Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

Перенос из темы «Восстание в Сирии»
 
1 2 3 4 5
RU MegaEvil #11.11.2013 10:50  @Militarist#08.11.2013 08:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> Так с какого бодуна Египет ... Это совсем не так.
Это увод разговора в сторону. Не важно почему Египет начал сотрудничать с США. Важно что в результате этого сотрудничества перед Египтом было поставлено условие обязательное к исполнению.
Militarist> Это не моя точка зрения. Это твоя неправильная интерпретация моей точки зрения. Кстати, вопрос на засыпку: Был ли Сталин фашистом? Что скажешь? Я считаю, что был ибо насильственная и к тому же совершенно безжалостно проведенная депортация целых народов - это настоящий фашизм.
Моя интерпретация единственно возможная из твоих слов.
Сталин безусловно не был фашистом. Более того Леня ты имеешь превратное и искаженное представление о Сталине. Депортация не равно истребление. Кстати исходя из твоих представлений правительство США тоже настоящие фашисты: вспомним японцев во время ВМ2, вспомним такое понятие как маккартизм. Так что МИМО. Ты вообще хоть знаешь почему чеченцев депортировали? И да кстати мне кажется действия США так же как и действия СССР на тот момент оправданы.
"Нееет Леня не виляй филеем. Про отсталость не было ни словечка. Было сказано :[i]Так нацистские врачи в концлагерях тоже имели высшее медицинское образование. И что? Даже Эрдоган и тот называет Асада не иначе как убийцей и террористом, хотя он и сам немногим лучше. Но тем более это показательно. Мне лично Асад до лампочки. Он такой же как все в том районе мира."
Militarist> Ты отрицаешь, что в исламской культуре практикуются наказания несовместимые с представлениями о человечности на Западе и в том числе в России? Когда устраивают публичные казни - через повешение и забивают людей камнями до смерти? Когда практикуют просто чудовищное по своей жестокости отношение к женщинам? Когда открыто проповедуют ненависть к немусульманам и призывают к джихаду против "НЕВЕРНЫХ"? Чем ты это объяснишь? Я объяснил это не неполноценной расой как это сделал бы фашист, а отсталой культурой, где под КУЛЬТУРОЙ я таки понимаю УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ или просто ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ. Ты же цепляешься за узкое определение КУЛЬТУРЫ. Кстати, тут действительно есть языковая проблема. Слово КУЛЬТУРА в России и на Западе понимают по-разному. Если в России это по большей части относится к нормам поведения, то на Западе это относится преимущественно к обычаям, традициям и больше всего, пожалуй, именно к ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ.
Сирия светская страна, так что пассаж мимо. Расскажи мне когда(до войны) в Сирии была проведена публичная казнь, забивание камнями и т.д. Между прочим в США до СИХ пор проводятся ПУБЛИЧНЫЕ казни. Опять ты уводишь разговор в сторону. Все что ты сказал не имеет отношения к Сирии.
Зато "цивилизованность" Запада не мешает ему убивать тысячи невинных граждан "нецивилизованных". Какие то двойные стандарты, тебе не кажется? Ты либо цивилизованный и тогда ЛЮБАЯ жизнь представляет для тебя ценность, либо заткни свой рот насчет своей "цивилизованности". Как то -так. Как говорится либо трусы надень, либо крестик сними.
"То есть ты говоришь что: на БВ все нацисты, убийцы и террористы. По твоему вот эта милая девушка, которую убил борцун (... И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты... - Есть такая профессия...) нацистка, террористка и убийца? Леня такие утверждения это чистой воды фашизм."
Militarist> Я не имею в виду буквально всех. Я имею в виду, что это свойственно большинству.
Леня ты не можешь говорить о большинстве. Я же не говорю что ты убийца, несмотря на то что США убивают по всему миру. Потому что я разделяю тебя и твоих политиков. Вот такой твой взгляд и есть признак фашизма. Тоже самое, что сказать все евреи участники сионистского заговора, ну большинство. А это не так. Да и вообще Леня ты в Сирии бывал хоть раз? Общался с сирийцами? Прежде чем мазать их террористами и убийцами? Я тебе про простой народ. Ты мне про политиков. Скажи мне а вот Эрдоган он тоже из тех? То есть страна член НАТО поддерживает терроризм. да? Ты это признаешь?
Militarist> Ах ты неверно выразился? А вот я верно выразился, но ты неверно понял.
Я просто знаки препинания пропустил.
"Это мое личное мнение. Созданное в том числе и развлекательным кинематографом и разными документальными фильмами."
Militarist> Не ври. Из развлекательного кинематографа и документальных фильмов НЕ может сложиться впечатление об Америке как о некультурной стране. Я тебе скажу откуда у тебя такое мнение - из подлой сатиры Задорнова и гнусных высказываний российских ненавистников Америки - таких как Леонтьев, Шевченко и им подобных.
Леня зачем мне тебе врать? Более того я не смотрю Задорнова (кстати Задорнов про культуру ничего не говорит, он говорит про тупость. И да он точно также высмеивает нас. Даже более того скажу он когда про американцев говорит, он тоже нас высмеивает. Просто не до всех это доходит.) И шевченко и Леонтьева не смотрю. Зато люблю хорошие фильмы. Муви 43 смотрел?
Militarist>Для того чтобы что-либо понять о культурности Америки надо здесь побывать.
Золотые слова Леня! Прислушайся к ним, прежде чем выдавать характеристики целым НАРОДАМ.
Militarist> Вот я был в Калифорнии в одной группе с российскими туристами и в наших откровенных, непринужденных разговорах они все сказали, что им очень нравится в Америке. Им понравилось в Америке всё, весь спектр здешней жизни - законы и законопослушность, открытость общества и прозрачность бизнеса, поведение людей и власть имущих. Один парень из Питера вообще признался, что Америка понравилась ему сразу - еще сходя по трапу самолета.
Ну дык. Есть у меня знакомый американец. Тот вообще в восторге от России. На байкале живет. Женился на русской.
"Да Леня я не знал что для тебя лицо Америки это сральник. Ну что ж это для меня открытие, как об уровне твоей культуры, так и об Америке! Спасибо Леня ты меня очень порадовал. (в сторону видать тема близка)"
Militarist> Вот в том то и проблема, что то, что на Западе - туалет, для тебя - сральник. Поэтому на Западе туалеты содержатся в чистоте и порядке, а в России это засранные и засцанные тошниловки, куда противно зайти. А ведь в туалет люди ходят по нескольку раз в день - каждый день. А как часто они ходят в театр? Российские уборные - это позор России и никаким балетом и фигурным катанием этого не оправдать. А твоё лицемерие по этому вопросу только еще раз показывает ущербность большинства россиян в вопросах культуры. Даже культуры в твоем узком понятии поведенческих манер.
Леня все ты врешь. Ты когда там последний раз был? Все вполне культурно у нас с туалетами. Но просто понравилось как ты о Америке. ЕЕ лицо туалет. Ну что ж порадовал. А вот у России другое лицо. Как раз балет, и театр. И природа, и люди, и много еще чего.
"Да ну. Всякая лягушка хвалит свое болото. Это ясно. Страшно то, что это то не твое болото."
Militarist> Это мнение не американцев, а всего мира и в том числе многих в России. При этом я уважаю российское искусство, а ты американское - нет. Только это и вынудило меня напомнить тебе о Бродвее и Голливуде.
Почему же не уважаю? Где ты это увидел? Я говорил об уровне культуры, а не о искусстве.
" А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее. Я говорю, конечно, о российском народе в целом, а не о лучшей его части. Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях, что возможно хотя бы частично оправдывает их."
MegaEvil>> Что-то ты сам себе противоречишь. Я тебе скажу что это неправда.
Militarist> Где я себе противоречу? Неправда. Не было такого. Так вот я тебе скажу, что это правда и мое слово несравненно весомее твоего потому что я знаю и Россию, и Америку. А ты Америку не знаешь так как не был здесь. Вот был тут на сайте один такой. Тоже любил Америку грязью поливать. Пока не переехал в Америку на ПМЖ. После этого его мнение об американцах диаметрально изменилось. В одном из своих последних постов (что-то давно не слышно от него) он написал: "Меня окружают очень хорошие, добрые люди и я не хотел бы чтобы с ними случилось что-нибудь плохое." Вот так вот. Я не отрицаю, что в России есть много прекрасных людей. У меня самого были очень хорошие друзья. Но если говорить об обществе в целом - то ситуация видится именно так.
Леня вот именно что ты не знаешь России. Ты когда то ее знал. Сейчас все твои знания формируются СМИ(методичкой). Противоречие в том что, ты сравниваешь несравнимое. Я тебе скажу что у нас люди гораздо приветливее, отзывчивее, добрее чем американцы. И это правда. Кстати хорошо сказал. "У меня самого были очень хорошие друзья". Тебе стало совестно с такими некультурными людьми общаться? Или им с тобой? Сними зеленые очки Леня. У тебя там не все из изумрудов.
MegaEvil>> Цитата:Он говорит мне, что мы живем в обществе, пусть не заливает! Я живу в Америке, а в Америке каждый сам за себя. Америка – это не страна, а всего лишь бизнес! Так что давай, плати мне!
Militarist> Я бы плюнул автору этих слов в его собственную лживую морду.
:) Это как раз достаточно маститый режиссер. И он знает о чем повествует. Это ВАШИ фильмы о ВАС. И знаешь я как то больше доверяю видению режиссера чем эмигранту Лене. Который изо всех сил поливает грязью и помоями свою Родину, и людей которые здесь живут.
Militarist> Еще раз повторяю для тех кто в танке: речь не о нации, а о КУЛЬТУРЕ или если угодно о ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ данного общества.
Врешь. Ты сказал это именно о людях, о нациях даже.
Militarist> Вот именно. Однако твое ИМХО не обязательно правильное. Выше я подробней ответил по этому вопросу.
Для меня обязательно. Ты не ответил. Ты говоришь о культуре, а когда тебе приводят образцы твоей культуры ты говоришь:Я бы плюнул автору этих слов в его собственную лживую морду.
Что как бэ намекает! :)
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  22.0.1229.9422.0.1229.94
US Mishka #11.11.2013 22:06  @Militarist#09.11.2013 16:45
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Militarist> не идет ни в какое сравнение с аналогичной помощью в США.

А какая помощь ребёнку в США от государства? Никаких подъёмных нет, никакого срока по беременности нет, места на несколько месяцев рабочие не сохраняются.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #12.11.2013 21:11  @Mishka#11.11.2013 22:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Militarist>> не идет ни в какое сравнение с аналогичной помощью в США.

Mishka> А какая помощь ребёнку в США от государства? Никаких подъёмных нет, никакого срока по беременности нет, места на несколько месяцев рабочие не сохраняются.

Места на несколько месяцев (например - три у многих) сохраняются. Также помощь продуктами и медицина. Конечно для тех кто нуждается, то есть бедным. Многие нелегалки из России, родившие тут получили большую материальную помощь.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 12.11.2013 в 21:17
US Mishka #12.11.2013 21:42  @Militarist#12.11.2013 21:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Militarist> Места на несколько месяцев (например - три у многих) сохраняются. Также помощь продуктами и медицина. Конечно для тех кто нуждается, то есть бедным. Многие нелегалки из России, родившие тут получили большую материальную помощь.
Не-а. Закона нет. А так называемые maternity отпуск вовсе не три месяца. Правда, могут дать и папе. И этот отпуск в полном размере не обязаны поддерживать все. Но разговор о том, как государство помогает.

Какие нелегалки? От кого получили? По какой статье?
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #13.11.2013 00:12  @Mishka#12.11.2013 21:42
+
+2
-
edit
 
Mishka> Не-а. Закона нет. А так называемые maternity отпуск вовсе не три месяца. Правда, могут дать и папе. И этот отпуск в полном размере не обязаны поддерживать все. Но разговор о том, как государство помогает.

Не закон. У каждой фирмы свои правила. Как правило дают несколько месяцев. У меня несколько знакомых женщин получили. Соседка только что отгуляла 3 месяца и вышла на работу. От государства помощ малоимущим.

Mishka> Какие нелегалки? От кого получили? По какой статье?

Город оплатил все рас.ходы по родам. Нелегалки - приехали и остались с просроченными визами.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #13.11.2013 00:27  @Militarist#13.11.2013 00:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Militarist> Не закон. У каждой фирмы свои правила. Как правило дают несколько месяцев. У меня несколько знакомых женщин получили. Соседка только что отгуляла 3 месяца и вышла на работу. От государства помощ малоимущим.

"Как правило" тут не подходит. Как известно, small business — двигатель экономики. Вот у них в большинстве случаев вовсе нет такого. Не могут позволить. Опять-таки, это не государство.

Militarist> Город оплатил все рас.ходы по родам. Нелегалки - приехали и остались с просроченными визами.
И это не государство. И вовсе не каждый город платит. А расходы по родам без страховки госпиталя часто "как бы бесплатно", если в ER пришли, делают. Но потом они эти деньги получают с тех, у кого страховки, и с тех, кто платит. Но и это не госпомощь.

И даже со всей этой помощью — это только помощь по родам, а не помощь с детьми. А с детьми, если роды прошли нормально и ребёнок нормальный, это только начало расходов.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #13.11.2013 06:42  @Mishka#13.11.2013 00:27
+
+2
-
edit
 
Mishka> И это не государство.

Это не федеральная помощь, но от города и штата. В определенном смысле - все равно от государства. Если доход семьи меньше определенного уровня, при рождении ребенка семья начинает получать материальную помощь на продукты питания. У меня знакомый даже не обращался за такой помощью, а они сами ему стали присылать. Я говорю за Нью-Йорк. В Нью-Джерси так же. Имелось в виду так же, что если человек на Вэлфэре, то на ребенка начинает получать его (ребенка) долю по полной программе.
Насчет малого бизнеса - по разному бывает. Моя дочка работает в небольшом бизнесе, но у них послеродовый трехмесячный отпуск дают.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #13.11.2013 07:50  @MegaEvil#11.11.2013 10:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Militarist>> Так с какого бодуна Египет ... Это совсем не так.

MegaEvil> Не важно почему Египет начал сотрудничать с США. Важно что в результате этого сотрудничества перед Египтом было поставлено условие обязательное к исполнению.

Когда Египет решил пойти на переговоры, то он понимал, что от него потребуется. Нормализация отношений и обеспечение безопасности - это было требование Израиля изначально. Иначе зачем Израилю делать уступки, да еще столь значительные. США ничего не диктовали. Они лишь помогали, внося свои предложения по решению сложных проблем. И кстати, что-то не припоминаю американских военных баз в Египте. Военную и экономическую помощь Египет от США получил. Совместные маневры тоже. А вот базы вроде нет. И потом. Ты сказал, что Сирия правильно сделала, что не последовала примеру Египта. Так расскажи, что выиграла Сирия, не последовав египетскому примеру. Вот Египет получил назад Синай и существенную помощь от США. А что получила Сирия? На мой взгляд - большой кукиш.

Militarist>> Это не моя точка зрения. Это твоя неправильная интерпретация моей точки зрения. Кстати, вопрос на засыпку: Был ли Сталин фашистом? Что скажешь? Я считаю, что был ибо насильственная и к тому же совершенно безжалостно проведенная депортация целых народов - это настоящий фашизм.

MegaEvil> Моя интерпретация единственно возможная из твоих слов. Сталин безусловно не был фашистом. Более того Леня ты имеешь превратное и искаженное представление о Сталине. Депортация не равно истребление. Кстати исходя из твоих представлений правительство США тоже настоящие фашисты: вспомним японцев во время ВМ2, вспомним такое понятие как маккартизм. Так что МИМО. Ты вообще хоть знаешь почему чеченцев депортировали? И да кстати мне кажется действия США так же как и действия СССР на тот момент оправданы.

1. Ладно, тогда насчет интерпретации я пойду твоим путем - я не точно выразился. Это была оговорка как описка на письме. На самом деле я имел в виду не то.

2. Депортация таки не равна поголовному истреблению, но то как она была проведена Сталиным привело к очень большим человеческим жертвам среди депортируемых.

Японцев в США во время ВМВ интернировали - это тоже было большой ошибкой, но по крайней мере с ними обошлись несравненно человечней. Они и близко не потерпели таких лишений как депортированные в СССР. Их положение было просто не сравнимо. Поэтому сравнивать их - большая натяжка и лицемерие.

Маккартизм в США длился очень короткий промежуток времени - всего-лишь около года. Но и во время маккартизма в США и близко не было ничего хотя бы отдаленно похожего на массовые репрессии в СССР при Сталине. Да и после Сталина за неосторожное слово, доложенное "куда следует" могло кончиться очень плохо. Поэтому и это сравнение сильно хромает на обе ноги.

MegaEvil> "Нееет Леня не виляй филеем. Про отсталость не было ни словечка. Было сказано :[i]Так нацистские врачи в концлагерях тоже имели высшее медицинское образование. И что? Даже Эрдоган и тот называет Асада не иначе как убийцей и террористом, хотя он и сам немногим лучше. Но тем более это показательно. Мне лично Асад до лампочки. Он такой же как все в том районе мира."

Я ничем не виляю. Ты сказал, что мол раз Асад получил высшее медицинское образование, то он вроде как светский современный человек. Я тебе ответил, что нацистские врачи тоже удовлетворяли этим твоим критериям, но тем не менее высшее образование не помешало им стать извергами рода человеческого. Так почему ты уверен, что с Асадом другая история? Суди по делам, а не по корочкам. Как метко в свое время подметил Солженицын: есть ОБРАЗОВАНИЕ и есть ОБРАЗОВАНЩИНА и вместе им не сойтись как не сойтись Востоку и Западу по словам Киплинга.


Militarist>> Ты отрицаешь, что в исламской культуре практикуются наказания несовместимые с представлениями о человечности на Западе и в том числе в России?

MegaEvil> Сирия светская страна, так что пассаж мимо. Расскажи мне когда(до войны) в Сирии была проведена публичная казнь, забивание камнями и т.д. Все что ты сказал не имеет отношения к Сирии.

Да, в Сирии не применялись наиболее варварские обычаи ислама. И все же режим там был очень жестокий. Так же как в Ираке. Но население оставалось фанатичным, что и проявилось в неописуемых жестокостях в ходе гражданских войн как в Сирии, так и в том же Ираке. Причем жестокость шла с обеих сторон: как повстанцев, так и режима.

MegaEvil> Зато "цивилизованность" Запада не мешает ему убивать тысячи невинных граждан "нецивилизованных".

Приведи примеры из современности о жестокости Запада. Только не путай при этом кто был убийцами - войска Запада или местные террорюги и просто бандюки.

MegaEvil> Какие то двойные стандарты, тебе не кажется? Ты либо цивилизованный и тогда ЛЮБАЯ жизнь представляет для тебя ценность, либо заткни свой рот насчет своей "цивилизованности". Как то -так. Как говорится либо трусы надень, либо крестик сними.

Никаких двойных стандартов. Просто ты забываешь, что в военное время правила поведения не могут быть такими же как в мирное время. Это понятно и допустимо.

Militarist>> Я не имею в виду буквально всех. Я имею в виду, что это свойственно большинству.

MegaEvil> Леня ты не можешь говорить о большинстве. Я же не говорю что ты убийца, несмотря на то что США убивают по всему миру.

США не убивают по всему миру. Это ложь. По всему миру убивают исламские террористы. А США по всему миру охотятся на этих террористов и ликвидируют их. Даже в сортире. Или ты против?

MegaEvil> Да и вообще Леня ты в Сирии бывал хоть раз? Общался с сирийцами? Прежде чем мазать их террористами и убийцами? Я тебе про простой народ. Ты мне про политиков.

Я наслышан о том, что простой сирийский народ в солдатских шинелях вытворял с израильскими военнопленными и что этот простой народ с обеих сторон вытворяет сегодня в ходе гражданской войны.

MegaEvil> Скажи мне а вот Эрдоган он тоже из тех? То есть страна член НАТО поддерживает терроризм. да? Ты это признаешь?

Да, Эрдоган тоже из тех. Он предал идеалы Ататюрка и повернул страну в сторону исламизма. Это исторический регресс. Признаю.

Militarist>> Не ври. Из развлекательного кинематографа и документальных фильмов НЕ может сложиться впечатление об Америке как о некультурной стране.

MegaEvil> Леня зачем мне тебе врать? Зато люблю хорошие фильмы.

Приведи примеры некультурности американцев.

MegaEvil> Леня все ты врешь. Все вполне культурно у нас с туалетами. Но просто понравилось как ты о Америке. ЕЕ лицо туалет. Ну что ж порадовал. А вот у России другое лицо. Как раз балет, и театр. И природа, и люди, и много еще чего.

Ты уводишь разговор в сторону. На безобразные российские туалеты обратили внимание многие иностранцы и высказались об этом. А лицо Америки - не туалет. Лицо Америки - это достижения науки и техники. Это свобода и демократия. Это гуманность и эффективность. А вот для иностранцев лицом России стал именно российский сральник, а вовсе не балет и театр. Ибо побывав там, слегка перефразируя японских туристов, первая мысль, что приходит в голову: Лучше бы вы научились туалетами пользоваться, а то ведь теперь не до балета и театра, так всего выворачивает.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US anybody #26.12.2013 05:49  @Militarist#10.10.2013 15:14
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist> Что касается варваров и Рима то пример не слабый, но в истории не все повторяется.

Персидская цивилизация была буквально сметена толпами арабов-варваров. Ничего не напоминает? До сих пор восстанавливаются. А уж персы подревнее всей Европы, чуть ли не вместе взятой, будут. Уровень развития на тот момент будем сравнивать? Календарь, например. ;)

Militarist> Во всяком случае я говорю о том, что европейская цивилизация достигла высот, несравнимых на сегодняшний день с исламской цивилизацией.

См. выше.
 26.026.0

anybody

координатор

админ. бан
TbMA> А с тех пор, без малого тысячу лет, она ноль без палки.

Так и США не за год на мировой арене возникли. А тут уйма проблем, связанных с наплывом варваров, падением уровня жизни, развалом экономики и т.п., что США попросту неведомо.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Vanguard> Я знаю. Все местные князьки продолжали бы спокойно резать друг друга.

Провидец, у вас не шар хрустальный, а полушарие... Или полупопие.

Советую вам почитать на досуге историю средних веков в любом обществе. Абсолютно в любом. ;) Ни русские, ни украинцы (на тот момент и вовсе неотличимые) в этом смысле совсем не исключения, а даже вполне в русле общеевропейской традиции.
 26.026.0
US anybody #26.12.2013 05:58  @Meskiukas#10.10.2013 21:14
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Meskiukas> Ну и цивилизация изобрёвшая колючую проволоку, ядерное оружие, отравляющие газы, концлагеря и прочие "прелести" конечно более моральна.

Нет, блин, более моральны цивилизации, уничтожавшие своё же население тяпками или готовившиеся провести `реформу` путём вырезания под корень всех подданных пяти самых распространённых фамилий. Все хороши.

Кстати, коль уже о массовом уничтожении людей заговорили, в этом отношении Европа действительно гуманнее. После поступления подобных указаний, приведение в исполнение осуществляется наиболее быстро и (относительно, насколько об этом вообще можно судить) безболезненно. Как показывает история, подобные указания то и дело издаются руководством вне зависимости от строя и цивилизации.
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2013 в 06:05
US anybody #26.12.2013 06:14  @Кот_да_Винчи#14.10.2013 14:56
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> и еще, о культуре - у нас скажем не принято пердеть за столом и вообще на людях. В отличии от некоторых культуртрегеров из-за лужи.

Культуровед... Молчал бы уж!

Просвещаю. Даже в середине XX века обычай выпускать кишечные газы за столом был принят... У немцев, к культуре которых ни у кого претензий нет и не было. Это считалось обычным делом и даже было какое-то выражение (немецкого совсем не знаю, так что врать не буду), которым отвечали на подобное происшествие. После ВМВ этот обычай начал уходить в прошлое в связи с резко возросшим влиянием других культур, где такой выпуск газов не практиковался. Вполне возможно, данный обычай еще встречается в самой Германии.

Кстати, МоРа и Сергофан, к вам это тоже относится. Нечего плюсовать откровенную безграмотность.
 26.026.0
US anybody #26.12.2013 06:35  @Militarist#08.11.2013 08:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist> Ты отрицаешь, что в исламской культуре практикуются наказания несовместимые с представлениями о человечности на Западе и в том числе в России?

И наоборот. ;) Наказания--- штука исключительно культурнозависимая. ;)

Militarist> Когда... Когда... Когда... Чем ты это объяснишь?

Средневековьем. Они сейчас проходят тот уровень развития. Кстати, персы уже его давно прошли. Чуть ли не раньше Европы. ;) Советую открыть глаза. ;)


Militarist> ...из подлой сатиры Задорнова и гнусных высказываний российских ненавистников Америки - таких как Леонтьев, Шевченко и им подобных.

Тебе лечиться надо. Я серьёзно.

MegaEvil>> Да Леня я не знал что для тебя лицо Америки это сральник.

Вообще-то, нужник, как его ни назови, сортиром, уборной, туалетом, как угодно, и есть один из неотьемлемых и обязательных атрибутов культуры и цивилизации. Опыт эпидемий показал всем, что культура отправления естественных надобностей обладает исключительной важностью. Эдакая лакмусовая бумажка уровня цивилизованности.

Militarist> Поэтому на Западе туалеты содержатся в чистоте и порядке, а в России это засранные и засцанные тошниловки, куда противно зайти.

Всякие бывают. ;)

Militarist>>> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки.

Да-да... Товарищ, вы хоть об изменчивости поведения людей под давлением внешних обстоятельств слышали? Поставьте любого `приветливого` в условия среднерусского быдла недочеловека (по мнению власти) обывателя--- такой оскал увидите... Страшно станет.

Militarist> Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях, что возможно хотя бы частично оправдывает их.

:lol::lol::lol: Давненько ничего подобного не читывал! :lol::lol::lol:

Militarist> Пока не переехал в Америку на ПМЖ. После этого его мнение об американцах диаметрально изменилось. В одном из своих последних постов (что-то давно не слышно от него) он написал: "Меня окружают очень хорошие, добрые люди и я не хотел бы чтобы с ними случилось что-нибудь плохое."

Ну, что тут сказать... Блатным и правда жить хорошо... Можно и в США к родственничкам на ПМЖ, можно и по миру покататься... Если что--- помогут, вытащат и т.п. Лёнь, скажу тебе по секрету: люди, более-менее, везде одинаковы. ;)


Militarist> Вот так вот. Я не отрицаю, что в России есть много прекрасных людей. У меня самого были очень хорошие друзья. Но если говорить об обществе в целом - то ситуация видится именно так.

Тебе--- возможно. А вообще--- США есть страна на 300 млн. только официального населения. ;) Она просто физически не может быть однородной.
 26.026.0
26.12.2013 06:41, MegaEvil: +1: Спасибо
US anybody #26.12.2013 06:38  @Militarist#09.11.2013 16:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist> И кстати, сказали, что помощь государства на ребенка в России просто смехотворная и не идет ни в какое сравнение с аналогичной помощью в США.

Вот-вот. ;) А теперь поставьте простых американцев (да хоть финнов!) в условия русских. Страшно ещё не стало? Тогда продолжайте эксперимент. Скоро станет. ;)

Да-да, бытие определяет сознание.

P.S.: Кстати, Лёнь, ты где-то говорил, что еврей. Так ты что такую нацию позоришь?!?!
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2013 в 06:57
RU Barbarossa #26.12.2013 13:13  @anybody#26.12.2013 06:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
anybody> Кстати, МоРа и Сергофан, к вам это тоже относится. Нечего плюсовать откровенную безграмотность.

Немцы до сих пор пердят в присутсивии других. Им это нормально. У них вообще весь юмор вокруг какашек вертится.
 
US anybody #26.12.2013 13:15  @Barbarossa#26.12.2013 13:13
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> Немцы до сих пор пердят в присутсивии других. Им это нормально. У них вообще весь юмор вокруг какашек вертится.

Не заметил, а тут, в Афинах, :D мне с немцами плотно работать приходится.
 26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #26.12.2013 14:09  @anybody#26.12.2013 06:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Militarist>> Поэтому на Западе туалеты содержатся в чистоте и порядке, а в России это засранные и засцанные тошниловки, куда противно зайти.
anybody> Всякие бывают. ;)

Я видел в России туалеты куда чище некоторых американских. Причем, в таких местах, где этого ожидать меньше всего приходилось. К примеру, кинотеатр в городе Белгород. Туалет примерно такой же чистоты, как в аэропорту Франкфурт-на-Майне, Германия. Туалет в травмпункте города Санкт-Петербург, Россия. Чистота выше в сравнении со средними общественными сортирами по городу Нью-Йорку, США.

anybody> :lol::lol::lol: Давненько ничего подобного не читывал! :lol::lol::lol:

Читай Милитариста чаще. Он такой всегда.

anybody> Ну, что тут сказать... Блатным и правда жить хорошо... Можно и в США к родственничкам на ПМЖ, можно и по миру покататься... Если что--- помогут, вытащат и т.п.

Безусловно, Леня нам многого не рассказывает, а еще больше 3,14здит. Про то, как еврейские общины в городе Нью-Ёрке своим помогают, как помогают разжалобить власти и выцарапать себе квартирку, как малоимущим, пособия там, я немного наслышан. Но Леня тут это выдает за норму отношения властей того же Нью-Йорка ко всем подряд. А это не так, мягко говоря.
 26.026.0
RU Barbarossa #26.12.2013 15:23  @anybody#26.12.2013 13:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
anybody> Не заметил, а тут, в Афинах, :D мне с немцами плотно работать приходится.

В России они позволяют себе пердеть. Как минимум представленнеы в строительной отрасли.
 
RU Barbarossa #26.12.2013 15:29
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вотч то подумал. Идея не моя но тем не менее..

Как измерить фашизм. Предлагаю уровень фашизма мерить в гитлерах а уровень либерастиив допустим боровых.

И так можно вешать ярдук - скажем уровень Барбароссы, 0,08 Гитлера, а уровень скажем Вэйла 5,0 боровых....


Ну еще уровень имперастии можно мерить в СТалинах, Уровень ЧСВ в Д'Артаньянах, урвоень ПГМ в Чаплинах..

Не знаю в ком мерить уровень троллинга, и что мерить в Бяках.
 
27.12.2013 00:22, anybody: +1
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
И.Н.> Я видел в России туалеты куда чище некоторых американских.

Обе страны большие. На таких территориях я вам что хошь найду. ;) Хоть кота Шрёдингера. :D

И.Н.> А это не так, мягко говоря.

Ещё раз: люди, более-менее, везде одинаковы. Меняются обстоятельства--- меняется поведение, но люди остаются людьми. И это следует повторять как можно чаще. Иногда кому-то может и жизнь спасти.
 26.026.0
27.12.2013 08:35, alex_ii: +1: anybody> Обе страны большие. На таких территориях я вам что хошь найду. ;) Хоть кота Шрёдингера. :D
Не найдешь - разве что проголодается ;) Но что он есть - факт...

US anybody #27.12.2013 00:14  @Barbarossa#26.12.2013 15:23
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> В России они позволяют себе пердеть. Как минимум представленнеы в строительной отрасли.

Здесь те, кто `академиев не кончал` с немецкими корнями тоже свободнее себя ведут, чем многие другие. Пердежа не замечал (возможно, не обращал внимания, бо о такой особенности знаю давно), но так, в целом, как-то они попроще, `без комплексов`. :)
 26.026.0
US anybody #27.12.2013 00:21  @Barbarossa#26.12.2013 15:29
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> Я вотч то подумал. Идея не моя но тем не менее..
Barbarossa> Как измерить фашизм. Предлагаю уровень фашизма мерить в гитлерах а уровень либерастиив допустим боровых.

Не, эти две категории следует положить на одну шкалу и измерять в одинаковых единицах. Бо одинаковы они по сути. ;) Какое направление избрать положительным и какие единицы использовать? Предлагаю консенсус: положительным выбираем либеральное направление, но за единицу измерения берем Гитлер (Гтр.). :D Пересчёт между предложенным Боровым и Гитлором сложен, поэтому делаю смелый шаг и предлагаю 5 Боровых = 1 Гитлер.

Итак, получается:
Барбаросса: -0.08 Гтр.
Вале: 1.0 Гтр. (локальный)

:lol::lol::lol:


Barbarossa> Не знаю в ком мерить уровень троллинга...

Троллинг--- только в Насреддинах! :)

Barbarossa> и что мерить в Бяках.

(тихо) Зазнайство? :D
 26.026.0
US Militarist #27.12.2013 01:29  @AGRESSOR#26.12.2013 14:09
+
-
edit
 
И.Н.> Безусловно, Леня нам многого не рассказывает, а еще больше 3,14здит. Про то, как еврейские общины в городе Нью-Ёрке своим помогают, как помогают разжалобить власти и выцарапать себе квартирку, как малоимущим, пособия там, я немного наслышан. Но Леня тут это выдает за норму отношения властей того же Нью-Йорка ко всем подряд. А это не так, мягко говоря.

Пустобрех. Не знаешь что болтаешь. Я то как раз все договариваю, а вот ты поешь с чужого голоса. Никому из тех у кого нормальний доход никто не помогает. Помогают только малообеспеченным. Насчет квартир вообще какой-то бред несешь. Подавляущее число наших покупают квартиры и дома или в крайнем случае рентуют на общих основаниях со всеми. Не думаю что ты сознательно врешь, но явно повторяешь чьи-то сплетни.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Militarist #27.12.2013 01:37  @anybody#26.12.2013 05:49
+
-
edit
 
Militarist>> Что касается варваров и Рима то пример не слабый, но в истории не все повторяется.
anybody> Персидская цивилизация была буквально сметена толпами арабов-варваров. Ничего не напоминает?

Не надо подменять предмет разговора. Повторяю для тех кто в танке: На СЕГОДНЯШНИИ день европейская цивилизация достигла НЕСРАВНЕННО больше, чем исламская. Ето смысл моих слов - Не больше, но и не меньше.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru