Погромы в Бирюлёво

убийство Егора Щербакова
 
1 40 41 42 43 44 45 46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Kuznets> Неплохая статья по теме
Kuznets> http://slon.ru/world/plemennoe_myshlenie-1015166.xhtml

Статья мне не очень понятна. Сначала автор приводит более менее бесспорные факты, затем хвалит некоторые страны за низкий уровень преступности. А далее делается вывод, что русские националисты, борясь с чужими, перенимают их методы.
Но эти тн "русские марши" представляются мне клоунским мероприятием, призывающем неизвестно к чему. Как собственно и все оппозиционное движение в РФ, годами бьющее друг друга как в цирке картонными кирпичами по голове. Они не выражают истинных стремлений нашего общества (из тех, кто думает вообще о политике)
 10.010.0
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

AlexJuly> Они не выражают истинных стремлений нашего общества (из тех, кто думает вообще о политике)

у нас в обществе есть какие-то стремления???... кроме инфантильного "хочу быть царем горы супердержавой"...
 24.024.0
+
+4
-
edit
 

Iva

аксакал


Kuznets> у нас в обществе есть какие-то стремления???... кроме инфантильного "хочу быть царем горы супердержавой"...

Ну и еще такое же "я хочу больше получать, я не хочу больше зарабатывать"

"Что бы у нас все было и что бы нам за это ничего не было"(с) Кавказская пленница
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Kuznets> у нас в обществе есть какие-то стремления???... кроме инфантильного "хочу быть царем горы супердержавой"...

Кризис идей имеется, как и деградация людей в целом. Большинство скорее смогли бы ответить, что они не хотят
 10.010.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

AlexJuly> Кризис идей имеется, как и деградация людей в целом.

Еще раз повторю - еще Платон считал, что все начиналось с идеального общества и идеального государства а потом все е....ись. Но как уже не раз нам вселенная доказала, простые решения и ответы почти всегда - неверные ;)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> у нас в обществе есть какие-то стремления???... кроме инфантильного "хочу быть царем горы супердержавой"...
Iva> Ну и еще такое же "я хочу больше получать, я не хочу больше зарабатывать"
Iva> "Что бы у нас все было и что бы нам за это ничего не было"(с) Кавказская пленница

Да, к фразе надо "нахаляву" добавить...
 
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Kuznets> Но как уже не раз нам вселенная доказала, простые решения и ответы почти всегда - неверные ;)
Простые ответы почти всегда верные и ведут к решению проблемы, но это не всех устраивает :)
 10.010.0
?? Balancer #10.11.2013 00:36  @AlexJuly#10.11.2013 00:22
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexJuly> Простые ответы почти всегда верные и ведут к решению проблемы, но это не всех устраивает :)

В оригинале: «Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение».
 3030
RU AlexJuly #10.11.2013 00:41  @Balancer#10.11.2013 00:36
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
AlexJuly>> Простые ответы почти всегда верные и ведут к решению проблемы, но это не всех устраивает :)
Balancer> В оригинале: «Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение».
Я ответил на пост в том виде, как его написал Кузнец. Кроме того, и с твоим оригинальным высказыванием я не согласен, вернее с его последней фразой :)
 10.010.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> Но как уже не раз нам вселенная доказала, простые решения и ответы почти всегда - неверные ;)
AlexJuly> Простые ответы почти всегда верные и ведут к решению проблемы, но это не всех устраивает :)

Платон тоже так думал. Но оказался неправ )))
Да что там Платон. Даже Эйнштейн на этом попался, причем дважды (!) :D
 
+
+3
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
AlexJuly>> Простые ответы почти всегда верные и ведут к решению проблемы, но это не всех устраивает :)
Kuznets> Платон тоже так думал. Но оказался неправ )))
Вот у Америки были проблемы с индейцами. Решение было простым и эффективным.
А чеченцев не устраивало, что в Чечне живет кто то, кроме них. Решение было простым и эффективным.
Я не говорю о морально-этических вопросах. Только соотношение простота-эффективность

PS Виницкий, вы не поняли. Это чеченцы просто и без затей решили русский вопрос . Ваши фотки это подтверждают
 10.010.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2013 в 01:13
RU D.Vinitski #10.11.2013 01:06  @AlexJuly#10.11.2013 01:01
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AlexJuly> А чеченцев не устраивало, что в Чечне живет кто то, кроме них. Решение было простым и эффективным.


И чё решили??? В чем "эффективность"?


 30.0.1599.10130.0.1599.101
?? Balancer #10.11.2013 03:58  @D.Vinitski#10.11.2013 01:06
+
+1
-
edit
 
RU энди #10.11.2013 09:18  @AlexJuly#09.11.2013 20:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AlexJuly> Статья мне не очень понятна.
Нда.... Статья действительно -натяжка на натяжке ,многочисленные геноциды и рабовладение ,сегрегациии совсем не превратили западную циилизацию в архаичную. Кроме того сначала в статье постулируется что-то а потом устраиваются какие то странные умозаключения.Посмотрел бы я если этот грамотей начал бы объяснять аллюзии творчества трубадуров в романе "Мастер и Маргарита" насквозь толерантому жителю СК. А парни с битами все бы втолковали неразумному за пару минут ,объяснили ему место в этом бренном мире. Как говорится "Надо Федя,Надо"
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2013 в 09:28

Iva

аксакал


AlexJuly> Кризис идей имеется, как и деградация людей в целом. Большинство скорее смогли бы ответить, что они не хотят

Только опять у них нет понимания и готовности платить за это "не хотят" Не говоря уже про то, что "не хотя одно" они хотят другое, которое тоже "не хотят" :)
Т.е. даже у одного человека присутствует куча хотелок и нехотелок, противоречащая друг другу, а уж у большой группы людей - таких противоречий куча.

Грубо говоря все хотят жить как ФРГ, работая как в СССР :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

AlexJuly> Вот у Америки были проблемы с индейцами. Решение было простым и эффективным.

Я могу сказать то же самое с другой точки. У индейцев появилась проблема. Они ее попытались решить простым способом. Это решение оказалось неверным для них ;)

AlexJuly> А чеченцев не устраивало, что в Чечне живет кто то, кроме них. Решение было простым и эффективным.

Собственно, я не вижу особой разницы здесь между чеченцами и индейцами. Вообще.
 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Kuznets> Я могу сказать то же самое с другой точки. У индейцев появилась проблема. Они ее попытались решить простым способом. Это решение оказалось неверным для них ;)

Да, они попытались решить простым и привычным для них способом. Они привыкли к гомеостазу с окружающей средой. Индейцы сидели на "верхушке" трофической цепи. И общее количество индейцев на данной территории было ограничено. Поэтому одно племя должно было загеноцидить другое, если хотело увеличить свою численность.

А тут появился противник, который сидел "ниже" по трофической цепи. Соответственно его численность на той же территории могла быть на порядки выше, чем индейцев.

Kuznets> Собственно, я не вижу особой разницы здесь между чеченцами и индейцами. Вообще.

В определенном смысле - да. Они тоже в неком "гомеостазе" с окружающей средой и "лишним" людям остается только резня и грабеж соседей. Смогут обеспечить себя и свои семьи грабежом - хорошо, погибнут в войне с соседями - хорошо, лишние рты ушли.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Barbarossa #10.11.2013 16:57  @Kuznets#10.11.2013 16:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> Собственно, я не вижу особой разницы здесь между чеченцами и индейцами. Вообще.

Стратегически чеченцы проиграют. Их слишком мало, нас слишком много и у них нет технического превосходства как у Писсаро над краснокожими.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> Я могу сказать то же самое с другой точки. У индейцев появилась проблема. Они ее попытались решить простым способом. Это решение оказалось неверным для них ;)
Iva> Да, они попытались решить простым и привычным для них способом.

Ага. "Всегда это работало".

Kuznets>> Собственно, я не вижу особой разницы здесь между чеченцами и индейцами. Вообще.
Iva> В определенном смысле - да.

И в результатах тоже.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

> А парни с битами все бы втолковали неразумному за пару минут ,объяснили ему место в этом бренном мире. Как говорится "Надо Федя,Надо"
энди> Надо,Федя,надо! Операция Ы - YouTube

Неправильная картинка. Вот правильная -

 
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Kuznets> Неправильная картинка. Вот правильная -
Ну Сила в себя много компонент включает - физическая ,мускульная ,сила ума и знаний ,владение компетенциями .Для дикарей более понятна физическая ,вот ею родимой их надо прикладывать .Ибо другого не понимаютсссс..Да и самим для здоровья полезно и состояния так сказать духа.Надо ж показать кто в доме хозяин и кто кого е..т и кормит."Как прекрасен запах напалма по утрам" Да и методологически правильно- надо не забывать как пользоваться дубиной.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2013 в 18:21
RU Barbarossa #10.11.2013 19:14  @Kuznets#10.11.2013 17:12
+
-
edit
 
RU D.Vinitski #10.11.2013 19:17  @Barbarossa#10.11.2013 19:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Казанцевская басня какая-то, написанная под диктовку за стаканом ... чаю, жарким августовским вечером в Коктебеле :) Про отважных русских, спасающих дураков американцев на венере! Названия не помню, по картинке узнал :)
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Taras66 #10.11.2013 19:44  @D.Vinitski#10.11.2013 19:17
+
+1
-
edit
 

Taras66

опытный

D.Vinitski> Про отважных русских, спасающих дураков американцев на венере! Названия не помню, по картинке узнал :)

Про отважных русских, спасающих американцев на Венере — "Планета бурь". Но там дикарей с дубинами нет. Так, что мимо кассы... :F
 25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU D.Vinitski #10.11.2013 19:49  @Taras66#10.11.2013 19:44
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Александр Казанцев. Внуки Марса2

В багровых зарослях шел дождь. Косые струи гнули деревья, отламывали ветви. Болото бурлило и вздувалось. Сверкали звездоподобные молнии. Гром прокатывался волнами, как косо набегающий на берег морской прибой, усиленный в сотню раз. Не обращая внимания на ливень, по лесу, крадучись, пробирались двое. Их мокрые косматые плечи переходили в могучую шею, слипшиеся волосы скрывали крутой лоб с выпуклыми надбровными дугами. Маленькие и острые глазки настороженно смотрели из-под лохматых бровей с густо заросшего лица. // Дальше — epizodsspace.no-ip.org
 
Два охотника подскочили к роботу с двух сторон и с привычной сноровкой обрушили на его светящиеся глаза дубины.
В роботе что-то звякнуло, свет в нем погас, он покачнулся и, громыхая, покатился по каменному полу.
Уцелевший старик бросился к выходу, но путь ему преградил Хам. Он толкнул мохнатой рукой старейшину в грудь, и тот упал.
Старик видел занесенную над ним окровавленную дубину и зажмурился.
Слышалось, как со свода пещеры падали капли в лужу на ее полу. Невнятно бормотал, очевидно лежа на камнях, робот:
— До русской ракеты можно доехать в автомобиле за тридцать семь и две десятых минуты, если воспользоваться бетонным шоссе.
Дубина не опускалась.
Гарри Вуд открыл глаза.
Он увидел каменный свод пещеры, стволы гигантских папоротников, лужу на полу, недвижно лежащего Керна в скафандре.
Керн убит... убит ударом дубины дикого потомка, дикаря из выжившего на Венере племени людей...
 
 30.0.1599.10130.0.1599.101
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru