Погромы в Бирюлёво

убийство Егора Щербакова
 
1 4 5 6 7 8 46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> И какие враги будут вить себе базы на кавказе?

А какие там в 1990-х гнёзда себе вили? Или сейчас в том же Дагестане кто в лесах прячется?

Kuznets> Разве чеченцы хуже арабов?

Это ты про Сирию с Ливией? Или про Египет?
 2828
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.8.>> Зачем? Москва - наш город.
Balancer> Вот его нам и оставить. А то:

С этими намного проще. За них же не прибегают сразу просить 150 рафиков.

Balancer> Правда, ещё и москвичи москвичей убивают… Ну, тут я даже не знаю, что предложить.

А потому что патрульная служба у нас ни к черту. И наказания мягонькие, и откупиться/сделать дурку тоже можно. Так что там много есть что предложить.
 
RU AlexJuly #14.10.2013 01:54  @Balancer#14.10.2013 01:41
+
-1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Balancer> А, т.е. Дагестан — оставим? А то он, как раз, ни разу не нац. республика. Титульной нации нет.
Все равно туда же
Balancer> . Ибо увидят, что их усилия могут привести к успеху.
Думаю увидев то что там потом будет, никто не захочет отделяться. Да и кто хочет кстати? Про Сибирь, Татарстан и Мордовию только не надо
 10.010.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
«Русские победили фашизм физически, а немцы — духовно»

Хорошо сказано.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> И какие враги будут вить себе базы на кавказе?
Balancer> А какие там в 1990-х гнёзда себе вили? Или сейчас в том же Дагестане кто в лесах прячется?

А, эти. Так они там до сих пор бегают. И будут бегать. Так как есть спрос - будет и предложение. И зачем нам это на нашей территории? Хотя вот идея, можно эти леса отделить попробовать. Как думаешь, поможет?

Kuznets>> Разве чеченцы хуже арабов?
Balancer> Это ты про Сирию с Ливией? Или про Египет?

Нет я про катаров с эмиратами.
 
RU AlexJuly #14.10.2013 01:59  @140466(ака Нумер)#14.10.2013 01:51
+
+2
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
1.Н.> Напомните. И подумайте, что будет с русским населением Кавказа после его "незаисимости".
С ним уже все было, еще до первой чеченской. Твой пост был бы актуален в 1989
 10.010.0
?? Balancer #14.10.2013 02:02  @AlexJuly#14.10.2013 01:51
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> Потому что в 2008 захотели и сделали

А в 1990-х — не хотели?

AlexJuly> Было перемирие с неопределенным статусом.

Так Чечня де факто была частью России? Подчинялась её законам? Или же была независимой республикой?

AlexJuly> А это уже после 1999 все было, после "великой победы"

Точно, короткая память… Множество взрывов автобусов (Минводы и Пятигорск, Нальчик, Воронеж), Будённовск, роддом в Кизляре, метро Тульская-Нагатинская, несколько взрывов троллейбусов в Москве, взрывы на железнодорожных вокзалах (Армавир, Пятигорск), Котляковское кладбище, взрывы жилых домов во многих городах, взрывы в поездах, на центральных рынках. ТЦ «Охотный ряд»… Список можно ещё долго продолжать. Забыли уже, да…

AlexJuly> я с 1984

Вот полистай историю терактов в России в 1990-х гг.

AlexJuly> А тупить не будучи тупым некрасиво

Это не тупление. Это реальная совсем недавняя история. И снова об отделении Кавказа шумели. Интересный выверт логики — убивает молдаванин, но шум об отделении Кавказа начинается.
 2828
RU Артем 80 #14.10.2013 02:02  @Balancer#14.10.2013 01:48
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> С чего ты полагаешь, что претензии националистов на этом остановятся.
Это было просто мое имхо)
Balancer> Дагестан в Москве любят ничуть не больше Чечни.
И не только в Москве)
Balancer> Это ж всё один «Кавказ».
О да... "Единый Кавказ - сила, Русня - могила" "Кто не с нами..." "Пока мы едины - мы непобедимы" и т.п., что так любимо кавказцами, особенно молодежью. И что они сами старательно выпячивают всегда и везде.
Balancer> Вот его нам и оставить.
Не только его)
Balancer> А то:
О ужас!
Balancer> Правда, ещё и москвичи москвичей убивают… Ну, тут я даже не знаю, что предложить.
Рома, попробуй что-нибудь предложить насчет Чечни, если про Москву никаких мыслей нет.
Balancer> Да нет, он вырос в России.
Клевое объяснение. А те чечены, которые выросли в России - автоматически тоже будут всегда за русских?
 24.024.0
+
+5
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
carlos>> Владельцы
Balancer> Интернационал :)

Хуже! :D Родственники:

Исаев И.М. полнородный брат Гаджиева А.М.
 

 20.020.0
?? Balancer #14.10.2013 02:06  @AlexJuly#14.10.2013 01:54
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> Думаю увидев то что там потом будет, никто не захочет отделяться.

Ты снова путаешь совершенно разные группы людей. Для тебя, видимо, все люди — это такая аморфная масса. Пока будешь с таким восприятием жить, мало того, что тебе объяснять что-то бесполезно, так ещё и вертеть тобой популисты национального толка будут как захотят.

Простые жители того же Дагестана и сейчас не хотят отделяться. Настолько не хотят, что собственноручно, подчас, давят тех же ваххов в меру скромных возможностей.

Вот одна беда — у сепаратистов другие интересы и другие критерии оценки.
 2828
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Нет я про катаров с эмиратами.

«Здесь играем, а а тут — селёдка»?
 2828
?? Balancer #14.10.2013 02:09  @AlexJuly#14.10.2013 01:59
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> С ним уже все было, еще до первой чеченской. Твой пост был бы актуален в 1989

Ок. Так и запишем. 100 тыс. русских в Дагестане для тебя «лес рубят — щепки летят».

С таким подходом России и внешних врагов не надо. И отделение никакое не поможет…
 2828
RU AlexJuly #14.10.2013 02:09  @Balancer#14.10.2013 02:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Balancer> Так Чечня де факто была частью России? Подчинялась её законам? Или же была независимой республикой?
Это был чистый троцкизм, ни мира ни войны. Точнее, чеченцы могли делать все что хотели и ездить куда угодно. А вот России туда никакого хода не было, о выполнении российских законов и речи не шло.
Balancer> Вот полистай историю терактов в России в 1990-х гг.
Конечно они их устраивали. Я повторяюсь, что с 1991 года и по настоящее время Чечня никак не была отделена от РФ. Это РФ был запрещено ( как и сейчас) соваться туда
AlexJuly>> А тупить не будучи тупым некрасиво
Balancer> И снова об отделении Кавказа шумели. Интересный выверт логики — убивает молдаванин...
Ну это претензии к тем кто говорил. То был не я.
 10.010.0
RU Артем 80 #14.10.2013 02:10  @140466(ака Нумер)#14.10.2013 01:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

1.Н.> Напомните.
Нда, быстро имперасты про русскую кровь забывают.
1.Н.> И подумайте, что будет с русским населением Кавказа после его "незаисимости".
А куда подевалось русское население Ингушетии? Которая не была "независимой".
1.Н.> Ну на судьбы сотен тысяч русских на Кавказе нацикам-то наплевать, им главное что-нибудь отделить.
Вообще-то не имперастам про наплевательское отношение к русским рассуждать. Уж чья бы корова мычала...
 24.024.0
RU AlexJuly #14.10.2013 02:13  @Balancer#14.10.2013 02:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Balancer> Простые жители того же Дагестана и сейчас не хотят отделяться. Настолько не хотят, что собственноручно, подчас, давят тех же ваххов в меру скромных возможностей.
Да ну. Прям все героически давят, но вишь ты не могут. А может для начала не кормить и не давать убежище?
Balancer> Вот одна беда — у сепаратистов другие интересы и другие критерии оценки.
Если их мало и они не пользуются авторитетом то и хрен бы с их интересами. Значит это не так
 10.010.0
RU AlexJuly #14.10.2013 02:15  @Balancer#14.10.2013 02:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Balancer> Ок. Так и запишем. 100 тыс. русских в Дагестане для тебя «лес рубят — щепки летят».
ИМХО, цифры полная лажа. Приписывают, чтобы на бумаге было шито крыто. Но если даже и так - забрать до последнего человека, как Израиль из арабских стран забрал своих
 10.010.0
?? Balancer #14.10.2013 02:15  @Артем 80#14.10.2013 02:02
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> что так любимо кавказцами, особенно молодежью

А молодёжь — воспитывать надо. Будущее любой страны только через этот ресурс идёт. И свято место пусто не бывает. Если государство умывает руки, то за воспитание молодёжи берутся враги.

А.8.> Рома, попробуй что-нибудь предложить насчет Чечни, если про Москву никаких мыслей нет.

Я не знаю ситуации в Чечне.

А.8.> Клевое объяснение. А те чечены, которые выросли в России - автоматически тоже будут всегда за русских?

Ну, представь, родился в России, говорит только по русски, с детства общается преимущественно с русскими. Ему чеченцем в паспорт писаться? И потом, при очередном расколе, ехать в чужое государство?

Случай, конечно, гипотетический, но я знаю много достаточно близких историй. И начать можно с моей дочки. У которой только четверть русской крови. Но которая никакой культуры, кроме русской, не знает. Её в кого записать предложишь? А, да, ещё и родилась в Махачкале, в полтора месяца только в Россию перебралась, т.к. в Москве мы всё это время — жители второго сорта. Даже я, который почти по всем критериям русским получаюсь, включая рождение в тверской глубинке :D
 2828
?? Balancer #14.10.2013 02:18  @AlexJuly#14.10.2013 02:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Так Чечня де факто была частью России? Подчинялась её законам? Или же была независимой республикой?
AlexJuly> Это был чистый троцкизм, ни мира ни войны.

Так Чечня де факто была частью России? Или от России не зависела?

AlexJuly> Точнее, чеченцы могли делать все что хотели и ездить куда угодно.

А сейчас, вон, азербайджанцы, узбеки, таджики, молдавание и далее по списку — не ездят? В криминальную хронику посмотри. Можешь эту тему ещё раз перечитать, а то по второму кругу пошли.

AlexJuly> Конечно они их устраивали. Я повторяюсь, что с 1991 года и по настоящее время Чечня никак не была отделена от РФ.

А с чего ты считаешь, что новое отделение что-то сильно изменит? Границы? См. предыдущий мой абзац.

AlexJuly> Ну это претензии к тем кто говорил. То был не я.

Ну, а сейчас, вот, что у нас? Убийца — азербайджанец. А мы опять об отделении Кавказа.
 2828
?? Balancer #14.10.2013 02:22  @AlexJuly#14.10.2013 02:13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> Да ну. Прям все героически давят, но вишь ты не могут.

Потому что простые люди мало что могут. А Амиров, которого недавно, наконец, посадили, был заинтересован в ваххабитской дестабилизации. Посмотрим, как сейчас там будет.

AlexJuly> А может для начала не кормить и не давать убежище?

Так это вопрос уже не к простым работягам, а к предыдущему руководству. В Чечне, кстати, Кадыров не заинтересованный в этом отребье, моментально от него избавился. Ваххабизма в Чечне сейчас практически нет. И ваххабитам там несравнимо опаснее, чем в той же Сибири.

AlexJuly> Если их мало и они не пользуются авторитетом то и хрен бы с их интересами.

Угу. И плевать на завтрашний день.
 2828
?? Balancer #14.10.2013 02:23  @AlexJuly#14.10.2013 02:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> ИМХО, цифры полная лажа. Приписывают

А у тебя, конечно, есть достоверные данные?

AlexJuly> Но если даже и так - забрать до последнего человека, как Израиль из арабских стран

Детский сад, штаны на лямках. Если бы наше руководство было бы способно на такие меры, то «кавказский вопрос» бы не стоял вообще.
 2828
RU AlexJuly #14.10.2013 02:24  @Balancer#14.10.2013 02:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Balancer> Так Чечня де факто была частью России? Или от России не зависела?
Это был русский мазохизм. Чечня была частью, но не зависела и делала что хотела. Если больше нравится, то Россия была частью Чечни :)
Balancer> А сейчас, вон, азербайджанцы, узбеки, таджики, молдавание и далее по списку — не ездят?
Эти ребята никогда не претендовали на то чтобы быть здесь даже равными, не говоря о превосходстве
Не будем говорить о НОВОМ отделении Чечни поскольку никакого "старого" не было. Была игра в одни ворота
Balancer> Убийца — азербайджанец.
Это уже установлено?
 10.010.0
RU AlexJuly #14.10.2013 02:29  @Balancer#14.10.2013 02:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Balancer> В Чечне, кстати, Кадыров не заинтересованный в этом отребье, моментально от него избавился. Ваххабизма в Чечне сейчас практически нет. И ваххабитам там несравнимо опаснее, чем в той же Сибири.
Думаю ты понимаешь, что русскому человеку малоинтересны эти нюансы, у кого там ислам правильный, а у кого с право-левацким уклоном. И те и другие мне одинаково чужды.
Тем более что во многом это спектакль, такое было еще в ВМВ кстати. Типа в лесу плохие, а я пророссийский ...ты тока дэньги давай, да
 10.010.0
RU AlexJuly #14.10.2013 02:31  @Balancer#14.10.2013 02:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Balancer> Детский сад, штаны на лямках. Если бы наше руководство было бы способно на такие меры, то «кавказский вопрос» бы не стоял вообще.
Это руководство не наше, так как плевало на наши интересы. Речь тут вообще шла о стратегической концепции, а не о том, что это можно сейчас. Сейчас вообще ничего нельзя, кроме как переписываться на форуме
 10.010.0
?? Balancer #14.10.2013 02:31  @AlexJuly#14.10.2013 02:24
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> Это был русский мазохизм.

Ладно, в 4-й раз по кругу не пойду.
 2828
?? Balancer #14.10.2013 02:32  @AlexJuly#14.10.2013 02:29
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> Думаю ты понимаешь, что русскому человеку малоинтересны эти нюансы, у кого там ислам правильный, а у кого с право-левацким уклоном. И те и другие мне одинаково чужды.

Так что, Татарстан с Башкирией отделяем?
 2828
1 4 5 6 7 8 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru