Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 55 56 57 58 59 76
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> Если он реально такое сказал, то он еще больший идиот, чем можно было себе представить. Кто что знает? Вконтакте нашел в одной из групп.

Так не только он говорит. Есть у товарища на работе один армянин. Он тоже самое говорит, что русских как нации нет и Россия для всех а вот Армения для армян.

Спасибо им за наше возродившеесе самосознание. Скоро ребятам придетс я сами учиться я зарабатывать себе деньги.
 
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> . вот Армения для армян.

ну да..98% жителей Армении армяне. :)
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> ну да..98% жителей Армении армяне. :)

А 80% России - русские.
 
RU AlexJuly #03.11.2013 23:20  @Barbarossa#03.11.2013 22:51
+
-2
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Barbarossa> А 80% России - русские.
И по международным критериям она таки не многонациональна
 10.010.0
?? Balancer #03.11.2013 23:46  @AlexJuly#03.11.2013 23:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa>> А 80% России - русские.
AlexJuly> И по международным критериям она таки не многонациональна

Можно точное определение этих критериев? А то я, вот, про 90% рубеж слышал.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU ждан72 #04.11.2013 12:48  @Barbarossa#03.11.2013 22:51
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
KILLO>> ну да..98% жителей Армении армяне. :)
Barbarossa> А 80% России - русские.
ага а в Америке 100% американцы.
армян прав в том что дьвинная доля русских вовсе не русские а лиш считают себя таковыми. как в том анекдоте: -я по паспорту Иванов!
но в целом это один из способов решения проблемы. если ввести в обиход "Россиянин" и политкоректно заменить им указания на национальность в теле/радио новостях то возможно напряженность спадет.
вообще я крайне националист и считаю что мордобой не метод, нужны кардинальные методы. убрать в паспортах и прочих документах строчку "национальность" один из них.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> но в целом это один из способов решения проблемы. если ввести в обиход "Россиянин" и политкоректно заменить им указания на национальность в теле/радио новостях то возможно напряженность спадет.

Как всегда предлагается "замечательное" решение и как всегда за счет русских.
Давайте, русских, официально как нацию ликвидируем. Нет русских и нет проблем с ними.
Чего с русскими церемонится и их мнение учитывать. Нужно кардинальное "решение" русской проблемы.

Замечательная такая позиция, но явно фашистская.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> Давайте, русских, официально как нацию ликвидируем. Нет русских и нет проблем с ними.
ликвидировать надо не русских а всех. как в Америке, нет там испанцев и т.п. есть американцы испанского происхождения. так и здесь все россияне и всё.
а для ускорения процесса надо объявить что межнациональные семьи родившие ребенка будут получать муниципальное жильё безо всяких очередей (без права приватизации конечно)их дети будут уже метисами на 50% а их дети уже на 25%. сранных 100 лет и нац вопроса не будет в принципе. малые народы растворятся в доминирующей нации как маньчжуры в китайцах.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> ликвидировать надо не русских а всех. как в Америке, нет там испанцев и т.п. есть американцы испанского происхождения. так и здесь все россияне и всё.

Нет, мы здесь русские.
Вся возня с россиянами - это антирусская политика.

Понятно, есть ряд национальностей, которые хотят официально выглядеть русскими, но при этом четко отделять своих от чужих(от тех же русских) уже не по паспорту. Таких желающих сидеть на двух стульях достаточно.

И их лозунг уже процитировали "наше - наше, а ваше - тоже наше".

Ради этого вся возня с россиянами.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 04.11.2013 в 13:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> Нет, мы здесь русские.
месье белокурый и голубоглазый, истиный ариец?
мы русские это на сколько? чистокровные Рюриковичи? или наследники Романовых?
вот я например русский. я лишь совсем чуть-чуть бурят/еврей/хохол правда пра-прадед из беглых и его родословная непонятна не то финн не то латыш.

как говорится нос плюский глаз узкий но душа - русский.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> как говорится нос плюский глаз узкий но душа - русский.

Да, это русский.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
я лишь раз видел (работали в одной конторе) мужика белокурого, кучерявого, голубоглазого, с абсолютно правильным телосложением, в общем если бы он снялся в "огонь-вода и медные трубы" то смотрелся бы более русским чем главный герой. одна проблема: фамилия у него, по мужской линии, - Сун-Гуан-Цынь. и в документах он принципиально пишет "китаец"
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0
RU Leks_K #04.11.2013 18:21  @ждан72#04.11.2013 12:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
ждан72> армян прав в том что дьвинная доля русских вовсе не русские а лиш считают себя таковыми. как в том анекдоте: -я по паспорту Иванов!

О! Опять сказки пошли. Несколько миллионов человек сменивших этническую самоидентификацию за последние 3-4 поколения и их потомков — это проценты, а не львиная доля.

Это не говоря о том, что раз считают, то так и есть и никакого "лишь" здесь быть не может.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> О! Опять сказки пошли. Несколько миллионов человек сменивших этническую самоидентификацию за последние 3-4 поколения и их потомков — это проценты, а не львиная доля.

Ну, как бы, «генетически чистых» русских, действительно, очень малая доля. Соответственно, львиная доля русских — это те, кто себя таковыми считает, а не «восточный славянский этнос», как пишется в энциклопедии.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Ну, как бы, «генетически чистых» русских, действительно, очень малая доля.

Конечно, а совсем чистые могут попытаться дифференцироваться по племенным союзам рубежа тысячелетий. Потому нет никакого смысла выискивать скромные генетические различия.

Balancer> Соответственно, львиная доля русских — это те, кто себя таковыми считает, а не «восточный славянский этнос», как пишется в энциклопедии.

Народ/этнос и определяется самосознанием ("те, кто себя таковыми считает"), культурой, языком. Тут и нет противопоставления.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

Leks_K> Народ/этнос и определяется самосознанием ("те, кто себя таковыми считает"), культурой, языком. Тут и нет противопоставления.

А бить-то будут не по "самозознанию", а по лицу "кавказской национальности"...
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  30.0.1599.10130.0.1599.101
RU ждан72 #04.11.2013 18:49  @Leks_K#04.11.2013 18:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Leks_K> О! Опять сказки пошли. Несколько миллионов человек сменивших этническую самоидентификацию за последние 3-4 поколения и их потомков — это проценты, а не львиная доля.
см. вики.
руских 77% в том числе казаки и поморы и я. из казаков русские такие же как из меня монгол. поморы, ну допустим.
дальше отнимем тех хохлов которые прожили здесь больше чем поколение и пишится русскими т.к. нет принципиальной разницы. дальше семейские деревни. их принято считать русскими но они казацкие, то есть холянско-намешанные. дальше евреи, коих в России как в стране не имеющей (исторически) антиеврейских законов пруд пруди и "часть" из них (или вы верите что в ЕАО 1500 евреев?) пишется русскими. дальше немцы, в сибири (по месту ссылки) целые деревни "Ивановых" и все по паспорту русские.
тех кто (как и я) имеют хоть какое то право называться русскими от силы 50%.
правительство разыгрывает национальную карту дабы народ грызся между собой. хотя по уму эту карту надо было давно сбросить. и объявить всех россиянами.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0

Leks_K

эксперт
★☆
J/24> А бить-то будут не по "самозознанию", а по лицу "кавказской национальности"...

Так и общности на данный момент нет (а может и никогда не будет), потому и народы разные, и бьют как раз по реально существующей разнице.
Предлагается развивать нацию, идея здравая, но нация — понятие политологическое, и этнический уровень идентификации она полностью не отменяет.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU ждан72 #04.11.2013 18:57  @Leks_K#04.11.2013 18:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Leks_K> Народ/этнос и определяется самосознанием ("те, кто себя таковыми считает"), культурой, языком.
вот и надо забыть о самостийности и вести ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику о том что мы один народ. россияне. с общей историей и общим будущим. надо насрать на юнеско и забыть о сохранении малых народов.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> Народ/этнос и определяется самосознанием

А где тогда формальные границы? Кем считать дагестанского русскоязычного аварца, убеждённого христианина, воспитанного в русских культурных традициях? А кем — славянина, урождённого в Тюмени, добровольно принимающего ислам и вступающего в ваххабитскую коммуну?
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU ждан72 #04.11.2013 19:08  @Balancer#04.11.2013 19:00
+
-1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Balancer> А где тогда формальные границы?
насколько я понимаю Саид Бурятский был вполне русским.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0
RU Leks_K #04.11.2013 19:11  @ждан72#04.11.2013 18:49
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
ждан72> руских 77% в том числе казаки и поморы и я. из казаков русские такие же как из меня монгол. поморы, ну допустим.

Казаки и поморы на данный момент — это такая же древность с практической точки зрения, что и кривичи. С временной — да, они чуть ближе, но выделять их за пределами тех, кто так себя называет — смысла немного. Да, там не 77%, кстати, а чуть больше.

ждан72> дальше отнимем тех хохлов... дальше семейские деревни... дальше евреи... дальше немцы...

Вы очень легко отнимаете и неудивительно, что получаете произвольные цифры. Группы эти на обозримую историческую глубину были слишком малы, чтобы занять значительную долю в современных русских. А сохранившие немецкую и еврейскую идентификацию стали основной частью постсоветских эмигрантов за пределы бСССР в 90-е, у российских евреев к тому же и рождаемость на протяжении 20 века была очень низкой.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Barbarossa #04.11.2013 19:31  @ждан72#04.11.2013 18:49
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ждан72 имеют хоть какое то право называться русскими от силы 50%.
Да их вообще нет. Руских. нет такой нации, поэтуому нефть отдать Олигархам непонятной национальности а землю заселить таджиками.. Вес правильно?
 
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> А где тогда формальные границы?

В подобных вопросах и не может быть формальной границы, потому строка в паспорте, жестко определяющая принадлежность — это глупость и лукавство.

Balancer> Кем считать дагестанского русскоязычного аварца, убеждённого христианина, воспитанного в русских культурных традициях? А кем — славянина, урождённого в Тюмени, добровольно принимающего ислам и вступающего в ваххабитскую коммуну?

Теми, кем они сами себя считают. Считает себя человек аварцем при всей разнице с другими "типичными" аварцами, и никто не может ему подобного запретить. Назвался русским, а принял ислам, ну что же — вот такой русский, отличающийся религией от "типичных" русских.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU ждан72 #05.11.2013 07:34  @Leks_K#04.11.2013 19:11
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Leks_K> . А сохранившие немецкую и еврейскую идентификацию стали основной частью постсоветских эмигрантов за пределы бСССР в 90-е, у российских евреев к тому же и рождаемость на протяжении 20 века была очень низкой.

я оперирую жизненным опытом. у меня уже вторая жена, по паспорту обе русские, и обе из вполне многодетных семей, и у обоих прабабушки по женской линии еврейки.
знакомых немцев тоже пруд пруди, русских с украинским акцентом тоже не мало. во всех школах где я учился были потомки декабристов, в основном потомки дворянских родов с родством с царскими фамилиями. то есть потомки норвегов(или кем там были Рюриковичи?) и немцев.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  10.010.0
1 55 56 57 58 59 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru