[image]

Россия-Израиль

В чем нелюбовь кроме Сирии?
Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 25
IL Agasfer_il #12.11.2013 11:48  @D.Vinitski#10.11.2013 19:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

D.Vinitski> Угу, леваки из госдепа отказываться объяснять причины не выдачи американской визы, или же отказа во въезде уже по прибытии в США. Вы тот самый ультрасоциалист, полагающий, что ваше государство чем-то обязано иностранцам


Иначе говоря, вы решили еще раз подтвердить мое мнение о вас, высказанное выше - левацкая привычка клеить ярлыки и решать за других, что для них лучше. СССР образца периода застоя...

Насчет "не поддержал" - во-первых, поддержка - это не критерий истинности суждений. во-вторых, вы и тут ошились - посмотрите внимательно лайки.
   25.025.0
IL Agasfer_il #12.11.2013 11:56  @Бяка#10.11.2013 20:47
+
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

alex_ii>> Ну, как тут уже сказали, вопросы могут быть любыми... На усмотрение безопасников.
Бяка> Я читал, что тут сказали.
Бяка> Но вопросы не должны быть такими, на которые невозможно ответить, не подготовившись заранее. Как называется магазин, название которого я не могу даже прочитать - один из таковых. Ничего, кроме реакции недоумения он не вызовет. Ни у кого. С таким же успехом меня могли спросить, как называется молоко, на иврите.

А вам не приходило в голову, что человек, злоумышляющий что-либо, заранее бы подготовился к таким вопросам, желая пройти проверку быстро и без заминок и как раз знание ответа на вопрос, на который вы не должны, по идее, ответить, и стало бы основой для углубленной проверки? Либо соответствующая реакция на такой вопрос, если злоумышленник сумел бы просчитать такой ход мыслей проверяющих? Все эти якобы несообразности - плод накопленного опыта и работы психологов-специалистов.
   25.025.0
RU D.Vinitski #12.11.2013 12:34  @Agasfer_il#12.11.2013 11:48
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Agasfer_il> Иначе говоря, вы решили еще раз подтвердить мое мнение о вас, высказанное выше - левацкая привычка клеить ярлыки и решать за других, что для них лучше. СССР образца периода застоя...

До вас не доходит. Человек из СССР - это вы. Ещё раз - государство ничем не обязано иностранцу. и жаловаться, что его не пустили, может только человек, не понимающий этого. И журналисты, раздувающие сенсации в угоду политическому моменту. Что вы пытаетесь доказать? В чем ваша претензия? Что к вам в страну не пустили пару идиотов? Вас это тревожит? Больше в Израиле нет причин для волнений?

Agasfer_il> Насчет "не поддержал" - во-первых, поддержка - это не критерий истинности суждений. во-вторых, вы и тут ошились - посмотрите внимательно лайки.

Три плюсика где-то? Да вам сейчас за это понаставят десяток минусов :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU D.Vinitski #12.11.2013 12:36  @Agasfer_il#12.11.2013 11:56
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Agasfer_il> А вам не приходило в голову, что человек, злоумышляющий что-либо, заранее бы подготовился к таким вопросам, желая пройти проверку быстро и без заминок и как раз знание ответа на вопрос, на который вы не должны, по идее, ответить, и стало бы основой для углубленной проверки?

Вы ещё и спецслужбам советы давать готовы, не только консульствам?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Gin_Tonic #12.11.2013 21:43  @Luchnik#19.10.2013 12:21
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Luchnik>>> Только почему-то погромов больше всего было на территории современных Украины и Белорусии...
Luchnik> Угу, и погромами там занимались предки современных украинцев и белорусов...
Luchnik> Но виноваты, конечно, русские...

Здесь надо смотреть и подробно разбираться в вопросе, ибо белорусы из всех славян наиболее благосклонно относились к соседству с другими нациями и религиями. К тому же, большинство небольших городов в Беларуси в конце 19 - начале 20 вв. были преемущественно еврейскими местечками. Поэтому погромы в Белостоке выглядят очень странно - это если бы таджики (национальное меньшинство) в Москве начали громить русскоязычное (национальное большинство) население.
   30.0.1599.11430.0.1599.114
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

ahs> И тетки с дядьками во всех наших аэропортах предельно доброжелательные при этом, и практически всегда любые проблемы весьма конструктивно решаются.

Это наверное шутка была? Паспортный контроль на въезде в Россию оставляет совершенно иные впечатления, как от самих пограничников, так и от организации процесса (я в Россию въезжал и через Домодедово, и через Шереметьево)
   30.0.1599.11430.0.1599.114
RU D.Vinitski #12.11.2013 21:59  @Gin_Tonic#12.11.2013 21:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Каждый раз, влетая в Ростов из-за границы, по полтора часа прохожу пограничный контроль, тетки по 10 минут тратят на каждого гражданина РФ. Здравствуй, Родина, блин!

В Шереметьево всегда пока было чрезвычайно быстро и любезно. И девочки симпатичные, в отличии от жирных крашенных блондинок дома.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Gin_Tonic> Это наверное шутка была? Паспортный контроль на въезде в Россию оставляет совершенно иные впечатления, как от самих пограничников, так и от организации процесса

Да нет, никаких шуток. Как иностранец я не въезжал, но в одной очереди с ними стоял, и даже представить не могу - что могло не понравиться в пограничниках и в организации процесса. А багаж вслед за паспортом вообще мгновенно выдают, в отличие от большинства других мест, где я был.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Gin_Tonic

опытный

ahs> Шарик скромно лучший по сервису аэропорт Европе, если что.
Если говорить про 3-ий терминал (D по новой нумерации), то может быть и правда - я оттуда не летал. Но если говорить про 2-ой терминал (F), то это просто ужас и до лучшего в Европе ему еще расти и расти.
   30.0.1599.11430.0.1599.114
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Каждый раз, влетая в Ростов из-за границы, по полтора часа прохожу пограничный контроль, тетки по 10 минут тратят на каждого гражданина РФ. Здравствуй, Родина, блин!

В Ростове косяк с количеством окон, Саввиди не хочет вообще вкладываться в аэропорт, ввиду отсутствия перспективы. Когда прилетаешь на чем-то крупнее, чем А319, то действительно беда.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> В Ростове косяк с количеством окон,

Но 10 минут на человека, думается, тут не Саввиди виноват...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

ahs> Да нет, никаких шуток. Как иностранец я не въезжал, но в одной очереди с ними стоял, и даже представить не могу - что могло не понравиться в пограничниках и в организации процесса.
Говорю про второй терминал:
- маленький зал
- никакая организация очереди
- грубость пограничников (ты куда идешь - обратно стал)
- несмотря на то, что прилетело несколько международных рейсов, было открыто всего только несколько кабинок паспортного контроля
- после того как отстоял около часа на паспортный контроль, багаж (всего рейса) еще даже не появился на карусели

Кстати, в середине-конце 2000ых мне Домодедово нравился намного больше, как огранизацией вылета, так и прилета.
   30.0.1599.11430.0.1599.114
US Gin_Tonic #12.11.2013 22:27  @D.Vinitski#10.11.2013 19:04
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

D.Vinitski> Угу, леваки из госдепа отказываться объяснять причины не выдачи американской визы, или же отказа во въезде уже по прибытии в США.
Но это абсолютно не мешает вмешаться в дело иммиграционному адвокату и положительно решить в суде вопрос о въезде в США,
   30.0.1599.11430.0.1599.114
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Mishka> Такое вот здесь TSA.

TSA уже синоним ругательного слова. Не знаю кому они нравяться (кроме самих работников)
   30.0.1599.11430.0.1599.114
RU D.Vinitski #12.11.2013 22:30  @Gin_Tonic#12.11.2013 22:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Gin_Tonic> Но это абсолютно не мешает вмешаться в дело иммиграционному адвокату и положительно решить в суде вопрос о въезде в США,

Но это будет потом, и за деньги, равные месячной зарплате целого российского заводика :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Gin_Tonic #12.11.2013 22:33  @D.Vinitski#12.11.2013 22:30
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

D.Vinitski> Но это будет потом, и за деньги, равные месячной зарплате целого российского заводика :)
Нет, это будет немедленно после отказа во въезде и перед высылкой обратно. И слухи о стоимости данного процесса сильно преувеличены.
   30.0.1599.11430.0.1599.114

sxam

старожил

..
ahs> Да нет, никаких шуток. Как иностранец я не въезжал, но в одной очереди с ними стоял, и даже представить не могу - что могло не понравиться в пограничниках и в организации процесса. А багаж вслед за паспортом вообще мгновенно выдают, в отличие от большинства других мест, где я был.

В Самаре просто катастрофа, как я уже писал :)
   25.025.0
RU D.Vinitski #12.11.2013 22:52  @Gin_Tonic#12.11.2013 22:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Gin_Tonic> Нет, это будет немедленно после отказа во въезде и перед высылкой обратно. И слухи о стоимости данного процесса сильно преувеличены

У среднего российского гражданина будет в этом случае время, деньги и возможность обращаться к эмиграционному адвокату? В сладком сне на борту самолёта? :)
   
US Gin_Tonic #12.11.2013 23:19  @D.Vinitski#12.11.2013 22:52
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

D.Vinitski> У среднего российского гражданина будет в этом случае время, деньги и возможность обращаться к эмиграционному адвокату? В сладком сне на борту самолёта? :)

Дмитрий, можно я дам вам небольшой совет? Говорите только о тех вещах, о которых вы хоть что-то знаете.
   30.0.1599.11430.0.1599.114
RU D.Vinitski #12.11.2013 23:42  @Gin_Tonic#12.11.2013 23:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Gin_Tonic> Дмитрий, можно я дам вам небольшой совет? Говорите только о тех вещах, о которых вы хоть что-то знаете.

Раскройте тайну, к кому бежать, к кому обращаться, а то пара моих знакомых вернулась, не будучи столь подробно осведомлены.
Или вы сильно переоцениваете среднего россиянина :)

а давайте по-порядку. Вы - обычный человек, с парой тысячей долларов на карте, мелочью по десяткам и двадцаткам в бумажнике. Вам эмиграционный офицер ставит на границе штамп с отказом. Ближайший рейс обратно - через пару часов.

Много ли русских людей знает о возможности тут же подать апелляцию? И много ли способно внятно выразиться и понять, что им говорят? :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
D.Vinitski> Но 10 минут на человека, думается, тут не Саввиди виноват...

Точно не он. Не помню чтоб более чем по двадцать секунд тратили на лицо по прилёту. И это еще с натягом.
   

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski>> Но 10 минут на человека, думается, тут не Саввиди виноват...
16-й> Точно не он. Не помню чтоб более чем по двадцать секунд тратили на лицо по прилёту. И это еще с натягом.

У меня один раз попалась совсем молодая сотрудница, она помногу времени тратила на маленьких детей, действительно минут 10 получалось на мать с двумя детьми
   30.0.1599.10130.0.1599.101

16-й

аксакал
★★
ahs> У меня один раз попалась совсем молодая сотрудница, она помногу времени тратила на маленьких детей, действительно минут 10 получалось на мать с двумя детьми

На прилёте? Ни разу такого не видал. Там и проверять особо нечего, глянул проницательно на рожу, глянул в паспорт, еще раз на рожу, шлёпнул печать, выдал.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
и на компе вбил паспортные данные...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
Gin_Tonic> Говорю про второй терминал:

Второй это какой? С?

В этом году воспользовался им дважды, могу покритиковать критику :)

Gin_Tonic> - маленький зал

пассажиры из 777 и 747 парой поместились полностью

Gin_Tonic> - никакая организация очереди

Там действительно нет оградок, не надо плутать как в некоторых местах

Gin_Tonic> - грубость пограничников (ты куда идешь - обратно стал)

А где там пограничники? :eek:

Gin_Tonic> - несмотря на то, что прилетело несколько международных рейсов, было открыто всего только несколько кабинок паспортного контроля

Это общая практика. Например, в аэропорту на 12 миллионов в год, из которого я в С и прилетал, в одном из терминалов работало 2 пропускных пункта из примерно 8-10

Gin_Tonic> - после того как отстоял около часа на паспортный контроль,

это точно было в московском авиаузле? больше получаса не стоял никогда и нигде, кроме Утапао, где военная база была месяц как переделана в аэропорт.

Gin_Tonic> багаж (всего рейса) еще даже не появился на карусели

Багаж в терминале С появляется через 10 минут после пропуска первых людей через паспортный, проверено 4 раза. В Домодедово лаг 5-7 минут.

Gin_Tonic> Кстати, в середине-конце 2000ых мне Домодедово нравился намного больше, как огранизацией вылета, так и прилета.

Домодедово сейчас загружен на 100%, некоторые АК уже перебираются из него в то же Внуково. Конечно же при неполной загрузке он был поприятнее :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 8 9 10 11 12 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru