Разочарование.

Осуществил мечту, на свою голову.
 
1 6 7 8 9 10 11 12

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А Вы и не упоминали Филе. .
MD> Бяка, филе в Европе - это и есть тендерлойн в Америке.

Виницкий сначала написал просто Говядина. Без всякого уточнения сортности.


Бяка>> Азбука Вкуса - это просто мелкая бедная лавочка, по сравнению с тем, что я могу посетить в Берлине, в данной области.
MD> Бяка, бросьте пальцы шире плеч разводить...

Да какие пальцы. Азбуке очень далеко до гастронома КДВ.
 22.022.0
DE Бяка #14.10.2013 23:39  @D.Vinitski#14.10.2013 21:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> В чем вы видите мои комплексы? в издевательстве над богатенькими дурачками, жалующимися на кипрском форуме, что им на семью из 4 человек не хватает 6000 евро в месяц?


Ну обьясните, а чего Вы над ними издеваетесь то?
Не бог весть какие доходы. Если привыкли в большим - жить действительно трудно.


Представьте, что у Вас доход уменьшился. И Вы, на каком то форуме посетовали на нехватку средств.
Просто по житейски. А какой то , скажем просто, нищий, начнёт издеваться над Вами. Типа дурачёк богатенький. Ему, видители, 500-1000 Евро в месяц на человека не хватает ( Сумма взята произвольно, как достаточно незначительная, для ведения вольготной жизни, но реально недостижимая для человека на уровне бедности).


Что касается меня, я таким только посочувствую. На полторы тыщи на голову не очень то развернёшся.
Это уровень "скромно, но с достоинством".
 22.022.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MD> Я там, приезжая в Россию, всегда бываю с удовольствием. Выбор всяких творогов и прочих молочных/кисломолочных продуктов, после нашего американского убожества, впечатляет нипадецки. Выпечка... Пирожки всякие, с разнообразной начинкой, блины с разной фаршировкой, прилавок полуфабрикатов - мы о таком не только мечтать не можем, Конфеты, опять же, мармеладки, зефирки, девчонки... блин, это я уже не туда поехал.

В Германии тоже есть ньюансы. Тут несколько иное отношение к молочке - менее жирная. А жир - это носитель вкуса. Но если хочется молочки в максимальном ассортименте, надо идти в польский магазин. Пока я большего выбора нигде не видал. И на российский вкус.
Что касается Выпечки - тут немцы впереди, думаю всех. Хотя торты у них не особо сладкие. Но мне так даже больше нравится. Чувствуются ньюансы вкуса.
Именно выпечки. Не колбас. Хотя некоторые думают, что колбасы - это немецкая фишка. Но это не так. Ничего особого в немецких колбасах. Фишка во французских, испанских и венгерских.
Польские - это почти российские. И очень часто дрянные по качеству ( но не по вкусу - тут химия рулит)

MD> Да в общем, что говорить, в России толк в своей, традиционной еде понимают.
Все понимают толк в своей еде.

MD> Просто надо признать, что говядина - не российский продукт.
Но, не смотря на это, есть люди, любящие именно её. И распробовавшие вкус хорошего мяса.
Так что, я понимаю их желание поесть хорошей говядины.
 22.022.0
LT Meskiukas #15.10.2013 01:40  @Бяка#14.10.2013 23:01
+
-
edit
 
Бяка> Оскорб** меня тут Вы, да Медвежонок. Два типа с холерическим типом психики.
А Бредоносец, Полл, Майджера и очень многие которые УЖЕ махнули рукой на Вас. Мы-то как раз наиболее спокойные, коли с идиотом говорим.
 24.024.0
+
+10
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Бяка> Что касается меня, я таким только посочувствую. На полторы тыщи на голову не очень то развернёшся.
Бяка> Это уровень "скромно, но с достоинством".

Бяка, Вы так подчеркиваете свой "европейский" менталитет, столь отличающийся от российского и, к слову, американского тоже. А разговариваете при этом как новый руский из анекдота. Типа, лох что галстук за тысячу евро купил - я его в соседнем магазине за полторы видел.

Вы на самом деле сочувствуете людям, которые живут на 10 000 долларов в месяц на семью? По вашему, это скромно, но с достоинством? По моему, тоже. Но это именно так, как приличные люди и должны стремится жить. Скромно И с достоинством. Чисто. Комфортабельно. Честно. Надёжно. Ради этого все мы - уехавшие - и уехали, собсно. По крайней мере я ради этого: денег у меня там было гораздо больше, не уверен что тут у меня когда-нибудь будет семейный шофер, охранники, прислуга. Но здесь этого и не надо; люди гораздо, не в разы, а на порядки состоятельнее меня, здесь этого не имеют и не стремятся к этому.

Я делаю несколько больше того, что Вы упомянули (1500 евро это примерно 2000 долларов на человека, в семье пять человек), а живу на несколько меньше, и действительно не чувствую никакого бытового дискомфорта. Покупаю отличную еду - из мяса исключительно тот самый филе миньон, к примеру, ездим на приличных машинах "для обывателя"... не "премиум", конечно... у меня мерс, у жены - Лексус, у дочки(студентка-геолог) - спортивный Ниссан, купила ПОЛНОСТЬЮ за свои, сезон в поле на далеких северах отработала для этого. Летаю по Америке в эконом-классе - лететь не долго, мне хватает, а через океан несколько раз в год - в бизнесе, староват уже для 12 часов скукожившись в кресле спать, долго в себя прихожу... Даже не знаю, что еще... камера Full Frame с хорошим стеклом, увлекся велосипедом - взял себе хороший и не дешевый(1500 долларов, подержанный), по совету Мишки, я на нем девять кило за сезон потерял без всякой диеты вообще; вот этим я реально горжусь, это не за рулем "премиума" вы@бываться, два километра набора высоты на 25 километрах длинны дороги, иногда обгоняя парней вполовину тебя моложе - это насчет чего ты лично как мужик стоишь...
Каждый год День Победы в Ванкувере для русских старичков за свои устраиваем, и ни на какую благотворительность не списываем. На важные для нас вещи жертвуем - на охрану природы, на борьбу с правительством Федерацию Независимых Бизнесов, в нескольких профессиональных ассоциациях с немаленьким членским взносом я состою, по разным выставкам, ярмаркам, конгрессам катаюсь непрерывно почти... Коньяк беру исключительно XO - я его пью стопочками, а не пузырями(в основном), могу себе позволить ниже этого уровня не опускаться. Устраиваем вечеринки с кучей друзей, а теперь еще и молодежи куча собирается - друзья и подружки дочек со своими мальчиками и девочками: у нас всегда весело, хорошая музыка и хороший стол.
Родителей перевезли в Америку, живут в часе от нас, у них свой дом (не конура в многоэтажке), отцу купили Инфинити, В прошлом году на юбилей подарили им с мамой круиз на Аляску с наземной частью тоже, сейчас с братом пополам бате на день рождения поездку в Европу - Амстердам, Израиль, Турция, Иордания, на обратном пути три дня в Париже, все перелеты в бизнесе, отели, индивидуальные трансферы, экскурсии... Он как раз в Израиле сейчас. Ну и так далее...

Возможно, Вы живете гораздо состоятельнее; скажем, летаете на своём бизнес-джете (я только в клиентских изредка), ездите ливрейный шофер возит в бронированном Роллс-Ройсе, кусочек пляжа личный на Лазурном берегу... Вполне возможно. Но я не об этом: я искренне не понимаю, какие у Вас, при всем Вашем благополучии, причины жалеть меня и мне сочуствовать? Я как раз в описанной Вами категории - ок. десятку... ну, скажем так, в среднем десятку или чуть меньше в месяц семьей тратим, скромно и, надеюсь, с достоинством. Часов крутых нету? Там мне и не надо - мне лично часы служат для указания и измерения времени, будильника и таймера. Casio G-Shock за сто долларов справляется с этим НАМНОГО лучше, чем Патек Филипп за сто тысяч. Уж не говоря о том, насколько больше он подходит для обстоятельств, где ты проявляешь и испытываешь себя как мужик, а не позорный фраер с двумя карманАми бабок. А задача "позиционирования себя в обществе", для решения которой в основном эти выходящие за рамки "скромно и с достоинством" примочки и служат - мне лично отвратительна, как и люди, придающие ей такое значение.
Так что у меня, на самом деле, не меньше причин посочувствовать Вам, чем у Вас - посочувствовать мне. С уважением...
 
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 05:36
15.10.2013 01:45, Meskiukas: +1: Лучше не скажешь, но дойдёт ли?
15.10.2013 23:06, stas27: +1: Не дошло :(
22.10.2013 21:31, Yevgeniy: +1: Достойно.
RU Валентин_НН #15.10.2013 08:12  @ahs#14.10.2013 19:50
+
-
edit
 
ahs> Порылся - еще упоминает нефрит. Обсидиана нет 100% :)
Вот за это я и люблю а-базу. Любой вопрос получит аргументированный ответ :)
Лови плюс
 30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Валентин_НН #15.10.2013 08:22
+
+4
-
edit
 
Чёт подумалось.
Чего только в жизни не бывает. Вот, где-нибудь встретятся дети Бяки и Дмитрия (эдакий брутальный мачо на Рендже и пугливая как серна кунгфуистка с фотоаппаратом), подружатся, глядишь - до предложения руки и сердца дойдет.
Думаю, что сцена очного знакомства сватов вошла бы в анналы мирового кинематографа.
(причем при любом раскладе, она актуальна была бы в любом жанре - от комедии до трагедии)
.&nbsp[показать]
 30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 08.11.2013 в 09:56
22.10.2013 21:32, Yevgeniy: +1: Хороший и легкий юмор - повеселил. Что-то последнее время это стало редкостью - стареем, что ли? :-)
22.10.2013 21:34, Yevgeniy: +1: Хороший и легкий юмор - повеселил. Жаль его мало в последнее время - стареем, что ли? :-)
12.12.2013 04:16, Arzu: +1: :D
DE Бяка #15.10.2013 22:48  @Meskiukas#15.10.2013 01:40
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А Бредоносец, Полл, Майджера и очень многие которые УЖЕ махнули рукой на Вас. Мы-то как раз наиболее спокойные, коли с идиотом говорим.

Они не махали руками. Иногда они хотели меня переубедить - но не получилось. Махнули они на дальнейшие попытки переубедить меня там, где у меня другое мнение. И тоже обоснованное.

Это никак нельзя сравнить с Вашим сквернословием и истеричностью Виницкого.
 22.022.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
MD> Бяка, Вы так подчеркиваете свой "европейский" менталитет, столь отличающийся от российского и, к слову, американского тоже. А разговариваете при этом как новый руский из анекдота. Типа, лох что галстук за тысячу евро купил - я его в соседнем магазине за полторы видел.
Мне не надо подчёркивать свой европейский менталитет. Он у меня иным и быть не может.
Что касается анекдотичного "нового русского", то я на него совсем не похож. И никому не предлагал указанную Вами финоперацию.

Наоборот. Я честно говорю то, что тут происходит на самом деле. Хоть это, зачастую, и выглядит дико. Ну есть в России, и не только в ней,своеобразные представления о Германии. Типа балалайки и медведя с водкой, о России.

Кстати, то, что я написал о колбасе и выпечке - это действительно так. Не надо искать изюминку в немецких колбасах. Это чисто российское мнение о немецкой колбасе. Которое жутко удивляет немцев, если им рассказать.
Выпечка же здесь - это национальная гордость и увлечение.
Русские ходят в гости к друзьям с бутылкой, а немцы, с выпечкой, сделанной самими. (Бутылки тоже носят, но гордятся именно выпечкой). Колбасу же ни приносить, ни подавать гостям не будут. Это оскорбительно.
MD> Вы на самом деле сочувствуете людям, которые живут на 10 000 долларов в месяц на семью? По вашему, это скромно, но с достоинством?
Я никому не сочуствую.
Но я могу понять чувства людей, которым приходится ограничиться в привычных расходах. В связи с уменьшением доходов. Сумма доходов, при этом, не играет роли.
А полторы тысячи Евро в месяц на человека, в Европах ( где и Кипр) это именно скромно, но с достоинством. С учётом местных реалий.

Чисто для справки, 1500 Евро в месяц - это даже меньше, чем зарабатывает молодой начинающий рабочий. Или продавец. (совершенно не высокооплачиваемые специальности). Даже живя самостоятельно (без иждивенцев) эти люди совершенно не могут позволить себе шиковать.
Да и цены тут у нас другие.
На 10 тыс. долларов в месяц, на пятерых, так, как в США не прожить. И машины почти вдвое дороже и страховки на них и топливо. Да и недвижимость тут подороже. Такого класса, как в США ( так называемые курятники) почти не строят. Хотя я считаю это неправильным, но на реальность моё мнение не влияет.


MD> Я делаю несколько больше того, что Вы упомянули (1500 евро это примерно 2000 долларов на человека, в семье пять человек), а живу на несколько меньше, и действительно не чувствую никакого бытового дискомфорта.
Просто Вы не имеете привычку к бОльшим деньгам. Если бы Вы опустились на 2 тыс.на голову, с 4-х, Вы бы уже почуствовали серьёзную разницу в уровне потребления. И вряд ли были бы этим довольны.
Впрочем, можете сами просчитать свои чувства, представив, что ваши доходы, напаример, уполовинились.


А те люди, о которых пишет Виницкий, стали жить на суммы, судя по всему, в несколько раз меньшие, чем они привыкли тратить на себя, в период накопления капитала.
 22.022.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 23:28
DE Бяка #15.10.2013 23:06  @Валентин_НН#15.10.2013 08:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Валентин_НН> пугливая как серна кунгфуистка с фотоаппаратом),

Рассмешил. Словом пугливая.
 22.022.0
RU D.Vinitski #15.10.2013 23:26  @Бяка#15.10.2013 22:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Чисто для справки, 1500 Евро в месяц - это даже меньше, чем зарабатывает молодой начинающий рабочий.

Бяка, вы опять попали пальцем в жопу. Речь шла о тратах на еду. На семью из 4-х человек. А вы тут снова распинаетесь! Это потому что вы тупой.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
DE Бяка #15.10.2013 23:34  @D.Vinitski#15.10.2013 23:26
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, вы опять попали пальцем в жопу. Речь шла о тратах на еду. На семью из 4-х человек. А вы тут снова распинаетесь! Это потому что вы тупой.

А теперь смотрим, что написал Виницкий.
На пятой странице.

D.Vinitski> В чем вы видите мои комплексы? в издевательстве над богатенькими дурачками, жалующимися на кипрском форуме, что им на семью из 4 человек не хватает 6000 евро в месяц?

Похоже, кроме холеризма у него и склероз. Ничего о еде, на такую сумму он не писал.


Похоже, все Ваши проблемы лежат в Вас самих.
 22.022.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 23:39
RU D.Vinitski #15.10.2013 23:38  @Бяка#15.10.2013 23:34
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, если вы не поняли, то это только ваши проблемы.

Кстати, нам вдвоём на Кипре по уши хватает 1000 евро на двоих, включая коммунальные. Что мы делаем не так? :D

В Москве я трачу на еду 750 евро в месяц, по 1000 рублей в лень, питаясь исключительно в "Жан Жаке". ;)
 30.0.1599.6930.0.1599.69
DE Бяка #15.10.2013 23:44  @D.Vinitski#15.10.2013 23:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, если вы не поняли, то это только ваши проблемы.

Хотел бы я знать, кто ещё понял иначе, чем я.

А проблемы, реально, у Вас. О них Вы постоянно пишите. Наверно из за того, что обьяснить ничего толком не молжете.

Но я уверен, что это только сейчас Вы решили написать, что 6000 - это исключительно на питание.

D.Vinitski> Кстати, нам вдвоём на Кипре по уши хватает 1000 евро на двоих, включая коммунальные. Что мы делаем не так? :D
Порнятия не имею, что Вы делаете не так.
Но проблемы то от этого у Вас.

Кстати, сумма весьма скромная. Удивлён.
Сколько же стоит Ваша квартира?

Я, конечно, могу, с женой, прожить на 1000 Евро в месяц. Оплатив квартиру и еду.
Но ходить нам придётся исключительно пешком и голыми.
А на едё я даже не планирую больше 150 Евро на человека. Мы вовсе не обжоры.

D.Vinitski> В Москве я трачу на еду 750 евро в месяц, по 1000 рублей в лень, питаясь исключительно в "Жан Жаке". ;)
Да ради бога.
Но не удивляйся, если кто нибудь, узнав о таких твоих привычках питаться, обзовёт тебя пренеприлично. Психов хватает.
 22.022.0
RU D.Vinitski #15.10.2013 23:49  @Бяка#15.10.2013 23:44
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, что вы так переживаете из-за моих проблем?

Бяка> Но не удивляйся, если кто нибудь, узнав о таких твоих привычках питаться, обзовёт тебя пренеприлично. Психов хватает.

Только вы всегда судите не разобравшись. От того, каждый раз, и выглядите идиотом. Я там сижу целый день, занимаясь своими делами. А дома готовить и некогда, и лень, особенно, убирать. Так что, оставьте свои привычки при себе.

Мало ли на свете психов, действительно...
 30.0.1599.6930.0.1599.69
DE Бяка #15.10.2013 23:55  @D.Vinitski#15.10.2013 23:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, что вы так переживаете из-за моих проблем?
Ни капельки.
Но Вы же пишите на форумы вовсе не для того, чтобы Вам в ответ напис али - Да плевать мы на тебя и твои проблемы хотели. Вам, наверное мнение других хочется узнать. Вот Вы и узнаёте моё.
Ну а то, что оно Вам не нравится - вот на это мне, действительно, наплевать.

Я привык жить в обществе, где уважают право на личное мнение.

Бяка>> Но не удивляйся, если кто нибудь, узнав о таких твоих привычках питаться, обзовёт тебя пренеприлично. Психов хватает.
D.Vinitski> Только вы всегда судите не разобравшись.
Ну конечно.
Так сложно понять, что вы пишите.

А может , всётаки. проведём опрос?
Что поняли люди, прочитав Вашу фразу о 6000?
 22.022.0
RU D.Vinitski #15.10.2013 23:55  @D.Vinitski#15.10.2013 23:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, бяка, а какая связь между стоимостью квартиры и затратами на жизнь?
 30.0.1599.6930.0.1599.69
DE Бяка #15.10.2013 23:58  @D.Vinitski#15.10.2013 23:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Кстати, бяка, а какая связь между стоимостью квартиры и затратами на жизнь?

Во что обходится Вам жильё? Ежемесячные платежи. Или Вы не относите их к затратам на жизнь?



И не прикидывайтесь, что решили, будто я интересуюсь продажной стоимостью квартиры. Вы уже однгажды написали, что она стоит 170 тыс. Евро.
 22.022.0
RU D.Vinitski #16.10.2013 00:00  @Бяка#15.10.2013 23:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В теме про Кипр приведены сканы счетов. В среднем, за месяц, около 150-170 евро, включая лифт и вывоз мусора.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
LT Meskiukas #16.10.2013 01:28  @Бяка#15.10.2013 22:48
+
-
edit
 
Бяка> Это никак нельзя сравнить с Вашим сквернословием и истеричностью Виницкого.
Просто они приняли к руководству старую истину, что "пьяный проспится, дурак никогда". :D
 24.024.0
DE Бяка #18.10.2013 23:05  @Meskiukas#16.10.2013 01:28
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Просто они приняли к руководству старую истину, что "пьяный проспится, дурак никогда". :D
Нет. Они просто уважают право человека на собственное мнение. В отличии от Вас и Виницкого.
У вас существуют только два мнения. Своё и глупое.
 22.022.0
DE Бяка #18.10.2013 23:19  @Meskiukas#15.10.2013 01:40
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Мы-то как раз наиболее спокойные,

А давайте проведём опрос и узнаем, кто вас двоих спокойными считает?

Что касается меня, то не вяжется у меня образ спокойного человека ни с типом, постоянно переходящим в истерику, ни с типом, для которого сквернословить - как "здрасьте" сказать.


Вот я - я спокойный. Я даже общаясь с такими типами, держу себя в руках. А если и перехожу на личности, то делаю это в пределах культурного человека. Интеллигентно, в общем то.
 22.022.0
LT Meskiukas #19.10.2013 00:18  @Бяка#18.10.2013 23:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Бяка> Нет. Они просто уважают право человека на собственное мнение. В отличии от Вас и Виницкого.
Просто они руководствуются другим народным мудрым решением: "Не тронь фекалий! Не испачкаешься и вонять не будет"! :D Мне не тягость дерьмо убрать или смыть.
Бяка> У вас существуют только два мнения. Своё и глупое.
Глупое это почти всегда Ваше. Потому и махнули на Вас рукой подавляющее большинство. Я же по привычке командирской пытаюсь то г***о, которым завалена Ваша черепная коробка вытряхнуть. Но похоже мучиться придётся долго. Проще плюнуть, чего с дурака взять кроме анализов. И то неполноценных. Вы вообще образец анализа на яйца глист и цисты лямблий. :D:F
 24.024.0
LT Meskiukas #19.10.2013 00:19  @Бяка#18.10.2013 23:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Бяка> Вот я - я спокойный.
А это как раз показатель идиотии. :D:D:D
 24.024.0
DE Бяка #19.10.2013 02:04  @Meskiukas#19.10.2013 00:18
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Просто они руководствуются другим народным мудрым решением: "Не тронь фекалий!

Да тут никто фекалий, кроме Вас не распространяет.


Бяка>> У вас существуют только два мнения. Своё и глупое.
Meskiukas> Глупое это почти всегда Ваше.

Так это я, выходит, а не Вы имеете мнение, что законы Ньютона в двигателях внутреннего сгорания не действуют? Или, что металл, с твёрдостью свыше 60 едениц, по Роквеллу ни заточить, ни заправить?
Да и по целой куче других, чисто технических, но примитивных вопросах?

Это мне, выходит, а не Вам написали, что впечатление такое, что снаряд в голове застрял?
 22.022.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru