[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 243 244 245 246 247 306

Mishka

модератор
★★★
ttt> Вы как обычно всячески уворачиваетесь от того что сделав огнестрел массовым у "хороших" вы неизбежно сделаете огнестрел массовым у плохих.

Это совершенно не аргумент. © ttt у плохих он и так есть. И массово.

ttt> Вас, американских "умников", стреляющие улицы России устраивают. Нас россиян нет.
А ты чего себе право присваиваешь говорить за всех россиян? Нимб не жмёт?

ttt> Еще раз, медленно. Вы своей оружейноносной пропагандой даже своих соседей не соблазнили - ни Канаду, ни Мексику. А пытаетесь совратить нас :)

Это совершенно не аргумент. © ttt у плохих он и так есть. И массово.
   24.024.0
US Mishka #17.10.2013 02:35  @спокойный тип#17.10.2013 01:33
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
п.с.т.> разборка на манхеттинще
Хм, я бы честно начал их давить. У меня друг пару так попытался задавить, так смылись моментально. Он за ними ещё пытался погонятся.
   24.024.0

MD

координатор
★★★★
п.с.т.>> разборка на манхеттинще
Mishka> Хм, я бы честно начал их давить.

Ну так он одного и задавил. Потом понесся смываться, мотоциклисты за ним. Когда он уперся в машины
на перекрестке, там их и зажали. Рейнджровер - оружие только на ходу... Ну и потом - ты видел мужика-то? Мелкий китаец, жена и двухлетний ребенок в машине.
   

Mishka

модератор
★★★
MD> Ну так он одного и задавил. Потом понесся смываться, мотоциклисты за ним. Когда он уперся в машины

Вроде, он начал смываться, когда они начали машину громить.

MD> на перекрестке, там их и зажали. Рейнджровер - оружие только на ходу... Ну и потом - ты видел мужика-то? Мелкий китаец, жена и двухлетний ребенок в машине.
Так зачем упираться? Сначала задним ходом по многим, потом развернуться и в лобовую. При попытке обгона бортовать. Через 100 метров развернуться и опять в лобовую. И трафик бы объезжал эту войнушку. Я думаю, что через 10 человек перееханных они бы сами тикать начали. А не начали бы, так продолжать.
   24.024.0

ttt

аксакал

☠☠
Mishka> Это совершенно не аргумент. © ttt у плохих он и так есть. И массово.

Массово есть он у ваших плохих. Совершенно верно. 70 процентов убийств огнестрелом как в США (А в Луизиане все 83 процента) это non penis canina. :)

А у нас пока у простого человека шанс погибнуть от пистолета примерно равен шансу погибнуть от удара молнии. Как то так

Пока это привилегия бандитов, ювелиров, киллеров, диллеров и тп. :)
   24.024.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Balancer> Откуда цифры? А то давно уже повторяется, что приезжие совершают половину преступлений. Приезжие — это не только и не столько мигранты, сколько свои гастролёры. Так что из официальной статистики на долю «зарубежных гостей» остаётся ещё меньше 50%. Никак 2.5 раза не набегает.

Совершенно верно.

Еще надо добавить что все таки приезжие разные. Азербайджанцы склонны к насилию в десятки раз больше тех же таджиков.

Жить рядом с первыми я никак бы не хотел.

А где теща моя живет, там море таджиков уже несколько лет. И пока тьфу, тьфу вообще никаких инцидентов за все время не было. Девицы местные гуляют ночами и пока никого не боятся.
   24.024.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
ttt> 70 процентов убийств огнестрелом


ttt> это привилегия бандитов, ювелиров, киллеров, диллеров и тп. :)

Именно — даже хоплофобнутые на всю голову вынуждены признавать что у преступников огнестрельное оружие уже есть, если оно им нужно. Но законопослушным гражданам все равно шиш с маслом. Логика? Не, не слыхали.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
russo> Именно — даже хоплофобнутые на всю голову вынуждены признавать что у преступников огнестрельное оружие уже есть, если оно им нужно. Но законопослушным гражданам все равно шиш с маслом. Логика? Не, не слыхали.

Не надо лгать. И хамить тоже. Хотя понятно, что это не от хорошей жизни. Огнестрел в России у преступников исключение - у вас правило. Нравиться вам - да ради бога. Нам - нет. Статистика опросов приводилась здесь множество раз.

Еще раз для особо упертых, говоря вашим языком, "хоплофильнутых на всю голову" - вы сначала своих соседей убедите, которые на вашу демагогию плюют, а потом подсовывайте "стреляющий рай" России.
   24.024.0
+
+6
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> А у нас пока у простого человека шанс погибнуть от пистолета примерно равен шансу погибнуть от удара молнии. Как то так

А вот Ваши коллеги по борьбе с распространением оружия приводят данные, что в России в 2008-м было 1,4 убийства с огнестрелом на 100 тысяч жителей (более поздние данные мне не попадались).
Что то многовато для молний. В США выходит за прошлый год 2,9 (70% от 4,2).
Кроме того, вопрос, сколько надо к этому числу добавить россиян, убитых бандитами и гопниками без применения огнестрела, в т.ч. и потому, что им нечем было себя защитить.
И сколько убавить потенциальных убийств в США, предотвращенных за счет того, что преступника завалили или напугали до совершения им преступления.

ttt> Статистика опросов приводилась здесь множество раз.

По статистике в России больше половину курящих. И при этом почему то сплошные ограничения на курение. "Демократии маловато" (с)
А "статистика опросов" появляется в т.ч. благодаря таким "борцам" как Вы, только, к сожалению, облеченных при этом высокой властью, из-за чего каждый случай применения травматики раздувается до масштабов ядерной войны, а СМИ-подпевалы истерят о том, что "все друг друга перестреляют".

И кончайте на длинную черную руку Вашингтона валить, в России хватает людей, которые хотят и способны сами себя защитить, да и других тоже.
   11
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
AlexDrozd> А вот Ваши коллеги по борьбе с распространением оружия приводят данные, что в России в 2008-м было 1,4 убийства с огнестрелом на 100 тысяч жителей (более поздние данные мне не попадались).

Пожалуйста дайте ссылку, так это беспредметный разговор ни о чем.

AlexDrozd> А "статистика опросов" появляется в т.ч. благодаря таким "борцам" как Вы, ..

С конспирологией не спорю и другим спорить не советую. Мечтать о заговорах не вредно.

AlexDrozd> И кончайте на длинную черную руку Вашингтона валить, в России хватает людей, которые хотят и способны сами себя защитить, да и других тоже.

Вы дайте тест, как таких благородных защитников других, отличать от психов вроде Чо и Малика - считайте вопрос уже решен. А то прикрываться мифической храбростью других ..
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Пожалуйста дайте ссылку, так это беспредметный разговор ни о чем.

А про молнии - о чем? ;)

Люди и оружие

Чей арсенал круче: стражей порядка или бандитов? // www.aferizm.ru
 

Эту таблицу часто повторяют, в другом месте было указано, что это за 2008-й год. Но какие-то странные данные, по США приведено 11,3 на 100 тыс. Так что черт его знает, что это за статистика такая.

ttt> С конспирологией не спорю и другим спорить не советую. Мечтать о заговорах не вредно.

Да что Вы? А как же заговор американского оружейного лобби, о котором Вы тут не далее как сегодня вещали? От которого Вы мужественно защищаете Россию в интернете :D

ttt> Вы дайте тест, как таких благородных защитников других, отличать от психов вроде Чо и Малика - считайте вопрос уже решен.

А это не мое дело, я не психолог, чтобы тесты изобретать. Этим пусть "эффективная разрешительная система" занимается (Вы же надеетесь на "эффективную полицию", почему бы мне так же не понадеяться?).
Так что считайте, что вопрос уже решен ;)

ttt> А то прикрываться мифической храбростью других

Так это Вы всех считаете потенциальными трусами, неспособными к самозащите, я о людях лучшего мнения.
Само по себе оружие храбрости не добавляет, но "добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом" (с).
   11
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Пожалуйста дайте ссылку, так это беспредметный разговор ни о чем.
AlexDrozd> А про молнии - о чем? ;)
AlexDrozd> Люди и оружие
AlexDrozd> Эту таблицу часто повторяют, в другом месте было указано, что это за 2008-й год. Но какие-то странные данные, по США приведено 11,3 на 100 тыс. Так что черт его знает, что это за статистика такая.

Так вы сами видите.

Источника нет, большинство стран якобы с разрешенным ношением такими не являются. Нет ношения ни в Норвегии, ни в Канаде, ни в Германии, ни в Мексике.

Насчет молний.

Во первых я четко написал в своем заявлении "вероятность погибнуть ОТ ПИСТОЛЕТА". Так что ружей нет. А от пистолетов обычных людей гибнет мало - гибнут ювелиры, банкиры, бандиты.

От молний в США каждый год гибнет около 60 человек

Lightning Fatalities, Injuries, and Damage Reports in the United States - National Lightning Safety Institute

  Contact Us » Site Map » Home » Back to Section 3 Contents »  ~ National Lightning Safety Institute ~ Section 3.1 The following maps and tables show state-by-state lightning deaths from 1990 to 2003 based on Storm Data compiled by Ronald L. Holle, Meteorologist/Consultant at Vaisala Inc.  He notes there is a continuing shift to the south and west in death rates caused by lightning. State Number of Deaths Rank Alabama 24   7 Alaska   0 50 Arizona 17 15 Arkansas 13 22 California   8 29 Colorado 39   3 Connecticut   2 43 Delaware   4 40 D.C. // Дальше — www.lightningsafety.com
 

Я думаю цифры близки. Если я и преувеличил, ИМХО ненамного

AlexDrozd> Так это Вы всех считаете потенциальными трусами, неспособными к самозащите, я о людях лучшего мнения.

Я не считаю русских людей трусами. Я считаю что среди них много мусора, который обзаведется пистолетами гораздо быстрее честных людей
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
russo> Именно — даже хоплофобнутые на всю голову.

Киря, если тут холивар, то это не значит, что можно оскорб** такими неологизмами и намеками на непорядок в голове. Тебя стволое.ом никто не называет, несмотря на пистоль под футболкой. А могли бы.
   
RU AlexDrozd #17.10.2013 12:05  @AlexDrozd#17.10.2013 11:32
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Конечно, шансов в России погибнуть от ножа, утюга, сковородки, бейсбольной биты и прочих подручных предметов значительно больше, чем от огнестрела.

Еще для корректного сравнения с США надо бы отдельной графой выделять там "бытовые" убийства при помощи огнестрела, то, что в России по большей части совершается при помощи кухонной утвари:

Стали известны новые подробности убийства из-за Стаса Михайлова

Мужчина запрещал супруге слушать песни знаменитого певца — вот и поплатился за это жизнью. «Музыкальное» убийство по-русски расценено прокуратурой как умышленное и направлено в суд в Кемеровской области. // news.rambler.ru
 

Впрочем, и в России есть "продвинутые", год назад у нас в районе бывший муж застрели жену и застрелился сам (из нелегального ТТ).
   11
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Я не считаю русских людей трусами. Я считаю что среди них много мусора, который обзаведется пистолетами гораздо быстрее честных людей

Вы боретесь с ветряными мельницами, которые сами и строите. "Мусор" уже обзавелся огнестрелом в достаточном количестве, превышающем, по экспертным оценкам, количество легального оружия, а легальным оружием и травматикой для совершения преступлений пользуются единицы (потому что не все преступники идиоты).
А поскольку владельцев легального оружия в разы меньше, чем самих стволов, то по "пользователям" нелегального в стране в разы больше.

Количество потенциальных покупателей короткоствола в России можно оценить по количеству владельцев травматики. Учитывая, что пистолет купить будет сложнее (по крайней мере так должно быть) и стоимость владения им будет выше, количество вряд ли существенно прибавится.
Причем, как и с травматикой, многие купят, да положат пистолет в сейф и будут доставать раз в год, чтобы почистить.
   11

  • Balancer [17.10.2013 12:33]: Предупреждение пользователю: ttt#17.10.13 08:22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
При покупке нелегального стрелкового оружия, по оценкам экспертов, можно уложиться в сумму от 100 до 900 долларов. По словам Дмитрия Кислова из организации "Право на оружие", пистолет Макарова можно приобрести за 100-300 долларов.

"Ждать придется месяц-полтора. Он отгружается со складов длительного хранения руководством этих складов среднего звена. Пистолет может быть даже 1936 года выпуска, но еще в масле даже не стреляный"
продавец-консультант одного из оружейных магазинов

Однако продавец-консультант оружейного магазина говорит, что "макары" сейчас непопулярны. "ПМы [пистолет Макарова] отгружают сами полицейские - все стволы списываются по отстрелу, но на самом деле "живые" идут на рынок. Поэтому "макары" спросом не пользуются - быстро дохнут, так как свое уже отработали", - рассказывает он.

Другое, более престижное оружие - пистолет ТТ с двумя магазинами - обойдется в 900 евро.

"Ждать придется месяц-полтора. Он отгружается со складов длительного хранения руководством этих складов среднего звена. Пистолет может быть даже 1936 года выпуска, но еще в масле, даже не стреляный", - добавляет он.
Виктор Баранец подтверждает, что пистолет Макарова упал в цене. "Приличный бандит с пушкой ПМ по Москве не ходит. Сейчас российский бандитский мир считает пренебрежительным для себя работать с пушками отечественного производства. Все переходят на Италию, Англию, Германию, высоко ценится точное оружие с глушителем", - говорит он.

По его словам, по сравнению с 90-ми цены на автомат Калашникова резко упали. "В 1996 году за абсолютно новый автомат просили 500 долларов. Сейчас "мокрый" автомат Калашникова, то есть побывавший в деле и находящийся в розыске, запросто можно приобрети за 150-200 долларов", - говорит бывший военный.

// "Черный рынок" оружия: Макаров за 100 долларов - BBC Russian - Россия
 
   2828
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Наш народ безоружным не назовешь: только официально зарегистрированных стреляющих единиц на руках у населения числится около полутора миллионов. Треть этого арсенала - в Москве.

А количество нелегальных стволов, по некоторым оценкам, достигает пяти миллионов. И это, надо сказать, весьма скромные оценки. Ведь учету не поддается все оружие, утерянное на полях былых сражений. А есть еще забытые и разворованные склады, в том числе царской, советской и некоторых оккупационных армий. Да и иные дачники, купив домик в деревне, иной раз находят на чердаке промасленный кулацкий обрез.

// МВД приготовило инструкцию по сдаче и приему нелегального оружия — Михаил Фалалеев — Российская газета
 
   2828
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
А вот любопытная справка:

Обзоры

161013 171013 Архив Архив ЦС УПК РОСС ФСКН России МВД России Гос.Дума ТПП РФ перейти к архиву 171013 1740 — участниками второй Камчатской экспедиции Витуса Беринга основан Петропавловск-Камчатский. 171013 Госдума вводит специальную оценку условий труда 171013 Малолетние «бригады» захватили США 171013 Сегодня Пресненский суд рассмотрит вопрос об аресте Орхана Зейналова Архив 170913 Степанов Н.А.: "Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат…" 060913 Степанов Н.А.: "Адаптируем стандарты - 2" 030913 Степанов Н.А.: "Полочка" для третьего разряда" Архив // www.guardinfo.ru
 
в 2012 году было зарегистрировано 3493 вооруженных преступления, 69,8 % из которых были сопряжены с применением огнестрельного оружия.

Высока латентность криминального насилия. На это указывает несовпадение данных полицейской и медицинской статистики о летальных случаях применения огнестрельного оружия. В 2010 году было зарегистрировано около 300 убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия, в то время как в бюро судебно-медицинской экспертизы органов управления здравоохранением РФ насчитывалось 4 000 трупов с огнестрельными ранами. Из числа умерших от огнестрельной раны на первом месте находились умершие от пулевых ранений (в 2010 году -2227); на втором месте - от дробовых снарядов (1635); на третьем месте -прочих ранений (128)). Даже если допустить, что часть этих случаев приходится на необходимую оборону, превышение ее пределов, спецоперации, невозможно объяснить разрыв между показателя вооруженных убийств и трупов с огнестрельными ранениями более чем в 13 раз!
   11

ttt

аксакал

☠☠
ttt> Совершенно верно.
ttt> Еще надо добавить что все таки приезжие разные. Азербайджанцы склонны к насилию в десятки раз больше тех же таджиков.

Категорическое, не подтвержденное...

Но прикинуть можно

Сколько гастарбайтеров в России?

Новые данные ФМС позволяют оценить, насколько российским работникам стоит бояться конкуренции со стороны мигрантов // slon.ru
 
Больше всего в России граждан Узбекистана – около 2,3 млн. На втором месте – граждане Украины (1,4 млн), затем – Таджикистана (1,1 млн), Азербайджана (620 тысяч) и Киргизии (540 тысяч).

Статистика преступлений иностранцев в России

Статистика преступлений иностранцев в России На пресс-конференции в Москве начальник профильного отдела Главного управления уголовного розыска Виктор Папсуев со // www.predanieneo.com
 
На пресс-конференции в Москве начальник профильного отдела Главного управления уголовного розыска Виктор Папсуев сообщил, что за девять месяцев текущего года иностранцами в России совершено более 31 тысячи преступлений, что почти на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



От общего числа преступлений иностранцев, только азербайджанцами совершается – почти 14% преступлений, таджиками – более 11%.



Итак, таджики при численности вдвое большей азербайджанцев регистрируют меньше на четверть преступлений, итого криминогенность в 2,5 раза меньше.

Узбеки при численности почти вчетверо большей - вероятно еще меньше, раз специально Папсуевым не упомянуты. То есть вероятность совершения преступления узбеком получается более чем впятеро меньше..

Ашибся, надо было вместо "в десятки раз", написать "намного". :)
   24.024.0
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
AlexDrozd> В 2010 году было зарегистрировано около 300 убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия, в то время как в бюро судебно-медицинской экспертизы органов управления здравоохранением РФ насчитывалось 4 000 трупов с огнестрельными ранами. ... Даже если допустить, что часть этих случаев приходится на необходимую оборону, превышение ее пределов, спецоперации, невозможно объяснить разрыв между показателя вооруженных убийств и трупов с огнестрельными ранениями более чем в 13 раз!

А вот эта ссылка очень ценная. Сразу видна липа в прошлой ссылке про число убийств от огнестрельного оружия в 2008 году

Правда "грамотный" автор этого опуса похоже даже не знает что ружья массово (очень массово!!) применяют для самоубийства, ничего не знает про несчастные случаи на гражданке и в армии, но это не главное.

Главное цифры - очень интересные.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Главное цифры - очень интересные.

Да, особенно про 2500 тысячи преступлений с применением огнестрела, которого как бы в России и нет, по Вашему мнению.

На самоубийства и несчастные случае такую разницу не спишешь, но есть еще причинение тяжких телесных повреждений, повлекших в дальнейшем смерть, т.е. то же убийство, но замаскированное статистикой. Насколько я понимаю, в США это попадает в статистику убийств.
Так что Вы не обольщайтесь удобными для Вас цифрами, твердо можно быть уверенным в одном: точными данными по убийствам при помощи огнестрельного оружия в России мы не обладаем.
   11
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
balancer>При покупке нелегального стрелкового оружия, по оценкам экспертов, можно уложиться в сумму от 100 до 900 долларов. По словам Дмитрия Кислова из организации "Право на оружие", пистолет Макарова можно приобрести за 100-300 долларов.

Из организации "Право на оружие".. Макаров за 3000 р...

Это же лажа полная, еще бы спросить про наркотики у организации "Cвободный героин" скажем. :)

Хотя места есть и интересные, russo и K насчет "всякий может купить"

"Федеральная служба безопасности сейчас разбросила огромную сеть подставных сайтов и желающих купить боевое оружие гребет лопатой. Люди идут, как голодная рыба на прикормку, а потом добывают в Сибири уголь", - утверждает он

   24.024.0
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
AlexDrozd> Да, особенно про 2500 тысячи преступлений с применением огнестрела, которого как бы в России и нет, по Вашему мнению.

Пожалуйста укажите где я такое писал ("как бы в России и нет") или извинитесь

2500 тысяч - неплохо :)

тут даже Америка с ее ок 300 тыс нервно курит от зависти :)

AlexDrozd> На самоубийства и несчастные случае такую разницу не спишешь,

Что значит не спишешь? Вы не знаете сколько в России самоубийств? До 40 тыс. Что как раз охотники типично используют ружье для этого?
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Что значит не спишешь? Вы не знаете сколько в России самоубийств? До 40 тыс. Что как раз охотники типично используют ружье для этого?

Вот и приведите данные о числе огнестрельных самоубийств и несчастных случаев на охоте и в армии, а то "разговор ни о чем" (с) ttt

В структуре вооруженной преступности высока доля преступлений, связанных с применением охотничьего оружия. Только в 2012 году они составили 35% от общей доли убийств, совершенных с применением оружия, и 52% убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия.

Не выделено отдельно число убийств, даны вместе с покушениями - 1440, плюс 1166 - причинение тяжкого вреда, из которых почти те же 34% приходятся на охотничье оружие.
Больше 2500 тысяч убийств, покушения и причинения тяжких телесных (из которых значительная часть закончилась смертью) за год только из охотничьего, а оно дает чуть больше половину всех огнестрельных убийств.

По данным правоохранительных органов, в результате убийств в 2012 году погибло 9,7 тыс. человек (в данное число не входят 6,5 тыс. умерших в результате умышленного причинения тяжкого вреда здоровью).http://newsruss.ru/doc/...
Некрасивая картинка получается, без малого 5000 убийств, покушений и причинения тяжкого вреда при помощи огнестрела, а зарегистрировано 300 убийств?
Кстати, "информация к размышлению", на 100 тыс населения это около 3,6 случаев.
"Оружия у нас нет" так же, как секса в СССР.
   11
RU AlexDrozd #17.10.2013 15:15  @AlexDrozd#17.10.2013 14:52
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Э, а я неправильно посчитал, запутался в этих процентах, не могут нормально данные привести :(

Официальные данные МВД http://mvd.ru/upload/site1/document_file/vlXMMRlab8.pdf стр. 26
Погибших от вооруженных преступлений 1686, причинение тяжкого вреда - 1459

От огнестрела получается "всего" ок. 1130 погибших, не считая умерших от ран. А убитых + тяжкий вред - 2000 примерно.
   11
1 243 244 245 246 247 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru