[image]

Россия-Израиль

В чем нелюбовь кроме Сирии?
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> *- не нравится, нацик? А ты как думал. Все что ты несешь, к тебе и вернется.
А ещё кандидат и отец четырёх детей. :( Так держать.
   24.024.0
US Militarist #24.10.2013 06:03  @Militarist#15.10.2013 14:57
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist> У меня лично не было таких проблем. Последний раз были там две недели. Проехали по всей стране, в том числе в Эйлате. Не скажу, что все было идеально, но вполне приемлемо. Кое-что, наверное, следует улучшить. С русскоязычными действительно иметь дело было легко и хорошо. Читал помню жалобы некоторых на положение в аэропорту, но у нас все прощло гладко. Осмотр был проще, чем потом в Праге при вылете в Нью-Йорк с пересадкой. Часть замечаний наверное индивидуальные случаи, часть замечаний видимо справедливы.

Вот за это сообщение мне выставили 8 (восемь) минусов!!! За совершенно нейтральное и никого не задевающее сообщение. Это кое о чем говорит. Похоже на мафиозный наезд на меня местных полунациков. Жаль нельзя узнать кто же эти минусы выставил и спросить - за что? Мне конечно глубоко наплевать на эти минусы, но я вижу, что таким образом мафия пытается отомстить мне и ограничить мне возможность делать сообщения посредством автоматических штрафов за сообщения с наибольшими минусами. Прошу администрацию сайта взять это на заметку.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Mishka: Самовольное модерирование.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
US Militarist #24.10.2013 06:12  @Sergofan#16.10.2013 10:16
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
sxam>> При этом личных наездов у Sergofan-а в 10 раз больше чем наоборот плюс инициирует обычно он.

Sergofan> Что есть, то есть. Но надо же хоть как-то заставить человека отвечать за всю ту бредятину, что он изливает?

Sergofan> Да вам бы медикаментами закинуться - вот и нет проблем - здравствуй, альтернативная реальность. Постыдились бы писать в серьезных темах.

Так ты не только любитель труселей! Ты еще оказывается и наркоман? Что, хотел поделиться своим богатым опытом с наркотой? Так мне без надобности. Не употреб**

И не льсти себе, что ты серьезный человек. Ты самая заурядная шестерка.

Что касается бредятины, то у тебя сообщений, основанных на неверной информации не меньше и тебе тоже не раз указывали на это.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
24.10.2013 14:40, Sergofan: -1: Ну, за оценки
RU Bachet #24.10.2013 06:24  @Militarist#24.10.2013 06:03
+
-3
-
edit
 

Bachet

опытный

Militarist>>Прошу администрацию сайта взять это на заметку.

Прочитал про Шайтет-13 - израильский сверхзасекреченный морской спецсназ - так они ещё в 1969 году захватили в Красном море и уничтожили русскую радиолокационную станцию, и всех русских там перебили. Так вот.
Операция - "Зелёный остров".
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2013 в 06:50
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Bachet #24.10.2013 06:30  @excorporal#23.10.2013 17:36
+
-2
-
edit
 

Bachet

опытный

S.I.>> А что тут удивительного? Ты знаешь кого-то другого кто за 2000 лет не ассимилировался бы на чужбине?
excorporal> Так и полная ассимиляция не всегда помогала. См. Марраны.


Испания в Португалии.
Так смотрю тоже самое и с итальянцами - их всего 130 миллионов - столько же сколько и русских.
А половина их уехала из Италии, подальше от этого кризисного капитализма, и живёт в Ю Америке.
   23.023.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bachet> ... так они ещё в 1969 году захватили в Средиземном море и уничтожили российскую радиолокационную станцию, и всех русских там перебили.

Это, несомненно, невероятно круто и даже дерзновенно :-) Но вы бы не могли себе задать вопрос - а чего радиолокационная станция делала в море? Тонула? Или плавала? И, если вы еще не в курсе, в 1969-м российской РЛС быть не могло. Советская могла быть. Но даже советские РЛС плавучестью не обладали.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> ... так они ещё в 1969 году захватили в Средиземном море и уничтожили российскую радиолокационную станцию, и всех русских там перебили.
Sergofan> Это, несомненно, невероятно круто и даже дерзновенно :-) Но вы бы не могли себе задать вопрос - а чего радиолокационная станция делала в море? Тонула? Или плавала? И, если вы еще не в курсе, в 1969-м российской РЛС быть не могло. Советская могла быть. Но даже советские РЛС плавучестью не обладали.

Да она на острове была. Только не в Средиземном, а в Красном море - В ночь на 21 июня 1969 года израильские морские коммандос на десантных катерах атаковали русскую радиолокационную станцию на Красном море. Бой продолжался двенадцать минут — были уничтожены несколько десятков солдат противника, взорвана радиолокационная станция, после чего израильский десант без потерь вернулся на свою базу.

Морские диверсанты 13-ой флотилии

Бойцов морских коммандо называют боевыми пловцами, морскими котиками, людьми-лягушками. В Израиле выполнение диверсионных операций на море и побережье… // shaon.livejournal.com
 
   23.023.0
US Militarist #24.10.2013 06:50  @Bachet#24.10.2013 06:24
+
+7
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>>>Прошу администрацию сайта взять это на заметку.

Bachet> Прочитал про Шайтет-13 - израильский сверхзасекреченный морской спецсназ - так они ещё в 1969 году захватили в Средиземном море и уничтожили российскую радиолокационную станцию, и всех русских там перебили. Так вот. Операция - "Зелёный остров".

Ты перепутал всё, что только можно перепутать. Или источник у тебя настолько непутевый.
Советскую РЛС захватили у египтян и перебили египтян, а не русских. Располагалась эта РЛС отнюдь не на Зеленом острове, а вполне себе на материке.

Операция «Петух-53»

Операция «Петух-53» (перевод с иврита, дополнения и примечания - Ontario14)   "День,  когда  я  был  гостем  израильской танковой дивизии,   Полностью вооруженной советской техникой, отмечен  красн... // ontario14.wordpress.com
 

Захват Зеленого острова - это совершенно другая операция. Там тоже была какая-то РЛС, но ее не захватили, а уничтожили. И русских там тоже не было.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU MegaEvil #24.10.2013 06:56  @Militarist#24.10.2013 06:03
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> Вот за это сообщение мне выставили 8 (восемь) минусов!!!
Леня честно я не ставил. :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bachet> Да она на острове была. Только не в Средиземном, а в Красном море...

... И не Рабинович, а Иванов и не выиграл, а проиграл и не "Волгу", а сто рублей ...

Вы всякую дрянь не читайте, тогда вам самому легче будет. Вот дочитали до фразы: "Тогда были потоплены ракетоносец и два торпедных катера" - плюнули и закрыли. А то кто-нибудь попросит уточнить про "ракетоносец" и сядете в лужу, как один из местных персонажей постоянно делает.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bachet

опытный

Militarist>> Вот за это сообщение мне выставили 8 (восемь) минусов!!!
MegaEvil> Леня честно я не ставил. :)

Поставил плюсы.
   23.023.0
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Опять же всё это терминологические вещи.
Mishka> А разве еврейское государство и Израиль, а так же, как называть — израильтяне или евреи — не терминологические вещи?
Израильтяне - граждане Израиля, евреи - люди еврейской национальности.
А вот что такое еврейское государство Израиль ? :)

Luchnik>> Ещё раз - ты можешь доказать, что русские больше чем украинцы и белорусы учавствовали в еврейских погромах ?
Mishka> Дык, чьё начало (начальство в государственном плане) было? Американцам пеняют за войнушки с индейцами.
А что, не предки современных американцев с индейцами воевали ? На вопрос ответ будет ?
Возьмём времена Александра 3-го. (кстати, у него русской крови буквально капля была, почти чистокровный немец). Он что, лично каждый погром организовывал, или в каждом лично участвовал ?
А вот посмотрим, что было раньше. 1648 год – казаки Хмельницкого (120-150 тысяч убитых евреев, по некоторым данным - 250 тысяч). Тут чьё начало было ? Опять виноваты русские ?
Я вовсе не собираюсь утверждать, что русские никогда не убивали или не громили евреев. Но среди восточно-европейских народов вклад русских в это дело как бы ни самый минимальный.

Luchnik>> Процентовочку национальностей из топ 20 "русского форбса" не хочешь рассмотреть ? :D
Mishka> И? Русские "ну тупые-е-е"? А ещё они пьют и в субботу иногда работают, ага. Так что с процентовочкой то ? :)

Luchnik>> Нац. состав советской полит. элиты тоже интересен с этой точки зрения. :)
Mishka> Чем же? И почему там русских не оказалось? Или там евреи с самого начала застолбили?
Русские там были. Но вот еврейская долька там сильно больше дольки численности евреев в СССР. Отсюда у немцев и были основания для "жида-политрука". И застолбили именно с самого начала. Вспомни с десяток самых видных большевиков времён Гражданской войны, и кто они по национальности были... Троцкий - еврей, Зиновьев - еврей, Каменев - еврей наполовину, даже у Ленина по ряду версий - дед из крещёных евреев.

Mishka> Ну вот у многих русских в США такие же проблемы есть. А у детей уже нет. Но они уже и не русские.
Я не очень понимаю, к чему тут твой пассаж...
Мы вообще про историю говорим. Там и у самих евреев "проблемы", и у детей, и у внуков, и т.д. - всюду их гоняют...

Mishka> Кстати, евреи в США вовсе не те же, что в Израиле или РФ/СССР. И вовсе не все евреи США поддерживают Израиль.
Может быть. И что ? :)
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал


alexx188> Надо просто понять что Израиль не туристическая страна, она не живет за счет туризма и ради туристов.

Но, рекламу про отдых в Израиле оплаченную за счет Израильского министерства туризма, у нас крутят. Не поймешь их... :eek:
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

alexx188>> Надо просто понять что Израиль не туристическая страна, она не живет за счет туризма и ради туристов.
Jerard> Но, рекламу про отдых в Израиле оплаченную за счет Израильского министерства туризма, у нас крутят. Не поймешь их... :eek:

Понятно что в Израиле много людей заинтересованы в туризме. Поэтому, в том числе, и есть министерство туризма. Но Израиль, как верно заметил alexx188, "не туристическая страна, она не живет за счет туризма и ради туристов". То есть это не Тайланд, например. Это не значит что я, скажем, против туристов, я как раз весьма за. Но проблемы в израильском сервисе есть и скорее всего, будут. Ментальность плохая для сервиса, забивательская. Это надо знать.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
sxam> Понятно что в Израиле много людей заинтересованы в туризме. Поэтому, в том числе, и есть министерство туризма. Но Израиль, как верно заметил alexx188, "не туристическая страна, она не живет за счет туризма и ради туристов". То есть это не Тайланд, например.

С Таиландом в корне не согласен :) Таю, по большому счету, туристы нужны в той же степени, что Израилю, бо это чрезвычайно промышленно развитая страна, с нехилым внутренним спросом, а не туристический бантустан, типа Мальдив. Так что проблема действительно в отдельных личностях. Вопрос только в распространенности этих личностей, если критмассу превышают, то фиг кто туда поедет больше одного раза.
   

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Не поймешь их... :eek:

Единство и борьба противоположностей (с)

Вот например Мексика в целом чрезвычайно заинтересована в российских туристах, бо средний россиянин в среднем оставляет там в четыре раза больше денег, чем средний американец. Но оставляет в виде декларированных расходов, чаевые в американском стиле мы раздавать не приучены, поэтому персонал типа барменов и таксистов заинтересован куда меньше, чем остальные - они с чаевых живут. Зато наших любит непосредственно общающаяся обслуга - не засирают номера, меньше скандалят, особенно по сравнению с американцами младше тридцати.
Так что хозяин отеля пожет целовать руки, бармен будет нейтральным, а таксист в городе будет корчить кислую мину :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
ahs> С Таиландом в корне не согласен :) Таю, по большому счету, туристы нужны в той же степени, что Израилю, бо это чрезвычайно промышленно развитая страна, с нехилым внутренним спросом, а не туристический бантустан, типа Мальдив. ..

Ну конечно :)
В Тайланде тебе местные буквально "отдадуться за копеечку", страна довольно бедная, и вокруг туризма крутятся массы бедного народа. Пусть там и есть промышленность и внутренний рынок. В Израиле не так.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
sxam> Ну конечно :)

конечно :)

sxam> В Тайланде тебе местные буквально "отдадуться за копеечку"

Камбоджийские мигранты тебе там отдадутся, а не местные :) Доходы там практически у всех вполне нормальные весьма давно.

sxam> страна довольно бедная, и вокруг туризма крутятся массы бедного народа.

Страна весьма и весьма гордая, не путай с нищими Филиппинами, вот там слова про копеечку уместнее. Но комфортней в Тае почему-то, услужливость меньше переходит в егозение :) Да и в нищем Вьетнаме как-то человечнее.

sxam> Пусть там и есть промышленность и внутренний рынок. В Израиле не так.

Да я примерно представляю как :) Черноморское побережье вот оно, рядом.

Надо как-нибудь к вам слетать по свободе. Собирались через Египет, но не судьба пока, может быть полетим напрямую. Без нормального английского выживу?
   

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Luchnik> Возьмём времена Александра 3-го. (кстати, у него русской крови буквально капля была, почти чистокровный немец).
...
Luchnik> Я вовсе не собираюсь утверждать, что русские никогда не убивали или не громили евреев. Но среди восточно-европейских народов вклад русских в это дело как бы ни самый минимальный.

Т.е. российское государство (в котором подавляющее большинство было русских) не причем получается? Тогда черту оседлости провели по территории нынешних Польши, Беларуси, Литвы, Молдавии и Украины, лишь чуть-чуть затронув Россию, а теперь делаем ясные глаза и говорим: "А мы тут каким боком? Смотрите, где погромы! Это всё они!"

Такие доводы мне очень напоминают "новое прочтение" ВОВ, апологеты которого уже и тут отметились: "Практически все преступления на территории БССР совершали граждане СССР, а немцы были не в курсе просто".
   24.024.0

+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Израильтяне - граждане Израиля, евреи - люди еврейской национальности.
Luchnik> А вот что такое еврейское государство Израиль ? :)

Т.е. отвечать не охота?

Luchnik> А что, не предки современных американцев с индейцами воевали ? На вопрос ответ будет ?

Предки? Это какой части людей предки? Это предки поляков, немцев (одних только этих сегодня насчитывается 40 лимонов), украинце, русских, мексиканцев, тех же индейцев (которых нонче больше, чем их было). Не укажешь, какие предки?

А ответ на вопрос уже был — я тебе про американцев сказал, хотя большинство современных американцев не имеют отношения к тем войнушкам, но им пеняют. Так и русским. Но тебе ответ такой видеть не хочется. Оно и понятно.

Luchnik> Я вовсе не собираюсь утверждать, что русские никогда не убивали или не громили евреев. Но среди восточно-европейских народов вклад русских в это дело как бы ни самый минимальный.

Ну так, среди американцев, доля людей, которые воевали с индейцами, сегодня минимальна. Тем не менее.

Luchnik> Русские там были. Но вот еврейская долька там сильно больше дольки численности евреев в СССР. Отсюда у немцев и были основания для "жида-политрука". И застолбили именно с самого начала. Вспомни с десяток самых видных большевиков времён Гражданской войны, и кто они по национальности были... Троцкий - еврей, Зиновьев - еврей, Каменев - еврей наполовину, даже у Ленина по ряду версий - дед из крещёных евреев.

И о чём это говорит? Не о том, что у русских ума не хватило туда войти? А чего тогда кричать? Т.е. тот СССР, по которому плачут, был построен евреями для русских, правильно? Так вообще тогда должны целовать евреев в попу. И признать, что сами русские ни на что не способны. Ни государство новое построить, ни теорию создать, ни песен написать, ни науку вырастить. Не надоел такой скрыты жопоголизм?

Luchnik> Я не очень понимаю, к чему тут твой пассаж...

Русские в США в большинстве своём (это мой опыт, основанный на знакомых, знакомых-знакомых и прочих), всегда почему-то говорят, что у американцев-идиотов всё не так. Небольшая часть людей меняется, начинает изучать местные особенности и культуру. Они постепенно приспосабливаются и уже не всё странно и не правильно. Но большая часть так и живёт. А вот дети большинства ассимилируются и таких проблем уже нет.

Luchnik> Мы вообще про историю говорим. Там и у самих евреев "проблемы", и у детей, и у внуков, и т.д. - всюду их гоняют...

Евреи всё время пытаются сохранить свою самобытность. Точнее почти всегда и почти везде. Как правильно указал товарищ из Болгарии, не всегда ассимиляция работает. А русские исторически, которые оказались в США, уже совсем не русские (евреи тоже не те, что в Израиле, но они сохраняют самоопределение больше), а типичные американцы. Что ни хорошо и не плохо. Просто так есть. Можно говорить за гибкость культуры, которая позволяет так менятся, а можно говорить за сохранение культуры сквозь века.


Luchnik> Может быть. И что ? :)
А то, что мешать в кучу их тоже не надо.
   17.017.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Вот например Мексика в целом чрезвычайно заинтересована в российских туристах, бо средний россиянин в среднем оставляет там в четыре раза больше денег, чем средний американец.

Это пройдёт, когда туризм (и если) туризм станет массовым. Бо из США едут все, кому не лень. Очень просто — сел в машину, на автобус, поезд и поехал. Ну или на самолёт выходные с билетом в 100 уе. Даже паспорт оформлять было не надо (сейчас не знаю), хватало водительских прав.

ahs> Но оставляет в виде декларированных расходов, чаевые в американском стиле мы раздавать не приучены, поэтому персонал типа барменов и таксистов заинтересован куда меньше, чем остальные - они с чаевых живут. Зато наших любит непосредственно общающаяся обслуга - не засирают номера, меньше скандалят, особенно по сравнению с американцами младше тридцати.

Молодые подтянуться на собантучики и сразу и номера засирать будут, и скандалить будут, и проблемы с полицией начнутся. У американцев распределение по засиранию и проблемам именно по возрасту идёт.

А в Израиле, министерство туризма заинтересовано, а вот всякие другие не очень. И ничего с этим так сразу и не поделать. Бо те же проверяльщики в аэропортах относятся вовсе не минестерству туризма.
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
V.Stepan> Т.е. российское государство (в котором подавляющее большинство было русских) не причем получается? Тогда черту оседлости провели по территории нынешних Польши, Беларуси, Литвы, Молдавии и Украины,

Черта оседлости - это мера не распостранять на евреев законы российской империи.
Или было бы лучше, что их попросили с вещами на выход? В соответствии с законами Российской империи?
"Не мне, немке, законы русской императрицы отменять" - Екатерина Вторая по этому поводу. Но черту провела.

Но похоже, для русских было бы лучше закон полностью соблюсти.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Или было бы лучше, что их попросили с вещами на выход?

Я не про это. Я лишь про то, что на основании меньшего кол-ва погромов на территории России делать вывод о том, что среди русских антисемитизма было куда меньше, чем среди белорусов/украинцев, мягко говоря, лукавство.
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Это пройдёт, когда туризм (и если) туризм станет массовым.

На данный момент это Мексике не грозит, только после изобретения телепорта или хотя бы 3-5 кратного падения цен на авиатопливо. Сейчас ездят меньше 100 000 в год, надеются на 200-300.

Mishka> Молодые подтянуться на собантучики и сразу и номера засирать будут, и скандалить будут, и проблемы с полицией начнутся. У американцев распределение по засиранию и проблемам именно по возрасту идёт.

Дело не в сабантуйчиках, мексиканы искренне уверены, что 4 из 5 американцев принимали наркотики раньше и 3 из 5 продолжают принимать. Наркоту прям на улице мне пока предлагали только в Камбодже, где легалайз, и в Мексике, причем в Мексике прямо на не самом задрыпаном пляже днем.

Mishka> Бо те же проверяльщики в аэропортах относятся вовсе не минестерству туризма.

Еще как относятся. Дрессировать их до полной вежливости - задача для министерства туризма. Чем более туристическая страна, тем профессиональнее и тактичнее осмотр, я в этом убедился. Вежливость не ухудшает безопасность, а с улыбкой направить ошибшегося туриста не стоит никаких затрат, кроме моральных ;)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru