Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

Перенос из темы «Восстание в Сирии»
 
1 2 3 4 5
RU MegaEvil #14.10.2013 11:20  @Militarist#11.10.2013 06:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> Объясни и про Египет, и про Сирию. С интересом послушаю. Только предчувствие у меня, что ты использовал недобросовестную информацию. Однако - вперед!
Все просто Иордания и Египет стали вплотную сотрудничать с США, более того мирный логовор проходил полностью под патронажем США. Ну а потом благодарные египтяне и иорданцы разместили у себя военные базы американцев.
Militarist> Ты бросил мне дикие обвинения. Как аукнется, так и откликнется.
Это не дикие обвинения, это твоя точка зрения.
Militarist> Не нехорошие, а отсталые и это совсем другая свадьба.
Нееет Леня не виляй филеем. Про отсталость не было ни словечка. Было сказано :Так нацистские врачи в концлагерях тоже имели высшее медицинское образование. И что? Даже Эрдоган и тот называет Асада не иначе как убийцей и террористом, хотя он и сам немногим лучше. Но тем более это показательно. Мне лично Асад до лампочки. Он такой же как все в том районе мира.
То есть ты говоришь что: на БВ все нацисты, убийцы и террористы. По твоему вот эта милая девушка, которую убил борцун (... И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты... - Есть такая профессия...) нацистка, террористка и убийца?
Леня такие утверждения это чистой воды фашизм.
Еще раз Леня не виляй филеем. Сказал а так договаривай до конца, говори б. Я же знаю я чувствую что да ты так думаешь и считаешь что:на БВ все нацисты, убийцы и террористы. Но ты же хитер и толерантен. :) И поэтому будешь продолжать отнекиваться.
Militarist> Петя, ты хочешь мне сказать, что Америка некультурная страна? Петя, ты скатываешься к фашизму.
Я неверно выразился. Ну да замнем.
Militarist> Кстати, какие у тебя есть основания считать Америку некультурной страной?
Это мое личное мнение. Созданное в том числе и развлекательным кинематографом и разными документальными фильмами.
Militarist>Вот я могу сказать тебе почему Россию считают некультурной страной. Для многих иностранцев достаточно было один раз побывать в туалете главного международного аэропорта России Шереметьево - этого лица страны - чтобы у них создалось впечатление о бескультурьи россиян, даже их дикости.
Да Леня я не знал что для тебя лицо Америки это сральник. Ну что ж это для меня открытие, как об уровне твоей культуры, так и об Америке! Спасибо Леня ты меня очень порадовал. (в сторону видать тема близка)
Militarist>А если ты о театрах и концертах - так Америка переплюнет Россию и в этом. Бродвей - признанный центр мирового театра. Голливуд - киноискусства. Американские эстрадные певцы/певицы поют лучше российских.
Да ну. Всякая лягушка хвалит свое болото. Это ясно. Страшно то, что это то не твое болото.
Militarist> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее. Я говорю, конечно, о российском народе в целом, а не о лучшей его части. Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях, что возможно хотя бы частично оправдывает их.
Что-то ты сам себе противоречишь. Я тебе скажу что это неправда.
Цитата:Он говорит мне, что мы живем в обществе, пусть не заливает! Я живу в Америке, а в Америке каждый сам за себя. Америка – это не страна, а всего лишь бизнес! Так что давай, плати мне!
Я не спорю как и в любой стране есть в Америке прекраснейшие люди, есть и отморозки. Это неизбежно. Но утверждать что какая то нация лучше это Леня как ни крути фашизм.
Militarist> Термин культура может иметь два значения. 1 - более узкое значение - традиции, обычаи, правила поведения. 2 - более широкое значение - уровень цивилизации, включающий в себя также и материальное благополучие, права человека, научно-технический прогресс и тому подобные вещи.
Militarist> Так вот, я имел в виду культуру в широком смысле, 2-й вариант.
ИМХО уровень культуры не имеет никакого отношения к уровню развития цивилизации. По мне так уровень культуры средневековой Японии или допустим Россия века 18-19 это высота которой никогда не достичь Америке(впрочем как и современной России). Это вообще сложный вопрос который мы здесь разбирать не будем.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU MegaEvil #14.10.2013 11:39  @MegaEvil#14.10.2013 11:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

В Дамаске прогремели два взрыва

Есть раненые. О жертвах пока не сообщается. Всё произошло поздно вечером недалеко от зданий Минобороны Сирии и Гостелевидения. // www.newstube.ru
 

Террор оружие слабых.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Кот_да_Винчи #14.10.2013 14:56  @Militarist#11.10.2013 06:34
+
+11 (+16/-5)
-
edit
 
Militarist> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее.

Леня, один вопрос - почему, читая тебя или лэйзи райдера, приходишь прямо к противоположным выводам?

и еще, о культуре - у нас скажем не принято пердеть за столом и вообще на людях. В отличии от некоторых культуртрегеров из-за лужи.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
14.10.2013 18:38, MoRa: +1
15.10.2013 09:01, Sergofan: +1: :-)
RU Sergofan #15.10.2013 09:12  @Кот_да_Винчи#14.10.2013 14:56
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Кот_да_Винчи> Леня, один вопрос - почему, читая тебя или лэйзи райдера, приходишь прямо к противоположным выводам?

Возможно это одно и тоже тело, но одна сущность просыпается под действием сильнодействующих психотропных препаратов - эта чаще, а вторая пишет когда действие медикаментов ослабевает - та реже. Есть еще вероятность что есть и третья, такие случаи известны в медицине. Третья несколько десятилетий наблюдала за Сирией в бинокль и имеет кучу информации по этой стране. Я вот жду ответа хоть от одной...

На самом деле есть несколько вопросов по технике. Но вертолетам "Газель", по применению ПТУР, по колесной бронетехнике, по крупнокалиберным РСЗО.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  30.0.1599.6930.0.1599.69
15.10.2013 12:56, MoRa: +1: :D
RU Leks_K #15.10.2013 11:56  @Militarist#11.10.2013 06:34
+
+9
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...

О, опять! :D Жуткая борьба за выживание...
Хотя, я еще помню про какую-то женщину, родню которой злющее ФСБ по Сибирям ищет из-за её отъезда в Америку. :)
 30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 13:30
RU Barbarossa #15.10.2013 13:49  @Leks_K#15.10.2013 11:56
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Militarist>>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...
Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.
 
+
+7
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Barbarossa> Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.

С бодуна-то - конечно! Сначала похмелить медведя надо, потом уж на улицу выпускать...
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0
RU kirill111 #16.10.2013 16:22  @Barbarossa#15.10.2013 13:49
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist>>>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...
Barbarossa> Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.

Совершенно верно. Бывает, вечером, как выгуляю своего медведя, приведу его домой, помогу одеть лапти - чтобы пол не испачкал грязными лапами перед мытьём оных, подрошу в реактор пару лопат урана и иду на погромы. К счастью, погромы бывают довольно часто - не только по праздникам, но и по выходным. Russkies называют такие дни "субботником". В дни погромов, они выходят всей семьёй на улицы города и, с флагами и песнями, проводят погром. После погромов, город сияет от чистоты - мусор выметен, чернота отмыта, а жители, как ни в чём ни бывало, разходятся по домам, или идут в гости к соседям праздновать окончание погрома.
©

Читать далее: Русские по-прежнему любят погромы | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Шевелись, Плотва!  7.07.0
LT Meskiukas #16.10.2013 21:40  @Militarist#14.10.2013 10:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

RU Кот_да_Винчи #04.11.2013 18:23  @Barbarossa#15.10.2013 13:49
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.

дрессированные то еще ладно, по опыту скажу что им мед пообещаешь - отвянут, а вот дикие - это капец...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
US Militarist #08.11.2013 06:40  @Leks_K#15.10.2013 11:56
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...

Leks_K> О, опять! :D Жуткая борьба за выживание... Хотя, я еще помню про какую-то женщину, родню которой злющее ФСБ по Сибирям ищет из-за её отъезда в Америку. :)

Не надо произвольно менять мои слова. Я сказал "Могут начать искать из-за ее слов", а не - уже ищут из-за отъезда в Америку.

А теперь прокомментируйте, пожалуйста, следующее:
Елена Исинбаева: "Что делать в Волгограде, когда у нас просто нищий город"

22 августа 2013

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева дала понять, что не хочется оставаться в Волгограде.
"... А что делать в Волгограде, когда у нас просто нищий город. Город деградировал и нужно создавать достойные условия для существования, чтобы от людей была отдача", - приводят слова Исинбаевой "Аргументы и Факты".
 


Комментарии:
-- Смачный плевок в историю города-героя!!!
-- Плевок в настоящее, а не в историю, не надо путать такие вещи. А вообще всё по делу говорит.
-- Стыдно за Волгоградскую область (родители оттуда). Дороги - страх и ужас!
-- какой еще плевок, я живу в волгограде, и рад что хоть кто то озвучил на всю страну, то что думает весь город, город разваливается, по нашим дорогам проехать нельзя, все производства закрываются, зато байк шоу устраивают!
-- к сожалению она права, сам из волгограда, город просто в жестком упадке.
-- А КАКИЕ ТАМ ЗИМЫ. А КАКАЯ ДОРОГА ДО САРАТОВА. ВОТ ТАК ЖИВЕТ ОБЛАСТНОЙ ГОРОД. ЕСТЬ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ В ГОРОДЕ ВОЛЖСКОМ - ШАТАЮЩИЙСЯ МОСТ. АХАХАХ
-- А нищий не только Волгоград.
-- Царицын всегда был показателем уровня жизни в нашей стране... во все времена...
-- ОНА просто озвучила ПРОБЛЕМУ
-- Смелая!!! Другие то боятся!!! А она молодец, озвучила! Вы где, Сталинградцы???!!!
-- Вы не были в Тамбове...
-- Были... в Пензе тоже были... Страна имени Потёмкина... А в Сочи вы были?
-- И таких городов вся страна кроме московии.
-- Да вся страна нищая ,о чем говорить то.....
-- А что, за МКАДом кто-то живет?
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #08.11.2013 06:54  @Кот_да_Винчи#14.10.2013 14:56
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее.

Кот_да_Винчи> Леня, один вопрос - почему, читая тебя или лэйзи райдера, приходишь прямо к противоположным выводам?

Могу ответить только за себя. Возможно потому что я плоть от плоти ваш и веду себя в некоторых отношениях как вы. Американцев люблю и уважаю, но вырос все же в русской культуре и полностью трансформироваться в другую культуру очень не просто. Как и все на российских просторах, не обладаю американской терпимостью и отзывчивостью. Но со стороны хорошо вижу, что сравнение американской и русской культуры населения явно не в пользу последней.

Кот_да_Винчи> и еще, о культуре - у нас скажем не принято пердеть за столом и вообще на людях. В отличии от некоторых культуртрегеров из-за лужи.

Открою тебе страшную тайну: в Америке это тоже не принято. А если у кого-то из-за лужи случайно случился инцидент, то и у кого-то с вашей стороны лужи такое часто бывает. Кстати, а среди простого русского народа - так часто и запросто. Обвиняете американцев в исключительности, а сами из себя суперменов делаете, у которых пука не бывает.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Militarist> , а сами из себя суперменов делаете, у которых пука не бывает.

Некая мудрость [показать]
:D
лень двигатель прогресса  10.010.0
US Militarist #08.11.2013 08:12  @MegaEvil#14.10.2013 11:20
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Объясни и про Египет, и про Сирию. С интересом послушаю. Только предчувствие у меня, что ты использовал недобросовестную информацию. Однако - вперед!

MegaEvil> Все просто Иордания и Египет стали вплотную сотрудничать с США, более того мирный логовор проходил полностью под патронажем США. Ну а потом благодарные египтяне и иорданцы разместили у себя военные базы американцев.

Так с какого бодуна Египет вдруг начал "вплотную сотрудничать с США", если перед этим он плотно сотрудничал с СССР, получал от него полную и безоговорочную дипломатическую поддержку и огромную военную помощь, вплоть до участия советских воинских частей в боевых действиях? Ты это не объяснил. Ты просто констатируешь факт. А ты вызвался объяснить его. Что касается Иордании, то она всегда была в орбите Запада, в первую очередь Англии и США. Однако раньше мир не заключала, а потом вдруг заключила. Почему? Кстати, не надо преувеличивать значение патронажа США. США создали условия для переговоров и вносили предложения, но переговоры велись между египтянами и израильтянами и это были тяжелейшие, напряженнейшие переговоры, которые несколько раз могли закончиться провалом. Глубоко заблуждаются те, кто с детской наивностью полагают, что США продиктовали обеим сторонам условия договора. Это совсем не так.

Militarist>> Ты бросил мне дикие обвинения. Как аукнется, так и откликнется.

MegaEvil> Это не дикие обвинения, это твоя точка зрения.

Это не моя точка зрения. Это твоя неправильная интерпретация моей точки зрения. Кстати, вопрос на засыпку: Был ли Сталин фашистом? Что скажешь? Я считаю, что был ибо насильственная и к тому же совершенно безжалостно проведенная депортация целых народов - это настоящий фашизм.

Militarist>> Не нехорошие, а отсталые и это совсем другая свадьба.

MegaEvil> Нееет Леня не виляй филеем. Про отсталость не было ни словечка. Было сказано :Так нацистские врачи в концлагерях тоже имели высшее медицинское образование. И что? Даже Эрдоган и тот называет Асада не иначе как убийцей и террористом, хотя он и сам немногим лучше. Но тем более это показательно. Мне лично Асад до лампочки. Он такой же как все в том районе мира.

Ты отрицаешь, что в исламской культуре практикуются наказания несовместимые с представлениями о человечности на Западе и в том числе в России? Когда устраивают публичные казни - через повешение и забивают людей камнями до смерти? Когда практикуют просто чудовищное по своей жестокости отношение к женщинам? Когда открыто проповедуют ненависть к немусульманам и призывают к джихаду против "НЕВЕРНЫХ"? Чем ты это объяснишь? Я объяснил это не неполноценной расой как это сделал бы фашист, а отсталой культурой, где под КУЛЬТУРОЙ я таки понимаю УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ или просто ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ. Ты же цепляешься за узкое определение КУЛЬТУРЫ. Кстати, тут действительно есть языковая проблема. Слово КУЛЬТУРА в России и на Западе понимают по-разному. Если в России это по большей части относится к нормам поведения, то на Западе это относится преимущественно к обычаям, традициям и больше всего, пожалуй, именно к ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ.

MegaEvil> То есть ты говоришь что: на БВ все нацисты, убийцы и террористы. По твоему вот эта милая девушка, которую убил борцун (... И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты... - Есть такая профессия...) нацистка, террористка и убийца? Леня такие утверждения это чистой воды фашизм.

Я не имею в виду буквально всех. Я имею в виду, что это свойственно большинству. Даже те, кто сами активно террором не занимаются, морально поддерживают террор и оправдывают его. Те же Асады - и папа, и сын - поддерживали террористические организации - от Фатха Арафата до Хезболлы Насраллы. И даже те немногие, которые в душе против террора, боятся открыто сказать об этом ибо свои же соплеменники безжалостно зарежут. Несколько человек из мусульман порвали с исламом, уехали на Запад и только там смогли высказать всю правду из первых рук о человеконенавистнических идеях, практикуемых в современных исламских обществах. В частности, это сделал сын одного из лидеров Хамаса. Это сделала одна из саудовских женщин. Есть один араб-обозреватель, выскочила из головы его фамилия. Все они гневно обличают нравы современного ислама. И это не фашизм. Это значит называть вещи своими именами.

Militarist>> Петя, ты хочешь мне сказать, что Америка некультурная страна? Петя, ты скатываешься к фашизму.

MegaEvil> Я неверно выразился. Ну да замнем.

Ах ты неверно выразился? А вот я верно выразился, но ты неверно понял.

Militarist>> Кстати, какие у тебя есть основания считать Америку некультурной страной?

MegaEvil> Это мое личное мнение. Созданное в том числе и развлекательным кинематографом и разными документальными фильмами.

Не ври. Из развлекательного кинематографа и документальных фильмов НЕ может сложиться впечатление об Америке как о некультурной стране. Я тебе скажу откуда у тебя такое мнение - из подлой сатиры Задорнова и гнусных высказываний российских ненавистников Америки - таких как Леонтьев, Шевченко и им подобных. Для того чтобы что-либо понять о культурности Америки надо здесь побывать. Вот я был в Калифорнии в одной группе с российскими туристами и в наших откровенных, непринужденных разговорах они все сказали, что им очень нравится в Америке. Им понравилось в Америке всё, весь спектр здешней жизни - законы и законопослушность, открытость общества и прозрачность бизнеса, поведение людей и власть имущих. Один парень из Питера вообще признался, что Америка понравилась ему сразу - еще сходя по трапу самолета.

Militarist>>Вот я могу сказать тебе почему Россию считают некультурной страной. Для многих иностранцев достаточно было один раз побывать в туалете главного международного аэропорта России Шереметьево - этого лица страны - чтобы у них создалось впечатление о бескультурьи россиян, даже их дикости.

MegaEvil> Да Леня я не знал что для тебя лицо Америки это сральник. Ну что ж это для меня открытие, как об уровне твоей культуры, так и об Америке! Спасибо Леня ты меня очень порадовал. (в сторону видать тема близка)

Вот в том то и проблема, что то, что на Западе - туалет, для тебя - сральник. Поэтому на Западе туалеты содержатся в чистоте и порядке, а в России это засранные и засцанные тошниловки, куда противно зайти. А ведь в туалет люди ходят по нескольку раз в день - каждый день. А как часто они ходят в театр? Российские уборные - это позор России и никаким балетом и фигурным катанием этого не оправдать. А твоё лицемерие по этому вопросу только еще раз показывает ущербность большинства россиян в вопросах культуры. Даже культуры в твоем узком понятии поведенческих манер.

Militarist>>А если ты о театрах и концертах - так Америка переплюнет Россию и в этом. Бродвей - признанный центр мирового театра. Голливуд - киноискусства. Американские эстрадные певцы/певицы поют лучше российских.

MegaEvil> Да ну. Всякая лягушка хвалит свое болото. Это ясно. Страшно то, что это то не твое болото.

Это мнение не американцев, а всего мира и в том числе многих в России. При этом я уважаю российское искусство, а ты американское - нет. Только это и вынудило меня напомнить тебе о Бродвее и Голливуде.

Militarist>> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее. Я говорю, конечно, о российском народе в целом, а не о лучшей его части. Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях, что возможно хотя бы частично оправдывает их.

MegaEvil> Что-то ты сам себе противоречишь. Я тебе скажу что это неправда.

Где я себе противоречу? Неправда. Не было такого. Так вот я тебе скажу, что это правда и мое слово несравненно весомее твоего потому что я знаю и Россию, и Америку. А ты Америку не знаешь так как не был здесь. Вот был тут на сайте один такой. Тоже любил Америку грязью поливать. Пока не переехал в Америку на ПМЖ. После этого его мнение об американцах диаметрально изменилось. В одном из своих последних постов (что-то давно не слышно от него) он написал: "Меня окружают очень хорошие, добрые люди и я не хотел бы чтобы с ними случилось что-нибудь плохое." Вот так вот. Я не отрицаю, что в России есть много прекрасных людей. У меня самого были очень хорошие друзья. Но если говорить об обществе в целом - то ситуация видится именно так.

MegaEvil> Цитата:Он говорит мне, что мы живем в обществе, пусть не заливает! Я живу в Америке, а в Америке каждый сам за себя. Америка – это не страна, а всего лишь бизнес! Так что давай, плати мне!

Я бы плюнул автору этих слов в его собственную лживую морду.

MegaEvil> Я не спорю как и в любой стране есть в Америке прекраснейшие люди, есть и отморозки. Это неизбежно. Но утверждать что какая то нация лучше это Леня как ни крути фашизм.

Еще раз повторяю для тех кто в танке: речь не о нации, а о КУЛЬТУРЕ или если угодно о ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ данного общества.


Militarist>> Термин культура может иметь два значения. 1 - более узкое значение - традиции, обычаи, правила поведения. 2 - более широкое значение - уровень цивилизации, включающий в себя также и материальное благополучие, права человека, научно-технический прогресс и тому подобные вещи. Так вот, я имел в виду культуру в широком смысле, 2-й вариант.

MegaEvil> ИМХО уровень культуры не имеет никакого отношения к уровню развития цивилизации. По мне так уровень культуры средневековой Японии или допустим Россия века 18-19 это высота которой никогда не достичь Америке(впрочем как и современной России). Это вообще сложный вопрос который мы здесь разбирать не будем.

Вот именно. Однако твое ИМХО не обязательно правильное. Выше я подробней ответил по этому вопросу.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Leks_K #08.11.2013 19:10  @Militarist#08.11.2013 06:40
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Не надо произвольно менять мои слова. Я сказал "Могут начать искать из-за ее слов", а не - уже ищут из-за отъезда в Америку.

Да, я, конечно, не искал то старое сообщение. Но оба варианта имеют весьма опосредованное отношение к реальности.

Militarist> А теперь прокомментируйте, пожалуйста, следующее:

Предлагаете мне комментировать эмоции? А какой в этом смысл? По фактической стороне дела можно сказать, что Волгоград не является нищим городом.
 30.0.1599.9230.0.1599.92
US Militarist #09.11.2013 16:45  @Leks_K#08.11.2013 19:10
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Leks_K> Предлагаете мне комментировать эмоции? А какой в этом смысл? По фактической стороне дела можно сказать, что Волгоград не является нищим городом.

Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики. Вчера разговаривал с двумя женщинами, не так давно переехавшими сюда из России - в течение года - двух. Они обе независимо друг от друга сказали, что солидарны с мнением Исынбаевой и комментариев к ее словам. С их слов (дословно): Если ты не на высокооплачиваемой должности и не бандит, то ты влачишь жалкое существование. Если даже не в нищете, то в крайней бедности. И не зря они переехали сюда. А одна женщина приехала с мужем и ребенком временно в гости к друзьям чтобы родить здесь ребенка и хотя бы ребенок благодаря этому получил американское гражданство. Ей рожать через пару месяцев. Они с мужем очень хотели бы остаться здесь, но это очень проблематично. В смысле, сложно. Но говорят пусть хоть ребенок имеет такую перспективу. И кстати, сказали, что помощь государства на ребенка в России просто смехотворная и не идет ни в какое сравнение с аналогичной помощью в США.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #09.11.2013 16:52  @Militarist#09.11.2013 16:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики.

Как Вам уже много раз говорилось - голоса в вашей голове совершенно независимы от того, что сейчас происходит в России.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  30.0.1599.10130.0.1599.101
RU nimitz74 #09.11.2013 16:56  @Sergofan#09.11.2013 16:52
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Саудовская Аравия потребовала постоянного членства в СБ ООН

В октябре этого года Саудовская Аравия была впервые избрана Генеральной Ассамблеей страной-членом СБ на 2014-2015 годы, после чего ее правительство объявило об отказе от своего места, считая, что реформы в организации не проводятся должным образом, и ее работа крайне неэффективна. // ria.ru
 
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Leks_K #09.11.2013 18:17  @Militarist#09.11.2013 16:45
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики.

Не хотите ли вы сказать, что я не слишком живой? :)
Что касается статистики, то её необходимо воспринимать адекватно. Она в общем не рисует картину молочных рек и кисельных берегов, однако и нищеты как-то не выходит.
Ну и постоянное сравнение самой богатой из крупных стран со страной с уровнем развития несколько выше среднего, да ещё значительно различающейся по регионам, наводит меня на мысль, что мне пытаются раскрыть секрет полишинеля.

Militarist>И не зря они переехали сюда.

А представляете сколько не переехали, будем из этого факта выводить, что у остальных все прекрасно?
 30.0.1599.9230.0.1599.92
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nimitz74> Саудовская Аравия требует членства в СБ ООН для арабских стран | РИА Новости
Не дадут, как мне кажется. Ну а если дадут - можно спокойно выходить из этой организации. Еще и денег сэкономим...
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

nimitz74>> Саудовская Аравия требует членства в СБ ООН для арабских стран | РИА Новости
alex_ii> Не дадут, как мне кажется. Ну а если дадут - можно спокойно выходить из этой организации. Еще и денег сэкономим
Такие заявления просто так не делаются. В пятерке нет мусульманских стран. А саудиты под Штатами.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nimitz74> Такие заявления просто так не делаются. В пятерке нет мусульманских стран. А саудиты под Штатами.
Если уж кому-то так хочется мусульманскую страну в Совбезе - я бы предпочел Малайзию. Или Индонезию. Что одни, что другие - куда как более вменяемы чем Саудия... Ну или Индию включить, в противовес Китаю...
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 21:54  @alex_ii#09.11.2013 21:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
alex_ii> ...Индию включить, в противовес Китаю...

Отличная идея!
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #11.11.2013 02:47  @Leks_K#09.11.2013 18:17
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики.

Leks_K> Не хотите ли вы сказать, что я не слишком живой? :)

Нет, это говорит о том, что вы из одной из двух российских столиц, положение в которых плохо коррелирует с положением в остальной России.

Leks_K> Что касается статистики, то её необходимо воспринимать адекватно. Она в общем не рисует картину молочных рек и кисельных берегов, однако и нищеты как-то не выходит.

Ну так вы же знаете знаменитую поговорку: есть большая ложь, есть просто ложь и есть статистика (которая эквилибристика).

Leks_K> Ну и постоянное сравнение самой богатой из крупных стран со страной с уровнем развития несколько выше среднего, да ещё значительно различающейся по регионам, наводит меня на мысль, что мне пытаются раскрыть секрет полишинеля.

Нет. Всего-лишь констатация факта.

Militarist>>И не зря они переехали сюда.

Leks_K> А представляете сколько не переехали, будем из этого факта выводить, что у остальных все прекрасно?

Нет. Будь у них такая возможность, переехали бы.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Leks_K #11.11.2013 09:00  @Militarist#11.11.2013 02:47
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Нет, это говорит о том, что вы из одной из двух российских столиц, положение в которых плохо коррелирует с положением в остальной России.

Да вполне коррелирует, направление изменений в различных регионах совпадали, а темпы были достаточно близки.
Остальная Россия — она достаточно разная, как впрочем и Москва с Петербургом внутри себя, и жизнь, уровень доходов в крупных городах не отличаются радикальным образом от того же Петербурга. Есть реальные проблемы в небольших в прошлом индустриальных городах, но не стоит выдавать их за всю Россию.

Militarist> Ну так вы же знаете знаменитую поговорку:

Она настолько же знаменита, насколько не верна. :)
 30.0.1599.9230.0.1599.92
Это сообщение редактировалось 11.11.2013 в 14:30
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru