[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 172 173 174 175 176 205

Sergofan

аксакал
★★★
ttt> Пока он ведет политику "и нашим и вашим" но что дальше будет неизвестно.

Возможно он просто тянет время, максимально форсируя все оружейные программы, ну и атомную программу конечно же. Но риторика стала помягче, да.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

ttt

аксакал


alexx188> Кстати не только дома и не только с Алькайдой, СА также открыто поддержала египетских военных против братьев-мусульман.

очень достойный поступок.

Насаждение запредельного фундаментализма у себя в стране и поддержка настоящего геноцида достаточно умеренных фундаменталистов в других странах приведет Саудовскую Аравию к неизбежному краху.

На самом деле именно будущее СА самая главная загадка Ближнего востока.

До каких пор сможет существовать государство где женщинам даже машинами управлять запрещено.
На этом фоне поддержка массовых убийств достаточно умеренных фундаменталистов в Египте то ли смешна, то ли грустна.
   24.024.0
RU MegaEvil #22.10.2013 06:08  @Serg Ivanov#21.10.2013 09:50
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

S.I.> Никак не меньше чем Израилю..
Все течет и изменяется. Думаю, мы еще увидим, как аятоллы будут жахаться в десны с раввинами.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

ttt> Мутно там все.
ttt> ИМХО это игра на нового президента Ирана, который непонятно кто, возможно Иранский Горбачев.
ttt> Пока он ведет политику "и нашим и вашим" но что дальше будет неизвестно.
Снятие санкций дорогого стоит. Видишь в чем дело, президент находится между молотом (аятоллами) и наковальней(недовольным санкциями народом и давлением сил бобра)
Ты не знаешь есть ли у него родимые пятна? Вон Обама целиком - родимое пятно :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

S.I.>> Никак не меньше чем Израилю..
MegaEvil> Все течет и изменяется. Думаю, мы еще увидим, как аятоллы будут жахаться в десны с раввинами.

При всей неприязни к твоим взглядам и нежелании вступать в дискуссию хочу заметить - в отличии от аятолл в Иране (даже не вдаваясь в основополагающую разницу того что раввины хотят власти "внутрь" а аятоллы в том числе и "наружу"), в Израиле власть не принадлежит раввинам. То есть такие области как оборона, иностранные дела, спецслужбы - вообще никак не связаны с представителями "раввинов". Это базис.
   24.024.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

sxam> - в отличии от аятолл в Иране (даже не вдаваясь в основополагающую разницу того что раввины хотят власти "внутрь" а аятоллы в том числе и "наружу"), в Израиле власть не принадлежит раввинам.
Вопрос в тенденции. данный пример я привел как возможность невозможного на данный момент.
Ведь американцы уже примиряли непримиримых с Израилем. Так что я не подразумевал власти за раввинами.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> - в отличии от аятолл в Иране (даже не вдаваясь в основополагающую разницу того что раввины хотят власти "внутрь" а аятоллы в том числе и "наружу"), в Израиле власть не принадлежит раввинам.
MegaEvil> Вопрос в тенденции. данный пример я привел как возможность невозможного на данный момент.
Вопрос в некой "поставке" на одну доску Ирана и Израиля, что для меня неприятно, поэтому и написал свой комментарий. Ну, примерно, как наверное для гражданина СССР было бы неприятно "ещё увидим как фашисты с советскими в дёсна жахаться будут".
   24.024.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

sxam> Вопрос в некой "поставке" на одну доску Ирана и Израиля, что для меня неприятно, поэтому и написал свой комментарий. Ну, примерно, как наверное для гражданина СССР было бы неприятно "ещё увидим как фашисты с советскими в дёсна жахаться будут".
Тогда уж не с фашистами а с немцами. Разница есть. И да дружим. Россия-Германия братья навек.
То есть тебе было неприятно когда вы заключили мирный договор с Египтом. Или Иорданией. Надо было извести под корень всех этих злобных арабов. Тогда белый и пушистый sxam был бы спокоен за отечество и доволен жизнью. Вопрос в другом. Был бы???
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Вопрос в некой "поставке" на одну доску Ирана и Израиля, что для меня неприятно, поэтому и написал свой комментарий. Ну, примерно, как наверное для гражданина СССР было бы неприятно "ещё увидим как фашисты с советскими в дёсна жахаться будут".
MegaEvil> Тогда уж не с фашистами а с немцами. Разница есть. И да дружим. Россия-Германия братья навек.
MegaEvil> То есть тебе было неприятно когда вы заключили мирный договор с Египтом. Или Иорданией. Надо было извести под корень всех этих злобных арабов. Тогда белый и пушистый sxam был бы спокоен за отечество и доволен жизнью. Вопрос в другом. Был бы???

1. Не надо за меня додумывать, я сам прекрасно в состоянии высказать свои мысли.
2. Тогда уж с немцами во времена фашизма.
3. Сам факт мирного договора не значит поставить на одну доску. США, например, вполне могут заключить мирный договор с каким нибудь Сомали. Или СССР с какой нибудь Ботсваной. Но на одну доску граждан США и граждан Сомали или СССР/Ботсваны ставить не надо.

Остальной бред про "злобных", "белый и пушистых" в ответе не нуждается.
   24.024.0
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Тема называется"...Ирану недолго осталось".
Надо бы наверное сказать, что в нынешнем виде недолго. Причем без всякой войны, перемены уже очевидны.
Интересно посмотреть, по какому пути он пойдет. Какова например там коррупция, каков уровень жизни (по сравнению с СНГ скажем).
   10.010.0
RU Sergofan #24.10.2013 05:58  @AlexJuly#23.10.2013 23:39
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AlexJuly> Надо бы наверное сказать, что в нынешнем виде недолго. Причем без всякой войны, перемены уже очевидны.

Интересно будет выслушать такую точку зрения. Не стесняйтесь, разверните ответ подробнее, особенно про очевидные перемены.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

sxam> 1. Не надо за меня додумывать, я сам прекрасно в состоянии высказать свои мысли.
Я не додумываю. Я выводы делаю из твоих высказываний.
sxam> 2. Тогда уж с немцами во времена фашизма.
То есть по твоему арабы-фашисты? А вы получается СССР ?
sxam> 3. Сам факт мирного договора не значит поставить на одну доску.
Очнись.Мы и так на одной доске. Земля называется. Говорю же все течет все изменяется. Надеюсь на разум израильтян. Худой мир лучше доброй ссоры.
sxam> Остальной бред про "злобных", "белый и пушистых" в ответе не нуждается.
Кому как, а мне, часто, ВАШИ речи кажутся бредом.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU AlexJuly #24.10.2013 13:50  @Sergofan#24.10.2013 05:58
+
+3
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Sergofan> Не стесняйтесь, разверните ответ подробнее, особенно про очевидные перемены.

ЧТо вам надо развернуть? В современном Иране развивается наука и техника, да и общество модернизируется. В этих условиях теократический режим либо исчезнет, либо станет пустой формальностью, как коммунизм в СССР 1990 года
   10.010.0
RU Sergofan #24.10.2013 13:53  @AlexJuly#24.10.2013 13:50
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AlexJuly> ЧТо вам надо развернуть?

Все что ниже написали.

AlexJuly> В современном Иране развивается наука и техника, да и общество модернизируется.

Наука и техника - на какие примерах? Про общество тоже хотелось бы услышать. Про общество побольше, пожалуй.

AlexJuly> В этих условиях теократический режим либо исчезнет, либо станет пустой формальностью, как коммунизм в СССР 1990 года

А вы уверены что сейчас там именно такой режим? Почему?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU AlexJuly #24.10.2013 14:00  @Sergofan#24.10.2013 13:53
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Sergofan> Наука и техника - на какие примерах?
Развитие ядерной и космической программы. Конечно они только в начале пути, но все же.
Sergofan> А вы уверены что сейчас там именно такой режим? Почему?
Иногда читал блог иранского посла в России Саджади. Рассказы о жизни в Иране, много фотографий. Такое сложилось впечатление, что нет там контингента, устроившего революцию 1979 года. Поколение сменилось, а Иран страна не закрытая, причем население не нищее как в Пакистане, живет не в землянках, может ездить по миру и смотреть.
   10.010.0
RU Massaraksh #24.10.2013 16:07  @AlexJuly#24.10.2013 14:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
AlexJuly> Иногда читал блог иранского посла в России Саджади. Рассказы о жизни в Иране, много фотографий. Такое сложилось впечатление, что нет там контингента, устроившего революцию 1979 года. Поколение сменилось, а Иран страна не закрытая, причем население не нищее как в Пакистане, живет не в землянках, может ездить по миру и смотреть.

А, ну да, все условия есть, демократии только не хватает. Как в Ираке.
   
RU AlexJuly #24.10.2013 17:15  @Massaraksh#24.10.2013 16:07
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Massaraksh> А, ну да, все условия есть, демократии только не хватает. Как в Ираке.
Уж не знаю, хватает или нет. Сейчас Иран не производит впечатление коррумпированной страны, режим обвиняют в чем угодно но не в этом.
Может быть поэтому для них будет рациональным оставить нынешнюю вывеску и основы государственного аппарата, тем более что экономика рыночная. Ведь недра у них не находятся в частном владении.
   10.010.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

majera

опытный

AlexJuly> Уж не знаю, хватает или нет. Сейчас Иран не производит впечатление коррумпированной страны, режим обвиняют в чем угодно но не в этом.
Да ну?

Иран ждёт войну... С надеждой

Жители страны пьют запрещённую водку, ругают правительство, ждут американских ударов с воздуха и обязательно хотят иметь ядерное оружие. — МУЖЧИНА, вам же английским языком сказано — нет у нас билетов на Исфахан! — Девушка в форменной накидке с такой злобой захлопнула окошко, что задрожали стёкла. Дождавшись, пока отойдут другие пассажиры, я снова постучал. — Опять вы?! — вышла из себя дама в окне. — Полицию вызову — мешаете работать! — Хотите 10 долларов? — скучно сказал я, вертя в руке зелёную бумажку. Билеты немедленно нашлись. // Дальше — gazeta.aif.ru
 

В Иране процветает коррупция и предрассудки - кандидат в президенты

Коррупция, взяточничество и предрассудки процветают в Иране, заявил кандидат в президенты // www.georgiatimes.info
 

Иран и коррупция: предвыборный рывок Ахмадинежада / Ф.Ф. Абосзода, Р. А. Искандари - ИА REX

Ахмадинежад: “60 процентов доходов государства находятся в руках 300 человек. Когда мы собрались разобраться с этой ситуацией, мы получили звонки из других инстанций, которые оказали на нас давление”. // www.iarex.ru
 

Фаридун Хаванди: ситуация в Иране в вопросе коррупции улучшается

В отчете 2011 года международной неправительственной организации Transparency International Иран занял 120 место в рейтинге уровня коррупции среди 183 стран мира. Иранское радио «Фарда» взяло интервью по этому поводу у Фаридуна Хаванди – специалиста по экономическим вопросам и преподавателя парижского университета. // umma.ua
 

А.М. Вартанян "Борьба с экономической коррупцией в Иране"

Борьба с экономической коррупцией в Иране А.М. Вартанян В предвыборной кампании нынешнего президента Ирана М. Ахмадинежада задача борьбы с экономической коррупцией была выделена в качестве одного из главных приоритетов. После избрания на президентский пост М. Ахмадинежад сразу приступил к реализации данной задачи. Законодательная власть ИРИ в лице парламента, большинство в котором представлено сторонниками президента по неоконсервативной коалиции, выразила твердую готовность взаимодействовать с ним в этом вопросе. // Дальше — www.iimes.ru
 

Борьба с коррупция в Иране была одним из лозунгов известных событий в Тегеране. Как можно "изучать" Иран и этого всего не заметить....
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Я не ирановед и его не изучаю. Я же писал, сложилось просто впечатление
   10.010.0
IL alexx188 #26.10.2013 07:17  @AlexJuly#25.10.2013 19:43
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alexx188

аксакал

AlexJuly> Я не ирановед и его не изучаю. Я же писал, сложилось просто впечатление

На вскидку - сегодняшнее:


Iran: Christians sentenced to 80 lashes for drinking wine


Разница между сегодняшним и вчерашним Ираном только в том что Ахмадинежад говорил то что думает, а Рухани говорит то что от него хотят услышать. А все решает все равно аятолла Хаменеи.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Только как версия, только как возможно. Ирану стоит ждать проблем от соседей. Там "вдруг" найдется движение очень болеющих за судьбу Родины людей, у которым тут же от всех "общечеловеков" пойдет помощь в виде оружия, средств связи, медикаментов, инструкторов. Вообще часть Пакистана не контролируется никем, и там возможны многие "чудеса":

На границе с Пакистаном погибли 14 иранских пограничников

На границе Ирана с Пакистаном в ночь на субботу, 26 октября, погибли 14 иранских пограничников, еще пятеро получили ранения. Рядом с городом Сараван пограничники вступили в перестрелку с неизвестными, которых иранские СМИ характеризуют как бандитов либо повстанцев. Сведений о потерях второй стороны конфликта пока нет. // lenta.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #26.10.2013 14:40  @alexx188#26.10.2013 07:17
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alexx188> На вскидку - сегодняшнее:

Если написано According to the British Daily Mail - то доверять трудно. Т.е. это, конечно, возможно. Но когда информация от такого источника - то хочется услышать еще от кого-нибудь. ИМХО, но британские журналисты переплюнут британских "учоных" запросто.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU AlexJuly #26.10.2013 17:58  @Sergofan#26.10.2013 14:37
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Sergofan> Lenta.ru: Мир: Преступность: На границе с Пакистаном погибли 14 иранских пограничников

В Иране казнили 16 мятежников в ответ на расстрел пограничников

В Иране казнили 16 мятежников в ответ на расстрел иранских пограничников на границе с Пакистаном. Об этом сообщает «Би-би-си» . // www.gazeta.ru
 

А вот и ответ, если не врут конечно.
Это о методах противодействия террору
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Интересно как оно звучало на самом деле, но вот это я бы поддержал:

" Беда в том, что иранцы не просто мастера переговоров. Они - художники переговоров"

Бывший командующий ВВС: "Иран можно будет атаковать и когда у него появится ядерное оружие"

"Момент, когда у Ирана появится ядерное оружие, еще не будет означать, что изменения в раскладе сил на Ближнем Востоке станут необратимыми", - заявил бывший командующий ВВС Израиля генерал-майор запаса Идо Нехоштан. // 9tv.co.il
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #26.10.2013 23:48  @Sergofan#26.10.2013 18:19
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Sergofan> Интересно как оно звучало на самом деле, но вот это я бы поддержал:
Sergofan> " Беда в том, что иранцы не просто мастера переговоров. Они - художники переговоров"
Sergofan> 9tv.co.il : Бывший командующий ВВС: "Иран можно будет атаковать и когда у него появится ядерное оружие"
Даже момент, когда у Ирана появится ядерное оружие, не будет означать, что мы прошли "точку невозвращения", и уже ничего нельзя сделать".
 

Странно, что они не понимают, что давно прошли "точку невозвращения".. Достаточно посмотреть сколько лет этой теме. Халва, халва..
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 172 173 174 175 176 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru