[image]

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

18.08.2013
 
1 16 17 18 19 20 32

U235

старожил
★★★★★
Anika> Нет. Это прежде всего приёмник. С расширенными возможностями, да.

В общем да. Современные радиосканеры - это многоцелевые радиоприемные устройства с программным управлением. Так что могут быть использованы как в "мирных" комплексах чисто связного назначения, так и в шпионских или контршпионских (например для выявления "жучков" с радиоканалом передачи данных) целях.

В некоторых странах продажа такой техники разрешена, в некоторых - запрещена, в некоторых - ограничена. У нас, например, оборот радиосканеров контролируется и лицензируется ФСБ
   7.07.0

Полл

литератор
★★★★★
U235> У нас, например, оборот радиосканеров контролируется и лицензируется ФСБ
Только в составе комплексов радиоконтроля, то есть радиоборьбы. "Обычные" сканирующие приемники сейчас продаются свободно.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Android> Ну радиосканер все-таки имеет прямое и однозначное назначение.

Тем не менее, он действительно может попадать под положения, регулируемые отдельно в нашей стране.
Точно так же, как беезвредный узкочастотный приемник радар-детектора разрешен в РФ, а в Швейцарии можно получить два года тюрьмы за факт установки на машину.
   

U235

старожил
★★★★★
Главное - что найдут "рядом" с этим сканером. Если просто сканер и простенькая программа для управления им - это одно. А если там нашли заодно базу данных радиочастот наших военных и записи их переговоров - то совсем другое. Тогда могут и шпионаж вменить.

Но в любом случае как дополнительное свидетельство приготовления к злонамеренным действиям это пойдет.
   7.07.0
+
+12
-
edit
 
Наверное это в другую тему, но не знаю как назвать и куда.
За что я презираю журналистов:

Афганский фотограф Массуд Хусейни: «Я плакал и не мог остановиться. Снимал и продолжал плакать» (ФОТО) - Общество - Newseek

История одной фотографии: Массуд Хусейни о теракте в Кабуле Иногда фотографы становятся случайными очевидцами трагических событий, и им приходится выбирать между профессиональным и человеческим долгом. Каждый журналист осознает тяжесть этого выбора. Фотограф Массуд Хусейни стал первым афганцем, который удостоился престижной Пулитцеровской премии за фото 12-летней девочки Тараны Акбари, окруженной погибшими при теракте у мечети в Кабуле. Девочка с выражением ужаса на лице плачет после двух взрывов, унесших жизни многих ее друзей и родных 6 декабря 2011 года. // Дальше — newseek.org
 

Когда одни вместо того чтобы помогать людям, начинают курить и снимать, при этом оправдываясь
"Я был ранен сам и не мог помочь остальным, поэтому снимать происходившее вокруг — это было единственное, что я мог сделать для этих людей."
 

а другие им потом за это премии дают.
И поэтому весь жалкий лепет про "особый статус журналиста" у меня не находит никакого понимания.
   24.024.0
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> За что я презираю журналистов:
GOGI>
«Я плакал и не мог остановиться. Снимал и продолжал плакать»
 


Сразу поручик Ржевский из анека вспомнился: "*бу и плачу".
   24.024.0
+
+6
-
edit
 
Еще один "герой"

«Каждый кадр давался мне с болью»

История одной фотографии: Юрий Тутов о Беслане // lenta.ru
 
Сначала я спрятался в доме, а потом увидел, что десятки людей рванулись к больнице, некоторые тащили на себе детей. Я понял, что если не побегу вместе с ними, то в жизни себе этого не прощу.
Там, в самой гуще, я сделал первые кадры. Я немедленно побежал их передавать, потому что понимал, что если не сделаю этого сразу, они уже не будут никому нужны. Весь мир находился в тот момент в напряжении. Я рванулся в свою квартиру, боясь, что сейчас отключат телефон и свет. Я передал через интернет несколько кадров во France Presse, а принимал их на другом конце фотограф Денис Синяков.
 

Выделенное жирным я только сейчас заметил. Как тесен мир мразей.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 
D.Vinitski>> Невозможно, преследуя благие цели, врать во всеуслышание.
энди> Ну тут многие этим занимаются.Ничего- живы ))))Ты Дмитрий походу стал проникаться моралью и нравственностью ,фу брось .Револьсюнер не должен поддаваться этим мещанским предрассудкам.

Ибо сказано было: "Не рефлексируйте, а распространяйте" ;)

Вы не рефлексируйте, вы распространяйте — Викиреальность

Вы не рефлексируйте, вы распространяйте — знаменитая фраза Навального, впервые появившаяся в комментарии к собственному блогу. Появилась 18 октября 2011 года. Во время агитации перед выборами ГД РФ в декабре 2011 года. Навальный написал пост в своем блоге, в котором разместил плакаты с манифестом, описанным как предвыборный манифест Единой России образца 2002 года. В этом манифесте содержались различные обещания гражданам, впоследствии партией не выполненные. В комментариях к записи Навального сказали, что этот манифест — творчество одного из отделений МГЕР и не является официальным материалом ЕР. // Дальше — www.wikireality.ru
 
   
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Сон разума.

Давно собирался написать этот текст. Своего рода, манифест и некролог под одним названием. Наше общество совершенно естественно и последовательно катится в мир… // vinitski.livejournal.com
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Дмитрий, это точно твой текст ?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 
RU Полл #12.10.2013 18:03  @D.Vinitski#12.10.2013 17:55
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
D.Vinitski> А чей??? :D
Видишь, Дима, не один я беспокоюсь о твоем здоровье в последнее время после прочтения твоих текстов.
:)
   
RU D.Vinitski #12.10.2013 18:10  @Полл#12.10.2013 18:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Есть повод для беспокойства?
   
RU Полл #12.10.2013 18:12  @D.Vinitski#12.10.2013 18:10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
С моей точки зрения есть скорее повод для радости. :)
Текст мне понравился.
   
RU D.Vinitski #12.10.2013 18:15  @Полл#12.10.2013 18:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я тоже рад, что ты, наконец, стал понимать, что штампы и клейма, вовсе не отражение реальных взглядов других людей. :)
   
12.10.2013 18:18, Полл: +1: Ну вот и славно.
RU Kuznets #12.10.2013 18:30  @D.Vinitski#12.10.2013 17:35
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> За двумя морями - Сон разума.

А, так значит, Саркози (а затем и Олланд), запретивший добычу во Франции сланцевого газа именно по экологическим соображениям - мракобес? :)
   
RU CrazyMk #12.10.2013 18:50  @D.Vinitski#12.10.2013 17:35
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
D.Vinitski> За двумя морями - Сон разума.

А я полностью согласен с автором,постоянно сталкиваюсь с подобными проявлениями.
   24.024.0
RU D.Vinitski #12.10.2013 19:44  @Kuznets#12.10.2013 18:30
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Kuznets> А, так значит, Саркози (а затем и Олланд), запретивший добычу во Франции сланцевого газа именно по экологическим соображениям - мракобес? :)


Нет, они политиканы. Впрочем, Франция, во многих примерах, характерное общество, управляемое популистами.
   
RU Фагот #12.10.2013 19:45
+
+5
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В сегодняшнем bmpd сегодня интересное свидетельство российского эксперта, участвовавшего в международной конференции:

Упёртость России по сирийскому вопросу вызывает у многих уважение (не путать с пониманием). По поводу задержания нашими гринписовцев с Arctic Sunrise, несколько человек сказали мне, что рады, что хоть кто-то рискнул это сделать (напомню, что основной контингент участников конференции – правые, консерваторы и милитаристы из промышленности). Впрочем, уверены, что Асада додавят, а сажать гринписовцев в лагеря за пиратство русские побоятся из-за международной реакции.
 

Конференция в Бахрейне

Один из авторов блога bmpd , сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Сергей Денисенцев принял участие в конференции FISCAL STRESS, GLOBAL MILITARY BALANCES AND REGIONAL SECURITY,… // bmpd.livejournal.com
 
   
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
хоть и с запозданием, но не могу не высказать респект экипажу и командиру ПСКР Лдаога ... :)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
15.10.2013 10:49, Sergofan: +1: А тут ДА
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Загадочный гринпис

Сразу оговорюсь - я всем сердцем за экологию. Но обвинение гринписовцев, высадившихся на "Приразломной", абсурдно ровно настолько, насколько абсурдно само… // hardingush.livejournal.com
 
Сразу оговорюсь - я всем сердцем за экологию. Но обвинение гринписовцев, высадившихся на "Приразломной", абсурдно ровно настолько, насколько абсурдно само поведение экологов. Любая промышленная деятельность несет в себе экологические риски. Атомная ли это электростанция или буровая вышка. Только вот Гринпис крайне разборчиво относится к тому, против чего протестовать, а что не замечать. А, если говорить прямо, то у меня большие сомнения, что атака на "Приразломную" была организована исключительно в целях защиты экологии. Помните, не так давно в США произошла авария на буровой платформе и все вокруг залило нефтью? Сколько раз гринписовцы высаживались на ту платформу? А Фукусима и атомная электростанция, построенная в сейсмически неустойчивой Японии? Где был Гринпис? Короче, вопросов больше, чем ответов.

У меня вообще давно нет никаких сомнений, что глобальные экологические организации превратились в инструмент геополитического давления. А может, так и задумывалось. В упор не замечать Китай, где в реки сбрасываются токсические отходы, но заметить "Приразломную", которая ничего никуда пока не сбросила. Ну, ладно, заметили, фиг с ним. Они что сделали? Обратились официально к владельцам платформы, типа, покажите экспертизу, все ли там нормально, все ли риски учли? Нет. Они просто подплывают и пытаются залезть на буровую. Получают люлей и начинают ныть - нас обижают. Идиоты что ли? Почему-то только наши арктические проекты беспокоят Гринпис. Хотя морских нефтедобывающих платформ - вагон и тележка. Но поскольку идет геополитическая борьба за Арктику - Гринпис тут как тут.

Вообще, есть обширная категория наших сограждан, которые испытывают счастье от любой неприятности, случающейся в России. Потух олимпийский факел? Оргазм! Горят леса? Восторг! Случился терракт? Экстаз! Типа, посмотрите, до чего страну довели! Факел потух! Счастья полные штаны. Сделать своей стране пакость или сказать о ней гадость - высшее счастье. Ну, не дебилы ли? Теперь кричат - экологов обижают. Они же просто хотели показать, что Россию можно нагнуть с помощью одного арктического судна и нескольких фанатов экологии. А нагнули их. Ну, нужно привыкать к честным правилам игры. Если ты в бане высматриваешь, не уронил ли кто мыло, нечего потом ныть, что с тобой обошлись несправедливо, когда ты свое уронил.
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> За двумя морями - Сон разума.

Креативный класс описан правильно ;)
А вот с выводами пока тоже самое что и раньше :)

Похоже, наступает пора отбросить всяческие идеологические и прочие разногласия, среди умных и образованных людей, чтобы быть готовыми противостоять этому новому варварству. Причем, быть готовыми не только морально и юридически, но и к сожалению, как показывает опыт Прихопёрья, даже физически.

P.S. отдельно, возмущает, как вся эта шайка погромщиков и журналистов, смеет именовать себя "экологами". Это напоминает алкашей с советской буровой, в перерывах между дебошами в пивной, требующих именовать себя "геологами".
 


Дай пожалуйста определение "умных и образованых людей". ;)
Кто их будет объединять? На какой основе? Идеология какая?

Как бы теже креаклы, только вид сбоку, не вылезли ;)
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Далеко не все, кто выходит на Болотную, относятся к вышеописанным типам. Впрочем, умные и образованные, касается в данном случае исключительно российских граждан. Которым, собственно, глубоко по барабану, что о них там думают казахские провинциальные мыслители.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Mishka: Переход на флажки.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 
D.Vinitski> Далеко не все, кто выходит на Болотную, относятся к вышеописанным типам. Впрочем, умные и образованные, касается в данном случае исключительно российских граждан. Которым, собственно, глубоко по барабану, что о них там думают казахские провинциальные мыслители.

Ок "умные и образованные" должны быть российскими гражданами. Это первый критерий. Какие ещё критерии? ;)
   

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> Ок "умные и образованные" должны быть российскими гражданами. Это первый критерий. Какие ещё критерии? ;)

Для решения российских проблем - в первую очередь.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
1 16 17 18 19 20 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru