[image]

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

Перенос из темы «Восстание в Сирии»
 
1 2 3 4 5
US Militarist #10.10.2013 06:42  @MegaEvil#10.10.2013 04:54
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Потому что Сирия всегда была врагом Израиля и оказалась даже более непримиримой, чем гораздо более мощный Египет.

MegaEvil> Ну и в чем же "непримиримость" Сирии?

С Сирией велись переговоры, аналогичные переговорам с Египтом. Египет заключил мир и установил дипломатические отношения с Израилем. Сирия отказалась.

MegaEvil> Ну и Леня ты ж знаешь этот арабский мир, кто с Израилем дружен тот изгой в этом арабском мире.

Египет и Иордания заключили мир и как-то не пострадали. Некоторые другие арабские страны (например Марокко, Оман, кажется и Катар) поддерживали неофициальные отношения.

MegaEvil>> Леня ты как относишься к Адольфу Алоизычу Шикльгруберу?

Militarist>> Плохо отношусь.

MegaEvil> Да странно. Твое процитированное мной высказывание, как раз очень даже укладывается в доктрину и целеполагание Адольфа Алоизыча. Что ж ты единомышленника не уважаешь?

Не понял, ты о чем это, Петя? Не выпил лишнего часом?

MegaEvil> Если что Леня, когда твои предки еще в пещерах сидели, в этом уголке мира уже была вполне развитая цивилизация.

И опять не понял - ты о ком?

MegaEvil> Как так можно то? "Они там все козлы". Это фашизм в чистом виде.

А ты значит за политкорректность? Как же так, Петя? Ты же ненавидишь либерастов и вдруг поддерживаешь их коронную идею? Это называется оппортунизм. Так тов. Сталин учил.
Это не фашизм, Петя. Это - называть вещи своими именами. Это относится не к расовым характеристикам тех народов, а к их отсталой культуре. Неважно, что она древняя. Она остановилась в своем развитии, застыла и пришла в упадок. Будешь спорить, что европейская цивилизация, в целом, превосходит исламскую по всем параметрам без исключения? И в области морали, гуманизма, свободы личности и защиты личности, в области науки и техники, в военном деле - Европа давным-давно догнала Азию, перегнала ее и ушла далеко вперед. Европейская цивилизация - это конечно не только европейские страны. Это и Америка, Канада, Австралия. В значительной степени это и азиатские "тигры", начиная с Японии и кончая Сингапуром. То есть никакого расизма. Только трезвая оценка развития общества.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU kirill111 #10.10.2013 13:45  @Militarist#10.10.2013 06:42
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Будешь спорить, что европейская цивилизация, в целом, превосходит исламскую по всем параметрам без исключения? И в области морали, гуманизма, свободы личности и защиты личности, в области науки и техники, в военном деле - Европа давным-давно догнала Азию, перегнала ее и ушла далеко вперед. Европейская цивилизация - это конечно не только европейские страны.



Неполживо и очень толерантноЪ! ТАкЪ победимЪ!

Римская сифилизацый типа тоже о себе много чвякало-х..якало, пока не снесена была толпой варваров (с ее точки зрения).
Не боишься?

Militarist> Это и Америка, Канада, Австралия. В значительной степени это и азиатские "тигры", начиная с Японии и кончая Сингапуром. То есть никакого расизма. Только трезвая оценка развития общества.




В Японии западная цивилизация - гыгыгыгыгыгыгы. Именно по этой причине японские заводы и объединения хором голосуют за нужного кандидата.
А уж какая демократия с Сингапуре с несменяемым властителем Ли-Куан-Ю с 59 по 90.
Или Ли-Куан-Ю и Пиночетом - карашо, а гатке Путен - плёхо?
В Сингапуре с 1965 года политически доминирует Партия «Народное действие» (People’s Action Party, PAP). Критики называют Сингапур де-факто однопартийной страной, и обвиняют PAP в подавлении оппозиции. Тем не менее, такие оппозиционные партии, как Рабочая партия и Сингапурский демократический альянс, представлены в парламенте. Репортёры без границ ставят Сингапур на 140-е место в индексе свободы прессы из 167 стран[17].
   7.07.0
RU Sergofan #10.10.2013 13:54  @Militarist#10.10.2013 06:42
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Будешь спорить, что европейская цивилизация, в целом, превосходит исламскую по всем параметрам без исключения?

Но ведь на Вашем примере мы видим, что все достижения европейской цивилизации не в силах вернуть ваш разум хотя бы к предельно простому и логичному функционированию. То ли достижения не так велики, то ли спецы не те работали.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU энди #10.10.2013 13:55  @kirill111#10.10.2013 13:45
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

kirill111> В Сингапуре
Очень хорошо .Мне пондравилось.
   7.07.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US Militarist #10.10.2013 15:14  @Sergofan#10.10.2013 13:54
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Sergofan> Но ведь на Вашем примере мы видим, что все достижения европейской цивилизации не в силах вернуть ваш разум хотя бы к предельно простому и логичному функционированию. То ли достижения не так велики, то ли спецы не те работали.

Ну не любителю бомбежки фабрик труселей говорить о разуме. Здравый смысл давно покинул тебя и похоже навсегда.

Кирилл, я сказал о Японии и Сингапуре - в значительной степени, а не полностью. В каждой стране есть свои отличия. Но сравни Японию с Ираном и Сингапур с КНДР. Что получится? Что касается варваров и Рима то пример не слабый, но в истории не все повторяется. Во всяком случае я говорю о том, что европейская цивилизация достигла высот, несравнимых на сегодняшний день с исламской цивилизацией.

KiriLL111> Или Ли-Куан-Ю и Пиночетом - карашо, а гатке Путен - плёхо?

По сравнению с исламскими странами - гадкий Путен гораздо лучше.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 10.10.2013 в 15:22
Mishka: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»
RU kirill111 #10.10.2013 16:20  @Militarist#10.10.2013 15:14
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Во всяком случае я говорю о том, что европейская цивилизация достигла высот, несравнимых на сегодняшний день с исламской цивилизацией.

На какой век равняем?
Веках в 11-14 наука мусульманских стран, например, стояла несравненно выше.
И кто знает, что было бы, если б монголы не порушили цивилизации Руси, нашей довольно Средней Азии.

Militarist> По сравнению с исламскими странами - гадкий Путен гораздо лучше.

Шо, даже с вашими лучшими друзьями Саудовской Арвивей????
   7.07.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-2 (+6/-8)
-
edit
 

TbMA

опытный

kirill111> Веках в 11-14 наука мусульманских стран, например, стояла несравненно выше.

А с тех пор, без малого тысячу лет, она ноль без палки.
   24.024.0
Mishka: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»
RU Sergofan #10.10.2013 18:08  @Militarist#10.10.2013 15:14
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Ну не любителю бомбежки фабрик труселей говорить о разуме.

Т.е. ни одного ответа на вопросы в двух темах я так и не получу? Ну как высказался однажды покойный генерал Лебедь: Если сидишь в луже, то хотя бы не крякай.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
UA Vanguard #10.10.2013 18:16  @kirill111#10.10.2013 16:20
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

kirill111> И кто знает, что было бы, если б монголы не порушили цивилизации Руси

Я знаю. Все местные князьки продолжали бы спокойно резать друг друга.
   
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US Militarist #10.10.2013 19:17  @kirill111#10.10.2013 16:20
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Во всяком случае я говорю о том, что европейская цивилизация достигла высот, несравнимых на сегодняшний день с исламской цивилизацией.

kirill111> На какой век равняем?

Я же сказал - на нынешний. А можно на 20-й. И на 19-й. И на 18-й.

kirill111> И кто знает, что было бы, если б монголы не порушили цивилизации Руси, нашей довольно Средней Азии.

Русь - это Европа и никак не Азия.

Militarist>> По сравнению с исламскими странами - гадкий Путен гораздо лучше.

kirill111> Шо, даже с вашими лучшими друзьями Саудовской Арвивей????

Да, лучше. Кстати, почему ты их считаешь лучшими друзьями Штатов? Они просто союзники, достаточно важные в силу колоссальных запасов стратегического сырья - нефти и плюс закупающие оружие в Штатах на огромные суммы. Но быть настоящими друзьями христианской стране исламские фундаменталисты-ваххабиты никак не могут. В их общественной жизни постепенно происходят некоторые небольшие подвижки, приближающие их к современной Западной цивилизации, но пока что этого совершенно не достаточно.

Сергофэну - выберу момент, гляну и отвечу. Хотя и жалко тратить время на тролля с клеймом труселей.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Sergofan #10.10.2013 19:22  @Militarist#10.10.2013 19:17
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Сергофэну - выберу момент, гляну и отвечу.

Ждемс с нетерпением, пока же записываем Вас в шестнадцатилетнюю немного беременную блондинку.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
LT Meskiukas #10.10.2013 21:14  @Militarist#10.10.2013 06:42
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Militarist> Это не фашизм, Петя. Будешь спорить, что европейская цивилизация, в целом, превосходит исламскую по всем параметрам без исключения? И в области морали, гуманизма, свободы личности и защиты личности, в области науки и техники, в военном деле
Как раз фашизм. Причём не прикрытый. Белокурая бестия и примат арийской расы. Ну и цивилизация изобрёвшая колючую проволоку, ядерное оружие, отравляющие газы, концлагеря и прочие "прелести" конечно более моральна.
   24.024.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA Vanguard #10.10.2013 22:41  @Meskiukas#10.10.2013 21:14
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Meskiukas> Как раз фашизм. Причём не прикрытый. Белокурая бестия и примат арийской расы.

Небольшой ликбез:

Фашизм — Википедия

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розог с воткнутым в неё топором. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Национал-социализм — Википедия

Диктатура • Вождизм • Правая идеология • Шовинизм • Расовая политика • Милитаризм • Антидемократизм Народное движение • «25 пунктов» • «Моя борьба» • Недочеловек • Нюрнбергские расовые законы • Расовая теория Гюнтера • Расовая политика • «Миф двадцатого века» Общество Туле • Немецкая рабочая партия • Третий рейх • Ночь длинных ножей • Хрустальная ночь • Вторая мировая война • Решение чешского вопроса / еврейского вопроса • Катастрофа европейского еврейства • Холокост • Нюрнбергский процесс Адольф Гитлер • Видкун Квислинг • Войтех Тука • Генрих Гиммлер • Герман Геринг • Рудольф Гесс НСДАП • СА • СС • Гитлерюгенд • Гестапо • Вервольф • Союз немецких девушек • Юнгфольк • Союз девочек • Зимняя помощь • Германский трудовой фронт • Сила через радость • Вера и красота • Национал-социалистические (мехкорпус • авиакорпус • народная благотворительность • женская организация • союз студентов • союз врачей • союз учителей • союз юристов • союз помощи жертвам войны) Венгрия • Северный Кавказ • Бельгия • Нидерланды •… // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   
+
+6
-
edit
 
Meskiukas> цивилизация изобрёвшая колючую проволоку, ядерное оружие, отравляющие газы, концлагеря и прочие "прелести" конечно более моральна.

Про концлагеря обсуждали тут, вопрос на деле крайне непростой: Кто первым стал использовать концлагеря

Все остальные упомянутые вещи вообще-то не являются жуткими вещами в себе. Хлор немцы начали применять тупо потому что у них уже была развитая химическая промышленность — а та весьма нужна для мирных дел.

Колючую проволоку НЯП изобрели фермеры, чтобы коровы всякие там не разбредались.

Исследования в ядерной физике велись для познания мира, создание ядерного оружие началось только в ВМВ по очевидным причинам — и то, кроме ЯО расщепление ядра также дало АЭС, ядерную медицину, и пр.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 10.10.2013 в 22:57
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas>> ...
russo> ...
Militarist>...
Sergofan>...
Слушайте, может вы свои комплексы и ругань будете демонстрировать в другой теме? "Пропаганде", например...
   30.0.1599.6930.0.1599.69
26.12.2013 05:59, anybody: +1
RU MegaEvil #11.10.2013 04:43  @Militarist#10.10.2013 06:42
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> С Сирией велись переговоры, аналогичные переговорам с Египтом. Египет заключил мир и установил дипломатические отношения с Израилем. Сирия отказалась.
Леня все в этом мире не просто. Тебе объяснить почему Египет вдруг решил заключить мир с Израилем? Сирия отказалась правильно. Вон у нас с Японией тоже мирного договора нет. И на острова она претендует. Хотя Курилы с Сахалином признаны международным сообществом как территория СССР/России. А Голаны не признаны частью Израиля.
Militarist> Египет и Иордания заключили мир и как-то не пострадали. Некоторые другие арабские страны (например Марокко, Оман, кажется и Катар) поддерживали неофициальные отношения.
Про Египет смотри выше. Про Иорданию ничего не скажу. Про неофициальные отношения даже обсуждать не буду.
Militarist> Не понял, ты о чем это, Петя? Не выпил лишнего часом?
Переходим на личности?
Militarist> А ты значит за политкорректность? Как же так, Петя? Ты же ненавидишь либерастов и вдруг поддерживаешь их коронную идею? Это называется оппортунизм. Так тов. Сталин учил.
Ты за меня то не додумывай а? При чем тут политкорректность? Просто когда ты говоришь - все тюрки, все арабы, все персы нехорошие редиски это называется даже не расизм это фашизм.
Militarist> Это не фашизм, Петя. Это - называть вещи своими именами. Это относится не к расовым характеристикам тех народов, а к их отсталой культуре.
Леня ты мне хочешь сказать что Америка культурная страна? Леня ты опять скатываешься к фашизму:
"У народа отсталая культура." Ты хоть знаешь что такое культура? По моему технологическая развитость как раз способствует снижению культурного уровня.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
US Militarist #11.10.2013 06:34  @MegaEvil#11.10.2013 04:43
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> С Сирией велись переговоры, аналогичные переговорам с Египтом. Египет заключил мир и установил дипломатические отношения с Израилем. Сирия отказалась.

MegaEvil> Леня все в этом мире не просто. Тебе объяснить почему Египет вдруг решил заключить мир с Израилем? Сирия отказалась правильно.

Объясни и про Египет, и про Сирию. С интересом послушаю. Только предчувствие у меня, что ты использовал недобросовестную информацию. Однако - вперед!

Militarist>> Не понял, ты о чем это, Петя? Не выпил лишнего часом?

MegaEvil> Переходим на личности?

Ты бросил мне дикие обвинения. Как аукнется, так и откликнется.

MegaEvil> ...когда ты говоришь - все тюрки, все арабы, все персы нехорошие редиски это называется даже не расизм это фашизм.

Не нехорошие, а отсталые и это совсем другая свадьба.

Militarist>> Это не фашизм, Петя. Это - называть вещи своими именами. Это относится не к расовым характеристикам тех народов, а к их отсталой культуре.

MegaEvil> Леня ты мне хочешь сказать что Америка культурная страна? Леня ты опять скатываешься к фашизму

Петя, ты хочешь мне сказать, что Америка некультурная страна? Петя, ты скатываешься к фашизму.
Кстати, какие у тебя есть основания считать Америку некультурной страной? Вот я могу сказать тебе почему Россию считают некультурной страной. Для многих иностранцев достаточно было один раз побывать в туалете главного международного аэропорта России Шереметьево - этого лица страны - чтобы у них создалось впечатление о бескультурьи россиян, даже их дикости. Кстати, на эту тему я уже когда-то приводил статью о японцах, которые побывав в российских уборных, бросили в сердцах: чем в космос летать, лучше бы вы научились туалеты строить. Только надо было еще добавить: не только строить, но и пользоваться ими. А если ты о театрах и концертах - так Америка переплюнет Россию и в этом. Бродвей - признанный центр мирового театра. Голливуд - киноискусства. Американские эстрадные певцы/певицы поют лучше российских. С оперой здесь тоже все в порядке. И с фольклером нормально. А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее. Я говорю, конечно, о российском народе в целом, а не о лучшей его части. Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях, что возможно хотя бы частично оправдывает их.

MegaEvil> "У народа отсталая культура." Ты хоть знаешь что такое культура? По моему технологическая развитость как раз способствует снижению культурного уровня.

Термин культура может иметь два значения. 1 - более узкое значение - традиции, обычаи, правила поведения. 2 - более широкое значение - уровень цивилизации, включающий в себя также и материальное благополучие, права человека, научно-технический прогресс и тому подобные вещи.
Так вот, я имел в виду культуру в широком смысле, 2-й вариант.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Mishka: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»
14.10.2013 18:38, MoRa: -1
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

majera> Слушайте, может вы свои комплексы и ругань будете демонстрировать в другой теме? "Пропаганде", например...

Да хоть бы где-нибудь от него ответа добиться, а то ходит, гадит во всех темах и тут же убегает, т.к. ничего серьезного произнести не может.

Но чтобы не опускаться до уровня нашей блондинки, буду по теме писать. 12-я Международная выставка полицейского снаряжения, средств безопасности и защиты в Иране (IPAS 2013), фотоподборка от Юрия Лямина. Образцы стрелкового оружия - копии проверенных систем, ничего особо нового. Но все делают сами, боеприпасы тоже. Лично меня поражает долгожевучесть ДШК. До сих пор делают, до сих пор популярен, до сих пор используется:

Выставка оборудования и снаряжения полиции в Тегеране

В столице Ирана состоялась 12-я Международная выставка полицейского снаряжения, средств безопасности и защиты ( IPAS 2013 ). Как это обычно бывает на подобных… // imp-navigator.livejournal.com
 

Ну и ближе к Сирии: 12,7-мм AM-50 (копия Steyr HS.50), в последние год-полтора она стала также часто встречаться и на вооружении правительственных сил в Сирии
Прикреплённые файлы:
ДШКМ.jpg (скачать) [800x557, 116 кБ]
 
AM-50.jpg (скачать) [800x557, 127 кБ]
 
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 11.10.2013 в 13:51
RU kirill111 #11.10.2013 15:10  @Militarist#11.10.2013 06:34
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Петя, ты хочешь мне сказать, что Америка некультурная страна? Петя, ты скатываешься к фашизму.


вот это поворот!
   24.024.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
russo> Про концлагеря обсуждали тут, вопрос на деле крайне непростой: Кто первым стал использовать концлагеря
"непростого" там собственно только желание отдельных людей сместить вину на кого-то из древних, когда намеренное создание нечеловеческих условий в эпоху, когда есть все возможности обратного , было неактуально. Именно потому,что это были единственные условия, какие толкьо можно было обеспечить пленным.
russo> Все остальные упомянутые вещи вообще-то не являются жуткими вещами в себе. Хлор немцы начали применять тупо потому что у них уже была развитая химическая промышленность — а та весьма нужна для мирных дел.
russo> Колючую проволоку НЯП изобрели фермеры,
russo> Исследования в ядерной физике велись для познания мира, создание ядерного оружие началось только в ВМВ по очевидным причинам
Только не надо путать возможность и действие. У тебя тоже есть член, но это не делает тебя автоматически насильником-маньяком. Возможность создать ОМП есть сегодня практически у всех. Вон, даже арабские страны имеют запасы его. И имели еще десятилетия назад. Но применяют его "почему-то" только признанные "цивилизации" против "всяких дикарей"(тм). В частности, первую в мире бомбардировку химическим оружием также проводила вполне себе респектабельная европейская страна, монархия. Барон да Сиснерос в мемуарах описывал, что удостоился сомнительной чести быть первым, кто бомбил при помощи ХО. В рамках операции королевских испанских ВВС по "принуждению к миру" (как сейчас модно говорить) Алжира. Бомбами с ипритом. По деревням.
Но беспокойство у "цивилизации"(тм) почему-то исключительно только к тому, что-де "бесчеловечные режЫмы"(тм) будут иметь хоть теоретическую возможность владеть оружием, которое может быть только у цивилизатора.

С прочими возможностями так же. Это еще НЕ действие.
   12.012.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
russo>> Про концлагеря обсуждали тут, вопрос на деле крайне непростой: Кто первым стал использовать концлагеря
Bredonosec>

Костя, ну даже топик ведь отдельный уже есть, и ссылка дана. Чего оффтопить? Пиши там, если охота высказаться.

Bredonosec> Возможность создать ОМП есть сегодня практически у всех

Касательно хим.оружия — сегодня это и впрямь довольно доступная для государств вещь.

Но во время ПМВ такая возможность была только у западных стран с развитой химической промышленностью. А развитая химическая промышленность ими была создана отнюдь не для того чтобы народ в траншеях хлором и ипритом травить — а речь была именно об этом, перечитай цепочку цитат.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
US Militarist #14.10.2013 06:25  @Sergofan#11.10.2013 07:15
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Sergofan> Да хоть бы где-нибудь от него ответа добиться, а то ходит, гадит во всех темах и тут же убегает, т.к. ничего серьезного произнести не может.

Ты, любитель бомбить фабрики труселей, ты так и не дал адекватного ответа о том, что же бомбили в Сирии - ядерный объект или труселя. Когда я твою ссылку разобрал по косточкам - ты ничего вразумительного не ответил, кроме пустозвонного отрицания очевидного. Когда я попросил тебя указать, где в моих рассуждениях ошибка - ты ни мычишь, ни телишься. В общем слил стопудово. И еще продолжаешь крякать?

Как ты опозорился, не справившись с простейшей формулировкой радиоэлектронной помехи, когда эта задача по плечу любому грамотному человеку, отнюдь не профессионалу в электронике. Опять ты слил.

Когда ты притащил на форум очередную иранскую каку в виде пластилинового "суперистребителя" - опять ты слил.

Когда ты пытался описать условия, необходимые для подавления японской морзянки российскими РЭБовцами в Русско-Японскую войну 1905 г, ты описал их неграмотно - позорище ты с неоправданными амбициями.

Твой стервозный лай ничего, кроме презрения, не вызывает. У тебя даже нет определенных убеждений. Ты как хамелеон подстраиваешься под мнение большинства, но кроме поддакивания ни на что большее не годен. Угомонись, блондинка, или будешь получать каждый раз по полной за свой поросячий визг.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
14.10.2013 08:34, Sergofan: -1: :-)
RU Sergofan #14.10.2013 08:38  @Militarist#14.10.2013 06:25
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Ты, любитель бомбить фабрики труселей...
Militarist> Как ты опозорился...
Militarist> Когда ты притащил на форум очередную иранскую каку ...
Militarist> Когда ты пытался описать условия...

Ссылки, сестра, ссылки! Давайте про все скопом. И про фабрику, особенно интересен Ваш разбор, про формулировку (признаюсь, я сказал по-другому, но поправили меня отнюдь не Вы, а ведь у Вас есть КНИЖКА), про иранскую каку, особенно интересно про русско-японскую войну. Давайте хоть что-то, ссылки на страницы, на темы, можно цитатами. Ну начните же отвечать за свои слова.

Militarist> Угомонись, блондинка, или будешь получать каждый раз по полной ...

От кого? :-)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
US Militarist #14.10.2013 10:00  @Sergofan#14.10.2013 08:38
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Sergofan> Ссылки, сестра, ссылки! Давайте про все скопом. И про фабрику, особенно интересен Ваш разбор...

Вот наш диалог на эту тему: Sergofan #29.01.2013 20:2

Militarist> Решили, что я не замечу очевидного? Не повезло вам. Я заметил. Текстильная фабрика, о которой идет речь в статье – это же совершенно не тот объект, который разбомбили израильтяне.

Sergofan> Перечитайте еще раз, вдумчиво. Речь идет о одном и том же обьекте.

Вот как я понимаю данную статью:

После четырёх лет поисков скрытых атомных объектов в Сирии чиновники ООН, по-видимому, напали на золотую жилу на этой неделе: сообщения в прессе связали крупную фабрику в восточной Сирии с подозрительными тайными усилиями превратить урановый газ в топливо для ядерных бомб.
Льюис и его коллеги поначалу были заинтригованы новостными сообщениями, связывавшими сирийскую компанию al-Hasakah Spinning Co. с тайной ядерной программой страны, которая обнаружилась четыре года назад, когда израильские военные самолёты разбомбили здание, оказавшееся частично законченным плутониевым реактором.
 


Итак, здесь сообщается, что после четырех лет поисков (имеются в виду 4 года, прошедшие после израильской бомбардировки объекта в Аль-Кабир)чиновники ООН обратили внимание на некий объект, вызвавший у них подозрение. Обратите внимание на то, что разбомбленный ранее объект четко называется "частично законченным плутониевым реактором". То есть уже отсюда видно, что речь идет о двух разных объектах: один был уничтожен 4 года назад и был таки реактором. А объект, рассматриваемый ныне, это совершенно другой объект. Тот сравняли с землей, а этот пребывает в полном здравии.

Поехали дальше:

Сотрудники разведслужб США говорят, что Сирия в конце концов предприняла тайные действия в ядерной сфере, связанные с плутониевым реактором, который был уничтожен израильскими бомбами 6 сентября 2007 г. Сирия никогда не признавала того, что она стремится получить атомное оружие, и только недавно предоставила МАГАТЭ ограниченный доступ к другим объектам, которые, как считает МАГАТЭ, могли являться частью секретной сирийской ядерной программы.
 


Итак, разведка США сообщает, что Сирия (тогда, 4 года назад) предприняла определенные шаги для создания своей ядерной программы и одним из первых шагов в этом направлении стало строительство ядерного реактора, уничтоженного израильскими бомбами 6 сентября 2007 г. И только недавно, Сирия разрешила чиновникам МАГАТЭ ограниченный доступ "к ДРУГИМ ОБЪЕКТАМ," заинтересовавшим МАГАТЭ.

То есть только теперь, спустя 4 года, чиновники МАГАТЭ начали осматривать ДРУГИЕ интересующие их объекты. Другие - по отношению к объекту, разбомбленному 4 года назад.

МАГАТЭ никогда публично не называло фабрику Хасеке частью сирийской сети ядерных объектов, однако возобновление интереса к этому заводу заставило Льюиса покопаться в старых документах и фотографиях со спутников. С помощью коллеги из Европы он проследил историю этого объекта, и в конце концов нашёл 62-летнего немецкого инженера, который руководил строительством фабрики тридцать лет назад. Инженер рассказал о том, как он руководил строительством завода и установкой 75000 прядильных станков для производства ткани из хлопка и полиэстера. Он сказал, что в последний раз побывал на заводе в 1991 году и "обнаружил, что фабрика работала довольно плохо, но она всё ещё пряла - хлопок и полиэстер", написал Крюгер Льюису, рассказывая об этой беседе.
 


Итак, чиновники МАГАТЭ выяснили, что заинтересовавший их объект не имел отношения к ядерной программе. Но ведь эта фабрика Хасеке не имела никакого отношения к объекту Аль-Кабир! Аль-Кабир был превращен в руины, а Хасеке, построенная 30 лет назад, цела-целехонька и продолжает прясть пряжу Каким образом реабилитация фабрики Хасеке реабилитирует также и объект Аль-Кабир - мне лично непостижимо.

Это же, собственно, подтверждают и сотрудники МАГАТЭ:

"Это реабилитирует al-Hasakah Spinning Co.", - сказал Льюис. "Но я не думаю, что это реабилитирует Сирию".
 


Почему же это не реабилитирует Сирию? Да потому что в районе объекта, разбомбленного 4 года назад, были обнаружены следы радиоактивности.
К этому следует добавить известный факт того, что сирийцы в спешном порядке провели земляные работы по удалению слоя земли с территории объекта. Это можно объяснить только тем, что они пытались скрыть наличие радиоактивности в грунте возле объекта. Кроме того, опять же, объект в Аль-Кабире был разрушен бомбардировкой и после этого ещё дополнительно снесен с лица земли сирийскими бульдозерами, которые не только убрали обломки здания, но и срезали верхний слой грунта. А о фабрике Хасеке сообщается, что она стоит целехонькая уже 30 лет и производит пряжу. Так как же это может быть один и тот же объект?

Итак, как я вижу ситуацию, Сергофэн, по ошибке или преднамеренно, пытается совершить подлог чтобы подтвердить свою точку зрения.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Sergofan #14.10.2013 10:13  @Militarist#14.10.2013 10:00
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Итак, как я вижу ситуацию, Сергофэн, по ошибке или преднамеренно, пытается совершить подлог чтобы подтвердить свою точку зрения.

Это "разбор по косточкам"? :-) Вы очень лестного мнения о своих способностях. Чтобы сделать реальный разбор ситуации, нужно хотя бы знать координаты. Я вас уже раз 100 просил нарисовать точку на карте. Просто точку - где же оно, разбомбленное неизвестно что со следами радиоактивности.

А все что вы написали это всего лишь ваша трактовка текста. Она может быть верной, а может и нет. После вашего бреда про взрывы в Фордо и подавление ПВО компьютерным вирусом верить Вам трудно.

Пока есть только один факт. Около какого-то обьекта, который возможно был поврежден израильтянами, почва имеет повышенную радиоактивность. ВСЕ.

Да, кстати, если после столького времени вы все еще не поняли. Про "фабрику труселей" - это я над Вами стебусь.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru