[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 231 232 233 234 235 368
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

видео 2-месячной давности


TURMS-T
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1028x579, 106 кБ]
 
 
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2013 в 16:32
01.11.2013 21:32, vitn: +1: Отличная находка!
03.11.2013 20:39, pfc-joker: +1
IL Anru_ha_ha #01.11.2013 19:42
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> видео 2-месячной давности
Leeds> ‫تجهيز الدبابة 3‬‎ - YouTube
Leeds> ‫تجهيز الدبابة‬‎ - YouTube
Leeds> TURMS-T

О хре нетьььь.
Второй за всё время и трофей. Умеют же армейцы "порадовать". Проблемы с движком?
Дераа, нет?
Лидс, "железка" конечно, хоть и самая продвинутая в САА, но успех лоялов в Сфире как то смазало. Надо ж было пару дней погодить еще. Всё равно два месяца "ждало"


ПС - у АННА еще ни разу "итальянца" не было, да еще и с ДЗ...
   
Это сообщение редактировалось 01.11.2013 в 20:00
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Лидс, "железка" конечно, хоть и самая продвинутая в САА, но успех лоялов в Сфире как то смазало. Надо ж было пару дней погодить еще. Всё равно два месяца "ждало"
:) Предположу, что танк не используется так как на данном канале больше этого видео не встречал.
Хотя армейцы "радовать" умеют, из блога орикса: фото1
Фото2 , армейских турмс- ов навалом
Прикреплённые файлы:
TURMS.png (скачать) [564x602, 435 кБ]
 
 
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2013 в 21:49

vitn

втянувшийся

vitn>> Танковая атака в Джобаре.Часть 2 | Tank attack in Jobar - YouTube

Старая потеря, был потерян 05-06.08.2013, в репортаже Мусина было указанно, что он был подбит во время движения, механик-водитель погиб, танк был на передаче и поэтому после попадания продолжил движение пока не уперся в бетонный блок. Была предпринята попытка его эвакуации с помощью БРЕМ-1 но она увенчалась неудачей из-за того что танк был на передача и не было возможности его с нее снять.

Последние репортажи Мусина похоже что о событиях которые происходили в период с августа по начало сентября.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Anru_ha_ha> За два дня два танка на том же месте у Тамеко
Anru_ha_ha> .
Anru_ha_ha> ‫جند الملاحم || تدمير دبابة T72 على أيدي المجاهدين بريف دمشق - المليحة‬‎ - YouTube
Anru_ha_ha> .
Anru_ha_ha> ‫تدمير دبابة T72بمدفع RBR في محيط مستوطنة تاميكو بالمليحة ضمن تجمع جند الملاحم‬‎ - YouTube

Скорее всего на записях один и тот же танк.
На второй записи возможно заснята его башня которую сорвало взрывом.
Корпус на втором видео не виден.
Думаю, что с появлением новых видеозаписей станет яснее два там танка или один.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

vitn> Скорее всего на записях один и тот же танк.
vitn> На второй записи возможно заснята его башня которую сорвало взрывом.
vitn> Корпус на втором видео не виден.
vitn> Думаю, что с появлением новых видеозаписей станет яснее два там танка или один.

По-моему, и так всё понятно.
Первый танк стоит за углом.
Второй гораздо ближе, а первый виден за углом на фоне второго.
Прикреплённые файлы:
fffff.jpg (скачать) [656x803, 148 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

Leeds

опытный

Anru_ha_ha> По-моему, и так всё понятно.
Anru_ha_ha> Первый танк стоит за углом.
Anru_ha_ha> Второй гораздо ближе, а первый виден за углом на фоне второго.

Или там один танк или дорога с невероятным перепадом высоты
Прикреплённые файлы:
 
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

Какие та ржавые ПЗРК посылают реблам (Игил отжало у " Bader Martyrs" бригады), на 2 фото тоже захваченные у этой бригады заряды
Прикреплённые файлы:
f88xYYk.jpg (скачать) [600x1066, 97 кБ]
 
Slwmiyb.jpg (скачать) [600x800, 62 кБ]
 
 
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2013 в 22:51
+
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

Leeds> Или там один танк или дорога с невероятным перепадом высоты

Не понял насчёт катков...
Но я вот что подумал. А не сдетонировал ли танк с отрывом башни? :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Leeds>> Или там один танк или дорога с невероятным перепадом высоты
Anru_ha_ha> Не понял насчёт катков...
Катки того корпуса который выглядывает из-за забора находятся на уровне погона горящей башни, т.е. либо там яма в которую заехал танк скрыв корпус так что торчит одна башня, либо просто на дороге лежит сорванная детонацией башня.

Anru_ha_ha> Но я вот что подумал. А не сдетонировал ли танк с отрывом башни? :)

Так я же об этом и говорил, очень похоже, что танк там один, и то, что ему сорвало детонацией башню. :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 01.11.2013 в 23:53
+
+1
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

vitn> Так я же об этом и говорил, очень похоже, что танк там один, и то, что ему сорвало детонацией башню. :)
Да, извини, невнимательно прочитал :)
.
Попадание ПТУРа
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> Лидс, "железка" конечно, хоть и самая продвинутая в САА, но успех лоялов в Сфире как то смазало. Надо ж было пару дней погодить еще. Всё равно два месяца "ждало"
Leeds> :) Предположу, что танк не используется так как на данном канале больше этого видео не встречал.
Может быть кто (Илтг?) еще уточнит - успел ли он стать трофеем или нет/сожжен, и что все-таки за место.
Leeds> Хотя армейцы "радовать" умеют, из блога орикса: фото1
Ну это годовой давности Т-72Т. Восточней ДэШа - Селли-Фрайка.
Leeds> Фото2 , армейских турмс- ов навалом
Так тоже Т-72Т все.
А на найденном тобой сюжете самый продвинутый - условно Т-72МВТ. Второй за всё время наблюдений. Этот походу не "песочный"? - по телефонному экрану точно не сказать.
Если их всего 10 было - считай один - это сразу 10 проц. потеряно (хотя наверное все таки больше 10 было).
   
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Мастерская исламской армии, усиление защиты и вооружения.
Liwaa AL- Islam - Фотографии Liwaa AL- Islam | Facebook
Прикреплённые файлы:
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> А на найденном тобой сюжете самый продвинутый - условно Т-72МВТ. Второй за всё время наблюдений. Этот походу не "песочный"? - по телефонному экрану точно не сказать.
Poleshuk> Если их всего 10 было - считай один - это сразу 10 проц. потеряно (хотя наверное все таки больше 10 было).
Зелёный, место - точно не скажу, пр. Дараа, предположительно Хоран
   
+
-
edit
 

Rust08

новичок
Неужели здесь подбито несколько БМП. Как-то не верится
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Leeds> Зелёный, место - точно не скажу, пр. Дараа, предположительно Хоран

В Дараа я числю всего два трофейных Т-72. Один из бригады ПВО (это не он), а второй апрельский под Тубной - может это он?
   24.024.0
02.11.2013 16:58, Poleshuk: +1: Да. Точно.
IL Anru_ha_ha #02.11.2013 12:55  @Rust08#02.11.2013 10:39
+
+1
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

Rust08> Неужели здесь подбито несколько БМП. Как-то не верится
Rust08> СИРИЯ Похоже, боевики подбили несколько БМП - YouTube

Это старое видео.
Насколько я помню реблы уничтожили на этом пятачке 4 БМП и танк.
Iltg наверняка может сказать точнее...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Leeds

опытный

Извените за оффтоп, просто попались фотки с Ливии об эвакуации летом 2012 артилерии и БТ из Тархуны, у меня сразу возник вопрос что же уничтожала НАТО 1,5 года в Ливии, удивили безхозные Палмарины, Акации, Даны, М109 и РСЗО в огромном количестве(в том числе чешских) и это на страну с населением в 5 млн...

Securing The Artillery

By the end of August 2012 the Libyan military authorities decided to move the artillery depot from the Souk ElAhad military base in Tarhounah to a secured undisclosed area. This decision was taken ... // milinme.wordpress.com
 

Ну и 204 танковый батальон в стадии ремонта

Training Courses at Battalion 204

The Libyan Army Tank Battalion 204 graduation ceremony was the opportunity to see maintenance courses given to the new elements on various vehicles: Photo Credits and Source: Libyan Army General St... // milinme.wordpress.com
 
   
Leeds> Извените за оффтоп, просто попались фотки с Ливии об эвакуации летом 2012 артилерии и БТ из Тархуны, у меня сразу возник вопрос что же уничтожала НАТО 1,5 года в Ливии

В смысле 1,5 года? Полгода?

На вопрос же что уничтожали самолеты НАТО во время бомбардировок Ливии уже отвечалось неоднократно.
Кампания велась таким образом, чтобы минимизировать потери среди военных противника. Поэтому вели не войну на уничтожение противника, а войну на запугивание.
Посему техника обычно уничтожалась только тогда, когда она вела боевые действия - а стоящая без действия оставлялась в покое.
Даже в отношении используемой техники могли пытаться сберечь экипаж - сначала направляли ракету (бонбу или что там они кидают) рядом с танком, чтобы экипаж понял что на него положили глаз и успел слинять - а после того уже били сам танк.
Иногда были и исключения - могли не трогать технику на передовой, а для запугивания побомбить близлежащую военную базу с неиспользуемыми танками (как в Мисурате).
Еще бомбили заборы - это должно было особо запугать противника.

П.С. За фотки из Тархуны спасибо
   24.024.0
+
+2
-
edit
 
Anru_ha_ha> Это старое видео.

Ага, Адра конец февраля

Anru_ha_ha> Насколько я помню реблы уничтожили на этом пятачке 4 БМП и танк.
Anru_ha_ha> Iltg наверняка может сказать точнее...

Танк, 4 БМП и СЭМ
   24.024.0

Leeds

опытный

Leeds>> Извените за оффтоп, просто попались фотки с Ливии об эвакуации летом 2012 артилерии и БТ из Тархуны, у меня сразу возник вопрос что же уничтожала НАТО 1,5 года в Ливии
Iltg> В смысле 1,5 года? Полгода?
Сорри полгода, думал о другом. Спасибо за ответ.
   

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds>> Зелёный, место - точно не скажу, пр. Дараа, предположительно Хоран
Iltg> В Дараа я числю всего два трофейных Т-72. Один из бригады ПВО (это не он), а второй апрельский под Тубной - может это он?
Iltg> ‫اغتنام دبابة تي 72 من حاجز تبنة من قبل ابطال لواء درع اللجاة 28/4/2013 ج2‬‎ - YouTube

Да. Это тот же.
Правый борт идентичен. И прицел наводчика итальянский имеется. Штанги правда не видать, но скорее всего из-за ракурса.
Причем появившееся в августе видео походу даже раньше апрельского. Я на него тоже подумывал. Но не имею на телефоне базы. Как то тогда на прицел наводчика никто не обратил внимания.
ЕМНИП на Базе-38 пару Т-72 взяли - 1 ходовой, второй нет - его еще вроде Т-55М буксировал.
   
1 231 232 233 234 235 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru