[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 468 469 470 471 472 678
+
+3
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

sxam> Боюсь что это только отнимает ресурсы от нас и что не в коня корм. Иначе говоря сильно сомневаюсь что даже эти сирийцы не пойдут в случае чего резать "сионистского врага", если у них будет шанс.

Это копейки.
Во-1, Израиль таким образом покупает себе тишину на границе.
Во-2, наводит мосты с кланами проживающих там арабов.
В-3, получает инфу из первых рук.

Очень мудрая политика.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Боюсь что это только отнимает ресурсы от нас и что не в коня корм. Иначе говоря сильно сомневаюсь что даже эти сирийцы не пойдут в случае чего резать "сионистского врага", если у них будет шанс.
Anru_ha_ha> Это копейки.
Anru_ha_ha> Во-1, Израиль таким образом покупает себе тишину на границе.
Anru_ha_ha> Во-2, наводит мосты с кланами проживающих там арабов.
Anru_ha_ha> В-3, получает инфу из первых рук.
Anru_ha_ha> Очень мудрая политика.

Сильно сомневаюсь. В Газе не просто лечили а целую здоровенную больницу отгрохали (вместо больницы в каком нибудь Ашдоде где её так и нет, кстати про "копейки"), а толку? Если народ дикий и тёмный то просто так пропоганду и промывку мозгов в течении поколений одними "добрыми делами" не перебёшь. Если бы мы после этого захватили оставшуюся часть Голанских высот то ещё ладно, а так.. Не думаю что в этом есть толк. Ну разве что кроме как "получает инфу из первых рук".
   24.024.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

sxam> В Газе не просто лечили а целую здоровенную больницу отгрохали (вместо больницы в каком нибудь Ашдоде где её так и нет, кстати про "копейки"), а толку? Если народ дикий и тёмный то просто так пропоганду и промывку мозгов в течении поколений одними "добрыми делами" не перебёшь. Если бы мы после этого захватили оставшуюся часть Голанских высот то ещё ладно, а так..
При чём здесь Газа?
Никто не собирается с ними ложиться в постель.
Да и не палесы там сердобольные, так любимые всемирно, а обычные арабцы, на которых всему миру накакать. Часть из тамошних кланов вообще друзы.

Да и чего тут говорить!
Уже как два года война у границы, а в сторону Израиля летят единичные случаи. Да и те от асадитов, которых Израиль время от времени уничтожает.
С фактами не поспоришь.
Война там надолго. И если эта тишина продолжится до полного уничтожения асадитов через два-три года, то о чём ещё можно мечтать Израилю...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #28.10.2013 00:13  @Sergofan#27.10.2013 06:52
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> ОК. Значит запамятовал даты и получился неудачный пример.

Sergofan> Трудно забыть то, что никогда не знал.

Не менее трудно признать то, чего признавать не хочешь. Хотя я даты запамятовал, но по сути я все равно прав. Ибо шло два одновременных процесса: один вёл назад в варварство, а другой вёл вперед в цивилизацию. И второй процесс модернизации общества рос и в конце-концов одержал верх. А в современном исламском мире мы не видим процесса модернизации, не видно позитивных трендов и если даже кое-что меняется, то это слишком мелко по сравнению с Возрождением. Можно жонглировать фактами и спекулировать событиями, но пытаться поставить на одну доску положение на Западе и в Исламском мире - это отъявленное лицемерие. С пост-советского пространства уехали миллионы людей и никто из них не поехал в исламские страны (за исключением женщин, от безысходности вышедших замуж за мусульман). Все уехали на Запад. И даже люди из мусульманских среднеазиатских республик и с Кавказа уезжают не в соседний исламский Иран, а в Россию. Люди голосуют ногами и это самый точный барометр того, где лучше и где хуже.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #28.10.2013 07:50  @Vanguard#27.10.2013 15:40
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vanguard> Правда, тем, кто прогуливал школу начиная с 8-го класса, может быть непонятен.

Мне не интересны ваши детские приключения

Vanguard> Дело в том, что в конце 19-го века общество дошло до мысли, что уничтожать мирное население нехорошо, даже если оно поддерживает местных партизан.

О, прямо Возрождение! Дойти до мысли, что в другой стране вообще убивать население не очень хорошо, равно как и за колючку - до этого до сих пор дойти не могут. Ну да, хоть не всех сразу к стенке.

Vanguard> Тоже неплохой пример. До прихода европейцев коренное население резало дру друга так же, как и после.

Разумеется это дает право "понаехавшим" вести себя также?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #28.10.2013 07:56  @Militarist#28.10.2013 00:13
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> А в современном исламском мире мы не видим процесса модернизации...

Стоит только раскрыть глаза. В теме про Иран было. Иранские студенты регулярно занимают высокие места на международных олимпиадах. В медресе их этому наверное учат аятоллы.

Militarist> Люди голосуют ногами и это самый точный барометр того, где лучше и где хуже.

Это агрумент. Но двоякий. Вот вы уехали на Запад. И что? Где-то лучше стало?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Barbarossa #28.10.2013 15:25  @Sergofan#28.10.2013 07:56
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Sergofan> Это агрумент. Но двоякий. Вот вы уехали на Запад. И что? Где-то лучше стало?

В бывшем СССР.
   
MD Serg Ivanov #28.10.2013 15:28  @Militarist#28.10.2013 00:13
+
+1
-
edit
 
Militarist> И даже люди из мусульманских среднеазиатских республик и с Кавказа уезжают не в соседний исламский Иран, а в Россию.
Дядя, а они могут туда уехать? У них там тоже безвизовый режим и куча родственников? ;)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
IL Bronetemkin #28.10.2013 16:21  @Vanguard#27.10.2013 15:40
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Это, конечно, не значит, что жизнь в тех лагерях была сахаром, но, например, в Тридцатилетнюю войну такими вопросами никто не заморачивался, поэтому проблему местного населения решали радикально.
Вот про тридцатилетку хотелось бы подробнее.Т.е.,уже тогда была проблема с партизанами и поддерживающим их местным населением?Мне казалось,проблемы там были совсем другие
   8.08.0
UA Vanguard #28.10.2013 18:21  @Sergofan#28.10.2013 07:50
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Sergofan> Мне не интересны ваши детские приключения

Естественно, у вас они были не в пример насыщеннее, судя по вашим "знаниям" и "умению" думать.

Sergofan> О, прямо Возрождение! Дойти до мысли, что в другой стране вообще убивать население не очень хорошо, равно как и за колючку - до этого до сих пор дойти не могут.

Людей вообще, по-идее, убивать нельзя, и не только в чужой стране. Впрочем, речь совсем не об этом.

Sergofan> Ну да, хоть не всех сразу к стенке.

Именно так. Общество развивается, гуманизм и прочее не возникнут внезапно и ниоткуда.

Sergofan> Разумеется это дает право "понаехавшим" вести себя также?

Ну почему "также"?
Впрочем, приведите примеры у пришлых европейцев в Америке масовых жертвоприношений, устоявшегося канибаллизма и прочих милых сердцу традиций защитничков коренного населения.
   
28.10.2013 18:33, Sergofan: -1: Не Вам мои знания оценивать
RU Sergofan #28.10.2013 18:33  @Vanguard#28.10.2013 18:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vanguard> Естественно, у вас они были не в пример насыщеннее, судя по вашим "знаниям" и "умению" думать.

Простите, пан профессор :-) Не распознал сразу светоч знаний, по несчастливому стечению обстоятельств покусанный Милитаристом. По все остальным вопросам можете считать сразу что я слился :-)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #28.10.2013 18:34
+
+2
-
edit
 

Сирийские войска избавили от боевиков христианский город близ Дамаска

Правительственные войска вытеснили радикальных исламистов из христианского города Садат, расположенного в 120 километрах к северу от Дамаска, сообщает Fox News . // www.gazeta.ru
 
Правительственные войска вытеснили радикальных исламистов из христианского города Садат, расположенного в 120 километрах к северу от Дамаска, сообщает Fox News.

По данным телеканала, войска Асада уничтожили большое число террористов и «восстановили безопасность и стабильность» в городе. Кроме того, военные конфисковали оружие и разминировали бомбы, установленные вдоль городских дорог.

Телеканал напоминает, что Садат был захвачен группировкой исламистов, связанных с «Аль-Каидой», на прошлой неделе.
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
UA Vanguard #28.10.2013 18:37  @Bronetemkin#28.10.2013 16:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Bronetemkin> Вот про тридцатилетку хотелось бы подробнее.Т.е.,уже тогда была проблема с партизанами и поддерживающим их местным населением?Мне казалось,проблемы там были совсем другие

Тридцатилетнюю войну я привел в пример как образец тогдашнего отношения к мирному населению занятой территории.
Что касается проблемы партизан, то она возникла еще раньше-лесные гезы, например.
   
UA Vanguard #28.10.2013 18:46  @Sergofan#28.10.2013 18:33
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Sergofan> По все остальным вопросам можете считать сразу что я слился :-)

Ну это естественное ваше состояние, совсем незачем повторять.
   
+
+3
-
edit
 

alexx188

аксакал

sxam> Сильно сомневаюсь. В Газе не просто лечили а целую здоровенную больницу отгрохали (вместо больницы в каком нибудь Ашдоде где её так и нет, кстати про "копейки"), а толку?

Не думаю что леча раненых сирийцев ищут какую то выгоду, на мой взгляд это обычный гуманизм. Я бы тоже не оставил человека умирать под забором, неважно кто он.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #28.10.2013 22:48
+
+3
-
edit
 
US Militarist #28.10.2013 22:48  @Serg Ivanov#28.10.2013 15:28
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> И даже люди из мусульманских среднеазиатских республик и с Кавказа уезжают не в соседний исламский Иран, а в Россию.

S.I.> Дядя, а они могут туда уехать? У них там тоже безвизовый режим и куча родственников? ;)

Племянничек, а они спрашивают кого-то, когда переселяются в другие страны просто внаглую навязывая себя? Как они в Европу попадают? А Иран рядом и там полно азербайджанцев, значит с языком легче. Религия и культура ближе. И почему бы Ирану не сделать тоже безвизовый режим для братьев-мусульман? так нет же - ни первого, ни второго, ни третьего. Одна болтовня о плохом Западе и хорошем исламе.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Сильно сомневаюсь. В Газе не просто лечили а целую здоровенную больницу отгрохали (вместо больницы в каком нибудь Ашдоде где её так и нет, кстати про "копейки"), а толку?
alexx188> Не думаю что леча раненых сирийцев ищут какую то выгоду, на мой взгляд это обычный гуманизм. Я бы тоже не оставил человека умирать под забором, неважно кто он.

Я не премьер министр и на мне не лежит ответсвенность за своих граждан. Вполне может быть что помощь этим 800 сирийцам стоила жизни , скажем, 10 израильтянам, просто из за недостатка коек, врачей. Ресурсов, в общем (которое, как известно, в Израиле имеет место быть). И тогда вопрос намного сложнее чем "не оставил человека умирать под забором". Это помимо вопроса как эти раненые, собственно, относятся к нам. То есть легитимен вопрос, не лечим ли мы "людоедов"?

Как то так.
   24.024.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
sxam> ...Это помимо вопроса как эти раненые, собственно, относятся к нам. То есть легитимен вопрос, не лечим ли мы "людоедов"?

Именно, что лечите врагов и людоедов. Спасибо вам за это никто не скажет и никто не оценит. Вспомните тот случай, когда израильский врач сделал палестинцу сложную операцию и спас ему жизнь, а потом этот палестинец убил этого врача и кажется его семью тоже.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

alexx188

аксакал

sxam> То есть легитимен вопрос, не лечим ли мы "людоедов"?

Если не будем лечить людоедов - то чем мы лучше их?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Вот такую информацию нашел про участие судитов в конфликте. Честно говоря не знаю как к ней относиться и есть ли в ней что-то ценное, так что просто без комментариев.

Саудовская Аравия радикально меняет свой внешнеполитический курс

Вконтакте LiveJournal Twitter+ RSS Саудовская Аравия, долгие годы бывшая верным союзником и стратегическим партнером США, радикально меняет свой внешнеполитический курс. Результатом могут стать активизация фундаменталистских сил и начало полноценной религиозной войны в регионе. "...Принц Бандар, похоже, слов на ветер не бросает: как сообщает агентство Reuters, он уже приступил к консолидации моджахедов в районе Дамаска вокруг выбранного им лидера. Речь идет о создании "Армии ислама" из примерно 50 боевых бригад общим числом в несколько тысяч моджахедов, действующих в районе столицы под началом Захрана Аллуша, главы одной из лучших и крупнейших салафитских бригад "Лива аль-Ислам"..." "Лива-аль-Ислам" - это не совсем салафиты. // Дальше — www.military-informant.com
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+9
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Бандиты обстреливали что-то из СПГ-9, видимо этому что-то не понравилось и оно выстрелило в ответ. Может быть танк? Вобщем еще несколько "аллахакбаров" отправились в лучший мир:

Уничтожение расчёта СПГ-9 сирийских боевиков

Армия Асада уничтожила расчёт СПГ-9 (Станковый Противотанковый Гранатомёт) сирийских повстанцев. Скорее всего, это был танк. Взрыв оказался достаточно сильным, что воинов Аллаха раскидало // politikus.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> То есть легитимен вопрос, не лечим ли мы "людоедов"?
alexx188> Если не будем лечить людоедов - то чем мы лучше их?

1) А "мне" не надо быть лучше. "Мне" надо победить, остаться в живых и охранять своё государство. Вон полфорума считает что между сирийцами и нами нет разницы :) . Сон от этого не потеряю.
2) Лучше мы тем что мы не "людоеды". А лечить "людоедов" чтобы доказать что мы "лучше" мне не надо.
   24.024.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Militarist> Вот это отношение к людям, в целом, и к иноверцам, в особенности, в сравнении с вынужденными изъянами в отношении в Израиле к арабам НЕСОПОСТАВИМЫ и попытки поставить их на одну доску - это лицемерие, подлость и ложь в одном флаконе.

Вердикт был вынесен на фоне правительственных мер по запрещению так называемых "домашних церквей", где верующие собираются для проведения христианских обрядов.
 


Почему-то моя подлая натура при прочтении о христианской ДОМАШНЕЙ ЦЕРКВИ с причастиями в мусульманскй стране, сразу подумала о нелегальном питейном заведении под благовидным предлогом.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2013 в 11:46
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Bronetemkin #29.10.2013 12:24  @Vanguard#28.10.2013 18:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Vanguard> Тридцатилетнюю войну я привел в пример как образец тогдашнего отношения к мирному населению занятой территории.
Vanguard> Что касается проблемы партизан, то она возникла еще раньше-лесные гезы, например.
Пример не очень удачный.
Да нормальное тогда было отношение к мирному населению -как к источнику пропитания и объекту грабежа.И все безобразия,которые происходили,особенно после взятия городов,считались неизбежным злом при ведении БД.Злом,потому что снижали боеспособность армии.Де Таванн(он,правда,жил раньше) писал,что после какого-то боя у него не осталось и нескольких аркебузиров -все разбежались грабить лагерь.Будь у противника две сотни рейтар резерва -и победа бы превратилась в поражение.
А вот ведение боевых действий непосредственно против мирного населения -до этого европейская военная мысль дошла лишь к концу 19-го века.
Про лесных гезов,да,помню,читал в учебнике истории.Во Фландрии вообще была очень лесистая местность,куда там белорусским партизанам
   8.08.0
29.10.2013 19:27, Sergofan: +1: Прямо понравилось
1 468 469 470 471 472 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru