[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 477 478 479 480 481 678
US Militarist #09.11.2013 17:45  @Sergofan#09.11.2013 15:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> ...то и Хезболла может обойтись без многого и ограничиться Печорами...

Sergofan> Позволю себе еще раз отписаться по этой теме. Я думаю, что вы в состоянии сравнить территории Ирака и Палестины (хорошо, будем точнее, Западного берега реки Иордан и Сектора Газа).

А какое отношение Хезболла имеет к Западному Берегу Иордана и к Газе? Ты забыл, где находится Хезболла? Она в Ливане.

Sergofan> Что позволили новые хозяева иметь Ираку из ПВО? Напомню, что ПОКА новые хозяева - это ваша новая родина. Что вы видите тут из аналогичного Печоре-2М и что думаете по поводу территорий? Тыщу извинений, фото уже было в другой теме:

Ну опять эта тухлая утка. Не надоело? Правительство Ирака само решает, что и где ему приобретать. В том числе в России и Украине. А если США вводят какие-то ограничения на типы поставляемого оружия, так это относится не только к Ираку. Это повсеместная практика. Тем более, что правительство Ирака имеет шашни с враждебным Америке Ираном.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ADI> Диагноз ясен- поцреотизм головного мозга.

Т.е. более испортить воздух Вам нечем? У вас уже есть доказательства того, что Хоки и F-16 уже в Ираке и освоены персоналом? Может радиус Хока нарисуете и с территорией Ирака сравните? Может вы хоть что-то скажите кроме сотрясения воздуха?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Sergofan #09.11.2013 17:48  @Militarist#09.11.2013 17:45
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Ты забыл, где находится Хезболла? Она в Ливане.

Отлично. Сравним территории Ливана - он сойдет полностью - и Ирака.

Militarist> Правительство Ирака само решает, что и где ему приобретать.

Давно? А чего оно у китайцев по бросовым ценам HQ-9 не прикупило? Зачем оно такое старье как на фото красят?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Я думаю, что это решение должно было быть принято во второй половине 45-го года. Слишком долго раскачивался Гений для принятия этого жизненно необходимого решения.

xab> Ну видимо из-за того, что вы думаете по разному

Ну ты то мудрее меня. Объясни неразумному, что вызвало столь долгую задержку с важнейшим для народа решением. Как я своим малым умишком понимаю, можно было потихоньку начать раскачиваться уже в 45-м. Глядишь в начале 50-х пошло бы крупносерийное производство. Что мешало? Оружия после войны было навалом, а ядро - не одна цель.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Упоротые жгут :D
"В Хомсе вблизи селения Махин продолжались ожесточённые бои за территорию военных складов. По информации с сайта Масакен Харас Джумхури, площадь объекта составляет 9 квадратных км, на которых расположено 38 складских помещений. Ангары под номерами 12, 13 и 24 оказались в руках боевиков. Там, по другим источникам, они успели сделать "несколько фотографий на память", после чего на район был предпринят массированный налёт ВВС. Скорее всего, те, кто был изображён на этих фото, могли бы воспользоваться ими для собственных памятников, если бы религия им это позволяла. Хотя вышесказанное не означает того, что атаки бандформирований на объект завершёны. Обе стороны признают, что бои в этом районе носят интенсивный и ожесточённый характер и стали причиной ощутимых потерь в живой силе. По данным с сайтов вооружённых группировок, к 8 ноября в районе армейских складов погибло более 340 их членов. В числе убитых – главарь Катаиб Кадисия Муханнад Абдель-Карим Аш-Шаххади (фото 2) и полевой командир группировки ССА Аммар Ибрагим Наджаа. По информации телеканала Русия Аль-Яум, на территории режимного объекта боевиками были захвачены 4 здания."

Сводка событий в провинциях Сирии за 7-8 ноября | anna-news.info

  Для пресечения путей поставок живой силы и вооружения армией с боями была взята под контроль дорога на Махин из провинции Дамаск. В селении Мазраа, расположенном вблизи населённого пункта Аль-Ракка, снайпером, обосновавшимся в высотном здании в районе Аль-Ваар, были ранены 3 мирных граждан. В районе Дувар Аль-Мувассалят в результате ракетного обстрела боевиков погибли женщина и ребёнок. Бои с участием бронетехники и артиллерии произошли 7 ноября на юге города Морк. 8 ноября поступило сообщение о том, что террористы Джебхат Ан-Нусры совершили нападение на группу крестьян селения Хнейфес на севере города Саламия, которые вышли на территорию оливковых рощ для сбора урожая. // Дальше — anna-news.info
 
   

  • minchuk [09.11.2013 19:13]: Предупреждение пользователю: ADI#09.11.13 17:13
US Militarist #09.11.2013 19:31  @Sergofan#09.11.2013 17:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Отлично. Сравним территории Ливана - он сойдет полностью - и Ирака.

Сравнить можно, только не понял зачем.

Militarist>> Правительство Ирака само решает, что и где ему приобретать.

Sergofan> Давно? А чего оно у китайцев по бросовым ценам HQ-9 не прикупило? Зачем оно такое старье как на фото красят?

ИМХО потому что китайское качество хорошо известно.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 19:42  @Sergofan#09.11.2013 17:10
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Это пилоты древних Фантомов и старческих Томкэтов умрут от смеха при виде Ф-16А?

Sergofan> А что говорят голоса в вашей голове о ремонтах этих "старческих" машин? Может там делают что-то серьезнее покраски?

Голоса в моей голове говорят, что у Ирана не было доступа к запчастям для Фантомов и Томкэтов, а возможности иранской промышленности по собственному производству этих запчастей крайне ограниченные, а многого они вообще не могут воспроизвести. Израиль тоже очень долго держал Фантомы на вооружении и возможности его промышленности были на порядок выше, чем у Ирана, но когда Британия застопорила поставку запчастей, в Израиле открыто говорили о том, что если это "эмбарго" не отменят в ближайшее время, то все израильские Фантомы не смогут подняться в воздух. Поэтому если даже иранцы и ставят на своих "американцев" что то новое свое, то это несомненно гораздо хуже оригинала. Да и малое число все еще находящихся в эксплуатации "американцев" (по публиковавшимся данным) говорит само за себя.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #09.11.2013 19:42  @Militarist#09.11.2013 19:31
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Сравнить можно, только не понял зачем.

Чтобы оценить, так сказать, масштабы. Сколько дивизионов "Печора-2М" Вы планируете передать в Южный Ливан? Вот новое, до ужаса демократичное правительство "нового Ирака" хочет 6-ю батареями Хоков прикрыть весь Ирак. А сколько нужно Вам, для прикрытия всей Хезболлы? ЗРК Avenger я в расчет не беру, ПЗРК на Хаммер взгромоздить - не велика проблема, а хезам и переносные пойдут. У нас в Муроме решений поболе будет. В отношении Хезболлы цифры в теории, но интересна Ваша теория. Про ЦУ не забывайте, кроме Аллаха РТВ не помешает.

Militarist> ИМХО потому что китайское качество хорошо известно.

Вы о шмотье на оптовках "новой России" в 90-х или о ЗРК 2010-х?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #09.11.2013 19:47  @Militarist#09.11.2013 19:42
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Голоса в моей голове говорят...

Уже интересно :-)

Militarist> Поэтому если даже иранцы и ставят на своих "американцев" что то новое свое, то это несомненно гораздо хуже оригинала. Да и малое число все еще находящихся в эксплуатации "американцев" (по публиковавшимся данным) говорит само за себя.

Отлично. У меня есть данные, что на F-4 ставятся китайские РЛС. Данные от, о ужас, англоязычных источников. У вас есть данные, что китайские хуже оригинала? В чем, в каких параметрах?

И давайте о численности, вы заинтересовали. "Малое число" - это сколько? Предлагаю по F-14, F-4 и F-5 отдельно. Жду Ваших цифр, потом мои.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 19:58  @Sergofan#09.11.2013 19:42
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Чтобы оценить, так сказать, масштабы. Сколько дивизионов "Печора-2М" Вы планируете передать в Южный Ливан? Вот новое, до ужаса демократичное правительство "нового Ирака" хочет 6-ю батареями Хоков прикрыть весь Ирак. А сколько нужно Вам, для прикрытия всей Хезболлы? ...интересна Ваша теория.

Теория очень простая. Ты намеренно или ненамеренно пытаешься запутать. С чего ты взял, что Хезболла решила вот прямо сейчас решить все свои проблемы с ПВО? Если отбросить этот необоснованный максимализм, то и многие вопросы сразу же отпадут. И Москва не сразу строилась! И Хезболла осуществляет свои намерения постепенно, по мере возможности. Появилась возможность в дополнение к ПЗРК обзавестись Печорой-2М - почему не воспользоваться? Кстати, очень хорошая система и эксплуатация небольшого числа их вполне по зубам Хезболле. Между прочим, попадалась инфа, что и белорусы отметились таки на этих комплексах в Сирии.

Та же самая теория и применительно к Ираку. Ирак не решает все свои военные проблемы в одночасье. Кстати, так поступают практически все страны. Революционные изменения в военном потенциале стран не происходят одномоментно.

Militarist>> ИМХО потому что китайское качество хорошо известно.

Sergofan> Вы о шмотье на оптовках "новой России" в 90-х или о ЗРК 2010-х?

Вот черт, только недавно читал что-то о низкокачественной китайской боевой технике, поставленной в какую-то страну, но уже не помню подробностей.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 20:04  @Sergofan#09.11.2013 19:47
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Поэтому если даже иранцы и ставят на своих "американцев" что то новое свое, то это несомненно гораздо хуже оригинала. Да и малое число все еще находящихся в эксплуатации "американцев" (по публиковавшимся данным) говорит само за себя.

Sergofan> Отлично. У меня есть данные, что на F-4 ставятся китайские РЛС. Данные от, о ужас, англоязычных источников. У вас есть данные, что китайские хуже оригинала? В чем, в каких параметрах?

Я не сомневаюсь, что качество китайских и американских РЛС несопоставимо. Так же как это писали про сравнительное качество российской техники и китайских копий. Это моё ИМХО. Никому не навязываю и доказывать ничего не буду. Ты можешь оставаться при своем мнении.

Sergofan> И давайте о численности, вы заинтересовали. "Малое число" - это сколько? Предлагаю по F-14, F-4 и F-5 отдельно. Жду Ваших цифр, потом мои.

Вот не понимаю твоей логики. У тебя есть готовые цифры? Тем более из англоязычных источников? Так зачем тебе мои? Я же твои данные не оспариваю. Давай приводи. Зачем мне сейчас тратить время чтобы найти это? А по памяти я точно не помню.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Militarist>> Все годы правления Сталина страна жила впроголодь.
Kosh> Когда там в Англии талоны отменили?

Когда там в Англии последний голод был с миллионом жертв и более?

S.I.> Сенсация: голодомор в США унес 7 миллионов жизней - Наука и техника - Правда.Ру

Опять эта херня всплыла.

Читать первую пару страниц: Американский голодомор
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #09.11.2013 20:19  @Militarist#09.11.2013 19:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Теория очень простая.

Отлично, отбросим сразу сложные вопросы, они не для Вас :-)

Militarist> Ты намеренно или ненамеренно пытаешься запутать.

Я?! Шобы да так нет!

Militarist> С чего ты взял, что Хезболла решила вот прямо сейчас решить все свои проблемы с ПВО?

См. выше. Они, в отличии от Вас думают и действуют. Сообразно ситуации. А Вы гадите страницы интернета.

Militarist> Если отбросить этот необоснованный максимализм, то и многие вопросы сразу же отпадут.

У Вас? Да они у Вас уже давно все и полностью отпали, Вы еще не заметили? :-)

Militarist> И Москва не сразу строилась!

Удивительный факт...

Militarist> И Хезболла осуществляет свои намерения постепенно, по мере возможности. Появилась возможность в дополнение к ПЗРК обзавестись Печорой-2М - почему не воспользоваться?

Потому что собаке не нужна пятая нога, зайцу не нужны стоп-сигналы, шуруп закручивать лучше отверткой и не бить его молотком, а ВАЗ не на данный момент не будет ездить лучше Хонды.

Кстати чего там с глазами для Печоры? Как вы их под землю засовывать-высовывать собрались? Ваши решения ждать?

Militarist> Кстати, очень хорошая система и эксплуатация небольшого числа их вполне по зубам Хезболле.

У Вас есть связь с инженерами хезов?! Откроете тайну?

Militarist>Между прочим, попадалась инфа, что и белорусы отметились таки на этих комплексах в Сирии.

А источник опять потерялся или забылся? Вот незадача, как к серьезной теме так всегда не прет...

Militarist> Та же самая теория и применительно к Ираку. Ирак не решает все свои военные проблемы в одночасье. Кстати, так поступают практически все страны. Революционные изменения в военном потенциале стран не происходят одномоментно.

Конечно. Давайте сроки, когда это Ирак будет контролировать свое воздушное пространство полностью? Не сразу, но когда будет? Когда дяди скажут "да"? Может в 2015-м? В 2020-м? Ваши источники и сроки?

Militarist> Вот черт, только недавно читал что-то о низкокачественной китайской боевой технике, поставленной в какую-то страну, но уже не помню подробностей.

Да я подожду. Вы уже меня столько раз в теме по радиоэлектронике уели, что я еще лет 10-15 подожду. Вдруг Вы техникум какой в Мексике закончите и поймете что за фуфел вы несете. У меня времени вагон.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #09.11.2013 20:26  @Militarist#09.11.2013 20:04
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Я не сомневаюсь, что качество китайских и американских РЛС несопоставимо. Так же как это писали про сравнительное качество российской техники и китайских копий. Это моё ИМХО.

Ну усе, вы всех убили. Китайцы опустили руки и заплакали. ИМХО сработало.

Militarist> Вот не понимаю твоей логики. У тебя есть готовые цифры?

Что вы не понимаете - это нормально. Но вы сказали, что "Да и малое число все еще находящихся в эксплуатации "американцев" говорит само за себя"

Малое это сколько? 95%? Это только у Вас малое? 2%? Докажите что оно так хоть как-то. Кто и о чем говорит, давайте предметно, в цифрах, да еще и учтите войну с Ираком. Вперед!

Изобразите хоть что-то кроме лозунгов, начните отвечать за свой @ещь.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 20:44  @Sergofan#09.11.2013 20:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Теория очень простая.

Sergofan> Отлично, отбросим сразу сложные вопросы, они не для Вас :-)

Не дерзи. У тебя тоже не семь пядей во лбу.

Militarist>> С чего ты взял, что Хезболла решила вот прямо сейчас решить все свои проблемы с ПВО?

Sergofan> Они, в отличии от Вас думают и действуют. Сообразно ситуации. А Вы гадите страницы интернета.

Вот именно, что они действуют сообразно ситуации. А ты опять начал грубить? Перестану общаться.

Militarist>> Если отбросить этот необоснованный максимализм, то и многие вопросы сразу же отпадут.

Sergofan> У Вас? Да они у Вас уже давно все и полностью отпали, Вы еще не заметили? :-)

Опять дерзишь. Причем бестолково.

Militarist>> И Москва не сразу строилась!

Sergofan> Удивительный факт...

Похоже что для тебя таки удивительный.

Militarist>> И Хезболла осуществляет свои намерения постепенно, по мере возможности. Появилась возможность в дополнение к ПЗРК обзавестись Печорой-2М - почему не воспользоваться?

Sergofan> Потому что собаке не нужна пятая нога...

То есть по твоему разумению отличная, компактная система ПВО нужна как собаке пятая нога? Чем дальше, тем странней и странней. Назови - какие проблемы помешают Хезболле эксплуатировать Печору-2М в боевой обстановке.

Sergofan> Кстати чего там с глазами для Печоры? Как вы их под землю засовывать-высовывать собрались?

Вот слабо у тебя с воображением. Упёрся в подземное и ни туды, ни сюды. А в мечетях они не поместятся? Славные сыны ислама давно отметились с размещением боевой техники в школах, госпиталях, в мечетях... и всевозможных других гражданских объектах.

Militarist>> Кстати, очень хорошая система и эксплуатация небольшого числа их вполне по зубам Хезболле.

Sergofan> У Вас есть связь с инженерами хезов?! Откроете тайну?

Нет связей. Но есть ассоциации. Справились с современными ПТРК, ПЗРК, ПКР... Кстати, ПКР - это тоже не слабая техника. Однако осилили. Почему не справятся с ЗРК с помощью добрых дядей из Сирии и Ирана? Или ты расист? Это фашизм, Сергей, как говорит один наш общий знакомый.

Militarist>> Между прочим, попадалась инфа, что и белорусы отметились таки на этих комплексах в Сирии.

Sergofan> А источник опять потерялся или забылся? Вот незадача, как к серьезной теме так всегда не прет...

Что делать. Возраст свое берет. Даже Сталин с возрастом стал жаловаться на свою прежде безотказную память.

Militarist>> Та же самая теория и применительно к Ираку. Ирак не решает все свои военные проблемы в одночасье. Кстати, так поступают практически все страны. Революционные изменения в военном потенциале стран не происходят одномоментно.

Sergofan> Конечно. Давайте сроки, когда это Ирак будет контролировать свое воздушное пространство полностью?

К сожалению, МО Ирака не информирует меня о своих планах. Но твой вопрос - вопрос тролля. Продолжишь в том же духе, перестану общаться.

Militarist>> Вот черт, только недавно читал что-то о низкокачественной китайской боевой технике, поставленной в какую-то страну, но уже не помню подробностей.

Sergofan> Да я подожду. Вдруг Вы техникум какой в Мексике закончите и поймете что за фуфел вы несете.

Вот я давно подметил, как только я скажу что-либо на что у тебя нет ответа, ты сразу грубить начинаешь. Прекрати, иначе перестану общаться.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 09.11.2013 в 21:10
US Militarist #09.11.2013 20:47  @Sergofan#09.11.2013 20:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> ...Но вы сказали, что "Да и малое число все еще находящихся в эксплуатации "американцев" говорит само за себя" Малое это сколько?

Назови свои цифры и тогда я отвечу. Они ведь у тебя под рукой, так? Так чего жмешься?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Дмитрий В. #09.11.2013 21:17  @russo#09.11.2013 20:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

russo> Когда там в Англии последний голод был с миллионом жертв и более?

Голодомор по-английски:

Голод в Британской Индии — Википедия

Го́лод в брита́нской И́ндии — массовый повторявшийся голод, охватывавший обширные территории Индии, после перехода её под колониальное правление Британии. В результате битвы при Плесси (23 июля 1757) индийское навабство Бенгалия перешло под власть британской Ост-Индской компании. Компании достались ценности из бенгальской казны на сумму в 5,26 миллиона фунтов стерлингов. Компания присвоила и весь фискальный аппарат Бенгалии. Резко выросли налоги, в том числе в два раза увеличился поземельный налог. Местным купцам было запрещено заниматься внешней торговлей. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU nimitz74 #09.11.2013 21:20  @Militarist#09.11.2013 20:47
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Ты мне скажи, что в Штатах думают о Сирии? Что дальше?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 21:34  @nimitz74#09.11.2013 21:20
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
nimitz74> Ты мне скажи, что в Штатах думают о Сирии? Что дальше?

Ждут как будут развиваться события. В отношении будущего Сирии нет определенности. Если химическое разоружение Сирии завершится благополучно и Асад победит в Гражданской войне, скорее всего США вмешиваться не будут.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 21:36  @Дмитрий В.#09.11.2013 21:17
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
russo>> Когда там в Англии последний голод был с миллионом жертв и более?

Д.В.> Голодомор по-английски:

Так то в Индии, а не в Англии, да и то в 18 веке. Сравнение сильно хромает.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #10.11.2013 06:00  @Militarist#09.11.2013 20:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> А ты опять начал грубить? Перестану общаться.

Кто-то думает что я зарыдаю? :D

Militarist> Назови - какие проблемы помешают Хезболле эксплуатировать Печору-2М в боевой обстановке.

Массо-габаритные показатели, отсутствие целеуказания, нормального технического обслуживания и бесперебойных поставок запчастей.


Militarist> А в мечетях они не поместятся?

Открываем, смотрим, характеристики шасси:

Длина автомобиля 9415 мм
Ширина автомобиля 2550 мм
Высота автомобиля 3225 мм
Колесная база 4800 мм

Вы предлагаете в мечети стену разобрать и гаражные ворота вставить? Вы что ли богохульник?!

Militarist> Славные сыны ислама давно отметились с размещением боевой техники в школах, госпиталях, в мечетях... и всевозможных других гражданских объектах.

Militarist> Кстати, ПКР - это тоже не слабая техника.

Давайте поговорим про ПКР. Вы же тему про "Ханит" не читали. Чем там стреляли?

Militarist> Или ты расист?

100% да. Я даже негров называю неграми.

Militarist> Возраст свое берет.

Это заметно :-)

Militarist> Даже Сталин с возрастом стал жаловаться на свою прежде безотказную память.

Вы сравниваете себя с Иосифом Виссарионовичем?!?! И после этого говорите что я страдаю нарциссизмом?

Militarist> перестану общаться.

Точно зарыдаю
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #10.11.2013 06:04  @Militarist#09.11.2013 20:47
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Назови свои цифры и тогда я отвечу.

Например, как известно, 79 F-14A были поставлены в Иран до 1979-го года. Сейчас летают 25. Ну вот это моя цифра, будете опровергать? Это мало или много? Если мало, зачем Иран запустил программу модернизации этих машин?

Учтем, что F-14A несли потери в Ирано-Иракской войне.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Назови - какие проблемы помешают Хезболле эксплуатировать Печору-2М в боевой обстановке.

А вот это тоже в мечеть запихаем?! Я помогать не буду, но посмотрю на этот подвиг :-)

Кстати коррелирует с поражением корвета ВМФ Израиля. Сами поймете в чем, или опять подсказать?
Прикреплённые файлы:
П-18.jpg (скачать) [800x600, 63 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 10.11.2013 в 08:18
IL Bronetemkin #10.11.2013 16:45  @Sergofan#10.11.2013 06:05
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Militarist>> Назови - какие проблемы помешают Хезболле эксплуатировать Печору-2М в боевой обстановке.
Sergofan> А вот это тоже в мечеть запихаем?! Я помогать не буду, но посмотрю на этот подвиг :-)
Sergofan> Кстати коррелирует с поражением корвета ВМФ Израиля. Сами поймете в чем, или опять подсказать?
А там и СНР не маленькая и тоже требует открытого размещения,не говоря о ПУшках. И очень желателен свой дизельгенератор.
По опыту последней ливанской -хизбалонам удавалось запускать только НУРы малой дальности.Более-менее крупные во-время засекались и уничтожались до пуска.Короче,даже спрятать Осы у хезов вряд ли бы получилось.
А вот вопрос со сбросом SDB действительно интересный.Насколько я понимаю,мурзилочная дальность в 110км -это при сбросе с больших высот и сверхзвуке
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #10.11.2013 17:09  @Bronetemkin#10.11.2013 16:45
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bronetemkin> А там и СНР не маленькая и тоже требует открытого размещения,не говоря о ПУшках. И очень желателен свой дизельгенератор.

Когда в музее ПВО увидел СНР 125-го комплекса, сразу в глаза бросилась неслабая высота конструкции. Ну и плюс вид довольно футуристический.

Дизель тема вообще интересная. Почему-то многие думают что электричество в ЗРК просто есть, как-то по умолчанию. А о том что дизель обслуживать надо, заправлять, чинить...

Bronetemkin> По опыту последней ливанской -хизбалонам удавалось запускать только НУРы малой дальности.Более-менее крупные во-время засекались и уничтожались до пуска.Короче,даже спрятать Осы у хезов вряд ли бы получилось.

Они вроде несколько Fajr-5 запустить умудрились, судя по дальности. Ну и это все. Остальное было уничтожено до пуска. Осы - ИМХО только если спрятать. Поставить и пленкой накрыть, чтобы не пылились.

Bronetemkin> А вот вопрос со сбросом SDB действительно интересный.Насколько я понимаю,мурзилочная дальность в 110км -это при сбросе с больших высот и сверхзвуке

А физику обмануть трудно. Чем-то жертвуем. Или дальностью, или массой БЧ, или количеством изделий на одном носителе. Конечно огромный плюс внесли создатели элементной базы - теперь к системе управления не нужно прикручивать свой дизель и мерять ее обьем в кубометрах. Но аэродинамика, к примеру, осталась той же что и раньше была.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 477 478 479 480 481 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru