[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 236 237 238 239 240 306
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sergofan> Хорошо. Тогда вас убьют в двух шагах от вашего дома. Просто потому, что этот кто-то считает что вы "грязная свинья", ибо вы не молитесь 5 раз в день. Готовы умереть?

Тогда тебя подкараулит и убъет из такого же легального ствола тот, кого ты до того "опустил" и оскорбил, напугав стволом после невинных на его взгляд заигрываний с доступной на его взгляд женщиной. А потом безнаказанно скроется на родине, с той или этой стороны границы.
Так далеко мысль не идет, пистолетик очень хочется?
У банд-охраны овощебазы была куча стволов, я уверен, только защищать ее они не приехали. Потому что они умнее некоторых.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ahs> Тогда тебя подкараулит и убъет из такого же легального ствола тот, кого ты до того "опустил" и оскорбил, напугав стволом после невинных на его взгляд заигрываний с доступной на его взгляд женщиной.

Ну лучше сказать спутнице - ты тут ножки раздвинь и расслабься, джигит тебя хочет, я, пожалуй, пошел домой.

ahs> А потом безнаказанно скроется на родине, с той или этой стороны границы.

Это проблема. Нужно ловить и судить тут. У США и Израиля нам еще учиться и учиться.

ahs> Так далеко мысль не идет, пистолетик очень хочется?

Нет, мне не очень. А вы есть крутой боец-рукопашник?

ahs> У банд-охраны овощебазы была куча стволов, я уверен, только защищать ее они не приехали. Потому что они умнее некоторых.

Они обычное сыкло. Когда бить тех по одному и слабее - орлы. Когда начинают бить их - "ай, за что, больно?!".

Извини, лучше я убью его, чем просто уйду как чмо. Ничего личного. А потом МВД, личность которой здесь и быть не должно без бамажки, нож в руке.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
xab> Но вот в чем дело, при постоянны тренировках и нож у противника не страшен.

В смысле, голыми руками на нож не страшно? Ну-ну.

Ну а вообще:
1) Кол-во тренировок которых требует КС, и которых требует единоборства значительно отличается
2) Некоторым даже хорошее владение единоборствами не поможет — инвалиды, старики, беременные женщины и так далее.

xab> не будешь тренироваться у тебя пистолет отберут

Не надо вслед за ttt повторять глупости. Полно случаев когда явно не особо тренированые граждане успешно шпинговали тушку преступника свинцом — преступник, повторюсь, тоже не японский самурай.

Реальные преступники, а не те что в фантазиях ttt, вооруженных граждан боятся куда больше полиции — ибо самый разочкаристый терпила может с испугу пальнуть.

xab> Ножом не так просто зарезать, как из пистолета пристрелить.

Тоже слегка неоднозначно. По статистике примерно 85% подстреленых из пистолета выживают. А как насчет проникающих ножевых ранений?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 
Беня> убийца его заранее не предупредил. Вот, дескать, сейчас я кАААк достану нож, да кАААк начну тебя им убивать

Если потерпевший подпустил ночью подозрительного гражданина на дистанцию в несколько метров (да еще и начал с ним при том ругаться) — это его проблемы. Не обязательно быть супернинзя чтобы избегать таких ситуаций, ну или свести их к абсолютному минимуму.

Беня> Про ответсвенность у нас не помнит, как правило никто

То самое отсутствие оружейной культуры. Но это не беда — при должно подходе все решаемо.

Беня> безответсвенные полицейские выдают разрешения ассоциальным типам

У тебя есть огнестрел? Я, конечно, лично дела не имел — но в интернетах мне говорили что конкретно система выдачи разрешений на огнестрел в России функционирует вполне нормально. Не вижу почему при расширении этой системы на лицензирование покупки и ношения КС что-то сломается.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
russo> Если потерпевший подпустил ночью подозрительного гражданина на дистанцию в несколько метров (да еще и начал с ним при том ругаться) — это его проблемы. ...
С большой степенью вероятности именно так и было, только имхо обычно дистанция еще ближе.

russo> То самое отсутствие оружейной культуры. Но это не беда — при должно подходе все решаемо.
Решаемо-то оно решаемо, но за какое время и какими жертвами. У нас из травматов, умудряются в барменов и автобусы проежающие палить. Пока это забарывать будем сколько крови прольется. Но это не основная проблема.

russo> У тебя есть огнестрел? Я, конечно, лично дела не имел — но в интернетах мне говорили что конкретно система выдачи разрешений на огнестрел в России функционирует вполне нормально. ...
У меня нет, не испытываю нужды. Дострою дом куплю ружье. Однако мне доподлинно известно, что в РФ ЛЮБУЮ справку можно купить, и стоит это не шибко дорого. В этом и заключена основная проблема.
Вот когда законодательсто приведут в порядок. А на разрешении, будут указаны личные номера врачей и прочих лиц выдавших разрешение, которые в случае инцидента разделят с виновником уголовную ответсвенность, тогда я первый проголасую за короткоствол.
   
RU Александр Леонов #15.10.2013 13:01  @hcube#15.10.2013 10:09
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> и плюс травматики запретить нафиг
hcube> Не травматику запретить, а короткоствол разрешить. Травматика при таком раскладе сама вымрет.

вместе с обладателями)))
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Sergofan #15.10.2013 13:04  @Беня#15.10.2013 13:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Однако мне доподлинно известно, что в РФ ЛЮБУЮ справку можно купить, и стоит это не шибко дорого. В этом и заключена основная проблема.

Это правда и это проблема. Ну и? Стоит ли оставаться с голыми руками против урода, кем бы он не был на улице?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Беня #15.10.2013 13:08  @Sergofan#15.10.2013 13:04
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Это правда и это проблема. Ну и? Стоит ли оставаться с голыми руками против урода, кем бы он не был на улице?
Камрад, у меня нет ствола, даже травмата, даже гребаного балончика. С конца 90-х я перестал таскать с собою нож. Я возвращаюсь домой обычно в районе 23.00, через не особенно добропорядочные районы, сейчас реже но раньше переодически принявши. Почему я до сих пор жив? И не использован как современные российские казаки заезжим аварцем? :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sergofan> Ну лучше сказать спутнице - ты тут ножки раздвинь и расслабься, джигит тебя хочет, я, пожалуй, пошел домой.

Можешь делать все, что тебе нравится. Сейчас есть травматическое оружие, рсзрешено егь скрытое ношение. При должной тренировке можно выбить четыре трупа из четырех. Неэффективен только в стрельбе по убегающему. Иди, тренируйся, самооборонщик-раздвигун.

Sergofan> Это проблема.

Это наипервейшая проблема. На которую пистолетики не повлияют, хоть скрытые, хоть открытые.

Sergofan> Нет, мне не очень. А вы есть крутой боец-рукопашник?
Нет, я весь разумнодостаточник. На меня с монтировкой в руке пара таких брюнетов не захочет уверенно наскакивать. Я еще знаю про спил мушки, мне отец много рассказывал про незадачливых самооборонщиков с охотничьими.


Sergofan> Они обычное сыкло. Когда бить тех по одному и слабее - орлы. Когда начинают бить их - "ай, за что, больно?!".
Они не ссыкло, а умнее некоторых. Беспредельщики быстро в могилу ложатся, а эти "ссыкливые" знают границы себя и других. Н

Sergofan> Извини, лучше я убью его, чем просто уйду как чмо. Ничего личного. А потом МВД, личность которой здесь и быть не должно без бамажки, нож в руке.

Вот из-за таких, которые ауеть как бояться быть чмом в собственных глазах, я и не хочу легалайза огнестрелов. Я больше боюсь проблем от таких вот чмошных "славян", среди которых процент придурков ни капли не меньше, чем среди обитателей овощебаз.
Как станет на улице поменьше костюмчиков с тремя полосками и пухлых ручек, так и поговорим.
   
RU Sergofan #15.10.2013 13:14  @Беня#15.10.2013 13:08
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Камрад, у меня нет ствола, даже травмата, даже гребаного балончика. С конца 90-х я перестал таскать с собою нож. Я возвращаюсь домой обычно в районе 23.00, через не особенно добропорядочные районы, сейчас реже но раньше переодически принявши. Почему я до сих пор жив? И не использован как современные российские казаки заезжим аварцем? :)

Чорт, у нас есть общие темы. Вот это "в районе 23.00", "периодически принявши", через проблемные районы. А может нам ПОКА везет? А вот тому парню нет. Я не готов поменяться с ним местами. А наши казаки - насмешка, их предки гробы раздолбили, так вертелись. А если в один момент НЕ повезет?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 
Беня> С большой степенью вероятности именно так и было, только имхо обычно дистанция еще ближе.

У ФБР стандарт jeopardy — 21 фут, ~7 метров. Ближе 4 ножевик уже очень опасен даже если готов к обнажению оружия. Хотя на деле, при должной сноровке можно отбиться при нападении ножевика и с более близкой дистанции — выставляем вперед неосновную руку, рвем дистанцию с отходом назад, в крайнем случае падаем назад, одновременно доставая основной рукой пистолет. Но это требует тренировок.

Повторюсь, проще не допустить подозрительного человека близко — обойти; если обойти не получается или он идет прямо на нас, то следовать сценарию словестное предупреждение->обнажение оружия->огонь на поражение. В Росси между обнажением оружия и огнем на поражение можно добавить предупредительный выстрел; в США его делать не стоит.

Беня> Решаемо-то оно решаемо, но за какое время и какими жертвами

На мой личный взгляд, избыточных жертв много не будет (убитых преступников не считаем) — как их, жертв, практически нет от легального длинноствола сейчас.

Беня> из травматов

1) Потому и надо запретить травматы. Многие их воспринимают не как потенциально летальное оружие, а как эдакий сильный удар кулаком. С КС будет совсем другой подход, ибо знаешь что любой выстрел может с немалой вероятностью окончиться трупом.
2) Кол-во преступлений с легальными травматами также относительно невелико. Статистика есть.

Беня> У меня нет

Вот видишь, а мнение имеешь. Все люди что мне попадались, которые имели дело с разрешительной системой МВД, пишут в инете что это одна из немногих вещей в российских правоохранительных органах которая реально хорошо работает, и в которой практически отсутствуют взятки. Сам я дел не имел, как понимаешь, так что надо опираться на их мнение.

Если купишь когда-нибудь дробовик — напиши впечатления.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Беня> Решаемо-то оно решаемо, но за какое время и какими жертвами. У нас из травматов, умудряются в барменов и автобусы проежающие палить. Пока это забарывать будем сколько крови прольется. Но это не основная проблема.

Травмат как бы не летален, поэтому некоторые палят из него из расчета - свалю сног а вось не сдохнет, это конечно нет от большого ума.

Поэтому я тоже против этих пукалок. С нормальным огнестрелом все жестче, это действительно инстумент для убийств и любое его применение преследует эту цель. Вопрос лишь в допустимости и правомерности.
   
RU Беня #15.10.2013 13:16  @Sergofan#15.10.2013 13:14
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> ... А может нам ПОКА везет? ...
Я самый везучий человек на свете, мне везет уже 38 год. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ahs> Вот из-за таких, которые ауеть как бояться быть чмом в собственных глазах

Вы, пан, не поняли. Я не хочу всего лишь, чтобы мою спутницу трахнул "горный орел", т.к. он "горный орел". Ну какие ему еще аргументы, он же "орел". А монтировку не ношу, прощения просим. От нее карман куртки растягивается и вообще не удобно.

Не могу назвать себя славянином, у меня как минимум 1\4 хохляцкой крови есть. Есть претензии?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Floyd> Травмат как бы не летален, поэтому некоторые палят из него из расчета - свалю сног а вось не сдохнет, это конечно нет от большого ума.
Угу, особенно в голову. :) Ты думаешь к боевому огнестрелу будут относится с большим почтением? Держи карман шире. :) Имхо, у нас на одно душевно здорового человека приходится 10 душевнобольных "Клинтов Иствудов" без должных справок (точнее со справками но с липовыми, что они здоровы).

Floyd> Поэтому я тоже против этих пукалок. ...
Имхо, нет не толкового закона о самообороне, не нормального механизва ответственности за выдачу лицензий. Пока не будет персональной отвественности за это, я воздержусь от коментариев.
   
RU Александр Леонов #15.10.2013 13:26  @Vyacheslav.#15.10.2013 12:43
+
+1
-
edit
 
vyacheslav> Огнестрел можно вводить только в странах с низким уровнем агрессии и табу на физическое воздействие к другому человеку. Опять же, в Австриях и Германиях если ты дашь физический отпор хулиганам/преступникам (мордобой), то дело с большой долей вероятности заведут и на тебя, со всеми неприятными последствиями. И даже если кому то заслуженно дашь в бубен, то лучше свалить до приезда ментов.
Сначала надо ввести, а у же потом уровень агрессии сам снизится постепенно (при условии что органы будут адекватно отрабатывать)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
russo> У ФБР стандарт jeopardy — 21 фут, ~7 метров. Ближе 4 ножевик уже очень опасен даже если готов к обнажению оружия. ...
У нас большенство конфликтов переходит в опасную стадию уже с 1-2 метров. О чем здесь говорить тогда.

russo> На мой личный взгляд, избыточных жертв много не будет (убитых преступников не считаем) — как их, жертв, практически нет от легального длинноствола сейчас.
Да ну, из травматов есть, а из боевого огнестрела не будет. На чем основано данное предположение?

russo> 2) Кол-во преступлений с легальными травматами также относительно невелико. Статистика есть.
Статистика по России? У нас тут несколько другие реалии.


russo> Вот видишь, а мнение имеешь. Все люди что мне попадались, которые имели дело с разрешительной системой МВД, пишут в инете что это одна из немногих вещей в российских правоохранительных органах которая реально хорошо работает, и в которой практически отсутствуют взятки. Сам я дел не имел, как понимаешь, так что надо опираться на их мнение.
Конечно имею, у меня его нет исключительно по причине, что оно мне на данном этапе не требуется. У большенства моих коллег оно есть, как получают справки в РФ мне известно. Так что, имхо, мое мнение гораздо толще. :) Я камрад в сборной училища по военному 5-тиборью (ак-74) и 3-е борью (ПМ) состоял, с оружием, поверь, я обращаться умею. Просто его целесообразность в настоящий момент в РФ весьма сомнительна, а травматы да, надо запрещать нафиг.

russo> Если купишь когда-нибудь дробовик — напиши впечатления.
Только в дом.
   
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 13:37
RU Sergofan #15.10.2013 13:30  @Беня#15.10.2013 13:28
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo>> Если купишь когда-нибудь дробовик — напиши впечатления.
Беня> Только в дом.

А ты со своей половиной по улицам не ходишь? Просто интересно.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Беня #15.10.2013 13:34  @Sergofan#15.10.2013 13:30
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> А ты со своей половиной по улицам не ходишь? Просто интересно.
Даже с детьми хожу. Обратно, страшние аварцы не попадаются. Может поле у меня астральное какое, отгоняет страшных преступников-развигателей на сумеречном уровне. :)
   
RU Александр Леонов #15.10.2013 13:39  @russo#15.10.2013 13:15
+
+1
-
edit
 
russo>в США его делать не стоит.
в России тоже)))
в смысле, сначала по нападавшему, а потом уже можно и предупредительный
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sergofan> Вы, пан, не поняли. Я не хочу всего лишь, чтобы мою спутницу трахнул "горный орел", т.к. он "горный орел". Ну какие ему еще аргументы, он же "орел". А монтировку не ношу, прощения просим. От нее карман куртки растягивается и вообще не удобно.

Пан, ты наверное не заметил, что не была изнасилована даже спутница убитого. Так что с этим бзиком можно закруглиться.
А еще ты не заметил моего мнения о том, что опасно давать оружие в руки людям, которые могут марать себя конфликтом со словесно залупающейся уличной швалью. И что безопасности для таких идиотов не прибавится - либо сядут за превышение пределов после уличной ссоры, либо будут подстрелены таким же глупышом - такие любят встретиться, сам видел две битвы на битах, которые даже не в каждой сотой машине лежат :) Самый вероятный вариант - сядут за нарушение правил ношения после демонстрации ствола просто так.

Sergofan> Не могу назвать себя славянином, у меня как минимум 1\4 хохляцкой крови есть. Есть претензии?

Есть, украинцы тоже славяне, без кавычек. Надеюсь, ты не на 1/4 гопник, тогда были бы претензии ;)
   
EU vyacheslav #15.10.2013 13:48  @Александр Леонов#15.10.2013 13:26
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
А.Л.> Сначала надо ввести, а у же потом уровень агрессии сам снизится постепенно (при условии что органы будут адекватно отрабатывать)

Ну и кто победит на этом диком западе? Учитывая печальные реалии адекватности органов.
Мне кажется, что это отличный шанс скатиться в мексиканско/бразильскую модель, с катастрафическим расслоением общества и нерешаемыми проблемами с криминалом. Оно нам надо? У нас с бытовой безопасностью пока много лучше, чем в других местах, тех же штатах.
   23.023.0
RU Barbarossa #15.10.2013 13:54
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Может разрешить всем носить холодное оружие, ввести дуэльный кодекс, школы вехтования на шашках там или ножах.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Беня #15.10.2013 13:56  @Jurgen BB#15.10.2013 13:54
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Может разрешить всем носить холодное оружие, ввести дуэльный кодекс, школы вехтования на шашках там или ножах.
Кстате да. Дуэльный кодекс бы не помешал. И случайных жертв можно избежать.
   
RU Barbarossa #15.10.2013 14:04  @Беня#15.10.2013 13:56
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Кстате да. Дуэльный кодекс бы не помешал. И случайных жертв можно избежать.

Вот прикинь идешь с дамой, какой нибудь поляк или зулус из кустов выскакивает и оскрб** даму

А ты его по мордасам белой перчаткой и на дуэль..
   
1 236 237 238 239 240 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru