[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 41 42 43 44 45 46 47
US Mishka #08.10.2013 02:09  @Bredonosec#08.10.2013 01:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> фактическое метание какашек ))

Гы.

Bredonosec> разумеется, всё это соершенная неправда, потому что "в багдаде всё спокойно" (тм) :D
Bredonosec> А угрозы - всегда только шутки и ничего более... Пока не исполнятся.
Кто бы говорил про какашки, но только не ты. :F
   24.024.0

MD

координатор
★★★★
Bredonosec>> фактическое метание какашек ))
Mishka> Гы.
Bredonosec>> разумеется, всё это соершенная неправда, потому что "в багдаде всё спокойно" (тм) :D
Bredonosec>> А угрозы - всегда только шутки и ничего более... Пока не исполнятся.
Mishka> Кто бы говорил про какашки, но только не ты. :F

Тёзка, не поленись, сходи по линку. Особо протащишься, читая обсуждение: Костя наш как раз в этой среде за своего сойдет. Только попкрном запасись... я получил искреннее удовольствие, никакого Задорнова с Петросяном и Гоблином не надо.
   

Mishka

модератор
★★★
MD> Тёзка, не поленись, сходи по линку. Особо протащишься, читая обсуждение: Костя наш как раз в этой среде за своего сойдет. Только попкрном запасись... я получил искреннее удовольствие, никакого Задорнова с Петросяном и Гоблином не надо.
Дык, ходил я. :) И даже оригинал послушал, а не в перепеве Рабиновича Марины Портной (всё равно слежу потихоньку за этой темой). Washington Post Live: Cybersecurity — там ткни на ссылочку чуть пониже http://www.washingtonpost.com/posttv/national/... и будет тебе чисто вырезка из записанного панельного выступления (это был саммит, а не конференция — Cybersecurity Summit 2013 Program Agenda ). Комментарии к агенде тоже весьма своеобразные. Собственно, если послушать выступления, то вот это комментарий всё показывает:
mcore
10/3/2013 2:43 PM EDT
In context of the joking, it was pretty funny. Leave it to The Guardian to take it totally out of context and to try to fan the flames of a potential story out of it.
   17.017.0
MD Serg Ivanov #09.10.2013 16:09
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Кучерена: Сноуден читает и путешествует по России - МИР24

Новости, Мир 24, По словам адвоката, в скором времени бывший агент ЦРУ будет устраиваться на работу, однако о гражданстве РФ пока не думает. // mir24.tv
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
LT Bredonosec #10.10.2013 13:25
+
+2
-
edit
 

Кучерена: автомобиль с отцом Сноудена от аэропорта преследовали на пяти машинах

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, рассказал о том, что машину, в которой отец Сноудена ехал из аэропорта Шереметьево преследовали пять автомобилей // news.mail.ru
 

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, рассказал о том, что машину, в которой отец Сноудена ехал из аэропорта Шереметьево преследовали пять автомобилей

«Когда мы ехали из аэропорта, нас преследовали пять машин. Мы не знаем, кто это. Но это достаточно тревожно, и отцу тревожно», — приводит слова адвоката телеканал «Россия 24».

Кроме того, Кучерена заявил, что Сноуден не ведет переговоров с другими странами о предоставлении убежища.

Также адвокат поведал, что зарубежные продюсеры практически ежедневно предлагают снять о жизни экс-сотрудника ЦРУ фильм.

«Каждый день звонят. Американские продюсеры, английские продюсеры, много европейских. Эта история интересна всем», — сказал Кучерена.


как говорится, в любой шутке только доля шутки :)
   12.012.0
US Mishka #11.10.2013 02:18  @Bredonosec#10.10.2013 13:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> как говорится, в любой шутке только доля шутки :)
Шо, уже и ФСБ работает на ЦРУ?
   24.024.0
MD Serg Ivanov #17.10.2013 09:26
+
+3
-
edit
 
MD Serg Ivanov #18.10.2013 10:01
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

ИТАР-ТАСС : Кучерена: Сноуден намерен трудоустроиться в России в ближайшее время

Он не стал называть возможную сферу деятельности экс-сотрудника ЦРУ // www.itar-tass.com
 
Одновременно Кучерена не исключил, что, помимо уже навестившего Сноудена отца, и другие члены его семьи приедут к нему в Россию.
"Вероятно, приедут, но я не знаю, когда... Его папу я вчера проводил", - сказал адвокат.
Кучерена подтвердил, что Эдвард Сноуден по-прежнему находится в России, но из соображений безопасности не стал раскрывать место его пребывания.
Чем Сноуден может заняться в России
Бывшему сотруднику американских спецслужб поступает много приглашений на работу в РФ. "Я убежден, что он найдет работу и найдет высокооплачиваемую работу", - сказал адвокат. По его словам, Сноуден пока не определился, в какой сфере он хочет работать - заниматься IT-технологиями или правозащитной деятельностью.
Пока американец учит русский язык и даже делает определенные успехи. Кучерена напомнил, что дарил Эдварду Сноудену книги русских классиков, в том числе Федора Достоевского. "Я привез еще ряд книг. И видно, что он хочет читать и изучать. Если бы у него была возможность, он бы больше путешествовал", - рассказал Кучерена.
Сноудена навестил отец
17 октября Лон Сноуден вернулся в США после поездки в Россию, где он навещал своего сына. По словам Сноудена-старшего, ему очень понравилось в России и он туда еще обязательно вернется, хотя и не знает, когда именно. Кроме того, он отметил, что его сын "чувствует себя хорошо и ему комфортно в России". "Как отец я ему посоветовал остаться в России и не приезжать в США. Таков был мой ему совет, в любом случае решение он примет самостоятельно", - сказал Сноуден.
По словам отца эк-сотрудника американских спецслужб, Эдвард Сноуден может еще многое рассказать о злоупотреблениях американской разведки.
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Глава АНБ США уйдет в отставку из-за скандала с прослушкой

Глава Агентства национальной безопасности США генерал Кит Александер в течение шести месяцев покинет покинет свой пост. Вместе с ним из АНБ уйдет и его первый заместитель Джон Инглис. По данным СМИ, смена руководства в агентстве даст шанс Бараку Обаме изменить испорченный имидж ведущего разведведомства США, занимающегося электронной слежкой по всему миру, Разведка США сменит имидж, Александр Гасюк // www.rg.ru
 

U.S. eavesdropping agency chief, top deputy expected to depart soon

WASHINGTON (Reuters) - The director of the U.S. National Security Agency and his deputy are expected to depart in the coming months, U.S. officials said on Wednesday, in a development that could give President // www.reuters.com
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #21.10.2013 14:00
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Министерство иностранных дел Франции вызвало посла Соединенных Штатов Америки Чарльза Ривкина. Об этом сообщает РИА Новости. Причина таких действий - скандал, спровоцированный разоблачениями экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Согласно полученным данным, американские спецслужбы занимались прослушкой телефонных разговоров, которые вели французы.

- Я немедленно вызвал посла США, и он будет принят сегодня в Министерстве иностранных дел, - подчеркнул глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Отметим, что ранее были опубликованы новые материалы, полученные от Сноудена. В них говорилось о том, что только за период с 10 декабря 2012 года по 8 января 2013 года спецслужбы прослушали 70,3 миллиона телефонных разговоров. Цель прослушки состояла в том, чтобы проследить за связями террористов, а также за политиками и представителями французских властей.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #25.10.2013 09:48
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Сноуден располагает данными о разведдеятельности против России

По данным Washington Post, у экс-сотрудника ЦРУ находится около 30 тысяч документов. Среди них есть бумаги, подтверждающие факт сбора разведданных о России одной из стран НАТО для последующей передачи США. // ria.ru
 
По данным издания, американские власти в настоящее время предупреждают ряд зарубежных разведок, с которыми секретно сотрудничают, что некоторые из имеющихся у Сноудена документов содержат информацию о сборе этими спецслужбами данных о России, Иране и Китае.
В частности, может быть обнародована информация о том, как одна из стран НАТО собирала для Военно-воздушных и Военно-морских сил США ценные разведданные о России, сообщает газета со ссылкой на источник в администрации, согласившийся говорить только на условиях анонимности.
Агентство национальной безопасности (АНБ) США
"Если россияне об этом узнали, им не составит труда принять соответствующие меры противодействия", — сказал чиновник.
Офис директора по нацразведке США отказался прокомментировать газете эту информацию.
РИА Новости Сноуден располагает данными о разведдеятельности против России | РИА Новости
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 25.10.2013 в 10:05
MD Serg Ivanov #29.10.2013 09:59
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

С миру по нитке: сторонники Сноудена скидываются по 50 долларов на его защиту // НТВ.Ru

Почти за три месяца сайт в поддержку беглого агента ЦРУ собрал чуть более 25 тысяч долларов на его защиту в судах. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #30.10.2013 10:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Кондор улетел? ;)

2 российских ракетоносца Ту-160 несколько часов назад приземлились в Венесуэле - Первый канал

Беспосадочный перелёт из города Энгельс Саратовской области занял около 13 часов. За это время самолёты преодолели 10 тысяч километров.... // www.1tv.ru
 
29 октября 2013, Вторник,
 

Беспосадочный перелёт из города Энгельс Саратовской области занял около 13 часов. За это время самолёты преодолели 10 тысяч километров.
Подобные полёты представителей нашей дальней авиации традиционно не остаются без внимания сил НАТО. Вот и в этот раз на определённом отрезке стратегические бомбардировщики сопровождали норвежские истребители F-16. На заключительном этапе Ту-160 пролетели над акваториями Карибского моря и восточной частью Тихого океана, вдоль юго-западного побережья северо-американского континента.
На земле российские экипажи встречали ромом и тропическими фруктами - такой вот венесуэльский аналог наших хлеба с солью.
 

Странный маршрут..

Эквадор предоставит убежища Сноудену

Эквадор предоставит убежище экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, если он окажется на территории государства. Об этом заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа во время своего визита в Россию, сообщает РИА Новости."Если в какой-то момент господин Сноуден окажется на территории стран... // city-fm.ru
 
29 октября 2013,
 

"Если в какой-то момент господин Сноуден окажется на территории страны Эквадор или придет в нашу дипломатическую миссию в какой-то стране и попросит политическое убежище, мы примем это заявление, рассмотрит все аспекты юридические, правовые и так далее, и вынесем свое решение", - сказал Корреа. Он подчеркнул, что правительство Эквадора имеет международное право на это.
 

парашютную подготовку прошёл? :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 30.10.2013 в 11:07
GB Serg Ivanov #31.10.2013 14:47
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Кондор в гнезде :)

Эдвард Сноуден устроился на работу в России

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, устроился на работу и с 1 ноября станет заниматься поддержкой крупного российского сайта. Об этом сообщил в четверг агентству РИА Новости адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России. "С ноября Эдвард выходит на работу. Он будет заниматься поддержанием работы крупнейшего российского сайта. Как называется ресурс, сообщить не могу по соображениям безопасности", — заявил Кучерена. // www.forbes.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #31.10.2013 20:24  @Serg Ivanov#31.10.2013 14:47
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Кондор в гнезде :)

Я бы, на всякий случай, отобрал бы у него все флешки и переносные диски. :F
   24.024.0

Anika

координатор
★★☆
Mishka> Я бы, на всякий случай, отобрал бы у него все флешки и переносные диски. :F
При нынешнем-то развитии печатного дела облачных технологий... :D
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Anika> При нынешнем-то развитии печатного дела облачных технологий... :D
Там проще контролировать. :F Можно изначально прав не давать, пусть на местном сервере гоняет, а деплоймент будут делать другие люди.
   24.024.0
05.11.2013 18:40, Памятливый45: +1: Гальванически развязать его с информационными и электрическими сетями. Пусть у него десктоп и принтер от собственного акумулятора работает. Окна и двери заварить листами стали толщиной 2 мм. В Ззазоры люка залить, на время нахождения программиста у компьютера, ртуть. Проверять герметизацию избыточным давлением. Кислород подвать от баллонов. Бумагу давать предварительно пронумеровнную с водяными знаками.
Пересчитывать листы до и после работы. (Как это всё мне знакомо аж душу защемило).

MD Serg Ivanov #01.11.2013 10:23  @Mishka#31.10.2013 20:24
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> Кондор в гнезде :)
Mishka> Я бы, на всякий случай, отобрал бы у него все флешки и переносные диски. :F
Я-я.. :)

Эдвард Сноуден согласился дать показания о прослушивании телефонов Ангелы Меркель - Первый канал

Эдвард Сноуден готов сотрудничать с Генеральной прокуратурой Германии и парламентской комиссией по скандальному делу о прослушке американскими... // www.1tv.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #01.11.2013 10:26  @Mishka#31.10.2013 23:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Mishka> Можно изначально прав не давать, пусть на местном сервере гоняет, а деплоймент будут делать другие люди.
Другие люди могут оказаться исчо хужее.. ;)
У него с трудоустройством несколько напряжённее всё же. :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #01.11.2013 11:40
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Керри признал, что спецслужбы США зашли слишком далеко при прослушке

Госсекретарь США Джон Керри заверил, что шпионаж был необходим, а "невинные люди" в результате этого процесса не пострадали. Он также добавил, что американские спецслужбы больше не будут осуществлять слежку, вызвавшую недовольство близких союзников страны, в частности, Германии. Скандал в отношениях США с рядом стран разгорелся из-за информации о слежке за иностранными лидерами, распространенной экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом. // www.rosbalt.ru
 

Президент США Барак Обама распорядился прекратить прослушку коммуникаций Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка, штаб-квартиры которых расположены в Вашингтоне.
Подробнее: Обама приказал спецслужбам прекратить прослушку МВФ и Всемирного банка - Росбалт.ру
Прикреплённые файлы:
obama_ear.jpg (скачать) [400x300, 26 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 01.11.2013 в 11:47
MD Serg Ivanov #01.11.2013 17:58
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

"По действующему на сегодняшний день российскому законодательству, он не может покидать нашу страну, в случае если он покинет нашу страну, он потеряет статус временного беженца", - сказал Кучерена, отвечая на вопросы о возможности поездки Сноудена в Германию о возможности дачи показаний о прослушивании телефонов канцлера Ангелы Меркель. "Если у какой-то страны есть какие-то запросы, они могут направить их, а Эдвард будет решать, что ему делать", - добавил адвокат, отметив, что встреча Сноудена с немецким парламентарием "проходила в доброжелательной атмосфере и по инициативе Эдварда".
Кучерена сказал также, что Сноуден "живет в достаточно непростых условиях с точки зрения той опасности, которая на сегодняшний день достаточно высока".
Член бундестага от фракции "Союз-90"/"зеленые" Ханс-Кристиан Штребеле провел в четверг в Москве встречу со Сноуденом и сообщил, что экс-шпион готов прибыть в Германию для дачи свидетельских показаний в связи со скандалом вокруг прослушки и не исключает варианта, при котором он мог бы в дальнейшем остаться и получить убежище в ФРГ.
Штребеле указал на то, что Сноуден получил временное убежище в России, но по истечении срока, на которое оно предоставлено, экс-сотруднику американских спецслужб могли бы дать соответствующее разрешение власти ФРГ.
"Я буду рад разговору с вами /германский представителями/ в вашей стране, как только будет прояснена ситуация, - говорится в письме Сноудена правительству ФРГ, бундестагу и генпрокуратуре ФРГ, которое представил сегодня журналистам Штребеле. - Я благодарен за ваши усилия по защите международного права".
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★

СМИ: Сноуден попросил власти США о помиловании

При этом он отметил, что его раскрытие информации о работе американской разведслужбы в стране и за рубежом, имело положительный эффект, поскольку разведорганы США, осуществляя слежку, "систематически нарушали закон". Сноуден подчеркивает, что говорить правду не является преступлением. // www.rosbalt.ru
 

А раньше наверное думал, что поймут и простят :D
PS не пойму за что минус поставили. Говнюк встрял по полной и теперь осознал это. Русского сноудена наверное ругали бы на чем свет стоит
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 04.11.2013 в 23:59
MD Serg Ivanov #05.11.2013 10:44
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Комитет сентата США по разведке: нет пощады для Сноудена - Аргументы.ру

Экс-сотрудник и разоблачитель спецслужб США Эдвард Сноуден, променявший тюрьму на политубежище в России, не заслуживает снисхождения властей США, считает глава комитета сената по разведке Дайэнн Файнстайн. // argumentiru.com
 

Пока ушастый не уйдёт - нечего ему и рыпаться в США, а там видно будет..
«Он имел возможность… поднять телефонную трубку и позвонить в комитет по разведке палаты представителей, в комитет по разведке сената и сказать: "Послушайте, у меня есть некоторые сведения, которые вы должны видеть". И мы бы, конечно, встретились с ним… и ознакомились бы с этими сведениями.
 

Гы-гы-гы..
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU alex_ii #05.11.2013 10:47  @Serg Ivanov#05.11.2013 10:44
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Пока ушастый не уйдёт - нечего ему и рыпаться в США, а там видно будет..
Пожалуй Сноуден столько не проживет, чтоб помилования дождаться... Потому что вряд ли следующий президент будет относиться к нему иначе. И следующий за следующим - тоже... Это разве что США развалятся как СССР когда-то, тогда может и простят. Но они чего-то не собираются разваливаться...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #05.11.2013 10:52  @alex_ii#05.11.2013 10:47
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> Пока ушастый не уйдёт - нечего ему и рыпаться в США, а там видно будет..
alex_ii> Пожалуй Сноуден столько не проживет, чтоб помилования дождаться...
Тогда надо расширять гостиницу в Шереметьево.. :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 41 42 43 44 45 46 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru