[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 246 247 248 249 250 306
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал


AlexDrozd> Ну еще бы, откуда взять время на поиск фактов, надо же ежесекундно с гидрой оружейного лобби бороться

Кто там агитировал за пистолеты в девушкиных сумочках?

Одна носила, носила и доносила пистолетик .... NewsObserver.com Raleigh, NC 0/1425344/nc-woman-gets-5-years-for-fata l.html Шарлотт, Прекрасный Вооруженый штат Северная Каролина Сабрина Энн… // no-guns-ru.livejournal.com
 

"Нам то пистолет не особо и нужен, а вот как женщинам" - или как дамочка закрыла кучу школ в городе.

Присказка - "Нам то пистолет не особо и нужен, а вот как женщинам без них" - одна из любымых у хоплофилов Послушать их так что там дорогие духи, красивое белье,… // no-guns-ru.livejournal.com
 

Женщины в Америке действительно привыкают к пистолетам

Все мы в реальной жизни часто видим женские перепалки и знаем как неприятно это бывает выглядит - истерики, взаимные оскорбления Мужчины в таких случаях… // no-guns-ru.livejournal.com
 

Женщина и пистолет

Южная Каролина. Жуткая история - женщина, 48 летняя Сьюзан Хендрикс - вызывает полицию и рассказывает прибывшим копам - сын застрелил из пистолета брата, отца, мать… // no-guns-ru.livejournal.com
 

и тп
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Нет массовому ношению оружия - Кто там агитировал за пистолеты в девушкиных сумочках?

Первый же коммент:

Когда ты, позёр, начнешь уже читать первоисточники, а не цитировать испорченный телефон?

На самом деле драка была на парковке возле бара, а пистолет хранился в машине. Убитая подруга получила пулю в лицо, пытаясь выкрутить пистолет из ее рук. А "геройская" девушка, кроме непредумышленного убийства, обвинена еще и во владении марихуаной с целью сбыта, и в содержании помещения для хранения и сбыта наркотиков.
 


ttt> Нет массовому ношению оружия - Женщины в Америке действительно привыкают к пистолетам

Как вы ловко не зная всех деталей обвинили ВСЕХ женщин . И после этого вы еще пытаетесь нам доказать что вы пишите не превзято. И почему вы не заметили маму которая зарезала своих детей ,а потом и себя ? Глядишь и написали бы какую нибуть громкую статейку про ток как женщины в Америке привыкают к ножам.
 


ttt> Нет массовому ношению оружия - Женщина и пистолет

один нарик 17 лет от роду зарубил всю семью топром.Оружие такое тихое и он ходил и рубил их.В обшемм они ему денег на дозу не дали.Не знаю нашёл он деньги или нет ,но вот топор не при чем - делов то нарику убить взрослых мужчин и женщин.
Выступим единым фронтом против топоров или против наркотиков и наркоманов?
Я так подозреваю что вы выступите против топоров -оно ведь спокойнее для жизни...Хота лесорубы народ суровый и неизвестно чего опаснее нарики или лесорубы! :)
 


ttt> и тп

и т.п.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> и тп

Вы бы лучше статистику по несчастным случаям с оружием посмотрели. Я то ее знаю, только Вам не скажу ;)
   11
+
-3
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Нет массовому ношению оружия - Кто там агитировал за пистолеты в девушкиных сумочках?
Balancer> Первый же коммент:

Ну и?

Убита подруга?
- Подруга.

Из легального пистолета?
- Из легального пистолета

Случайно?
-Случайно?

ttt>> и тп
Balancer> и т.п.

А что и тп? Человек спросил меня - приведи примеры. Я привел.
Наркоман с топором это плохо но примеры не опровергает.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> А что и тп? Человек спросил меня - приведи примеры. Я привел.

Ты бы ещё примеры смерти от огурцов привёл :)

Впрочем, гуманитарный склад мышления — он такой. Ему только единичные случаи подавая для подтверждения всей внутренней картины мироздания.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU AlexDrozd #25.10.2013 17:16  @Balancer#25.10.2013 17:00
+
+4
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Balancer> Ты бы ещё примеры смерти от огурцов привёл :)

Насчет конкретно огурцов не знаю, но вообще вероятность подавиться "инородным телом" занимает не последнее место в статистике несчастных случаев и в десятки раз превосходит смертность от несчастных случаев с огнестрелом ;)
   11
RU ждан72 #25.10.2013 17:31  @Balancer#25.10.2013 17:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Ты бы ещё примеры смерти от огурцов привёл :)
статистика тоже не показатель. ибо социум социуму рознь.


пример 10 россиян на охоте: у каждого по ружью но убийства редкость.
10 му(утка по английски)ов на нерегулируемом перекрестке с пистолетами. или еще страшнее в пивнушке, или (упаси бог) возле стадиона в день футбола.
   10.010.0
LT Meskiukas #25.10.2013 22:15  @ждан72#25.10.2013 17:31
+
+1
-
edit
 
ждан72> 10 му(утка по английски)ов
И как ни странно те же самые охотники. Обстановка тоже важна.
   24.024.0
RU Oleg_Ko #26.10.2013 15:35  @Meskiukas#25.10.2013 22:15
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
ждан72>> 10 му(утка по английски)ов
Meskiukas> И как ни странно те же самые охотники. Обстановка тоже важна.

Дружище ты на охоте то хоть раз был???ежели кто по дурости и лезет под выстрел.так ему "культурно"объяснят что он не туда приперся ,хотя дурней и хватает которые нарушают все что только можно нарушить,отхватывают 3.14 здячек и без обид,раз мы у озера только разошлись с отцом меж нами заряд дроби,ну в ответ куча "пожеланий"оказалось с др берега наш же 3-й уточку на воде увидел,короче дальше уточек он только влет бил...и вообще на охоте что то лично мне ничто не мешало поворачиваться спиной к человеку с ружьем,а уж ежели матюков отхватил,так нехер лезть под выстрел,смотри куды прешся.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
LT Meskiukas #26.10.2013 15:54  @Oleg_Ko#26.10.2013 15:35
+
+1
-
edit
 
Oleg_Ko> Дружище ты на охоте то хоть раз был???
:D :D :D Приходилось, почему-то неоднократно. Но суть моего поста в том, что на ОХОТЕ человек и не помыслит лишний раз выстрелить без нужды, то в состоянии возбуждения от просмотра футбольного матча, при неадекватном поведении соперников стрельба только в путь.
   24.024.0
RU Oleg_Ko #26.10.2013 17:10  @Meskiukas#26.10.2013 15:54
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Meskiukas> :D :D :D Приходилось, почему-то неоднократно. Но суть моего поста в том, что на ОХОТЕ человек и не помыслит лишний раз выстрелить без нужды,
Ну тады ОЙ! вообще есть прописная истина,что убивает не оружие...можно исп сотни предметов для убойства или нанесения тяжкого или иного вреда здоровью и что их все запретить???даже карандаши...уж не говоря о страшно опасных вещах типа отвертки или стамески,монтажки или балонники для грузовиков вообще должны рассматриваться как дробящее оружие с непременной уголовной отв за владение ими. :D :D :D Короче ,водила доставший ключи непременно готовиться кого нибудь замочить,а не гайки подтянуть!!! :D :D :D в тюрьму его.да побыстрее!(Я вас уверяю что после езды по нашим дорогам он явно находиться в состоянии нервного возбуждения)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
LT Meskiukas #26.10.2013 23:46  @Oleg_Ko#26.10.2013 17:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Oleg_Ko> Ну тады ОЙ! вообще есть прописная истина,что убивает не оружие...
"Дядя! Вы дурак?" (с) к/ф "Серёжа". Вы похоже не можете понять, что люди всегда разные. И человек абсолютно вменяемый в тайге, даже будучи пьяным, в городе и трезвым поведёт себя в пылу спора с болельщиками противной команды весьма неадекватно. Есть такой старый английский анекдот. "В комнате где сидят Том и Джон находятся по крайней мере шесть человек. Том какм его видит Джон. Джон каким его видит Том. Том каким он видится себе самому. Джон каким он видится себе самому. И Том с Джоном какие они есть на самом деле"! :D
   24.024.0
+
+8
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> "Дядя! Вы дурак?" (с) к/ф "Серёжа". Вы похоже не можете понять, что люди всегда разные. И человек абсолютно вменяемый в тайге, даже будучи пьяным, в городе и трезвым поведёт себя в пылу спора с болельщиками противной команды весьма неадекватно.


Не знаю, Матвеич. Вот на работе у меня знаю человек 15-20, которые члены стрелковых клубов, охотники. У всех по 5-6 пистолетов, по нескольку винтовок, у нескольких луки и арбалеты. Человек 10 имеют лицензию на скрытое ношение и таки таскают с собой. Все страстные болельщики. Но никто оружием не машет и не махал.

Когда работал консультантом в PNC банке, то там тётечка работала в нашей группе бизнесаналистом. Так у неё дома только её пистолетов было штук 6, от 22 калибра до 50. У её бойфренда (ей под 60 и с этим бойфрендом они живут уже лет 30) ещё больше. Ну и винтовок не счесть. Там у них на заднем дворе и своё стрельбище. Приглашали нас (группу) на выходные неоднократно. Так у неё философия простая. Говорит, придут воры, заберут телевизор или кошелёк, так даже в них стрелять не станет. А вот, если на неё нападут, то пулю в лоб всадит не раздумывая, т.к. считает, что человеческая жизнь ценее вещей, а её жизнь ценее жизни других. А стреляет она очень неплохо. И навскидку, и по целям, и по тарелочкам. Иногда охотится, но только чтобы съесть а не чисто пострелять для удовольствия. Ну и практика у неё в стрельбе отличная. Чуть ли не каждый викенд с бойфрендом соревнуются. :F

Всё-таки оружие в руках в свободном обращении очень сильно дисциплинирует.
   17.017.0
RU Александр Леонов #27.10.2013 05:58  @Mishka#27.10.2013 05:04
+
+3
-
edit
 
Mishka> Всё-таки оружие в руках в свободном обращении очень сильно дисциплинирует.

+1
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Oleg_Ko #27.10.2013 07:54  @Meskiukas#26.10.2013 23:46
+
+1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Oleg_Ko>> Ну тады ОЙ! вообще есть прописная истина,что убивает не оружие...
Meskiukas> "Дядя! Вы дурак?" (с) к/ф "Серёжа". Вы похоже не можете понять, что люди всегда разные. И человек абсолютно вменяемый в тайге, даже будучи пьяным, в городе и трезвым поведёт себя в пылу спора с болельщиками противной команды весьма неадекватно.
Уважаемый! ну чего вы привязались к этому футболу-это ж частный случай,туда собираютя маловменяемые молодые люди с конкретной целью побарагозить и задача полиции не допустить туда оружие.наркотики,алкоголь и заранее известных провокаторов беспорядков.мне например вообще этот футбол безынтересен,существует масса других раздражителей...а вы нам "фигвамы"из кинофильмов всяких рисуете.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

valture

опытный

когда у населения нету оружия -
безоружное население против опытных мокрушников:

Инцидент 228

Инцидент 228 — Википедия

Инцидент 228 (кит. 二二八事件, пиньинь: Èr èrbā shìjiàn, палл.: Эр эрба шицзянь), известный также как «резня 228», — антиправительственное выступление на Тайване, которое началось 27 февраля 1947 года и было жестоко подавлено гоминьдановским правительством. Оценки количества жертв варьируются от 10 тыс. до 30 тыс. и более человек. Инцидент знаменовал начало периода преследований и репрессий, устроенного Гоминьданом на Тайване, во время которого многие тысячи людей исчезли, погибли и были брошены в тюрьмы. Число «228» восходит к дате, когда началась резня — 28 февраля, или 02/28. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   24.024.0
+
+2
-
edit
 
Mishka> Всё-таки оружие в руках в свободном обращении очень сильно дисциплинирует.
К его обороту надо привыкнуть. На себе и сослуживцах не раз убедился. На войне одно, а в ППД другое. И ЧП с оружием всё же больше в мирной жизни! :eek: Хотя надо пояснить. Просто при повседневном обороте оружия ты понимаешь, что оружие не делает тебя сильнее, умнее, более ловким, это обычный обиходный предмет. Да повышенной опасности, ну как автомобиль или бензопила, топор в конце концов. Но это понимание достигается не сразу. Я про это говорю. И получается странная на первый взгляд вещь, в тайге человек ЭТО помнит твёрдо, а вот в городе частенько забывает. Спору нет, разрешат свободный оборот, но с жёстким спросом за сохранность и применение, народ привыкнет быстро. И дисциплина появится. Но не сразу. Многие любят простые решения. И часто им кажется, что оружие в руке и есть самый важный аргумент.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2013 в 18:54
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Mishka> Когда работал консультантом в PNC банке, то там тётечка работала в нашей группе бизнесаналистом. Так у неё дома только её пистолетов было штук 6, от 22 калибра до 50. У её бойфренда (ей под 60 и с этим бойфрендом они живут уже лет 30) ещё больше. Ну и винтовок не счесть. Там у них на заднем дворе и своё стрельбище. Приглашали нас (группу) на выходные неоднократно. Так у неё философия простая. Говорит, придут воры, заберут телевизор или кошелёк, так даже в них стрелять не станет. А вот, если на неё нападут, то пулю в лоб всадит не раздумывая, т.к. считает, что человеческая жизнь ценее вещей, а её жизнь ценее жизни других.

"Не надо бояться человека женщину с ружьем :)
Философия у нее правильная: Всевышний даровал нам жизнь, и я полагаю, что он имел в виду, что мы будем ее защищать; по крайней мере, я всегда действовал на основании этого убеждения
(с) Аллан Квотермейн ;)

Mishka> Всё-таки оружие в руках в свободном обращении очень сильно дисциплинирует

Что интересно, в США количество несчастных случаев с оружием неуклонно падает, обратно пропорционально росту количества оружия.
В России абсолютный показатель ниже в 4 реза, но с учетом количества населения и стволов на руках, российские вооруженные граждане хуже дисциплинированы.
Но все равно показатели весьма низкие. Подумал, как было бы здорово, если бы водители относились к вождению машин так же, как стрелки к обращению с оружием.

Между прочим, в полудиком Йемене, который занимает второе место по "народовооруженности", убийств (на 100 тыс. населения) меньше, чем в США и в разы меньше, чем в России.
Знакомый врач работал там по контракту, взял, да купил пистолет ("они там все с оружием ходят"). Перед отъездом сдал в тот же магазин обратно. "Не пригодился" (с)
   11
RU Barbarossa #28.10.2013 15:45  @valture#27.10.2013 15:05
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
valture> когда у населения нету оружия -
valture> безоружное население против опытных мокрушников:
Если у населения есть оружие, проти него правительство применит тяжелое оружие.
   
RU Dark_Ray #28.10.2013 15:56  @ждан72#18.10.2013 14:55
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AlexDrozd>> Т.е. покупка одного пистолета/револьвера обойдется в 50-60 тысяч. Для подавляющего большинства граждан цены "заградительные".
ждан72> именно это и смущает. оружие на завтра появится у сынков прокурора которые в обдолбанном виде будут палить по ком попало. а граждане по прежнему будут беззащитны.

эээ, ты просто подумай вот над чем - появилось оружие у всех и завтра кто то завалит бухого сынка прокурора или депутата - как ты думаешь, в реальной жизни что будет с назначенным крайним? другое дело что после этого остальные будут поосторожнее но поколение беспредельщиков просто так не уйдет.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Если у населения есть оружие, проти него правительство применит тяжелое оружие.

... и тут мы как раз и возвращаемся к вопросу о барже с оксиливитом. Или скажем с СПГ - это еще круче ;-)
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Частью бояны..




«Мы не звоним 911». Вывеска на границе частных владений в Техасе.



"Мой сосед хочет запретить оружие. В их доме нет оружия! Из уважения к их мнению, я обещаю не использовать свое оружие, чтобы защитить их".



Берегись собаки, она ест всё, что я подстрелю"

Ну
и так далее&nbsp[показать]
   24.024.0
IL valture #28.10.2013 17:48  @Jurgen BB#28.10.2013 15:45
+
-
edit
 

valture

опытный

valture>> безоружное население против опытных мокрушников:
Barbarossa> Если у населения есть оружие, проти него правительство применит тяжелое оружие.

у войск гоминдана ,на острове в основном
были винтовки .....
тобиш ситуация винтовки против палок ....
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2013 в 17:53
RU Oleg_Ko #28.10.2013 18:36  @Jurgen BB#28.10.2013 15:45
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Barbarossa> Если у населения есть оружие, проти него правительство применит тяжелое оружие.

Да подобного рода прецеденты имели место в истории,но тем не менее задача тотального уничтожения вряд ли будет поставлена,1-кем и где они тогда будут править,2-е после побега их вряд ли примут на западе(да и на востоке).скорее отдадут под суд и казнят,а капиталы реквизируют,потому что это и выгодно и полезно для западных правительств т.к успокоит их население. подобного рода акции с применением тяж оружия могут носить только крайне локальный характер с целью запугивания.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Invar

аксакал
★☆
hcube> ... и тут мы как раз и возвращаемся к вопросу о барже с оксиливитом. Или скажем с СПГ - это еще круче ;-)


Иногда лучше недописать.

Пследняя часть просто феерически неубедительна и недостоверна.

Что по людским, что по природным законам.
   
1 246 247 248 249 250 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru