[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 237 238 239 240 241 306
RU Беня #15.10.2013 14:13  @Jurgen BB#15.10.2013 14:04
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> А ты его по мордасам белой перчаткой и на дуэль..
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Беня> Кстате да. Дуэльный кодекс бы не помешал. И случайных жертв можно избежать.

Не пишите фигни... Даже в шутку...
С чего вы решили, что ЛКН и прочие будут ваш "дуэльный кодекс" соблюдать ? Ну вот с чего !?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Может разрешить всем носить холодное оружие, ввести дуэльный кодекс, школы вехтования на шашках там или ножах.

У Павла Воли было об олимпийских видах спорта примерно так:
"А вот выступают русские поножовщики. В трениках. Вечно пьяные - им можно"
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> С чего вы решили, что ЛКН и прочие будут ваш "дуэльный кодекс" соблюдать ? Ну вот с чего !?
Не соблюдать кодекс позор для настоящего джигита, вах. :) По этой теме по другому нельзя. :)
   
RU Barbarossa #15.10.2013 14:22  @Luchnik#15.10.2013 14:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> С чего вы решили, что ЛКН и прочие будут ваш "дуэльный кодекс" соблюдать ? Ну вот с чего !?

А что б их считали равными,а не пыряли привентивно к.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> С чего вы решили, что ЛКН и прочие будут ваш "дуэльный кодекс" соблюдать ? Ну вот с чего !?
Беня> Не соблюдать кодекс позор для настоящего джигита, вах. :) По этой теме по другому нельзя. :)

Чей кодекс ? Срать они будут на твой кодекс, так же как и на законы РФ.
   
RU Александр Леонов #15.10.2013 14:50  @Vyacheslav.#15.10.2013 13:48
+
+1
-
edit
 
vyacheslav> Мне кажется, что это отличный шанс скатиться в мексиканско/бразильскую модель, с катастрафическим расслоением общества и нерешаемыми проблемами с криминалом. Оно нам надо? У нас с бытовой безопасностью пока много лучше, чем в других местах, тех же штатах.

в 90х годах бытовая преступность выросла в разы по сравнению с советским временем, а щас я не могу сказать...
   30.0.1599.6930.0.1599.69

+
+5
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
А.Л.>> Сначала надо ввести, а у же потом уровень агрессии сам снизится постепенно (при условии что органы будут адекватно отрабатывать)
vyacheslav> Ну и кто победит на этом диком западе? Учитывая печальные реалии адекватности органов.

Учитывая - не знаю. А если их не учитывать вообще, то адекватные люди победят. Как на Диком Западе... Хотя крови до того прольется малость...

vyacheslav>У нас с бытовой безопасностью пока много лучше, чем в других местах, тех же штатах.

"У вас" - это где? В Австрии? Возможно, я не в курсе. Хотя знакомые, переехавшие из Австрии в Канаду, всякое рассказывают... тут им явно больше нравится.
А если "у вас" - это в России - то ты фуфло прогнал: в Штатах обывателю не просто безопаснее, а принципиально, качественно безопаснее и спокойнее. Не надо только в определенные районы соваться, но там нормальному человеку и в принципе делать нечего. Ни разу в жизни... Причем, районы эти небольшие и четко локализованные.

В большинстве же своем средний американец из среднего класса НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не столкнется ни с каким преступлением и бытовым насилием, и не будет знать никого, кто с этим сталкивался. То есть, скажем, в типичном американском райцентре или благополучном пригороде бытовая безопасность близкая к абсолютной: люди не запирают дома и машины на улице, к примеру. И В ОСОБЕННОСТИ в глубинке, где народ поголовно вооружен - там просто ничего никогда не происходит, о кражах, грабежах, угонах и подростковых бандах и не слышали. Видели в кино, типа...
Почему, ты думаешь, либералы, левые/черные активисты и bleeding Hearts правозащитники так ненавидят "Stand Your Ground"? А благополучный, работающий, обремененный семьей и собственностью средний класс почти что поголовно поддерживает... Люди в основном все же не глупы, и понимают, что в чьих классовых интересах работает.

Вот пример:

Castle Doctrine sets dangerous precedent

Almost three months after George Zimmerman was declared innocent in the shooting of Trayvon Martin, little has improved in the cases of “stand your ground” laws and castle doctrines. These pieces of state legislation were created to allow citizens to defend themselves. However, they have grown into much more than that. // www.studlife.com
 

Кратко: автор - очевидно, левый активист - приводит пример своего друга, пытавшегося украсть из чужого дома телевизор и: убегая, застреленного в спину хозяином. И переживает из-за того, что этого домохозяина не только не судили, но и по многочисленным отзывам окрестных обывателей в местной прессе, его всячески поддерживают и рассматривают как героя. Мол, всем плевать на жизнь молодых черных парней из неблагополучных районов, которых убивают из-за стодолларовых вещей.

Что говорит нам о двух вещах:
1) В чьих интересах работает вооружение законопослушного населения (тем более, поддержанного полицией, на налоги этого населения содержащейся), кто это поддерживает, и кто этому противостоит.
2) В реальном "Диком Западе", при массово вооруженном обществе, кто все же побеждает: сброд и его защитники везде и постоянно жалуются и плачутся по поводу жестоких вооруженных обывателей. А обыватели не жалуются на вооруженный сброд - они его убивают. Кто побеждает?
   
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 15:22
?? Balancer #15.10.2013 15:10  @Sergofan#15.10.2013 12:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo>> - преступники, чай, тоже не дункены макклауды.
Sergofan> Ага, особенно наши "горные орлы".

На всякий случай напомню, что в Дагестане очень у многих есть стволы. И не только короткие, там и АК-74 или АКМ в багажнике — не редкость.

Но в быту не услышишь, мол, такого-то застрелили… Скорее, что машина сбила, или утонул. И вооружённая шпана в разборках стволы достать обычно не спешит.
   2828
?? Balancer #15.10.2013 15:11  @Vyacheslav.#15.10.2013 12:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
vyacheslav> Огнестрел можно вводить только в странах с низким уровнем агрессии

Если в том же Дагестане оружие разрешат официально, то… ничего не изменится. Неужели там уровень агрессии ниже, чем в России? :D
   2828
?? Balancer #15.10.2013 15:15  @Беня#15.10.2013 13:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan>> ... А может нам ПОКА везет? ...
Беня> Я самый везучий человек на свете, мне везет уже 38 год. :)

Ну, мне черепушку проломили в 30 лет :) Хотя ствол там бы никакой не помог бы, ибо, судя по всему, нападение было внезапным.

Но тут косвенный эффект мог бы быть. Кто-то того нападающего мог бы «зачистить» до того, как ему попался я.
   2828
?? Balancer #15.10.2013 15:17  @Sergofan#15.10.2013 13:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> Не могу назвать себя славянином, у меня как минимум 1\4 хохляцкой крови есть. Есть претензии?

Украинцы перестали быть славянами? :eek:
   2828

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Если в том же Дагестане оружие разрешат официально, то… ничего не изменится. Неужели там уровень агрессии ниже, чем в России? :D

ИМХО, это потому, что там есть доступ к огнестрелу достаточно давно. В любом случае, если огнестрела не было, а затем он вдруг появился, должен пройти какой то период, пока передохнут/сядут самые буйные. Вопрос разрешений и прочих мер лишь в том, насколько длительным и насколько кровавым этот период будет. Но то, что он будет, имхо - 100%
   24.024.0
?? Balancer #15.10.2013 15:20  @Беня#15.10.2013 13:34
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Обратно, страшние аварцы не попадаются.

Во, страшный аварец :D

   2828
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> С чего вы решили, что ЛКН и прочие будут ваш "дуэльный кодекс" соблюдать ? Ну вот с чего !?

Если вопрос станет демонстративным вопросом гордости/чести — то сколько угодно :)
   2828
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Чей кодекс ? Срать они будут на твой кодекс, так же как и на законы РФ.

Когда последний раз общался с «южным» народом? Не обязательно в Дагестане, хотя бы в Москве, на улице?
   2828

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> ИМХО, это потому, что там есть доступ к огнестрелу достаточно давно.

Это да. Вряд ли там было массовое вооружение при СССР. Скорее всего, всё это сформировалось в конце 1990-х/начале 2000-х, когда приходилось самообороняться от Чечни. После этого оружие и стало для населения привычным.

Однако, хотя я те времена там не застал, я впервые только в 2005-м там появился, не помню, чтобы кто-то упоминал про сильный рост огнестрельных инцидентов. То ли на фоне войны с Чечнёй это как-то незаметно прошло, то ли культура оружия там исторически сложившаяся, то ли вооружение населения реально мало что меняет в плане лишней смертности.

По факту, то есть по статистике, слышал (хотя без цифр), что сейчас в Дагестане доля тяжёлых преступлений выше, чем по России (убийства, но в т.ч. теракты), но намного меньше средних и лёгких (грабежи, изнасилования, но тут специфика региона и без учёта оружия должна сказываться).

В общем, неоднозначно всё, но в копилку для размышлений сойдёт.
   2828

ttt

аксакал

MD> А если "у вас" - это в России - то ты фуфло прогнал: в Штатах обывателю не просто безопаснее, а принципиально, качественно безопаснее и спокойнее. Не надо только в определенные районы соваться, но там нормальному человеку и в принципе делать нечего. Ни разу в жизни... Причем, районы эти небольшие и четко локализованные.

То есть господин МД предлагает и в России создать преступные анклавы, куда нельзя будет соваться. А с чего мысль о том что это у нас кому то понравиться?

Это моя страна и ходить я хочу где хочу :) , а не там где можно. "Четко локализованные". :)

MD> В большинстве же своем средний американец из среднего класса НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не столкнется ни с каким преступлением и бытовым насилием, и не будет знать никого, кто с этим сталкивался. То есть, скажем, в типичном американском райцентре или благополучном пригороде бытовая безопасность близкая к абсолютной: люди не запирают дома и машины на улице, к примеру. И В ОСОБЕННОСТИ в глубинке, где народ поголовно вооружен - там просто ничего никогда не происходит, о кражах, грабежах, угонах и подростковых бандах и не слышали. Видели в кино, типа...

Это полная чушь. Настолько нахальная что ее и опровергать нет смысла. Статистика ФБР доступна по всем городам. И города где нет грабежей, убийств, изнасилований нет в Америке ни одного - не то что там все рай. И вся эта райская жизнь в глубинке проистекает от того что там стоячее состоятельное белое население. Где появляются меньшинства там эта сладкая радость летит к черту как правило.

Не запирают машины как правило в сообществах откуда чужаков элементарно охрана гонит.

MD> Почему, ты думаешь, либералы, левые/черные активисты и bleeding Hearts правозащитники так ненавидят "Stand Your Ground"? А благополучный, работающий, обремененный семьей и собственностью средний класс почти что поголовно поддерживает... Люди в основном все же не глупы, и понимают, что в чьих классовых интересах работает.

Так надо в России вводить stand your Ground, благо законодательство по покупке оружия в России сейчас одно из самых либеральных в Европе. Хочешь ружье? Запросто. Хочешь АК переделанный в полуавтомат - проблем нет - подожди только несколько лет

Но почему то не рвутся Россияне ружья покупать. А покупают больше подонки вроде озлобленного пенсионера отпраздновавшего назначение пенсии в 20 000 р убийством пары стариков в ФСС или психа убившего кучу людей просто так, стресс сорвать.

MD> Кратко: автор - очевидно, левый активист - приводит пример своего друга, пытавшегося украсть из чужого дома телевизор и: убегая, застреленного в спину хозяином.

Человек восхищающийся убийством в спину из за телевизора элементарный садист. И не надо опровергать очевидное.

MD> 1) В чьих интересах работает вооружение законопослушного населения (тем более, поддержанного полицией, на налоги этого населения содержащейся), кто это поддерживает, и кто этому противостоит.

Опять сказки. Опровергаешь раз, два, три..

Опять тоже. Вы не сможете удержать пандору в ящике. Вооружив хороших вы вызовете массовое вооружение плохих. Что у вас в вооруженной Америке и произошло. Вам нужны расовые перестрелки с десятками убитых как в Лос-Анджелесе - мечтайте о них

Нам они не нужны

MD> 2) В реальном "Диком Западе", при массово вооруженном обществе, кто все же побеждает: сброд и его защитники везде и постоянно жалуются и плачутся по поводу жестоких вооруженных обывателей. А обыватели не жалуются на вооруженный сброд - они его убивают. Кто побеждает?

Нет времени опять искать статистику по графствам калифорнии в 1860-е - какой ад там творился с вооруженным населением

Порядок навести может только эффективная полиция.

ПС

Я что то не совсем понял. Вы до небес восхваляете Прекрасную Пистолетотаскающую Америку, а живете как я понял в Канаде?

И с чего это? :)
   24.024.0

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
ttt> Не запирают машины как правило в сообществах откуда чужаков элементарно охрана гонит.

Это у вас от не знания североамериканской действительности.
Стоянка Торонтского универа - Почти центр Торонто - 2000 год - объявление на парковке - у нас есть случаи краж из автомашин - закрывайте окна!!! и двери ваших автомобилей.

Это вам даже не тихая улочка в районе одно-двухэтажной застройки. Это центр города, не Даунтаун, но рядом.
   30.0.1599.6930.0.1599.69

ttt

аксакал

Balancer> Но в быту не услышишь, мол, такого-то застрелили… Скорее, что машина сбила, или утонул. И вооружённая шпана в разборках стволы достать обычно не спешит.

Там специфическая система справедливости

Если народ знает - убъешь ты - убъют не только тебя. убъют твоих близких - это как то не способствует преступлению

Огнестрел тут ничего не меняет - ни лучше ни хуже
   24.024.0

ttt

аксакал

Iva> Это вам даже не тихая улочка в районе одно-двухэтажной застройки. Это центр города, не Даунтаун, но рядом.

Что это должно доказывать?

Вы никогда не слышали что в Америке и у нас полно открытых машин вообще без окон?

Если бы там советовали ключ зажигания не оставлять..
   24.024.0
RU Беня #15.10.2013 16:12  @Balancer#15.10.2013 15:15
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Ну, мне черепушку проломили в 30 лет :) Хотя ствол там бы никакой не помог бы, ибо, судя по всему, нападение было внезапным.
Ну собственно, а я о чем. :)
   
EU vyacheslav #15.10.2013 16:21  @Balancer#15.10.2013 15:11
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> Огнестрел можно вводить только в странах с низким уровнем агрессии
Balancer> Если в том же Дагестане оружие разрешат официально, то… ничего не изменится. Неужели там уровень агрессии ниже, чем в России? :D

Cогласен. По принципу ниже уже некуда падать. Сколько там покушений на мэра Махачкалы было? Какова доля дотаций безвозмездных в бюджете? Ну и далее по списку.
   23.023.0
US Сергей-4030 #15.10.2013 16:23  @parohod#15.10.2013 11:21
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
parohod> Так убийца демонстративно ножом не размахивал. Он его вытащил и сразу ударил. А парню надо было увидев нож минимум 1. достать пистолет, 2. снять с предохранителя. Убийце же за это время надо просто нанести удар.

Человек не умирает мнгновенно. Достать пистолет и выстрелить - есть шанс и после ранения. Если бы у парня был шанс хотя бы увидеть, что то говно хотя бы сдохло раньше его - уже плюс.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
1 237 238 239 240 241 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru