[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 462 463 464 465 466 678
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Sergofan> Вот это сильно. Вы уже себя считаете за весь мир?

Исключительность же! Само Провидение работает только на них (ну, еще на Алоизыча немного поработало, дааа).
   9.09.0
UA vik1977ck #09.10.2013 19:56
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Вот мне интересно, то что Америка не добилась ожидаемого результата в Сирии- я думаю уже становится очевидным, ну даже если они и нанесут небольшой авиа-удар -кардинально это ничего не изменит, да плюс поддержка России и Китая -со счетов не сбрасывается -этим двоим противостоят Штатам будет ой как нелегко.. Меня интересует следующее- ежу понятно что Штаты такого унижения в глазах "мировой общественности"- не простят... Зная что янки никогда не полезут напролом -боясь люлей получить- вот правда непонятно как они в Вьетнам тогда вляпались. Из этого следует что попытка будет как всегда- выгрести жар чужими руками..Вот потому интересует мнение- чьи руки то будут ?)Интересны все мнения.
   
RU MegaEvil #10.10.2013 04:54  @Militarist#09.10.2013 15:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> Скажи мне Леонид, а чего это ты за ней следишь "уже десятилетия"?
Militarist> Потому что Сирия всегда была врагом Израиля и оказалась даже более непримиримой, чем гораздо более мощный Египет.
Вот откуда уши растут. Ну и в чем же "непримиримость" Сирии? Разве лишь в том, что на территории Сирии присутствуют оккупанты? Ну и Леня ты ж знаешь этот арабский мир, кто с Израилем дружен тот изгой в этом арабском мире. Поэтому делать вид что жаждешь крови израильтян модный тренд уже 65 лет.
MegaEvil>> Леня ты как относишься к Адольфу Алоизычу Шикльгруберу?
Militarist> Плохо отношусь.
Да странно. Твое процитированное мной высказывание, как раз очень даже укладывается в доктрину и целеполагание Адольфа Алоизыча. Что ж ты единомышленника не уважаешь?
Если что Леня, когда твои предки еще в пещерах сидели, в этом уголке мира уже была вполне развитая цивилизация.
Как так можно то? "Они там все козлы". Это фашизм в чистом виде.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
10.10.2013 10:47, MoRa: +1
US Militarist #10.10.2013 06:59  @vik1977ck#09.10.2013 19:56
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
vik1977ck> Вот мне интересно, то что Америка не добилась ожидаемого результата в Сирии- я думаю уже становится очевидным...

Во-1, сам твой посыл ошибочен. Какого результата ты полагаешь Америка добивалась? И каким способом она этого добивалась? Например, если ты считаешь, что это Америка устроила гражданскую войну в Сирии - то это бред собачий выживших из ума расейских аналитеГов.

Во-2, что тебе становится очевидным? Например, если тебе кажется очевидным, что Асад побеждает в гражданской войне в Сирии, то ты выдаешь желаемое за действительное ибо это беспочвенное мнение все тех же выживших из ума аналитеГов, которое ты воспроизводишь.

vik1977ck> ...поддержка России и Китая -со счетов не сбрасывается -этим двоим противостоят Штатам будет ой как нелегко.

Твоя кардинальная ошибка в том, что ты свою лунную теорию заговора Ымпериализьмы пытаешься распространить на реальную жизнь. Судьбу Сирии решают сирийцы, а вовсе не американцы, россияне и китайцы. Россия и Китай могут накладывать сколько угодно вето в Совбезе ООН, а Америка и Евросоюз могут сколько угодно лишать сирийских исламистов своей поддержки, но вопрос будет решен самими сирийцами на поле боя, а не в ООНовских, Кремлевских, Пекинских, Вашингтонских и Европейских кабинетах. Тем более, что у обеих сторон есть внешняя поддержка и союзники.

vik1977ck> К сожалению уважаемый KILLOАмерика счас такая же сверхдержава, как и Украина- независимая...

Ну и насмешил ты меня паря. Чо ж забыл Россию добавить? Она ведь такая же Ыныргетическая сверхдержава как и Саудовская Аравия. И даже про СССР говорили, что это Верхняя Вольта с ядерными ракетами. Кстати, сказал так не абы кто, а федеральный канцлер ФРГ Гельмут Шмидт в начале 1980-х гг. (Верхняя Вольта, если чо, это такое нищее государствочко в Африке было. Сейчас ее называют Буркина-Фасо.)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 10.10.2013 в 07:21
Mishka: Аннулированный штраф; по категории «Флейм»
LT Meskiukas #10.10.2013 21:17  @Militarist#10.10.2013 06:59
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Militarist> И даже про СССР говорили, что это Верхняя Вольта с ядерными ракетами.
Просто Сталин рановато помер и не нашлось ему достойной замены.
   24.024.0
RU Максимка #11.10.2013 22:19  @Meskiukas#10.10.2013 21:17
+
+2
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Militarist>> И даже про СССР говорили, что это Верхняя Вольта с ядерными ракетами.
Meskiukas> Просто Сталин рановато помер и не нашлось ему достойной замены.
Просто Сталин создал систему власти, завязанную на него лично.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU 140466(ака Нумер) #11.10.2013 22:40
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Вот я никак понять не могу. А почему евреи думают, что бабаи-фанатики лучше, чем светский режим Асада?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
KZ Tolka #11.10.2013 23:31  @140466(ака Нумер)#11.10.2013 22:40
+
+2
-
edit
 
1.Н.> Вот я никак понять не могу. А почему евреи думают, что бабаи-фанатики лучше, чем светский режим Асада?

Потому что когда их кинут Штаты, а этот вариант возможен, Израилю надо иметь вокруг себя раздробленое феодальное месиво без высокотехнлогичного военного оборудования.
Подавляющее технологическое преимущество плюс современная хорошо управляемая армия будут иметь превосходство над сбродом феодальных отрядов с калашами.
Ничего личного просто бизнес.
   
CA MD #11.10.2013 23:55  @140466(ака Нумер)#11.10.2013 22:40
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
1.Н.> Вот я никак понять не могу. А почему евреи думают, что бабаи-фанатики лучше, чем светский режим Асада?

А они так думают?
   
RU 140466(ака Нумер) #12.10.2013 02:00  @Tolka#11.10.2013 23:31
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Tolka> Потому что когда их кинут Штаты, а этот вариант возможен, Израилю надо иметь вокруг себя раздробленое феодальное месиво без высокотехнлогичного военного оборудования.

Именно поэтому надо помочь исламским фанатикам захавать ещё кого-нибудь. Кинут США - а тут опа! И толпа страждущих так, что кушать не могут изничтожить это самое государство Израиль. С высокотехнологичной Сирией уже 30 лет не воевали. А против фанатиков-мусульман, если они победят - наверняка будут.

Tolka> Подавляющее технологическое преимущество плюс современная хорошо управляемая армия будут иметь превосходство над сбродом феодальных отрядов с калашами.

Как бы после 2006 стоило бы задуматься над возможностью собрать из банды папуасов приличное и неплохо вооружённое войско. Благо Катар и Саудиты под боком и, если США кинет - с деньгами проблем не будет уж точно.

Близоруко всё это. Попытка получить халяву сегодня без умения и желания заглянуть в завтра. Или коварный план ZOG`а заставить всех думать, что еврей=умный - это просто стереотип. :)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU 140466(ака Нумер) #12.10.2013 02:02  @MD#11.10.2013 23:55
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
1.Н.>> Вот я никак понять не могу. А почему евреи думают, что бабаи-фанатики лучше, чем светский режим Асада?
MD> А они так думают?

А удары по сирийским складам армии в то время, как там гражданская война полыхает о чём-то другом говорит?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU 140466(ака Нумер) #12.10.2013 02:02  @Максимка#11.10.2013 22:19
+
+3
-
edit
 
Максимка> Просто Сталин создал систему власти, завязанную на него лично.

Не согласен. Как раз в конце жизни в значительной мере там рулил триумвиат.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
US russo #12.10.2013 02:46  @140466(ака Нумер)#12.10.2013 02:02
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 
1.Н.>>> почему евреи думают, что бабаи-фанатики лучше, чем светский режим Асада?
MD>> А они так думают?
1.Н.> удары по сирийским складам армии

[с вялым любопытсвом] А Хизбалла для вас это"бабаи фанатики" или "светский режим"?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> [с вялым любопытсвом] А Хизбалла для вас это"бабаи фанатики" или "светский режим"?

На мой взгляд это что-то среднее. Но интересен не этот вопрос. Интересно насколько подорвана военная составляющая Хизбаллы в результате войны в Сирии. Или вообще не подорвана, а наоборот возросла. С одной стороны бойцов теряют, с другой - масса молодежи учится.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
russo> [с вялым любопытсвом] А Хизбалла для вас это"бабаи фанатики" или "светский режим"?

[С ещё более вялым любопытством] А Хизбалла в Сирии у власти или пытается прийти к власти?
   24.024.0
RU Barbarossa #12.10.2013 10:40  @V.Stepan#12.10.2013 10:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
V.Stepan> [С ещё более вялым любопытством] А Хизбалла в Сирии у власти или пытается прийти к власти?

Хизбаллоны это союзники Ассада. Они вообще к Сирии не имеют отношения.
   
BY V.Stepan #12.10.2013 10:54  @Jurgen BB#12.10.2013 10:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> Хизбаллоны это союзники Ассада. Они вообще к Сирии не имеют отношения.

Я какгбе в курсе :) . Но дело в том, что "бабаи-фанатики", которые воюют со "светским режимом Асада" (тут никакой иронии, просто цитаты из первоначального, с которого начался мини-диалог, сообщения Нумера), не скрывают, что их цель — приход к власти в Сирии. Вот я и поинтересовался, а при чём тут, собсна, упомянутая Хизбалла — она что, тоже декларирует своей целью свержение "кровавого антинародного, недемократического, нелигитимного режима Асада" и видит после этого себя у руля Сирии?
   24.024.0
BY V.Stepan #12.10.2013 12:32  @Sergofan#12.10.2013 10:17
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Или вообще не подорвана, а наоборот возросла.

Если Асад останется у власти в итоге, то, без сомнения, возрастут и мощь, и влияние Хизбаллы, ведь она будет в числе победителей. Один раз она уже себе вистов после войны с Израилем заработала, это будет второй крупный успех.
   24.024.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 
MD> А ведь можно и по другому то же самое сказать: Запад проявил полную государственную мудрость(во что, я конечно, не верю - скорее, Бог уберег), НЕ СТАВ валить вполне вменяемого и предсказуемого диктатора, и заменять его на ситуацию бесконечной гражданской войны без каких-либо шансов на разрешение и умиротворение, и все это в стратегически важном для всего мира районе.
угу, по методу "виноград был зелен и невкусен" ))))
Как будто дай им волю, они б не сделали этого )) Как будто не было беспрецендентного по степени хамства давления включая санкции в адрес госчиновникам по спискам браудера за "непослушность" (или уже забыто, как принятие оных связывалось напрямую с позицией рф по сирии в совбезе оон?), а равно и прочих веселеньких моментов на тему "единственно легитимной власти"(тм) с арестом счетов "потерявшего легитимность режЫма" и т.д.
А сейчас вдруг оказывается, что это не "не дали", а "они сами проявили государственную мудрость" )))
от жеж поцтреотизм до чего доводит )))

А то ж еще вдруг придется признать, что хаос и был основной задачей всех событий "арабской весны" в рамках нового мирового беспорядка )

Впрочем, "мудрые государственные мужи"(тм) и сейчас продолжают радовать своей риторикой.

http://news.mail.ru/politics/15162354/
ВАШИНГТОН, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Американское правительство глубоко встревожено выводами авторитетной правозащитной организации «Хьюман райтс уотч» о чинимых сирийской оппозицией зверствах. Это подчеркнула в пятницу на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф

По ее словам, американские власти ознакомились с содержанием нового доклада «Хьюман райтс уотч», в котором говорится, что боевики сирийской оппозиции систематически и целенаправленно убивают мирных жителей, совершая «военные преступления и преступления против человечности».

«Мы глубоко встревожены содержащимися в нем /в отчете/ заключениями», — заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Как она признала, нынешнее исследование «Хьюман райтс уотч» «документирует серьезные правонарушения, совершенные некоторыми оппозиционными группировками во время попыток освободить часть территории /Сирии/ от контроля /со стороны/ режима /в Дамаске/, предпринятых в начале августа». «Мы изучаем доклад и серьезно воспринимаем изложенные в нем утверждения», — сказала американский дипломат.

Как она отметила, «насилие против мирных граждан совершенно неприемлемо независимо от того, кто несет за него ответственность». «Мы осуждаем эти и любые другие нападения на мирных жителей», — добавила Харф.

В докладе «Хьюман райтс уотч» речь идет о наступательной операции, проведенной отрядами оппозиции, представляющими 5 различных группировок, в провинции Латакия на севере Сирии. В документе говорится, что боевики оппозиции тогда фактически вырезали несколько деревень, населенных алавитами, к которым принадлежит и президент Сирии Башар Асад. Они убили по меньшей мере 190 человек и взяли в заложники более 200 — в основном, женщин и детей, которых продолжают удерживать.


О как!
Оказывается, это "воины-освободители". От злобного режЫма, ага. Которых (воинов-освободителей) сии "мудрые государственные мужи" продолжают вооружать, кстати.

впрочем, сейчас нам опять расскажут о том, что это такая особая мудрость. Не всем доступная.
   12.012.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
sxam> А в результате "война сто тыщ убитых 2 лимона беженцев".
sxam> Вот прямо так, всё было прекрасно а потом, "внезапно" :)
sxam> И это уживается не только в одной голове но и одном абзаце. Чего только не увидишь на форуме :)
Разумеется, всё не так, разумеется, это сугубо глубочайшие проблемы, настолько глубокие, что даже население о них не знало.. угу-угу.
Вспоминается, как в начале века мемельский край восточной пруссии по итогам первой мировой был под контролем лиги наций. А потом там внезапно произошло "стихийное народное восстание"(тм), и лига была вынуждена согласиться отдать край литве, ибо то ж народ! (неважно, что "восстание" было проведено силами регулярной армии литвы, одетыми в гражданское). А через краткое (не помню, несколько месяцев, емнис) время сей край был отдан обратно германии. Потому что опять же, добрая воля и всё такое. Даже примитивная двухходовка для обывателя слишком сложна, её увидеть нельзя ни в коем случае. А то ж еще придется ломать стереотип, что-де "демократические изменения" на самом деле к собственно демократии и вообще интересам народа не относятся никак.
   12.012.0
RU 140466(ака Нумер) #12.10.2013 15:09  @russo#12.10.2013 02:46
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
russo> [с вялым любопытсвом] А Хизбалла для вас это"бабаи фанатики" или "светский режим"?

Хизбалла - это милые люди, о культуре и адекватности которых скоро евреи песни и пляски слагать будут, как только с борцами за свободу из Сирии познакомятся.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU 140466(ака Нумер) #12.10.2013 15:12  @V.Stepan#12.10.2013 12:32
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Sergofan>> Или вообще не подорвана, а наоборот возросла.
V.Stepan> Если Асад останется у власти в итоге, то, без сомнения, возрастут и мощь, и влияние Хизбаллы, ведь она будет в числе победителей. Один раз она уже себе вистов после войны с Израилем заработала, это будет второй крупный успех.

Без сомнения. Только и влияние бабаев поднимется. Более того, ради усиления духовных скреп бабаи, вне всякого сомнения, кинут лозунг "бей жидов - спасай Сирию". Так чем и для кого такой вариант развития лучше?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
UA Vanguard #12.10.2013 15:50  @140466(ака Нумер)#12.10.2013 15:09
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

1.Н.> Хизбалла - это милые люди, о культуре и адекватности которых скоро евреи песни и пляски слагать будут, как только с борцами за свободу из Сирии познакомятся.

Как я понял, вы близко знакомы и с теми и с другими, раз так уверенно сравниваете?
   
14.10.2013 11:32, MegaEvil: -1: Тролль!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL alexx188 #12.10.2013 15:54  @140466(ака Нумер)#12.10.2013 15:09
+
+4
-
edit
 

alexx188

аксакал

1.Н.> Хизбалла - это милые люди, о культуре и адекватности которых скоро евреи песни и пляски слагать будут, как только с борцами за свободу из Сирии познакомятся.

На основании чего вы делаете такие выводы? Я например говорю что между ними нет никакой разницы, как нет разницы между шиитской Хезболлой, Хамасом и "светским" Фатхом - это те-же люди, с разной идеологией но одинаковой культурой и поведением.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
1 462 463 464 465 466 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru