[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 465 466 467 468 469 678
IL alexx188 #21.10.2013 18:47  @Bronetemkin#21.10.2013 16:20
+
+5
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bronetemkin> Уговорили,не все,а только большинство

Сирийцы "прославились" своим жестоким отношением с пленными и пренебрежением всеми международными нормами, в том числе убийствами наших летчиков (сбитых и приземлившихся на сирийской территории), издевательствами над нашими пленными и пр. Это были не Алькайдовцы, не вакхабиты и не "иностранные наемники" - это были простые сирийские солдаты и крестьяне. Ты уверен что сирийцы 2013 года цивилизованнее и гуманнее сирийцев 1973 года? Я уверен что нет.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

sxam

старожил

Общанное подкрепление Асаду из Израиля :)

Israeli Druze fighting in Assad's army

Family members say they were surprised by son's decision to take part in the civil war but trust his judgement - Bashar al-Assad, Syria, Golan Heights, Syrian civil war, Druze // www.i24news.tv
 

Отлично! Теперь наши добровольцы на обоих сторонах. Так справедливо, теперь усну спокойно.

Правда там написано что
"It is believed that a total of 10 Arab-Israelis have joined the rebels in their battle against the Assad regime."
То есть за революцию - 10.
А за Асада :
"Two men crossed the border to Syria within the past year, while a third made the move only two weeks ago."
Всего 3.

Да, отстаёт Асад. С другой стороны друзы по идее лучше солдаты чем арабы. Танцуют все, в общем.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2013 в 00:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Дело Милошевича живёт и побеждает:

Сирия официально заявила о намерении вступить в Таможенный союз

Originally posted by vodolei30m at Сирия официально заявила о намерении вступить в Таможенный союз Оригинал взят у alexandr_palkin в Сирия официально заявила о намерении вступить в… // zoberman.livejournal.com
 

Сербия, помнится, тоже просилась в Союзное Государство... Что-то этот слух начинает вызывать нехорошие мысли...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

sxam> Общанное подкрепление Асаду из Израиля :)

Маловато 3 человека. Лучше бы всех друзов с Голан отправить на помощь Асаду, а всех наших арабов - на помощь повстанцам. Вот тогда бы мы с тобой действительно спали бы спокойно.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU kirill111 #22.10.2013 06:53  @Грач#18.10.2013 15:35
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alexx188>> По сообщениям нашей прессы Сирия находится на пороге эпидемии полиомиелита.
Грач> есть вирусы пострашнее,

эй, чувааааак, ты не прав. тут не Конго, но... у непривитых полиомиелит приводит к инвалидности. аща мода не делать прививки.
   10.010.0
RU MegaEvil #22.10.2013 07:04  @alexx188#21.10.2013 18:47
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

alexx188> Сирийцы "прославились" своим жестоким отношением с пленными...
Честно говоря я их понимаю.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
22.10.2013 18:37, alexx188: -1
RU MegaEvil #22.10.2013 07:07  @alexx188#22.10.2013 06:26
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

alexx188> Лучше бы всех друзов с Голан отправить на помощь Асаду, а всех наших арабов - на помощь повстанцам. Вот тогда бы мы с тобой действительно спали бы спокойно.
Жалко ваши арабы не читают какой судьбы им желает некий alexx188. Думаю вышло бы скорее наоборот:).
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU MegaEvil #22.10.2013 07:09  @kirill111#22.10.2013 06:53
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

kirill111> эй, чувааааак, ты не прав. тут не Конго, но... у непривитых полиомиелит приводит к инвалидности. аща мода не делать прививки.
Арабский прививочный лист соответствует позднесоветскрму. Так что младенцы привиты. Я тут ссылочку кидал на непосредственных свидетельниц оного торжества медицины в Сирии
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
MegaEvil> Арабский прививочный лист соответствует позднесоветскрму. Так что младенцы привиты.

Вряд ли в условиях длящейся уже изрядно войны сирийские медики имеют возможность прививать новорожденных младенцев от болезней. Так что эпидемия среди новорожденных как раз вполне возможна
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

U235> Вряд ли в условиях длящейся уже изрядно войны сирийские медики имеют возможность прививать новорожденных младенцев от болезней. Так что эпидемия среди новорожденных как раз вполне возможна
Это да, но там где правительство контролирует ситуацию больнички работают. Так что думаю часть все-таки привита, а вот у аллахакбаров вполне могут быть вспышки не только полиомиелита.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Общанное подкрепление Асаду из Израиля :)
alexx188> Маловато 3 человека. Лучше бы всех друзов с Голан отправить на помощь Асаду, а всех наших арабов - на помощь повстанцам. Вот тогда бы мы с тобой действительно спали бы спокойно.


Это не мысль. Это идея! (~с) :)
   24.024.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
alexx188>> Маловато 3 человека. Лучше бы всех друзов с Голан отправить на помощь Асаду, а всех наших арабов - на помощь повстанцам. Вот тогда бы мы с тобой действительно спали бы спокойно.
sxam> Это не мысль. Это идея! (~с) :)

Вот бы всех российских евреев в Израиль отправить а всех чеченов в Палестину, вот спала бы Россия спокойно...

Обличайте теперь мою кровожадную и античеловечную сущность ;)
   11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Tolka> Вот бы всех российских евреев в Израиль отправить
То есть у тебя неприязнь к российским евреям? Ок, принято.
..
Tolka> Обличайте теперь мою кровожадную и античеловечную сущность ;)

Мне всё равно про "кровожадную и античеловечную". А вот антиеврейскую - не всё равно.
Поэтому про твою сущность я понял.
   24.024.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Tolka> Вот бы всех российских евреев в Израиль отправить а всех чеченов в Палестину, вот спала бы Россия спокойно...
А всех русских в ЦФО отправить? Про спокойный сон народов РФ тоже не нужно забывать.
   24.024.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
sxam> То есть у тебя неприязнь к российским евреям? Ок, принято.

Я отзеркалил ваш томный разговор с алексом.

Неприязнь к некоторым есть. Таким как Березовский, Гусинский, Белковский.
К мужу своей родной тётки и маминой старинной подружке неприязни нет.

sxam> Мне всё равно про "кровожадную и античеловечную". А вот антиеврейскую - не всё равно.

Вот чему стоит поучится у евреев нашим форумным записным "русским националистам"...

sxam> Поэтому про твою сущность я понял.

На здоровье. ;)
   11
22.10.2013 21:10, sxam: -1: За антисемитизм, прикрытй фиговым листочком
"Неприязнь к некоторым есть. Таким как Березовский, Гусинский, Белковский.
К мужу своей родной тётки и маминой старинной подружке неприязни нет. "

23.10.2013 06:14, MegaEvil: +1: За антифашизм израильского толка.
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sxam> Мне всё равно про "кровожадную и античеловечную". А вот антиеврейскую - не всё равно.
sxam> Поэтому про твою сущность я понял.

проблема в том, что русские в массе к среди граждан Израиля не выделяют арабов и евреев. а ты - да, а когда к тебе относятся, как ты к арабам - ты обижаешься.
   10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

..
kirill111> проблема в том, что русские в массе к среди граждан Израиля не выделяют арабов и евреев. а ты - да, а когда к тебе относятся, как ты к арабам - ты обижаешься.

Ты меня наверное спутал с каким то другим человеком, который утверждает что все народы и страны одинаково развиты, культурны и т.д. Для пояснениея - нет, я так не думаю. Поэтому да, мне не нравится когда "к тебе относятся, как ты к арабам".
Проблема не в этом. Проблема в том что для "форумчан из России" в массе нет разницы между израильтянами и какими нибудь иранцами/сирийцами (оставим пока что наши внутренние проблемы с израильскими арабами/друзами с Голан). И это мне безусловно не нравится.
Так же как тебе не понравися если не будут видеть разницу между гражданином России и гражданином Сомали/Мозамбика/жителем какого нибудь людоедского племени в джунглях Африки/т.д.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2013 в 15:33
IL Bronetemkin #22.10.2013 15:20  @alexx188#21.10.2013 18:47
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Это были не Алькайдовцы, не вакхабиты и не "иностранные наемники" - это были простые сирийские солдаты и крестьяне. Ты уверен что сирийцы 2013 года цивилизованнее и гуманнее сирийцев 1973 года? Я уверен что нет.
Я тоже уверен.(то,что сбитых летчиков много где убивали,здесь обсуждать не будем).
Только это относится к сирийцам по обе стороны.Причем с одной стороны армия,руководство которой худо-бедно понимает,что всякие Human rights watch бдят именно за их действиями,а с другой стороны -борцы за свободу,которым все можно.
А с алькаидовцами и ваххабитами еще хуже,для них асадовцы -это кяфиры,с которыми можно не церемонться.
   8.08.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> То есть у тебя неприязнь к российским евреям? Ок, принято.
Tolka> Я отзеркалил ваш томный разговор с алексом.
..
А не надо зеркалить наш разговор с alexx188. Это совершенно ни к чему, ни по теме и, кстати, говорит о тебе намного больше чем о нашем с ним диалоге.
   24.024.0
+
+8 (+14/-6)
-
edit
 
sxam> А не надо зеркалить наш разговор с alexx188. Это совершенно ни к чему, ни по теме и, кстати, говорит о тебе намного больше чем о нашем с ним диалоге.

А не надо на русском форуме желать разрушения государственности и бед российскому партнёру и одному из последних светских государств на ближнем востоке. А так же смерти вашим же собственным согражданам (друзам и израильским арабам)!
И такое ваше обсуждение очень много говорит о вас а не о арабах...
   11
Capt(N): Самомодерирование ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
23.10.2013 06:27, MegaEvil: +1
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> А не надо зеркалить наш разговор с alexx188. Это совершенно ни к чему, ни по теме и, кстати, говорит о тебе намного больше чем о нашем с ним диалоге.
Tolka> А не надо на русском форуме желать ..

А не надо брать на себя функции хозяина форума. Если Балансер скажет этого не делать у него на форуме, тогда конечно. А тебе не надо представлять себя "русским форумом". Форум такой же твой как и мой.
   24.024.0
IL alexx188 #22.10.2013 18:09  @Bronetemkin#22.10.2013 15:20
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bronetemkin> Причем с одной стороны армия,руководство которой худо-бедно понимает,что всякие Human rights watch бдят именно за их действиями,а с другой стороны -борцы за свободу,которым все можно.
Bronetemkin> А с алькаидовцами и ваххабитами еще хуже,для них асадовцы -это кяфиры,с которыми можно не церемонться.

А чем эти "алькайдовцы" и "вакхабиты" отличаются от "сирийцев по обе стороны"? Чем они лучше или хуже? Идеологии у них может и разные, люди те-же. Стрельбой по беременным женщинам вполне могли заниматься и те и другие.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Tolka> Вот бы всех российских евреев в Израиль отправить а всех чеченов в Палестину, вот спала бы Россия спокойно...

Т.е. вы хотите Бредоносца и Мегаэвила выслать к нам, а Кадырова с компашкой к арабам? И кого вы таким способом наказываете? :) Что-то у вас не продумано до конца.


Tolka> неприязнь к некоторым есть. Таким как Березовский, Гусинский, Белковский. К мужу своей родной тётки и маминой старинной подружке неприязни нет.

Значит богатым и успешным евреям вы завидуете, так и запишем. :) "Готовы терпеть евреев пока они бедные и невлиятельные"
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 22.10.2013 в 18:40
UA vik1977ck #22.10.2013 19:18  @alexx188#21.10.2013 18:47
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Bronetemkin>> Уговорили,не все,а только большинство
alexx188> Сирийцы "прославились" своим жестоким отношением с пленными и пренебрежением всеми международными нормами, в том числе убийствами наших летчиков (сбитых и приземлившихся на сирийской территории), издевательствами над нашими пленными и пр. Это были не Алькайдовцы, не вакхабиты и не "иностранные наемники" - это были простые сирийские солдаты и крестьяне. Ты уверен что сирийцы 2013 года цивилизованнее и гуманнее сирийцев 1973 года? Я уверен что нет.

Вы конечно извините- но так же и вьетнамцы "прославились" своим жестоким обращением с американскими летчиками.. А что Вы ожидали- что их на земле с хлебом ,солью будут встречать? Да уж и очень я сомневаюсь что и евреи сильно жаловали б летчика который только что отбомбился по гражданским объектам. То что там удары наносили только по военным объектам- сори- уже слегка вырос из того возраста когда в сказки еще верят.. :D
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
sxam> А не надо брать на себя функции хозяина форума. Если Балансер скажет этого не делать у него на форуме, тогда конечно. А тебе не надо представлять себя "русским форумом". Форум такой же твой как и мой.

Ну тогда для вас не будет неожиданностью что я хочу сказать на ваше недавнее высказывание:

sxam>>> А не надо зеркалить наш разговор с alexx188. Это совершенно ни к чему, ни по теме и, кстати, говорит о тебе намного больше чем о нашем с ним диалоге.
 


Не надо говорить что мне делать, форум такой же мой как и твой. Высказался в общественном месте, будь готов к общественному обсуждению.
   
1 465 466 467 468 469 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru