[image]

Популярный словарь либерастического новояза - предлагаю совместный проект

Дополняйте пожалуйста
 
1 2 3 4
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Основа пропаганды - промывание мозгов.

Пропаганда основанная на аргументации и обсуждении крайне неудобна - приходится отвечать на умные вопросы слушателей, а зачем это надо?

Пропаганда должна просто бить по головам как молот по наковальне.

Один из самых успешных способов - подмена понятий. Хорошие слова - себе, плохие - противникам.

Создается особый "новояз" (с) Оруэлл, уже употреб** который вы заведомо проигрываете.

Прошу помощи зала в заполнении клеточек :)

Итак, начинаю. Левая колонка - термины либерастической (западной и нашей) пропаганды, правая - что это такое на самом деле

Мнение мирового сообщества - мнение создаваемое западной пропагандой. что думают люди в России, Китае, Индии, Индонезии никого не беспокоит.

Цивилизованный мир - Запад и некоторые его союзники. Россия, Китай, Индия - дикари никакого отношения к цивилизации не имеющие.

Европа - То что за пределами СНГ в Европе, в пределах - то ли Азия, то ли фиг знает что..
Пример - "пойдет ли Украина (Белоруссия) с Европой.. (а то отрежется и уплывет видимо)

Демократия - это не власть народа - это власть "демократов". К другим это не относится. Например, социалистов победивших в Чили, или исламистов, победивших в Египте можно свергать и расстреливать сотнями. Так надо.

Права человека - права прихлебателей Запада в любой стране. С противниками Запада можно делать что захочешь. Никто никогда не слышал от запада протестов о множестве убитых в октябре 1993.

Политические заключенные -заключенные сторонники Запада, без разницы за что. Ходорковский - политзаключенный. мало ли что он уклонялся от налогов. Наших наказывать за это нельзя.

Сексуальные меньшинства - извращенцы все мыслимых толков - от гомо до зоо-. Нужны Западу для уничтожения традиционных противостоящих Западу культур и создания послушной чавкающей и сношающейся массы.

Гражданский брак - употреб** не как реальный термин "зарегистрированный не церковный брак", а как замена общепринятого у нас термина "сожительство" - такое толкование нужно для уничтожения традиционных ценностей, противостоящих Западу культур и создания послушной управляемой ни в чего не верящей массы людей.

Человек без комплексов - аморальный человек принимающий западный аморализм, будь то экзгибиционизм, гомосексуализм и тп. Нужно для уничтожения традиционных, противостоящих Западу культур.

Отделение церкви от государства - помещение церкви и священнослужителей в режим полутюремного заключения. Что бы они не выходили из церквей и на глаза не попадались "просвещенным" либерастам, не мешали им "сексуально просвещать" и тп.

Убедительно прошу дополнить..
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2013 в 17:19

ahs

старожил
★★★★
ttt> Отделение церкви от государства - помещение церкви и священнослужителей в режим полутюремного заключения.

Все могу понять, некотрые комментарии даже поддерживаю поднятием двух рук, но вот это вот толкование секуляризации просто смешит.
   
+
+5
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ttt> Гражданский брак - сожительство - название нужно для уничтожения традиционных ценностей, противостоящих Западу культур и создания послушной управляемой ни в чего не верящей массы людей.
Гражданский брак - это гражданский (не церковный) брак, а сожительство - это сожительство. Тщательнее надо, раз взялся словарь составлять.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Barbarossa #22.10.2013 16:21
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt тыб с Энтео и Фроловым списался бы.. Вы бы вместе много достигли.
   

ttt

аксакал

ahs> Все могу понять, некотрые комментарии даже поддерживаю поднятием двух рук, но вот это вот толкование секуляризации просто смешит.

А чем смешит? Тут на форуме некоторые примерно так и говорили. "Нечего попам делать за пределами церквей". Ники бы назвал, да срач начинать не хочется.
   24.024.0
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

excorporal> Гражданский брак - это гражданский (не церковный) брак, а сожительство - это сожительство. Тщательнее надо, раз взялся словарь составлять.

Ты не понял наверное, попробую исправить. Я как раз и имею в виду то что ты говоришь.
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> А чем смешит? Тут на форуме некоторые примерно так и говорили. "Нечего попам делать за пределами церквей". Ники бы назвал, да срач начинать не хочется.
Абсолютно согласен с лозунгом - нехрен попам делать за пределами церквей.
   

ahs

старожил
★★★★
ttt> А чем смешит? Тут на форуме некоторые примерно так и говорили. "Нечего попам делать за пределами церквей". Ники бы назвал, да срач начинать не хочется.

Тем, что свободу у них не отнимают обычно. Вернее, отнимали только в наиболее одиозные времена, которые во всех местах шарика закончились 30+ лет как. А исполнительную власть и экономические привилегии отнимают. В нашей стране пока привилигии только дарят, например раньше бедные церковники торговали табачком, а теперь с легкостью получают здания и землю. Нашему недоселякуризированному владыке вот зданьице за 200 000 000 оценочной стоимости придарили, отобрав у гослицея, теперь стоит вопрос о том, чтобы перенести трамвайные пути между вновьобретенньй резиденцией владыки и главным храмом, тоже не за счет РПЦ и не для удобства горожан - а чтоб владыке не приходилось переходить диавольские рельсы, ну и трамвай чтоб меньше мешал сиесте молитве.
А до того рядом прирезали землицы с сооружениями хасидам, а в планах прирезать землицы при мечети, им нужнее, чем какой-то там парк для остальных. Манал я в одно место такое отделение религии от государства.
   

carlos

опытный
★☆
ttt> Сексуальные меньшинства -

В рамках заявленного либелирали... - тьфу, зараза, ну вы поняли - дискурса это понятие, пожалуй, уже и не используется. У них скорее принято говорить "лица нетрадиционной ориентации", либо еще более нейтрально: "ЛГБТ".
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ttt> Ты не понял наверное, попробую исправить.
Понял прекрасно, просто указал на твою неаккуратность. В словаре надо относится с уважением к словам. :)
ttt> Я как раз и имею в виду то что ты говоришь.
Хорошо. Для протокола: я категорически несогласен. Исходя из моего опыта и опыта ближайших друзей, пары с браком не счастливее и не долговечнее "сожительствующих".
   30.0.1599.10130.0.1599.101

carlos

опытный
★☆
ttt> Прошу помощи зала в заполнении клеточек :)

В левую колонку:
:)
сексизм
гражданское общество
правозащитное движение
общепризнанные международные принципы, нормы и стандарты
гуманитарная катастрофа
международные обязательства в области прав человека
толерантность
авторитаризм
ксенофобия
шовинизм
репрессии
этническая дискриминация
шпиономания
гражданские активисты
   20.020.0
BG excorporal #22.10.2013 18:52  @carlos#22.10.2013 18:37
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
carlos> В левую колонку:
суверенная демократия
энергетическая сверхдержава
вертикаль власти
вставание с колен
принуждение к миру
"Запад"
:P
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU carlos #22.10.2013 18:53  @excorporal#22.10.2013 18:52
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Не, "вертикаль власти" - это не ихнее! :D
   20.020.0
BG excorporal #22.10.2013 18:55  @carlos#22.10.2013 18:53
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
carlos> Не, "вертикаль власти" - это не ихнее! :D
"Учитесь читать!" (с)
Топикстартер написал:
Левая колонка - термины либерастической (западной и нашей) пропаганды, правая - что это такое на самом деле
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU carlos #22.10.2013 19:08  @excorporal#22.10.2013 18:55
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
excorporal> "Учитесь читать!" (с)

Натюрлихъ! Но они не используют этот термин в сколько-либо заметных масштабах.
   20.020.0
RU Bryansk Eagle #23.10.2013 15:27  @ttt#22.10.2013 15:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ttt> Основа пропаганды - промывание мозгов.
100% согласен! И остальной частью поста ты это наглядно подтверждаешь. ;)

Хотя, я в целом за идею. Но реализация страдает. К примеру:
Мнение мирового сообщества - мнение самого "либераста", если хотя бы в одной из западных стран хоть кто-нибудь сказал хоть что-нибудь похожее. Наличие в этих странах иных мнений, в том числе и официальных, при этом игнорируется чуть меньше чем полностью.

А вообще, имхо, словарь поцреота будет интереснее. Там просто пациентов больше, да и словарь идиом более четкий, полностью соответствующий генеральной линии партии.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

cholev

втянувшийся

Глобализация- старый добрый неоколониализм
   11
RU ttt #24.10.2013 08:59  @Bryansk Eagle#23.10.2013 15:27
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

B.E.> А вообще, имхо, словарь поцреота будет интереснее. Там просто пациентов больше, да и словарь идиом более четкий, полностью соответствующий генеральной линии партии.

Сомневаюсь что больше. На либерастизм играют большинство СМИ. Да и в интернете либерасты активнее. Покрутился какое то время на лентевру - два к одному преимущество.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
ttt> Покрутился какое то время на лентевру - два к одному преимущество.

Я просто офигеваю, еще один всерьез воспринимает форум ленты всерьез. Это даже не иносми, такого количества недоставляющих троллей с многостепенными виртуалами и срачом с самими собой нет нигде больше в рунете в принципе. Даже эхомосквы не такие тролльско-тупые. А еще там банят нейтральные комментарии - сам никогда не постил, тьфу-тьфу, но не раз при обновлении почти смешных обсуждений скрытыми становились как раз относительно вменяемые и либерастские и стабилизаторские комментарии, а бессмысленное .овно остается. Либо убирают конкурентов по платным постам, либо администрация намеренно разжигает, либо и то и другое вместе. Я за третий вариант.
Ленту можно читать в плане скорости появления информации, плюс там не стесняются сами себя опровергать. Публицистика нулевая, а комментарии ниже нуля, ЛР у нас вменяемей и тысячекратно интереснее.

Если хочешь комментариев от анонимусов в виде гласа народа - читай те же новости и комментарии на мэйл.ру, особенно региональные. Просто тупость, почти без намеренности.
   
RU Bryansk Eagle #24.10.2013 10:09  @ttt#24.10.2013 08:59
+
-1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А вообще, имхо, словарь поцреота будет интереснее. Там просто пациентов больше, да и словарь идиом более четкий, полностью соответствующий генеральной линии партии.
ttt> Сомневаюсь что больше. На либерастизм играют большинство СМИ.
Сравним? На поцреотизм заточены ОРТ, Россия, Россия 24, НТВ, ТВЦ, Пятый и т.п. Это только каналы, которые можно смотреть без кабельного.
Назови хоть один такой канал, заточенный на "либерастизм"?

ttt> Да и в интернете либерасты активнее. Покрутился какое то время на лентевру - два к одному преимущество.
Так судить по одному ресурсу бред. Ты например ЖЖ возьми, где и те и те широко представлены.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU ttt #24.10.2013 10:49  @Bryansk Eagle#24.10.2013 10:09
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

B.E.> Сравним? На поцреотизм заточены ОРТ, Россия, Россия 24, НТВ, ТВЦ, Пятый и т.п. Это только каналы, которые можно смотреть без кабельного.

Что то не замечал патриотизма у НТВ. И у ОРТ тоже. Без кабельного? Тарелки ТриКолор в народе уже давно "телевидением для нищих" зовут. У кого их нет? (у меня НТВ Плюс :)

B.E.> Назови хоть один такой канал, заточенный на "либерастизм"?

Да тот же НТВ, РБК. То что они опасаются открыто нападать на Путина ничего не говорит - они и не хвалят его никогда.

B.E.> Так судить по одному ресурсу бред. Ты например ЖЖ возьми, где и те и те широко представлены.

Хорошо, согласен по этому вопросу.
   24.024.0

ttt

аксакал

ahs> Я просто офигеваю, еще один всерьез воспринимает форум ленты всерьез. Это даже не иносми, такого количества недоставляющих троллей с многостепенными виртуалами и срачом с самими собой нет нигде больше в рунете в принципе. Даже эхомосквы не такие тролльско-тупые. А еще там банят нейтральные комментарии - сам никогда не постил, тьфу-тьфу, но не раз при обновлении почти смешных обсуждений скрытыми становились как раз относительно вменяемые и либерастские и стабилизаторские комментарии, а бессмысленное .овно остается. Либо убирают конкурентов по платным постам, либо администрация намеренно разжигает, либо и то и другое вместе. Я за третий вариант.

+100500

Точно, я только сейчас после твоего поста понял. Действительно такого дремучего троллизма нигде не видел. И действительно троллей не трогают. Наверное посещаемость нужна.

Тут у Берковой муж пропал (силы закончились наверное :) , разразились огромной простыней, стоило мне предложить разрешить этой порнокрасавице многомужество, что бы и об остальных тысячах пропадающих помнили (плюс еще пожаловался - нафига, что ни день, то пост про голубых) - не только потерли, да еще и представь забанили :) На Ленте!!

Все, плачу :) Открытый ресурс паньмаешь ли :)
   24.024.0
RU Bryansk Eagle #24.10.2013 11:09  @ttt#24.10.2013 10:49
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Сравним? На поцреотизм заточены ОРТ, Россия, Россия 24, НТВ, ТВЦ, Пятый и т.п. Это только каналы, которые можно смотреть без кабельного.
ttt> Что то не замечал патриотизма у НТВ. И у ОРТ тоже.
Патриотизма я тоже не замечал. А вот "поцреотизма" там вагон и маленькая тележка. Странно, что ты этого не замечаешь, наводит на мысли знаешь ли...

ttt> Без кабельного? Тарелки ТриКолор в народе уже давно "телевидением для нищих" зовут.
Ты это только реально нищим пенсионерам не говори.

ttt> Да тот же НТВ, РБК. То что они опасаются открыто нападать на Путина ничего не говорит - они и не хвалят его никогда.
НТВ заточен на ""либерастизм"? Ты с 2004 года что-ли НТВ не смотрел?
А РБК напоминают Прохорова. Вроде как и "нейтральная оппозиция", но контролируемая.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
ttt> Создается особый "новояз"

Самое забавное что сфероконический либераст, словарь которого так усердно выводит ттт, еще и верит в то что огнестрельное оружие у населения это зло. Однако по сему поводу ттт предпочел не высказываться, хехе.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ttt> Создается особый "новояз" (с) Оруэлл, уже употреб** который вы заведомо проигрываете.
ttt> Прошу помощи зала в заполнении клеточек :)
лови.. :)
http://www.rykov.ru/news/286
Пжив-пжив, мы здесь власть, это наш город, Путяра, кооператив Озеро, Ротенберг, жить не по лжи, совестливо, гадливо, нашист, слезинка ребенка, Жан-жак, Маяк, мурзилка, виски, хинкальная, да или нет, расчехлился, невыносимо жить, как страшно жить, эта страна, я не ракетчик, я филолог, хутин пуй, доколе, политзаключенные, сурковская пропаганда, Госдеп, анчоусы, Окуппай Абай, кремлебот, держись Алексей, креативный класс, быдло, УралВагонЗавод, хомячки, сдай мандат, мы были на Болотной и придем еще, путинг, пехтинг, едросня, ее заставили, на площади собралось около 150 тысяч человек,..
 

..Путин зассал, за честные выборы, свободу полизаключенным, 146%, волшебник Чуров, винтилово, снимайте меня - я Божена, список Магнитского, свободу Ходорковскому, приличные СМИ, максимальный ретвит, хватит кормить Кавказ, распил, Яндекс-кошелек, ассоциация Голос, европейский суд по правам человека, DDosатака, хватит это терпеть, жалкий, телеканал Дождь, братья Дзятко, лагеря свободы, собянинская плитка, ставим лайки, жиробасина, упоротый патриот, Кац предлагает сдаться, семья Габреляновых, кремлевские тролли, борьба с системой, давай до свидания, прослушка, обыск, Фейсбук, независимый блогер, интернет-цензура, шапочка из фольги, режим трещит по швам, волонтеры, нефтяная экономика, зае**ашить лук, общечеловеческие ценности, развитая демократия, трактир Матрешка, Соломон Хайкин, Павел Шехтман, 6 флот, полиция с народом, панк-молебен, инсталляция, перфоманс, балаклава, одиночный пикет, марш миллионов, пора валить, крысу тошнит, Кабанов, расчленёнка, чадосластец, пансексуал.
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 25.10.2013 в 13:43
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru