[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 134 135 136 137 138 187

DPD

опытный

DPD>> Почему ты решил, что для АФ кучность означает Р100?
Полл> Потому что термин "кучность" имеет только одно значение.
Ну так найди мне определение кучности как ТОЛЬКО Р100. А то почему-то в НСД АВС кучность применяется в смысле Р50. Как думаешь, почему ?
Полл> Угу, очень многого: ОСТЕХБЮРО, универсальные дивизионки, многобашенные танки. Количество шушей, сжирающих немногочисленные средства Республики, на несколько томов хватит. Зато: с оптикой от биноклей до прицелов ...ОПА, с радио от простых приемников до РЛС ...ОПА, с ПТО и ПВО ...ОПА. Очень выдающийся человек. Достаточно сказать, что по воспоминаниям современников он был единственным, кто ратовал за АВС при обсуждении перехода на СВТ.
А ты не перепутал Ванникова с ГРАУ и ГШ одновременно ? :)
Кстати, насчет "ратования за АВС", так он потом (когда Сталин хотел восстановить симоновскую и упрекал Ванникова за то, что тот не настоял на симоновской винтовке) ратовал за СВТ, лишь бы не ломать производство. Так что... )))
Полл> То есть когда ты сделал заявление о изъятии АВС из РККА, о наличии пулеметов калибра 6,5 мм в существенных количествах в РККА и производстве патронов для них, о бесперспективности малоимпульсных патронов малого калибра с пулей с высоким баллистическим коэффициентом.
По изъятию АВС сейчас не нашел, не буду, как ты, надувать щеки :)
О пулеметах 6.5мм - ты сам себе и противоречишь. Ведь если их было мало в войсках, то никаких проблем в снабжении они не составляли - твой тезис "что патронов нужно много и потому отказались от 6.5мм" - неверен.
О бесперспективности малоимпульсного я не говорил. Говорил же о том, что конкретное РЕШЕНИЕ Федорова, чтобы добиться малоимпульсности (утяжелить пулю и уменьшить начальную), после было отвергнуто.
Так что там с ссылками на более легкую пулю 7.62х41мм и ТТЗ на винтовку для РККА - будет что-то или уйдешь полупереворотом ? :)
   9.09.0

Полл

координатор
★★★★★
DPD> Ну так найди мне определение кучности как ТОЛЬКО Р100. А то почему-то в НСД АВС кучность применяется в смысле Р50. Как думаешь, почему ?
Потому что ты смотришь в книгу, а видишь фигу.
В НСД АВС дается кучность 50% лучших попаданий.
Это Р50.
Определение кучности я тебе уже давал. Вот другой источник:

Кучность стрельбы

свойство оружия, характеризуемое отклонением (распределением) точек падения (разрывов) снарядов (ракет, пуль и др.) относительно центра нх группирования (рассеивания) прн стрельбе на одинаковых установках прицела (взрывателя при дистанционной… // military_terms.academic.ru
 

Во всех определениях "кучности" процент отбора не указывается, берутся ВСЕ попадания.

DPD> О пулеметах 6.5мм - ты сам себе и противоречишь. Ведь если их было мало в войсках, то никаких проблем в снабжении они не составляли - твой тезис "что патронов нужно много и потому отказались от 6.5мм" - неверен.

istmat.info

Connection timed out after 15000 milliseconds // istmat.info
 

7 июля. Протокол № 222/23. Об основном оружии (Шейдеман). 1. Категорически отказаться от винтовки т. Федорова, если параллельно не будут производиться патроны.
   

DPD

опытный

Полл> В НСД АВС дается кучность 50% лучших попаданий.
Полл> Это Р50.
Полл> Во всех определениях "кучности" процент отбора не указывается, берутся ВСЕ попадания.
Отчего ? Потому что так тебе хочется трактовать ? Сам же подтвердил, что в НСД АВС под кучностью понимается Р50 - они "тупые" ? )))
Полл> 7 июля. Протокол № 222/23. Об основном оружии (Шейдеман). 1. Категорически отказаться от винтовки т. Федорова, если параллельно не будут производиться патроны.
Кто бы сомневался, что если нет патронов, то и винтовка не нужна :).
Причем заметь, "КАТЕГОРИЧЕСКИ отказаться". Видать, не сильно она устраивала РККА по своим качествам. Что и подтверждается следующей фразой "2. В самый короткий срок максимально ограничить сейчас производство автоматов, рассчитанных на 2,5‑линейные пули, направив наличные средства и силы на создание автоматов 3‑линейных и на приспособление Ковровского завода под эти автоматы".

Как я понял, ТТЗ на винтовку для РККА и данные о весе пули 7.62х41 я не увижу ?
   9.09.0

DPD

опытный

DPD>> данные о весе пули 7.62х41
Meskiukas> От чего-же? ;) Вот. Современное стрелковое оружие мира - AK АКМ
Не подсказывай :)
Паша же утверждает, что пуля патрона 7.62х41 была легче пули патрона 7.62х39мм )))
   9.09.0
DPD> утверждает, что пуля патрона 7.62х41 была легче пули патрона 7.62х39мм )))
Где? :eek: Вроде про удлинение только речь шла.
   21.021.0

DPD

опытный

DPD>> утверждает, что пуля патрона 7.62х41 была легче пули патрона 7.62х39мм )))
Meskiukas> Где? :eek: Вроде про удлинение только речь шла.
На прошлой странице: "А ты не знал, что изначально он был 7,62х43? А затем пулю удлинили, то есть утяжелили, и чтобы сохранить габарит укоротили гильзу. Дульная скорость при этом конечно же уменьшилась. В таком виде его и приняли на вооружение."
   9.09.0

Полл

координатор
★★★★★
Патрон

7,62х41 обр. 1943/ПС — Patronen

Патрон предназначен для стрельбы из спроектированного под него оружия – самозарядного карабина СКС, автомата Калашникова АК и ручного пулемёта. Патрон с пулей ПС предназначен для поражения живых целей на дальности до 1000 метров, обеспечивая прицельный огонь до 800 метров. Пуля ПС состоит из биметаллической оболочки и свинцового сердечника. Опытные патроны снаряжались опытным порохом марки ВУ укороченной резки. Выпуск опытных партий патронов был налажен заводом №543 (с донными клеймами и без) и продолжался как минимум до июня 1945 года. // Дальше — ammo-collection.com
 

Начальная скорость пули: 740 м/с

7,62х39/ПС — Patronen

Конструкция промежуточного патрона с пулей ПС со стальным сердечником была доработана к 1948 году, а в 1949 году патрон был принят на вооружение под индексом ГАУ 57-Н-231С. Пуля ПС предназначена для поражения живой силы, расположенной открыто и за укрытиями, пробиваемыми обыкновенной пулей. Пуля состоит из стальной плакированной томпаком оболочки и стального сердечника в свинцовой рубашке. Патроны с пулей ПС снаряжались винтовочным пироксилиновым порохом марки «ВУ фл». С 1984 года патроны стали снаряжаться сферическим порохом марки ССНф 30/3,97. // Дальше — ammo-collection.com
 

Начальная скорость пули: 710-725 м/с
   
+
-
edit
 

Torin

опытный

Оказывается не такое это и простое дело СИГ запелить...

I took the rifle to Young’s Long Shot to see how it stacked up against other rifles in my collection in the accuracy department. I only had two types of ammo to play with, a 55gr PMC ball load and the 62gr PMC XTAC (M855). Both have given decent accuracy in other rifles, usually around 2″ to 2-1/2″ at 100 yards. In the 551A1 the best I could muster was a 3-3/4″ 100 yard group with the XTAC. I wasn’t impressed. I plan to revisit my accuracy testing using match grade ammo down the road and hope I achieve better results.

Sig 551A1 - American Copy of a Classic

The Sig 550 has earned a reputation as being a high quality military rifle capable of incredible accuracy and reliability. Based on the timeless and battle proven AK47, the 550 and its variants are... // www.thebangswitch.com
 
   23.023.0
Torin> Sig 551A1 - American Copy of a Classic

Швейцарская же
   23.023.0

Torin

опытный

Torin>> Sig 551A1 - American Copy of a Classic
russo> Швейцарская же

И?
   23.023.0

NCD

опытный

Ущипните меня.Этого не может быть, потому, что не может быть никогда.

Источник -газета ...извините..."Известия"



" .....Знаменитый оружейный бренд «Калашников», похоже, покидает Российскую армию. Минобороны не допустило до государственных испытаний новинку концерна «Ижмаш»-«Калашников» — автомат АК-12, разработанный в рамках создания боевой экипировки нового поколения «Ратник».

— Автомат АК-12 и другие изделия на его основе не прошли предварительных испытаний и на госиспытания не заявлены вообще. Вместо них для государственных испытаний в качестве боевого комплекса экипировки «Ратник» выбран автомат завода имени Дегтярева, — пояснили «Известиям» в штабе Сухопутных войск.

Главный конструктор завода имени Дегтярева (город Ковров Владимирской области) Владимир Громов пояснил «Известиям», что речь идет о новом стрелковом оружии на базе автомата АЕК-971, разработанного в 1980-х. Его отличительная особенность — сбалансированная система автоматики, когда отдача от выстрела компенсируется специальным устройством — балансиром, двигающимся в противоположном затворной группе направлении.

— Предварительные испытания проводились по пяти номинациям — два автомата, два пулемета и снайперская винтовка. По всем пяти позициям мы допущены до государственных испытаний. Они завершатся до конца года, — пояснил Громов.

Член испытательной комиссии от Сухопутных войск рассказал «Известиям», что новый ковровский автомат показал лучшую кучность и точность стрельбы, в том числе при стрельбе очередями из неустойчивых положений. При этом образцы, представленные «Ижмашем» (ныне — концерн «Калашников»), не устроили военных ни по надежности, ни по точности, ни по эргономике....
   
RU Вымпел2011 #25.09.2013 21:15  @NCD#24.09.2013 22:52
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
NCD> Ущипните меня.Этого не может быть, потому, что не может быть никогда.
NCD> Источник -газета ...извините..."Известия"
Факт того, что ковровскому образцу отдано предпочтение признали и в концерне Калашников. Правда, указали на то, что испытания еще не завершены.
   
RU Вымпел2011 #28.09.2013 08:06
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
В продолжение темы

АК-12 против А-545: странные новости о конкурсе » Военное обозрение

Одной из главных тем в области перевооружения нашей армии в последние годы стал перспективный автомат. Новый тип стрелкового оружия должен быть принят на вооружение в течение ближайших лет и // topwar.ru
 
   
LT Meskiukas #01.10.2013 20:15
+
+1
-
edit
 
Вот потому и лучше АК! Хотя предчувствую кучу шерсти выдранной и задниц! :D http://topwar.ru/...
   24.024.0
RU Вымпел2011 #13.10.2013 19:57
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Статья одного из наемников ЧВК по сравнению АК и М-4:

М4 или АК - опыт контрактора

.Конечно, я знаю, что вы думаете, - «ну вот, очередные дебаты АК против М4, очередной раунд». Но, среди миллиарда статей и всякой порнухи на YouTube, нет практически ничего по данному вопросу в разрезе частной охранной деятельности. Кроме того, хочу... // pmcjournal.com
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
UA Bod #13.10.2013 20:45  @Вымпел2011#13.10.2013 19:57
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Вымпел2011> Статья одного из наемников ЧВК по сравнению АК и М-4:
Вымпел2011> М4 или АК — опыт контрактора | Все о частных военных компаниях и снаряжении - PMCJOURNAL.COM

Ну, как и предполагалось - кроме магазинов и приклада всё свелось к национальной привычке, которая исправляется тренировкой. О собственно использовании одного или другого он ничего не сказал). Ну и известная большая "нежность" М-4. А что касается доступности боеприпасов или запчастей сыграло роль то, что Штаты давно вело боевые действия на этом театре. В первую иракскую ситуация была, наверное, другой.
   
US Gin_Tonic #23.10.2013 00:05  @Вымпел2011#13.10.2013 19:57
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Вымпел2011> Статья одного из наемников ЧВК по сравнению АК и М-4:
Вымпел2011> М4 или АК — опыт контрактора | Все о частных военных компаниях и снаряжении - PMCJOURNAL.COM

Товарищ использовал WD-40 в качестве смазки... Мда, сразу же видно "мастера"
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Вот потому и лучше АК! Хотя предчувствую кучу шерсти выдранной и задниц! :D http://topwar.ru/...

В приличном месте руки бы пообрывали за такое издевательство над оружием. Для бесшумной стрельбы есть патроны с зелеными носиками и ПБС. А подобные извращения чреваты порчей оружия, а в худшем случае - разрывом ствола и травмами вплоть до смертельных
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Собственно иллюстрация, чем подобный кружок "Очумелые ручки" заканчивается. Буквально вчера в ВДВ ЧП произошло :(

Шесть десантников погибли при взрыве на полигоне под Псковом

На полигоне под Псковом во вторник, 22 октября, погибли шесть десантников. Пятеро из них были курсантами, а шестой — контрактником. Причиной их гибели предположительно стал взрыв снаряда. Каких-либо подробностей о происшествии командование Воздушно-десантных войск пока не приводит. // lenta.ru
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2013 в 04:04
+
-
edit
 
U235> Для бесшумной стрельбы есть патроны с зелеными носиками и ПБС.
Чёрный носок с зелёным пояском! Но в Афганистане это был дефицит. 7,62х39 мм. А 5,45 не было и в Союзе.
   24.024.0
+
-
edit
 
Gin_Tonic> Товарищ использовал WD-40 в качестве смазки

Смазки? Песец. Хотя чистить WD-40 тоже емнип плохой тон, даже если ржавчина.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Кругом извращенцы... Кипяченое МТ16П, полусинтетика моторная, автол хотя бы. Но ВДшкой... Нет покоя шизанутым.
UPD
Криворукие ребятки. Отмочил кнопку в ВДшке, смаж солидолом/литолом/графиткой. Да хоть тем же машинным маслом. рукожопы...
   
Это сообщение редактировалось 24.10.2013 в 22:52
+
-
edit
 

вантох

опытный

NCD> Ущипните меня.Этого не может быть, потому, что не может быть никогда.

NCD> — не устроили военных ни по надежности, ни по точности, ни по эргономике....

Ну приняли Абакан - и где тот Абакан?
Пока нового патрона не будет- ерзать смысла не имеет.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #25.10.2013 14:49  @вантох#24.10.2013 23:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

вантох> Пока нового патрона не будет- ерзать смысла не имеет.
И с новым нет смысла ерзать, пока не дадим винтовку в клешни роботу.
   
1 134 135 136 137 138 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru