Разочарование.

Осуществил мечту, на свою голову.
 
1 4 5 6 7 8 12
DE Бяка #14.10.2013 21:20  @D.Vinitski#14.10.2013 21:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Большая часть Бефстроганов делается вовсе не из говядины.
D.Vinitski> Бяка, гм, а где я писал о бефстроганове?
Пардон. Думал о Бифштексе, а написал Бефстроганов.


D.Vinitski> кстати, на кипре запрещено санитарными нормами изготовление фарша не на заказ перед клиентом.
Значит одной услугой меньше.

D.Vinitski> D.Vinitski>> Мой знакомый киприот насмехается над москвичами, ищущими в кипрских магазинах уругвайскую говядину по 50 евро.
Бяка>> Есть разные способы тешить свои комплексы. Насмехатиься над успешными - один из них.
Бяка>> Кстати. А чего это она у вас там такая дорогая? Или Вы под словом Говядина любое мясо коров-быков имеете в виду?
D.Vinitski> В чем вы видите мои комплексы?
В данном случае я написал о комплексе Вашего знакомого киприота.

У Вас, похоже, комплексы аналогичны. Вы просто не можете понять, что не у всех такие невысокие доходы, как у Вас. Кое кто привык жить пошире. Есть и такие, которым 6000 в день не хватит.
 22.022.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> бывших офицеров ..Офицеров запаса..
Бяка> Он в отставке. Его статус - военный пенсионер.

ИМХО - по выслуге, а не по возрасту. В любом случае, Офицер - это навсегда! :)
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bod> В любом случае, Офицер - это навсегда! :)
А кто то говорит, что Мент- это на всегда. Другие - вор.

Однако перестают быть и ментами и офицерами и инженерами и даже ворами.
 22.022.0

Bod

координатор
★★★★☆
Бяка> А кто то говорит, что Мент- это на всегда. Другие - вор.
Бяка> Однако перестают быть и ментами и офицерами и инженерами и даже ворами.

Это они так говорят? И ты им веришь? ;)
 
RU D.Vinitski #14.10.2013 21:41  @Бяка#14.10.2013 21:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Значит одной услугой меньше.

Т.е? Они и делают под заказ, выбираете ксок мяса и вперёд!


Бяка> Бяка>> Есть разные способы тешить свои комплексы. Насмехатиься над успешными - один из них.

Успешные люди не жалуются на нехватку денег.

Бяка> Бяка>> Кстати. А чего это она у вас там такая дорогая? Или Вы под словом Говядина любое мясо коров-быков имеете в виду?

Бяка, я сомневаюсь уже, что вы так разбираетесь в колбасных обрезках. Погуглите Tenderloin, может, узнаете, наконец, цену приличной говядины. В "Азбуке вкуса" никогда не бывали??? Заметно.

.
Бяка> У Вас, похоже, комплексы аналогичны. Вы просто не можете понять, что не у всех такие невысокие доходы, как у Вас. Кое кто привык жить пошире. Есть и такие, которым 6000 в день не хватит.

Бяка, ваш хрустальный шар дано сломался. Вы постоянно твердите о моих "невысоких" доходах. Вам показать мой автомобиль? Правда, многие перестанут меня тут уважать, возможно :D

Кто тратит 6000 в день, не сидит на форумах домохозяек с жалобами на тоску по Родине и тупых соседей.
 30.0.1599.6930.0.1599.69

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А кто то говорит, что Мент- это на всегда. Другие - вор.
Бяка>> Однако перестают быть и ментами и офицерами и инженерами и даже ворами.
Bod> Это они так говорят? И ты им веришь? ;)

Никому. В том числе и офицерам.
 22.022.0
+
+3
-
edit
 

J/24

опытный

D.Vinitski> Вам показать мой автомобиль?

The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  30.0.1599.6930.0.1599.69
DE Бяка #14.10.2013 22:07  @D.Vinitski#14.10.2013 21:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Значит одной услугой меньше.
D.Vinitski> Т.е?
А если нет никакого желания болтать с мясником?
В Германии можно заказать мяснику. А можно взять уже сделанную. А можно, сделанную и упакованную в защитную атмосферу. С полки. Не болтая с мясником. И не стоя в очереди. Они тут бывают.

D.Vinitski> Успешные люди не жалуются на нехватку денег.
Ошибаешся. Денег им постоянно не хватает. Чем больше успех, тем больше желание его ускоренно развить.

Бяка>> Бяка>> Кстати. А чего это она у вас там такая дорогая? Или Вы под словом Говядина любое мясо коров-быков имеете в виду?
D.Vinitski> Бяка, я сомневаюсь уже, что вы так разбираетесь в колбасных обрезках. Погуглите Tenderloin, может, узнаете, наконец, цену приличной говядины. В "Азбуке вкуса" никогда не бывали??? Заметно.
А Вы и не упоминали Филе. Но данное филе вовсе не так дорого в Берлине. В среднем, 27-29 Евро за кг. И это вовсе не самое дорогое мясо говядины.
Азбука Вкуса - это просто мелкая бедная лавочка, по сравнению с тем, что я могу посетить в Берлине, в данной области.

D.Vinitski> Вы постоянно твердите о моих "невысоких" доходах. Вам показать мой автомобиль?
Покажите лучше свой реактивный лайнер. Яхту. На худой конец - Замок. А не ту страшную дверь, что Вы сфотографировали.
Машина, если её корпус не из белого золота или если это не НОВЫЕ машины премиум класса ни о чём не говорят.
D.Vinitski> Кто тратит 6000 в день, не сидит на форумах домохозяек с жалобами на тоску по Родине и тупых соседей.
Да Вам то откуда знать?
 22.022.0
LT Meskiukas #14.10.2013 22:10  @Бяка#14.10.2013 21:02
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Herr Бяка! Офицеров бывших не бывает! Это к сведению. :D
Бяка> Поговорка такая есть. А бывших офицеров - как собак нерезаных.
Herr Бяка! Просто офицеры после службы передаются в запас, а после запаса выбывают в отставку. Всё куда проще. Солдат, сержант, прапорщик становятся бывшими после снятия их с воинского учёта. Даже будучи пенсионерами. А вот офицеры всегда офицеры.
 24.024.0
LT Meskiukas #14.10.2013 22:14  @Бяка#14.10.2013 21:09
+
+1
-
edit
 
Бяка> Где тут слова "Правильно и без специального инструмента"?
Плохо когда мозгов нет. А что поделать? Самец(?)МРС! :D
Бяка> А сруби с них за это бабло. Через Суд. Что Липу продают.
Так не мне продали, а Вам. Ну и понятно. Без лоха и жизнь плоха.
Бяка> Вообще то у меня сложилось впечатление,
Ну да не ЗАНИММАЛСЯ, просто делал. :D:p
 24.024.0
RU D.Vinitski #14.10.2013 22:19  @Бяка#14.10.2013 22:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> А если нет никакого желания болтать с мясником?

На Кипре это часть культуры. Там вообще, принято болтать со всеми, кого видишь.

Бяка> В Германии можно заказать мяснику. А можно взять уже сделанную. А можно, сделанную и упакованную в защитную атмосферу. С полки. Не болтая с мясником. И не стоя в очереди. Они тут бывают.

Можно. Это дело вкуса. Мне больше нравится самому выбирать в лавке.

D.Vinitski>> Успешные люди не жалуются на нехватку денег.
Бяка> Ошибаешся. Денег им постоянно не хватает. Чем больше успех, тем больше желание его ускоренно развить.

Это не поаод жаловаться на хреновую жизнь вчетвером на 6000 евро.


Бяка> А Вы и не упоминали Филе. Но данное филе вовсе не так дорого в Берлине. В среднем, 27-29 Евро за кг. И это вовсе не самое дорогое мясо говядины.

Я вам и писал про 30 евро за кг. И москвичи не живут в Берлине.


Бяка> Машина, если её корпус не из белого золота или если это не НОВЫЕ машины премиум класса ни о чём не говорят.



Новый рэнж-ровер чОрного цвета это премиум класс? (За рулем мой сын, его на форуме знают).

D.Vinitski>> Кто тратит 6000 в день, не сидит на форумах домохозяек с жалобами на тоску по Родине и тупых соседей.
Бяка> Да Вам то откуда знать?

Среди моих знакомых есть гораздо более богатые люди.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
DE Бяка #14.10.2013 22:26  @Meskiukas#14.10.2013 22:10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А вот офицеры всегда офицеры.
Это им так льстят. А они принимают за чистую монету.
 22.022.0
DE Бяка #14.10.2013 22:36  @D.Vinitski#14.10.2013 22:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Это не поаод жаловаться на хреновую жизнь вчетвером на 6000 евро.
Повод пожаловаться может быть любой. Нехватка денег - один из самых распространённых.


D.Vinitski> Я вам и писал про 30 евро за кг.
Да бог с ним. Это нормальная цена за хороший кусок говядины. Вполне обычная.
\

D.Vinitski> Новый рэнж-ровер чОрного цвета это премиум класс?
Боже. Ну не позорьтесь. Это обычный высший класс в модельном ряду Ленд-Ровера.

До машин премиум класса ему очень далеко.
Там Ровера вообще нету.
Эта машинка в одном ряду с Мерсом МЛ.
На такой, совсем новой, приезжал бригадир строителей, которые мне ремонт делали. Вся его бригада - 5 человек, вместе с ним.

Представительно. Но до премиум класса такой мсашинке также далеко, как Вашему сыну до владельца среднего Банка.
D.Vinitski> Среди моих знакомых есть гораздо более богатые люди.
И среди моих. И чем они богаче, тем больше охов и вздохов, по поводу нехватки денег.
 22.022.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 22:43
LT Meskiukas #14.10.2013 22:37  @Бяка#14.10.2013 22:26
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> А вот офицеры всегда офицеры.
Бяка> Это им так льстят. А они принимают за чистую монету.
Прав Виницкий! На все 100%. Точнее его диагноз для Вас Herr Бяка! :D
 24.024.0
RU D.Vinitski #14.10.2013 22:48  @Бяка#14.10.2013 22:36
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
.
Бяка> Там Ровера вообще нету.

The Range Rover is a large luxury four-wheel drive sport utility vehicle (SUV) flagship model produced by British car maker Land Rover, which is part of the Jaguar Land Rover group, a subsidiary of Tata Motors of India.[1]

Бяка> Эта машинка в одном ряду с Мерсом МЛ.

Чиво??? Это в одном ряду с Х5.

Бяка> На такой, совсем новой, приезжал бригадир строителей, которые мне ремонт делали. Вся его бригада - 5 человек, вместе с ним.

На мерсе? Охотно верю.
 
DE Бяка #14.10.2013 22:48  @Meskiukas#14.10.2013 22:37
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Прав Виницкий! На все 100%. Точнее его диагноз для Вас Herr Бяка! :D

А Вы знаете, кем он меня считает?
Вы всерьёз думаете, что те оскорбления, что он пишет - это результат его мыслительной деятельности?
Это банальное выражение его психической неуравновешенности.
Кстати, Ваши излияния - тоже.
 22.022.0
RU D.Vinitski #14.10.2013 22:50  @Бяка#14.10.2013 22:48
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Странно, что вы так и притягиваете эти оскорбления, не правда ли?
 
DE Бяка #14.10.2013 22:58  @D.Vinitski#14.10.2013 22:48
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> The Range Rover is a large luxury four-wheel
Люксус - это не премиум класс.

Бяка>> Эта машинка в одном ряду с Мерсом МЛ.
D.Vinitski> Чиво??? Это в одном ряду с Х5.
Примерно одного уровня.


D.Vinitski> На мерсе? Охотно верю.

Mercedes-Benz ML 350 CDI, вполне себе машина уровня ренж ровера.

И до Майбахов, Бентли, Рорлс-Ройсов , и прочих, с начальной ценой около полумиллиона ( это и есть премиум класс, ему тоже далеко)
 22.022.0
DE Бяка #14.10.2013 23:01  @D.Vinitski#14.10.2013 22:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Странно, что вы так и притягиваете эти оскорбления, не правда ли?

Ничего странного.
Оскорб** меня тут Вы, да Медвежонок. Два типа с холерическим типом психики.
Такие всегда оскорб** всех, кто с ними не согласен.


Вот Вы не заметили, как часто Вы применяете эпитет "Идиоты"? И в какой ситуации.
 22.022.0
RU Kuznets #14.10.2013 23:03  @D.Vinitski#14.10.2013 22:48
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка>> Эта машинка в одном ряду с Мерсом МЛ.
D.Vinitski> Чиво??? Это в одном ряду с Х5.

Ой поподробнее пожалуйста. А что, ха пять уже премиум класс? :confused::D
 
RU D.Vinitski #14.10.2013 23:11  @Kuznets#14.10.2013 23:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Kuznets> Ой поподробнее пожалуйста. А что, ха пять уже премиум класс? :confused::D

Я про МЛ и Х5.
 
+
+4
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
D.Vinitski>> Бяка, я сомневаюсь уже, что вы так разбираетесь в колбасных обрезках. Погуглите Tenderloin, может, узнаете, наконец, цену приличной говядины. В "Азбуке вкуса" никогда не бывали??? Заметно.

Ну я наездами в Москву бывал. И что? Мясной отдел не впечатлил, мягко говоря. Далеко не Германия, не говоря уже об Америке, Канаде или Бразилии какой-нибудь. И это пока на вкус не распробуешь... потому как распробовав самое дорогое из того, что в России СТАНДАРТНО, для обеспеченного обывателя, продают под видом мяса говядины(то есть замороженное или бывшее таковым когда-то), в Северной Америке распределяют бесплатно для малоимущих. За 15 лет я мороженного мяса не видел в продаже НИ РАЗУ. Полуфабрикаты(котлеты, шницели, куриные и индюшачьи якобы "стейки") - да, бывало. на каких-то дешеых прилавках... Собсно, я говорю про импортный тендерлойн по 1600 рублей за кило, МОРОЖЕНЫЙ! И причем это не в навороченной Азбуке вкуса, а в куда более разумном по цене и в целом вполне добротном Метро.


Бяка> А Вы и не упоминали Филе. Но данное филе вовсе не так дорого в Берлине. В среднем, 27-29 Евро за кг. И это вовсе не самое дорогое мясо говядины.

Бяка, филе в Европе - это и есть тендерлойн в Америке. Собственно, филе миньон - это определенная нарезка тендерлойна, на очень толстые стейки.
У нас тендерлойн мякотью идет от от 17 до 24 за кило, а нарезкой - где-то около тридцатки. Свежайший, в хорошем магазине типа Костко. В лавках - примерно как Бяка написал, сравнимые с европейскими цены. Качество в магазине и лавках одинаковое, т.е. практически абсолютное.


Бяка> Азбука Вкуса - это просто мелкая бедная лавочка, по сравнению с тем, что я могу посетить в Берлине, в данной области.

Бяка, бросьте пальцы шире плеч разводить... на самом деле, оба бросьте. Рейндж Роверы, мелкие лавочки, "Сколько у Вас имеется сбережений"... Взрослые мужики вроде.

Азбука Вкуса - не мелкая лавочка, а отличная сеть высокого класса... полностью сравнимая с аналогичными сетями самого верхнего сегмента в Европе и Америке (европейские не помню, в Америке это Whole Foods), а в чем-то даже и лучше. Не эксклюзив, понятно... но эксклюзив по определению не может быть сетью... да и нафиг не нужно на самом деле. Не нужные и дешевые понты.
Я там, приезжая в Россию, всегда бываю с удовольствием. Выбор всяких творогов и прочих молочных/кисломолочных продуктов, после нашего американского убожества, впечатляет нипадецки. Выпечка... Пирожки всякие, с разнообразной начинкой, блины с разной фаршировкой, прилавок полуфабрикатов - мы о таком не только мечтать не можем, но местные, независимо от доходов, даже не подозревают о существовании таких вкусностей. Конфеты, опять же, мармеладки, зефирки, девчонки... блин, это я уже не туда поехал. Просто в Россию через три недели лечу, вот и лезут всякие мысли неправильные в голову. :D
Да в общем, что говорить, в России толк в своей, традиционной еде понимают.
Просто надо признать, что говядина - не российский продукт. Нет пока в России на сколько-нибудь массовом рынке приличной говядины; я и в ресторанах стейками по 100 и больше долларов за кусок, мягко говоря, не впечатлился. Убожество, которое здесь в заведениях для "быстро перехватить на бегу" по 10 - 14 долларов жарят. То же, и даже гораздо хуже, с морепродуктами - к примеру, такого говна, которое мне в той же Азбуке Вкуса продали под видом креветок, я не пробовал больше нигде, и подозреваю, что здесь это просто незаконно, такое живым людям или домашним животным скармливать. Впрочем, я говорю с позиции жителя океанского города, причем из лучших в мире в этом смысле; вероятно, жители Владика или Петропавловска имеют в смысле морской еды ровно то же самое, что в Ванкувере, Сиэттле и Сан Франциско. Океан-то тот же самый.

В отличии от свинины, скажем - она сейчас в России и Украине отличная. А уж сало... м-мм... кошерное! Можно даже сказать, повышенной кошерности.
 
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 23:36
RU Kuznets #14.10.2013 23:16  @D.Vinitski#14.10.2013 23:11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Ой поподробнее пожалуйста. А что, ха пять уже премиум класс? :confused::D
D.Vinitski> Я про МЛ и Х5.

Фу, отлегло :)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets>>> Ой поподробнее пожалуйста. А что, ха пять уже премиум класс? :confused::D
D.Vinitski>> Я про МЛ и Х5.
Kuznets> Фу, отлегло :)

Да он в премиум Рендж-Ровер воткнул.
 22.022.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Да он в премиум Рендж-Ровер воткнул.

"Грешновато" ©
 
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru