Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
+16
-
edit
 

А вот стих хорош, попадание на все сто, прямо в яблочко.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+11
-
edit
 

MegaEvil

опытный

KILLO> http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201310/09/1209719/1.jpg
KILLO> А вот стих хорош, попадание на все сто, прямо в яблочко.

Рано, еще 2017 не наступил. В тему:

Письмо тоже за душу берет.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+5
-
edit
 
MegaEvil> Рано, еще 2017 не наступил. В тему:

У них была кучу аргументов, что бы так мечтать, но откуда они у тебя? Мда....
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+4
-
edit
 
MegaEvil> Письмо тоже за душу берет.

Вандализм берет за душу?
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> Письмо тоже за душу берет.
KILLO> Вандализм берет за душу?
Написано же - "ПИСЬМО"
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

KILLO> У них была кучу аргументов, что бы так мечтать, но откуда они у тебя? Мда....
Я не мечтаю, я сожалею.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

MegaEvil> Я не мечтаю, я сожалею.

Не жалей о прошлом, не скорби о будущем (с)
:)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> Я не мечтаю, я сожалею.
U235> Не жалей о прошлом, не скорби о будущем (с)
U235> :)
Не получается. Понимаешь раньше была цель. Цель развития общества. Благородная и великая.
Сейчас нет цели и собственно можно сказать нет общества. Есть кучка индивидов. Атомизация общества и разрушение института семьи. Поэтому я сожалею.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU энди #10.10.2013 22:03  @MegaEvil#10.10.2013 06:08
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
MegaEvil> Сейчас нет цели и собственно можно сказать нет общества.
Вам цель на парткоме докладывают? Кто-то должен вам определять цель? Если бы мне говорили что и как делать лично я бы воспринял это как оскорбление.
 7.07.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
энди> Если бы мне говорили что и как делать лично я бы воспринял это как оскорбление.
А вот это странно (учитывая Вашу политическую позицию).
Нам в 70-80-е говорили, мы к этому относились... ну, спокойно.
И результат был.
Ракеты летали, корабли сдавали...
Не то, что сейчас.
 10.010.0
RU MegaEvil #11.10.2013 05:50  @энди#10.10.2013 22:03
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

энди> Вам цель на парткоме докладывают? Кто-то должен вам определять цель? Если бы мне говорили что и как делать лично я бы воспринял это как оскорбление.
Энди, ты пойми же человек должен быть чуть больше чем животное. Должна быть цель. Допустим в Союзе была великая цель - построение коммунизма. От каждого по способностям-каждому по труду.
Я вырос на Стругацких. Сейчас вот сейчас в чем твоя цель? В чем цель гос-ва Россия? Куда мы движемся и зачем?
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
sam7> А вот это странно (учитывая Вашу политическую позицию).
Это вы меня козлом обозвали? :eek:
sam7> И результат был.
Ну и какой ценой это достигалось? Какая производительность труда? какая стоимость труда? какик вложения?И за счет чего?И вообще нужно было из этого добра хотя бы половина?
sam7> Не то, что сейчас.
Этот вопрос дискутабельный . Но на мой взгляд должно появиться какое то количество свободных денег чтобы они начали переползать в "сложные " отрасли -машиностроение,СХ,научные иссследования.(и этот процес идет).Кроме того вопрос технической и научной компетенции руководителей бизнеса стоит в полный рост.
 7.07.0
RU энди #11.10.2013 06:55  @MegaEvil#11.10.2013 05:50
+
+10 (+13/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
MegaEvil> Энди, ты пойми же человек должен быть чуть больше чем животное. Должна быть цель. Допустим в Союзе была великая цель - построение коммунизма. От каждого по способностям-каждому по труду.
Не не давайте не будем идеалистами. Построение коммунизма ,красивые речи с трибуны вступают в резкое противоречие с полунищенским уровнем жизни ,очерядями за колбасу ,и попыткой достать мебель получше.У человека жизнь одна и она довольно короткая и знаете нельзя требовать от человека жертв постоянно .Мы не на войне .
MegaEvil> Я вырос на Стругацких. Сейчас вот сейчас в чем твоя цель? В чем цель гос-ва Россия? Куда мы движемся и зачем?
Ну Стругацкие не Библия ж . Хотя я часто замечаю у некоторых товарищей желание подменить :) Любая книжка -условность ,с громадными натяжками и вот на самом деле не люблю когда выдергивают цитаты про Румату или еще кого.Это совсем не аргумент.
Вообще феномен Стругацких интересен ,начав с как штатные пропагандоны советского образа жизни они закончили полудессинденством ,нытьем и общечеловеческими ценностями.(Смешно что они в этом похожи на Лема один в один) Ну ладно долго можно об этом рассуждать .Я их много прочел но после Града Обреченных вообще в руки не беру.Надоели .Мне не нравится в них о том что они дидактически пытаются внушить свои мысли.Хороший писатель не должен разжевывать свои мысли .Хорошая книжка эта та о которой ты думаешь десятелетиями.Прочитал в школе ,перечитал в молодости ,осознал в зрелом возрасте.А Стругацкие это своего рода консервы как писал Ремарк про газеты(кажется в Черном Обелиске).Это мой взгляд на Стругацких ,я его никому не навязываю.

А куда движемся и зачем и с кем в книжках не пишуть ,это человек должен сам выстрадать.Самые прочные знание это те до которых дошел сам.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2013 в 08:14
11.10.2013 13:56, Yevgeniy: +1: Норм. И про цели, и совок, и про писателей и знания. Интересней читать чем троллинг оппозиционеров. Жги еще в этом духе :-)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201310/09/1209719/1.jpg
KILLO> А вот стих хорош, попадание на все сто, прямо в яблочко.

И даже тут - брак (в верстке). Очень показательно.
 
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> Кто-то должен вам определять цель? Если бы мне говорили что и как делать

Ещё смешней. "Что и как делать" оказывается синоним слова "цель" :facepalm:
Учитесь читать.  9.09.0
11.10.2013 08:40, KILLO: +1: :D :D
Kuznets> И даже тут - брак (в верстке). Очень показательно.

Искал и не нашел.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Nikita> Ещё смешней. "Что и как делать" оказывается синоним слова "цель" :facepalm:
Я вот не понял ,вы уже выучили финский? Зачет сдали ?предъявите общественности. Пионэр идите пионэрить.Такие как вы тянули свои ручонки на комсольских собраниях "за" а сейчас стали невъ..ми оппозиционэрами Когда вам разрешили.Прижмут вас -будете пачками вступать в новую компартию .
 7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> И даже тут - брак (в верстке). Очень показательно.
KILLO> Искал и не нашел.

Последние 4 строчки второй колонки - копипаста начала третьей. "Тщательнее надо" ©
 
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

MegaEvil> Письмо тоже за душу берет.

А ведь кто-то из авторов письма вполне мог дожить до наших дней. И о чем он подумает, прочтя это обращение из прошлого? Грустно...
Главное в психиатрии первым надеть халат.  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> Такие как вы тянули свои ручонки на комсольских собраниях "за"

Опять мимо. Лично я, например, в комсомол не вступал. И вполне сознательно.

энди> Прижмут вас -будете пачками вступать в новую компартию .

Отучайтесь мерять всех по себе.
Учитесь читать.  9.09.0
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> Такие как вы тянули свои ручонки на комсольских собраниях "за"
Nikita> Опять мимо. Лично я, например, в комсомол не вступал. И вполне сознательно.
Если вы такой умный почему такой бедный ? Ну если вы имеете такую крутую потенцию оппозиционной борьбы Что ж на форумах в минусики- плюсики играете?вы должны вести за собой миллионы миллиардов в борьбе с ЗОГ .Расстрачиваете свой потенциал в общении с жалкими стабилизаторами.Это есть преступление против человечества.Не цените вы себя ох не цените :)
Ну и да если вас сильно занимает моя скромная персона пишите мне в персоналии ,общение с закомплексованными субъектами (это я про вас) противоречит теме этого топика.Тем более похоже что у вас ремиссия прошла :(
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2013 в 09:29
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> И даже тут - брак (в верстке). Очень показательно.

Видно же, что там три отдельно вырезанных колонки просто приложены рядом:


См. сверху. Из газеты какой-нибудь вырезали. В смысле, из более чем одного экземпляра :)
 2828

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> И даже тут - брак (в верстке). Очень показательно.
Balancer> Видно же, что там три отдельно вырезанных колонки просто приложены рядом:
Balancer> http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/.../0_d2525_9e8ca5b6_orig.jpg
Balancer> См. сверху. Из газеты какой-нибудь вырезали. В смысле, из более чем одного экземпляра :)

Хитро. А это они зачем так сделали?
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Хитро. А это они зачем так сделали?

Говорю ж — например, фотка из экспозиции какого-нибудь районного музея. Есть информация, что за источник?
 2828
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
энди> Это вы меня ... обозвали? :eek:

Вы решили вспомнить классический анекдот?

-муж жене: Дорогая, ты не права!
-Я не права, значит я лгу. если я лгу, значит я брешу. если я брешу, значит я собака.
-Мама он меня с**ой назвал!!!

Нет, я не обзывал.
 10.010.0
11.10.2013 21:40, KILLO: +1
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru