[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 476 477 478 479 480 678
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Хрущев хотя бы жилье начал строить. При Сталине и того не было.

xab> Ну хоть чтонибудь почитал бы про программу строительства массового жилья, кто её начал и на чем она базировалась.

И когда же он ее начал? Через сколько лет после войны и в каком масштабе? Когда до него дошло, что страна живет в землянках?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #08.11.2013 13:23  @Serg Ivanov#08.11.2013 13:11
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Талоны - это не голод. И даже не впроголодь. В Америке и сегодня есть талоны для бедных.

S.I.> Сенсация: голодомор в США унес 7 миллионов жизней - Наука и техника - Правда.Ру

Когда-то была большая дискуссия об этой бредятине. Во время Великой Депрессии в Америке были тяжелые времена и единичные трагические случаи, но не было и близко ничего подобного советским голодоморам, когда вымирали целые деревни.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Militarist> Талоны - это не голод. И даже не впроголодь.

Да, да, это у них диета была...
   
US Militarist #08.11.2013 14:03  @Bronetemkin#08.11.2013 13:05
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Тогда и Сирии ПВО без С-300 не нужна. Но Сирия почему то не выбросила свою нынешнюю ПВО на свалку. То же самое с рядом других стран, закупивших Печору-2М.

Bronetemkin> А что С-300 вундервафля,а все прочие комплексы отстой?

1. Только С-300 (из тех, что могут быть доступны Сирии) дает возможность перехвата самолетов противника на дальних рубежах, до того как те смогут применить вышеупомянутые SDB бомбы.

2. Вот и я спрашиваю, Печора-2М это что, отстой? Тем более, что она способна даже на перехват крылатых ракет.

Bronetemkin> И каждая страна выстраивает свою систему ПВО,исходя из потребнстей и возможностей.

В том числе и Хезболла на своей территории.

Bronetemkin> И той же Сирии вполне возможно выстроить свою ПВО и без трехсоток,тех же Панцирей и Бук-2 хватит.

А Хезболле хватит Печоры-2М.

Bronetemkin> при наличии других элементов - современных РЛС,станций РТР и РЭП ,АСУ и далее по всему мясокомбинату.

У Печоры-2М современная РЛС. Что касается остального, то по одежке протягивай ножки. Многим приходилось обходиться без всего необходимого для "мясокомбината" и худо-бедно выкручивались. А у Хезболлы еще надежда на Аллаха. Он поможет.

Militarist> В своё время советские военные хвалились, что после появления в Сирии С-200, израильские истребители перестали летать над ней как это было до того. Врали?

Bronetemkin> Советские специалисты не врут!Иногда немного преувеличивают.

Да уж. Как например генерал Яшкин? Его преувеличения без всяких скидок квалифицируются как полное вранье.

Bronetemkin> Лично я помню,что говорили немного о другом -что с появлением двухсоток Хокаи перестали висеть у самого берега.

Нет, речь шла именно об израильских истребителях.

Bronetemkin> Хотя, конечно,я бы с удовольствием ознкомился с прямой цитатой

Поищу.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Талоны - это не голод. И даже не впроголодь.

Kosh> Да, да, это у них диета была...

Диета - не диета, но отнюдь не голод. В армии солдаты тоже не жируют, но и не голодают.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #08.11.2013 14:10  @Militarist#08.11.2013 14:03
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> А Хезболле хватит Печоры-2М.

Вот вроде все разжевали, в рот положили, проглотить осталось... Нет, опять завелась старая шарманка. Не стоило метать бисер.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #08.11.2013 16:02  @Bronetemkin#08.11.2013 13:05
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Bronetemkin> Лично я помню,что говорили немного о другом - что с появлением двухсоток Хокаи перестали висеть у самого берега. Хотя,конечно,я бы с удовольствием ознкомился с прямой цитатой

Вот например здесь.

ПВО СТРАНЫ – ЗАБЫТЫЕ ПОЛКИ.ЗРК С-200В. Г. ХОМС – 1982-1984. - Статьи - Каталог статей - СВС

Отключить рекламуСоздать сайт бесплатно Отключить рекламуСоздать сайт бесплатно Меню сайта Главная страница Совет Союза Ветеранов Сирии Статьи Устав Награды СВС Фотоальбомы Фоторепортажи Видео О нас Книга памятиПогибли в Сирии Умерли на Родине Международная деятельность Наши мемуары Главная страница Главная страница Главная страница Главная страница Совет Союза Ветеранов Сирии Совет Союза Ветеранов Сирии Совет Союза Ветеранов Сирии Совет Союза Ветеранов Сирии Статьи Статьи Статьи Статьи Устав Устав Устав Устав Награды СВС Награды СВС Награды СВС Награды СВС Фотоальбомы Фотоальбомы Фотоальбомы Фотоальбомы Фоторепортажи Фоторепортажи Фоторепортажи Фоторепортажи Видео Видео Видео Видео О нас О нас О нас О нас Книга памяти Книга памяти Книга памяти Книга памяти Погибли в Сирии Умерли на Родине Международная деятельность Международная деятельность Международная деятельность Международная деятельность Наши мемуары Наши мемуары… // Дальше — www.veteransyria.org
 
Командир вышеупомянутого полка И.И. Тетерев, в своей статье «Триумф С-200», коротко и правдиво описывает события того же периода в 220-м ЗРП. Нет оснований не верить ему и его соратникам, с которыми я лично знаком. Беру на себя смелость привести несколько строк

Мы не раз, своими глазами, наблюдали выразительную картину в раскаленном сирийском небе. Особенно часто это случалось в самом начале нашего присутствия. Еще на подлете к границе Республики Сирия со стороны Израиля, вдоль долины Бекаа, пары приближающихся самолетов «рисовали» в небе следами инверсий белые линии. А завершались они петлями, отчетливо демонстрировавшими разворот самолетов на 180 градусов и возвращением «к себе домой» Это происходило всегда, как только пусковые установки на наших позициях поворачивали ракеты в сторону приближающихся целей. Всем становилось понятно, что сюда – на территорию Сирии соваться опасно! РУССКИЕ СТОЯТ!
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #08.11.2013 16:10  @Sergofan#08.11.2013 14:10
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А Хезболле хватит Печоры-2М.

Sergofan> Вот вроде все разжевали, в рот положили, проглотить осталось... Нет, опять завелась старая шарманка. Не стоило метать бисер.

Извините, ребята, но у вас концы с концами не сходятся. Если ПВО Сирии может эффективно обойтись без Трехсоток, то и Хезболла может обойтись без многого и ограничиться Печорами. С какой стати вы воображаете, что Хезболла надеется создать универсальную эффективную ПВО. Ей надо хоть чуток чего-нибудь. А новая Печора - хорошая система, способная к перехвату даже крылатых ракет. У вас свой подход к делу, а у Хезболлы может быть совершенно другой подход.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Militarist>>> Хрущев хотя бы жилье начал строить. При Сталине и того не было.
xab>> Ну хоть чтонибудь почитал бы про программу строительства массового жилья, кто её начал и на чем она базировалась.
Militarist> И когда же он ее начал?

Постановлением Совета Министров СССР от 9 мая 1950 года № 1911 «О снижении стоимости строительства» было инициировано проектирование первых высокомеханизированных заводов ЖБИ.
 


Или ты думаешь что массово дома можно строить не не спроектировав и построив предварительно заводов по производству строительных материалов?

Впрочем вопрос риторический.
Привычки думать ты вообще не имеешь.

Заслуги Хрущева в области массового жилищного строительства ровно такие же, как и его заслуги в ракетостроении.
   9.09.0
RU Sergofan #08.11.2013 18:15  @Militarist#08.11.2013 16:10
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Извините, ребята, но у вас концы с концами не сходятся.

Если уж пишите так, то пишите, пожалуйста, "по моему мнению у кого-то что-то не сходится". Это будет логично и правильно. У всех все в порядке, у вас свое особое мнение, которое с реальностью не дружит никак, но зато оно есть.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

xab> Привычки думать ты вообще не имеешь.

Вы-таки только заметили эту малую деталь? :-)))
   30.0.1599.10130.0.1599.101
IL Bronetemkin #08.11.2013 18:42  @Sergofan#08.11.2013 14:10
+
+6
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Sergofan> Вот вроде все разжевали, в рот положили, проглотить осталось... Нет, опять завелась старая шарманка. Не стоило метать бисер.
Вы не поняли.Леонид предлагает вместо Касты или Терека в качестве РЛС ОНЦ использовать Аллаха.В принципе это возможно,но тогда возникнут проблемы с передачей и обработкой информации
   7.07.0
09.11.2013 09:27, MoRa: +1: :D
RU Sergofan #08.11.2013 18:52  @Bronetemkin#08.11.2013 18:42
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bronetemkin> Вы не поняли.Леонид предлагает вместо Касты или Терека в качестве РЛС ОНЦ использовать Аллаха.

Я не то чтобы не понял. Я поражен в самое сердце. Ведь зачем вся это схемотехника, обработка сигналов, шасси, персонал... Зачем вся эта ерунда? Ведь в том, что Аллах велик никто не сомневается, соответственно идеальное целеуказание найдено! Вот это называется нетрадиционное мышление, черт побери :-)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Любопытное развитие событий: Греки задержали украинское судно с грузом оружия для оппозиции. Интересно, это раскол в НАТО или Господин назначил новую любимую жену?

Греция задержала шедшее из Украины судно с нелегальным грузом оружия

У берегов Греции 8 ноября задержали судно под флагом Сьерра-Леоне с нелегальным грузом оружия. Экипаж не смог предоставить документов на груз. Судно, по некоторым данным, вышло из Украины и могло направляться в турецкий порт Искендерун, сирийский Тартус или Триполи в Ливии. // lenta.ru
 
   11
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
U235> Греки задержали украинское судно с грузом оружия для оппозиции.
А откуда информация что для оппозиции?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Я думаю что для Асада оружие везли бы на военном корабле, да и документы на груз тогда бы были. Ну и груз очень уж специфический: стреловое оружие. Вряд ли у Асада дефицит автоматов Калашникова. А вот повстанцам они лишние не будут
   25.025.0
RU Sergofan #09.11.2013 15:37  @Militarist#08.11.2013 16:10
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> ...то и Хезболла может обойтись без многого и ограничиться Печорами...

Позволю себе еще раз отписаться по этой теме. Я думаю, что вы в состоянии сравнить территории Ирака и Палестины (хорошо, будем точнее, Западного берега реки Иордан и Сектора Газа). Что позволили новые хозяева иметь Ираку из ПВО? Напомню, что ПОКА новые хозяева - это ваша новая родина. Что вы видите тут из аналогичного Печоре-2М и что думаете по поводу территорий? Тыщу извинений, фото уже было в другой теме:
Прикреплённые файлы:
Новое ПВО.png (скачать) [881x552, 752 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Sergofan> Что позволили новые хозяева иметь Ираку из ПВО? Напомню, что ПОКА новые хозяева - это ваша новая родина. Что вы видите тут из аналогичного Печоре-2М и что думаете по поводу территорий?
Чего же ты так выборочно гуглишь? :D
Про поставленные ЗРК Rapid Avenger ты странным образом забыл, про предстоящую поставку шести батарей ЗРК I-HAWK XXI тоже.
Ну а такую мелочь как Ф-16 не стоит и упоминать, да? :D
   
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Div> Последние события со складами под Махином наталкивают на мысль о нехватке людей в резерве. Интересно, сколько времени понадобится САА на сбор и подготовку группировки для проведения операции в Каламуне?
Так вот выше Иванов дал статью с итар-тасс, там пишут, что Махин зачищен, может вы не верите российским пропагандонам? :D
А вообще интересно читать о ситуации в Махине на ГАдюшнике или Отваге, упоротые засадыши там жгут не по децки, но естественно придурок-модератор Лекс с отваги лучший.
   

Sergofan

аксакал
★★★

ADI> Про поставленные ЗРК Rapid Avenger ты странным образом забыл, про предстоящую поставку шести батарей ЗРК I-HAWK XXI тоже.

Тыщу пардонов пан, но, как я уже говорил, фото это я уже на форум уже закидывал с комментариями. Да, чуть более двух десятков ЗРК Avenger уже поставлены. Один из них даже, судя по видео с Милитарифотос, сбил модельку самолета. Учитывая что это в сущности 8 ПЗРК + один пулемет 50-го калибра (12,7-мм, если угодно) на Хаммере - это все его возможности. 3-6 ЗРК Improved Hawk, которые устарели уже настолько, что даже в Иране к ним свои придумки прикручивают и ЦЕЛЫХ 24 F-16A, которые, дай Бог, смогут от земли оторваться... Да, воздушная граница Родины на замке. Если пилоты ВВС Ирана не умрут от смеха - на замке точно.

То что поставят - оживить бы, хоть к параду какому.

Пан, не стоить лезть в калашный ряд, право слово..
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
xab> Или ты думаешь что массово дома можно строить не не спроектировав и построив предварительно заводов по производству строительных материалов?

Я думаю, что это решение должно было быть принято во второй половине 45-го года. Слишком долго раскачивался Гений для принятия этого жизненно необходимого решения.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 17:04  @Sergofan#09.11.2013 16:42
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> ЦЕЛЫХ 24 F-16A, которые, дай Бог, смогут от земли оторваться... Если пилоты ВВС Ирана не умрут от смеха - на замке точно.

Это пилоты древних Фантомов и старческих Томкэтов умрут от смеха при виде Ф-16А? Они таки умрут, но не от смеха, а от страха. Ф-16А - великолепный самолет для БВБ против которого у Фантомов и Томкэтов нет шансов. Это уже не говоря о местных иранских якобы истребительных поделках.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #09.11.2013 17:10  @Militarist#09.11.2013 17:04
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Это пилоты древних Фантомов и старческих Томкэтов умрут от смеха при виде Ф-16А?

А что говорят голоса в вашей голове о ремонтах этих "старческих" машин? Может там делают что-то серьезнее покраски? Фото были на форуме, я закидывал.

И F-16 все еще в США, если вы не в курсе. Ирак их хочет. Да, возможно разрешат.

Сравним по цифрам? :-) У меня они есть.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Sergofan> 3-6 ЗРК Improved Hawk, которые устарели уже настолько, что даже в Иране к ним свои придумки прикручивают и ЦЕЛЫХ 24 F-16A, которые, дай Бог, смогут от земли оторваться...
Диагноз ясен- поцреотизм головного мозга.
   
minchuk: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Militarist> Я думаю, что это решение должно было быть принято во второй половине 45-го года. Слишком долго раскачивался Гений для принятия этого жизненно необходимого решения.

Ну видимо из-за того, что вы думаете по разному Сталин был руководителем супердержавы, которую сам и построил, а ты всего лишь... ну скажем так - кухарка, которую пытались научить, но не смогли, управлять государством.
   9.09.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 476 477 478 479 480 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru