[image]

Россия-Израиль

В чем нелюбовь кроме Сирии?
Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 25
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ahs> Я на тех американцев насмотрелся которые в Мексике, а не которые в США, так что твой аргумент не в кассу.

И на скольких ты посмотрел, чтобы делать такие глобальные выводы? Статистически хватит материала?

ahs> Русские в России и на туретчине тоже по разному выглядят.

А это тут при чём?

ahs> Еще как относятся! Правительство то одно, чай не ЧК какое в аэропорту. Давить через премьера, кричать об убытках и имидже.

Не относятся. А то по твоей логике, армия тоже принадлежит тому же государству, а иностранцам не дают посмотреть всю технику.

ahs> скажу, что в РФ с приемом и авиабезопасностью все в порядке на международных рейсах.
Странно, а всяких захватов больше.

ahs> этом, и практически всегда любые проблемы весьма конструктивно решаются.
Ну, я давно не был в РФ. Но в 90-х ничего не решалось.


ahs> Не юли :) Реклама страны идет, ты от этого никуда не денешься. Вот Россия тоже туристическая страна, например, и у нас во всю трубят о решении проблем для туристов, более того, еще и исправляют эти проблемы.

Это ты не юли. :P Реклама вовсе не означает, что она только туристическая.

А по поводу рекламы — вон рекламы в РФ про чудодейственные лекарства дофига — РФ страна чудес?
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

..
энди>..Да и по ее впечатлением и сам Израиль "внутри" чистотой не блестел.

Смотря с чем сравнивать. С Европой - да, совсем не чисто. А если с окружением (Сирия, Египет, Иродания, арабские города Иудеи/Самарии) - до нас им как до неба.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Mishka> И на скольких ты посмотрел, чтобы делать такие глобальные выводы? Статистически хватит материала?

ох, ё, да я просто привел слова мексиканов, их декларируемое отношение к русским и пару своих наблюдений, ни на какую статистическую достоверность не претендовал
а ты начал выгораживать американцев, опираясь на их наблюдение в США, причем тоже без каких-либо статвыкладок

Где-то потерялась логика, как-то зарождается срач :)

ahs>> Русские в России и на туретчине тоже по разному выглядят.
Mishka> А это тут при чём?

Гм, да я как бы твое мнение о хороших дома американцах подтверждаю другим наблюдением

Дык, они могут думать, что угодно. Но пожившие в США почему-то начинают часто думать по другому. :F А так — стандартный образ. :) Но часть американцев едут туда и за этим, другая часть — просто оторваться.
 


Mishka> Не относятся. А то по твоей логике, армия тоже принадлежит тому же государству, а иностранцам не дают посмотреть всю технику.

Армия где-то посточнно сталкивается с туристами, занимается их обслуживанием?

Mishka> Странно, а всяких захватов больше.

Захватов нет сто лет как, и проблемы на международных были еще при СССР, прочти исходное - я про внутренние рейсы молчок

Mishka> Ну, я давно не был в РФ. Но в 90-х ничего не решалось.

А в Лос-Анджелесе в 90-х был бунт негров. Еще бунтуют?

Mishka> Это ты не юли. :P Реклама вовсе не означает, что она только туристическая.

Я не сказал "только", ты сказал ;)

Mishka> А по поводу рекламы — вон рекламы в РФ про чудодейственные лекарства дофига — РФ страна чудес?

Оставлю без комментария.
   
Это сообщение редактировалось 26.10.2013 в 10:59
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
ahs> Завидовать можно в соседнем зале :D

Чтобы маджера хоть что-то доброе о русских сказал...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Уважаемые!
Прочитал все сообщения, но
"Прости меня, Васенька, дуру грешную!"; и
"Скажите мне как русский человек русскому человеку, у нас в роду русские были?"

Высоцкий Владимир → Мишка Шифман

Мишка Шифман башковит -
У него предвиденье.
"Что мы видим, - говорит,-
Кроме телевиденья?
Смотришь конкурс в Сопоте -
И глотаешь пыль,
А кого ни попадя.
Пускают в Израиль!"

Мишка также сообщил
По дороге в Мневники:
"Голду Меир я словил
В радиоприемнике..."
И такое рассказал,
До того красиво!-
Что я чуть было не попал
В лапы Тель-Авива.

Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза я -
Говорю: "Моше Даян -
С**а одноглазая,-
Агрессивный, бестия,
Чистый фараон,-
Ну, а где агрессия -
Там мне не резон".

Мишка тут же впал в экстаз -
После литры выпитой -
Говорит: "Они же нас
Выгнали с Египета!
Оскорбления простить
Не могу такого,-
Я позор желаю смыть
С Рождества Христова!"

Мишка взял меня за грудь:
"Мне нужна компания!
Мы ж с тобой не как-нибудь -
Здравствуй-до свидания,-
Побредем, паломники,
Чувства придавив!..
Хрена ли нам Мневники -
Едем в Тель-Авив!"

Я сказал: "Я вот он весь,
Ты же меня спас в порту.
Но одна загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой - самарин,-
Если кто и влез ко мне,
Так и тот - татарин".

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишкой - прочь сомнения:
У него евреи сплошь
В каждом поколении.
Дед параличом разбит,-
Бывший врач-вредитель...
А у меня - антисемит
На антисемите.

Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,-
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза - или ванная!
Едем, Коля,- море там
Израилеванное!.."
Видя Мишкину тоску,-
А он в тоске опасный,-
Я еще хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"

...Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали "нет",
Ну а мне - "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут,-
Это я - еврей!.."
А ему: "Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!"

Мишку мучает вопрос:
Кто тут враг таинственный?
А ответ ужасно прост -
И ответ единственный:
Я в порядке, тьфу-тьфу-тьфу,-
Мишка пьет проклятую,-
Говорит, что за графу
Не пустили - пятую.

1972

Может быть действительно уточнить, что надёжней "Меркава" или Т-62., а м.б. другие направления:беспилотники, медицина и т.д.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> а ты начал выгораживать американцев, опираясь на их наблюдение в США, причем тоже без каких-либо статвыкладок

Где? Пальцем не ткнёшь?

Я привёл мнения мексиканцев, которых знаю. И которые там поработали в отелях, а здесь часть работают строителями, архитекторами, программистами. Которые посылают туда кучу денег, часто ездят. У части родственники живут в туристических городах, у части в маленьких. Более того, у мексиканцев есть довольно хорошее понимание кто и зачем туда едет из США. И возраст вполне коррелирует с ожиданиями. А так те же мексы мне и другим прямо говорят, куда лучше ехать, чтобы нормально отдохнуть.


ahs> Гм, да я как бы твое мнение о хороших дома американцах подтверждаю другим наблюдением

Гм, я о том, что сами мексиканцы говорят об американцах, а не о том, что я вижу тут. Хотя я вижу совершенно разных. В городе, где только универов штуки 10, студентов попой ешь. :F

ahs> Армия где-то посточнно сталкивается с туристами, занимается их обслуживанием?

Сталкиваются — постоянно. Например, на красной площади. А в Питере так вообще постоянно. Про города типа Севастополя и Крондштата надо говорить?

ahs> Захватов нет сто лет как, и проблемы на международных были еще при СССР, прочти исходное - я про внутренние рейсы молчок

Будем считать с 1913 по 2013? Или только за последние 5 лет? А про внутренние рейсы в Израиле тоже молчок? А ничего, что тут с Израилем воевал о том, что на Израилские рельсы из США у них тоже свои люди на проверке?

ahs> А в Лос-Анджелесе в 90-х был бунт негров. Еще бунтуют?

Понятно. Возразить нечего.

ahs> Я не сказал "только", ты сказал ;)
Ты педалируешь про исключительную важность туризма. Не я.
ahs> Оставлю без комментария.
Т.е. ты такие комментарии делаешь, а другим нельзя?
   17.017.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Где? Пальцем не ткнёшь?

Прочитай сообщение на которое отвечаешь, синим выделены твои слова

Mishka> Понятно. Возразить нечего.

А чем я могу возразить на твои слова о том, что в России в 90-е годы ты не заметил каких-то подвижек в области туризма? Будет весьма странное возражение.

Mishka> Ты педалируешь про исключительную важность туризма. Не я.

И не я говорю, что туризм вообще не важен, если его на госуровне рекламируют в чужих странах.

Mishka> Т.е. ты такие комментарии делаешь, а другим нельзя?

Можно, в любой момент :)
   

DE Бяка #27.10.2013 12:34  @энди#25.10.2013 17:14
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera>>. Типа "зачем приехали "чуть ли не в открытую заявлялось . Очередь , жара ,вот насчет туалета -да ,он был "чистым " те его вообще не было .Да и по ее впечатлением и сам Израиль "внутри" чистотой не блестел.

А кто чистотой блестит то? Россия? Да никакого блескаю Может Германия? Тоже, как то, незаметно. Хотя несколько чище.
Кстати. Вопрос о цели прибытия "за чем приехрали" это стандартный вопрос у всех.
Что касается туалетов на переходе границы, то то, что его нет - это выдумка.
   24.024.0
UA Vanguard #27.10.2013 14:49  @энди#25.10.2013 17:58
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

энди> Смешно что недострелянные свидомо -бандеровцы обвиняют русских в ужасном анисемитизме.

А самое смешное, что у русских антисемитов в ответ на все единственный аргумент-"у вас негров линчуют".
   
27.10.2013 21:06, Meskiukas: -1: Увы...Если Бог хочет наказать, то лишает ума...
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
энди>> Смешно что недострелянные свидомо -бандеровцы обвиняют русских в ужасном анисемитизме.
Vanguard> А самое смешное, что у русских антисемитов в ответ на все единственный аргумент-"у вас негров линчуют".

Ну так тема-то узкая и специфичная.
И если речь идёт о линчевании негров, то непринять аргумент " у вас тоже негров линчуют" неполучится.

Так и тут, имея спущенные до колен жовто-блакитные трусы (исключительно по данной теме естественно), как-то глупо пенять человеку о том что у него слегка приспущенны бело-сине-красные трусы. Это раз.

Второе. Слышать от русофоба об антисемитезме русских, это так-же естественно как холодный ветер в феврале в Биробиджане. По другому не бывает.
   24.024.0
RU энди #27.10.2013 15:51  @Vanguard#27.10.2013 14:49
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vanguard> А самое смешное, что у русских антисемитов в
А мы разве антисемиты?Вот уж удивил так удивил :) Мы не семитофилы (мы вообще негодяи никого не любим кроме себя, отвратительных) это точно ,но это не равно антисемитизму.
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
majera> Наверняка пыталась возникать.
Шутку оценил .Неистово плюсую .(Я чесный- поставил +)
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> мы вообще негодяи никого не любим кроме себя, отвратительных

я бы сказал, что мы, негодяи, и себя не особо любим, если не брать экстренных ситуаций :)
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> Прочитай сообщение на которое отвечаешь, синим выделены твои слова

И про кого же там говорится? Кто такие "они" в выделенном сообщении, не скажешь?

ahs> А чем я могу возразить на твои слова о том, что в России в 90-е годы ты не заметил каких-то подвижек в области туризма? Будет весьма странное возражение.

По сравнению с 80-и, они были. Не везде одинаково. Но никто СССР и РФ тогда не рассматривал, как туристическую страну.

ahs> И не я говорю, что туризм вообще не важен, если его на госуровне рекламируют в чужих странах.

И я не говорю. Я говорю, что приоритет вовсе не первый. Там и живёт. В США вон тоже приоритет не самый важный, хотя бизнес сам иногда умеет. Но на проходе таможни можно простоять несколько часов. Удобно для туристов? Нет. Хорошо это или плохо? ИМХО, плохо. Но просто приритеты другие.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> И про кого же там говорится? Кто такие "они" в выделенном сообщении, не скажешь?

Мексиканцы, разумеется. Собственно, об мнении тех, с кем столкнулся, я и писал.

Mishka> По сравнению с 80-и, они были. Не везде одинаково. Но никто СССР и РФ тогда не рассматривал, как туристическую страну.

Как "только" туристическую конечно нет :) Да и сейчас тоже, хотя страна активно пиарится для увеличения прибылей в ближайшем и среднеотдаленном будущем. Кстати, по слухам переход в Абхазию возле Адлера закроют зимой на всякий случай, вот такая вот гипереопека туристов.

Mishka> Но просто приритеты другие.

Я думаю, что вклад иностранных туристов в ВВП США и Израиля вообще несравним, равно как и не вижу нигде рекламы туризма в штаты, в отличие от.
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> Мексиканцы, разумеется. Собственно, об мнении тех, с кем столкнулся, я и писал.

Именно. И я писал про мнение мексиканцев об американцах, когда эти мексиканцы вполне домой ездят и видят американцев с обеих сторон границы. А не только слухами живут.

ahs> Я думаю, что вклад иностранных туристов в ВВП США и Израиля вообще несравним, равно как и не вижу нигде рекламы туризма в штаты, в отличие от.

Да есть проблемы. И помариновать могут, и визу не дать, и всякую еду отобрать (и не только у туристов), и бумаги потерять. Просто не всем и не всегда "везёт". И то, что есть сроки для правительства, о том, когда и как конфликты должны быть разрешены, для туристов совсем не знакомых с внутренними правилами, это всё будет кошмаром.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Именно. И я писал про мнение мексиканцев об американцах, когда эти мексиканцы вполне домой ездят и видят американцев с обеих сторон границы. А не только слухами живут.

Мишка, тебя куда-то заносит :) Те мексиканы живут не слухами, а собственным зрением, я же про курорт писал. И писал причины, почему кому-то из них будут приятнее россияне, а кому-то американцы. Россиян они тоже знают не по слухам :)
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs>> И Домодедово 49-й. Насчет рядом-не рядом - методология разная, для ACI ASQ - лучший. Тель-Авив у них на 4-м в регионе "Ближний Восток"
majera> После Абу-Даби, Дубая и Дохи- очень нехило...
Бен-Гурион у них считается хуже Дохи? Ё-моё, что они там курили, эту классификацию составляя?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+9
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
alexx188> а те кто все-же решили отдохнуть на Мертвом Море (там лучше гостиницы) или в Эйлате должны понять и принять местную специфику - включающую в себя и повышенную подозрительность при въезде в страну и внутри нее, и зачастую не очень услужливое обслуживание, и завышенные цены. Надо просто понять что Израиль не туристическая страна, она не живет за счет туризма и ради туристов.

Вот интересно: Допустим, такое скажет российский поцреот - типа, надо понять и принять, у нас народ такой, грубый, выпить любит, а выпив - дать кому-нибудь по жидовской мор лицу кавказской нац в торец. Или по крайней мере бросить бычок на тротуар рядом с урной, а не нравится тупым пиндосам и подпиндосникам - пусть идут нах. Представляешь, как ему это в морду ткнут... и не только ему, но и всем остальным русским в данном высоком собрании - которые и сами никого по жидовской морде лица не бьют, и другим в своем присутствии не позволят.

А ты говоришь буквально это же самое: "Да, хамство имеет место быть, обслуживающий персонал на работе мышей не ловит, но это же НАШ обслуживающий персонал, в обиду не дадим, не нравится - валите, у вас у самих негров линчуют антисемиты свирепствуют..."
Я это наблюдал неоднократно у близких мне израильтян, включая и родственниковЖ обратишь их внимание на очевидные факты коррупции, бардака, лени и бестолковости и поухизма - конкретные факты признают, но при критику при этом принимают в штыки.

На самом деле никакого оправдания такому поведению нет. Повышенный режим на границе - да, понятно... Но быть задержанным на несколько часов на границе не из-за серьезной проверки по безопасности, а потому что безопасников (как я понял, стажеров каких-то, судя по молодому возрасту и очевидной некомпетентности) именно сегодня проверяет вышестоящее начальство и они демонстрируют (на полностью невиновных и непричастных случайных пассажирах) свое дебильное служебное рвение и бдительность...

Единственная нормальная реакция на это - сказать что-то типа: "Да, к сожалению, имеется у нас такое дерьмецо, сами страдаем, извините, ребята, бывает..."

Такое возможно только потому, что израильское общество к таким свойствам соотечественников очень толерантно. Лично со мной был случай: два автобуса навстречу друг другу по относительно узкой улочке в Афуле разъезжаются. Останавливаются напротив кабинами, открывапют окошки и водители выясняют друг у друга что-то на древнем языке, "который не надо учить, а достаточно просто вспомнить". По звукам которого вспоминается почему-то не зав. кафедрой сопромата, и не главврач местной поликлиники, и даже не отдаленная родня из Херсона, а... средиземноморские пираты и работорговцы.

С обоих сторон при этом бибикают задние водители, а автобусники показывают им жест, за который в Техасе можно и пулю в башку получить... в Израиле это означает "погоди малёха, братан". А свои пассажиры сидят и ждут...

Так что я не думаю, что это специфическое отношение к русским - израильтяне и друг к другу так же относятся. Достаточно там раз побывать, чтобы понять что это никакое не еврейкое государство, в том смысле какой большинство тут вкладывает в понятие евреев. Скорее похоже на гораздо более высокоразвитый и технологический Азербайджан. Не зря выходцы из Баку, Ташкента, Коканда и прочих национальных южных окраин там себя чувствуют, как будто и из дома не уезжали.
   
Это сообщение редактировалось 29.10.2013 в 04:41
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


alex_ii> Бен-Гурион у них считается хуже Дохи? Ё-моё, что они там курили, эту классификацию составляя?

Хащищь?
   24.024.0

MD

координатор
★★★★
Luchnik> P.S. Меня вот всегла удивляло - почему где бы евреи не жили, у них всегда начинались неразрешимые проблемы с аборигенами ?


В Штатах? В Канаде? Там это вообще кого-то е"ёт?
   
+
+7
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
alexx188> Кроме того на чисто человеческом уровне Израиль чрезвычайно политизированная страна, и внешняя политика интересует людей намного больше чем внутренняя. Обычный рядовой израильтянин смотрит новости и видит как представитель РФ в ООН сегодня ложится на амбразуру для того чтобы не допустить новых санкций против Ирана, а завтра горячо поддерживает очередную инициированную арабами резолюцию против Израиля - как по вашему он будет относиться к РФ и ее гражданам?

В точности подтверждение моего мнения: типичный израильтянин - это не еврей. Еврей - по крайней мере советский еврей, с высшим образованием, культурным багажом, привычкой мыслить критически и практичным стремлением заработать или как-то добыть себе деньжат, чтобы хорошо жить - не стал бы хамить обслуживаемому им и платящему валютой клиенту потому, что кто-то там в ООН что-то несет по поводу чего бы то ни было. А, извиняюсь, чурка с трайбалистским взглядом на мир - обязательно стал бы. И стал, как в приведенных примерах.

alexx188>Вы просто не можете требовать отношения аналогичного отношению к гражданам США или Франции, не в нынешней реальности.

А что, граждане США и Франции другими долларами платят? Более зелеными?
   

MD

координатор
★★★★
энди> У вас вполне себе безобразно хамят уже на паспортном контроле .Знакомая девчонка-филолог была просто удивлена отвратительным отношением уже на границе между Египтом и Израилем. Типа "зачем приехали "чуть ли не в открытую заявлялось . Очередь , жара ,вот насчет туалета -да ,он был "чистым " те его вообще не было .Да и по ее впечатлением и сам Израиль "внутри" чистотой не блестел.

Я этот маршрут в 1997 проделал, в обратном порядке: сперва в Израиль, потом в Египет и обратно Израиль. Впечатления... я почему-то вспомнил, как еще в СССР студентки за удачу считали, что можно было замуж за иностранца выскочить, в том числе и египтянина. А потом в Египет попадали...

Короче, гаже места в мире я не встречал. Беднее - да. Менее цивилизованные - тоже. Существенно более опасные... Но по гнусности с Египтом ничего не сравнится...
И там впечатления на египетско-израильской границе были как раз вполне нормальные - легкий павильон с кондиционированным воздухом, две симпатичных девочки быстро пропустили очередь, клумбы с запахом цветов снаружи, буфет какой-то или кафетерий с нормальной едой, после египетских помоев(в якобы четырехзвездочном отеле). В общем, тогда очень понравилось.

А полтора года назад приезжал - так все же до северо-американского или немецкого стандарта обсуживания, хоть в частных сервисах, хоть в аэропорту - ну очень далеко.
   
ahs> Таю, по большому счету, туристы нужны в той же степени, что Израилю

Походу да. И там, и там, туризм это ~6% ВВП.

Но израильтяне правы в другом — многим из тех кто едет в Израиль сервис может быть менее важен, чем едущим в Тайланд, одни религиозные святыни чего стоят; т.е. на поездки в Израиль спрос менее эластичен, нежели на поездки в Тайланд.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Бен-Гурион у них считается хуже Дохи? Ё-моё, что они там курили, эту классификацию составляя?
Jerard> Хащищь?
Cкорее генно-модифицированную коноплю... С примесями тяжелой синтетики... Иначе не получается... Я в трех из перечисленных портов был - в Дохе, в Дубае и в Бен-Гурионе. Дубай, согласен, лучше чем Б-Г. Но Доха? Не могу понять - чем?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
1 5 6 7 8 9 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru