Трудности российской медицины

Перенос из темы «[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только »
 
1 2 3 4 5 6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> Чем мешает? Желательно по пунктам и с цифрами.

Начинается все еще до рождения... Главное условие получения родового сертификата - регулярное посещение женской консультации в течение не менее чем 12 недель за всю беременность. В противном случае учреждение не сможет претендовать на государственную выплату за услуги по ее ведению. Предполагается, что это правило заставит женщин более ответственно подойти и к выбору консультации, и к своему деликатному положению, и к состоянию здоровья в целом. Чем раньше будущая мама встанет на учет по беременности, тем меньше вопросов появится в процессе оформления сертификата.

Если документа, удостоверяющего личность и подтверждающего законность пребывания в России, у женщины нет, сертификат ей не выдадут. По этой причине будущие мамы, которые отбывают наказание в тюрьме, получить его не могут.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
MD Serg Ivanov #13.11.2013 11:01  @Jerard#13.11.2013 10:43
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
энди>> Чем мешает? Желательно по пунктам и с цифрами.
Jerard> Начинается все еще до рождения... Главное условие получения родового сертификата - регулярное посещение женской консультации в течение не менее чем 12 недель за всю беременность.
Так в чём же дело? Выезжай рожать в Узбекистан:
Медицинский "туризм"
:D
Дело даже не в полисах и прочем. Дама приперла необследованная, ей показали на дверь, ввиду опасности для прочих рожениц
 
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Jerard #13.11.2013 11:18  @Serg Ivanov#13.11.2013 11:01
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

S.I.> Так в чём же дело? Выезжай рожать в Узбекистан:
В Конституции РФ.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
MD Serg Ivanov #13.11.2013 11:22  @Jerard#13.11.2013 11:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Так в чём же дело? Выезжай рожать в Узбекистан:
Jerard> В Конституции РФ.
Свобода одних заканчивается там где начинается свобода других. Тебе понравится если твой ребёнок заразится от не обследованной? Или погибнет/покалечат потому что твоя жена не прошла вовремя УЗИ и положение не правильное?
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Jerard #13.11.2013 11:26  @Serg Ivanov#13.11.2013 11:22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

S.I.> Свобода одних заканчивается там где начинается свобода других.

Паффтаряю. В Конституции гарантировано право на медицинское обслуживание. БЕЗисключительное.

> Тебе понравится если твой ребёнок заразится от не обследованной?

Но, как? В роддоме насрали на санитарию?

>Или погибнет/покалечат потому что твоя жена не прошла вовремя УЗИ и положение не правильное?


Блиинн... как же я на свет-то появилсо? Без УЗей? :eek:
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
MD Serg Ivanov #13.11.2013 11:31  @Jerard#13.11.2013 11:26
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Jerard> Блиинн... как же я на свет-то появилсо? Без УЗей? :eek:
Если я отвечу - забанить могут.. :p
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Kuznets #13.11.2013 12:46  @Serg Ivanov#13.11.2013 11:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard>> Блиинн... как же я на свет-то появилсо? Без УЗей? :eek:
S.I.> Если я отвечу - забанить могут.. :p

не тяни тогда уж )
 25.025.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Паффтаряю. В Конституции гарантировано право на медицинское обслуживание. БЕЗисключительное.

Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
 


Прежде чем поминать к месту и не к месту Конституцию, желательно все же прочитать то, что там написано. Конституция дает всем право на медицинскую помощь, но право на бесплатную медицинскую помощь она дает только гражданам. Так что узбекская гастарбайтерша тут в пролете. Бесплатной медицинской помощи Конституция РФ гастарбайтерам и прочим негражданам РФ не гарантирует.

Jerard> Но, как? В роддоме насрали на санитарию?

РОддом необследованная узбечка засрет всякой гадостью, от туберкулеза до чумы и полиомиелита. Ты еще бомжа в родильное отеление затащи.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  25.025.0
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Конституция дает всем право на медицинскую помощь, но право на бесплатную медицинскую помощь она дает только гражданам. Так что узбекская гастарбайтерша тут в пролете.

а при чем тут "узбекская гастарбайтерша" если речь шла о гражданке, не прошедшей "обследование"?
 25.025.0
MD Serg Ivanov #13.11.2013 16:12  @Kuznets#13.11.2013 15:29
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Kuznets> а при чем тут "узбекская гастарбайтерша" если речь шла о гражданке, не прошедшей "обследование"?
Гражданки не прошедшие обследования бывают и похуже той узбечки..
Или гражданство - гарантия от всего?
 30.0.1599.10130.0.1599.101
Balancer: Иногда надо вчитываться в контекст.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный

Можно вопрос?
Почему вы считаете, что медицина сплошь становится платной?
Детская хирургическая кардиология практически вся бесплатна. Кроме пересадок, может ещё чего-нибудь подобного. Сравнивать с 90-ми годами, когда несчастные родители метались, всюду вымаливая деньги...
У меня тестя бесплатно оперировали, у жены родственнику в Питере аортокоронарное шунтирование делали, на старой кафедре преподавателю в 2009 то же самое в Перми делали.
ЖКХ, что именно надо? Бесплатным оно не может быть и не будет. Ремонты бесплатные? В СССР были бесплатные путевки, но ВЦСПсовские дамы каждый год катались, за 10% (ну, у кого с совестью проблемы), а кто-то за свои. Вы хотите, чтобы государство ремонтировало бесплатно. Можно, или всем бесплатно, но хреноватенько (и на весь бюджет), или сильно выборочно. Так ведь, выбором опять недовольны будете.
А ещё счастья не у всех, есть женщины не замужем, совсем, есть и прочее. Государство виновато, конечно.
 
RU Kuznets #13.11.2013 16:40  @Serg Ivanov#13.11.2013 16:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а при чем тут "узбекская гастарбайтерша" если речь шла о гражданке, не прошедшей "обследование"?
S.I.> Гражданки не прошедшие обследования бывают и похуже той узбечки..
S.I.> Или гражданство - гарантия от всего?

читайте и чтите конституцию, иначе медицина будет бессильной в вашем случае.
 25.025.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> а при чем тут "узбекская гастарбайтерша" если речь шла о гражданке, не прошедшей "обследование"?

Вы о случае во Владивостоке? Там была гастарбайтерша не являющаяся гражданином России. Что до асоциальных гражданок России, не проходящих положенных обследований, то на их конституционное право на бесплатную медицинскую помощь никто не посягает: добро пожаловать в инфекционное отделение специально выделенного роддома, где собирают таких же дур и асоциалок: в Конституции нигде не сказано что бесплатная медицинская помощь должна оказываться именно там, где укажет гражданин.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  25.025.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2013 в 17:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а при чем тут "узбекская гастарбайтерша" если речь шла о гражданке, не прошедшей "обследование"?
U235> Вы о случае во Владивостоке?

каком еще случае? ты на сообщение жерара со ссылкой отвечал, читал ее?

U235> Что до асоциальных гражданок России, не проходящих положенных обследований, то на их конституционное право на бесплатную медицинскую помощь никто не посягает: добро пожаловать в инфекционное отделение в специально выделенного роддома, где собирают таких же дур и асоциалок: в Конституции нигде не сказано что бесплатная медицинская помощь должна оказываться именно там, где укажет гражданин.

я так и знал что ты презумпцию невиновности ни в грошь не ставишь. думаю, ты не будешь против даже "розовых талончиков" ;)
 25.025.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> я так и знал что ты презумпцию невиновности ни в грошь не ставишь. думаю, ты не будешь против даже "розовых талончиков" ;)

Медицина - не юриспруденция. Там презумпция невиновности - пустой звук. Чаще врачи как раз пользуются "презумпцией виновности": не прошел положенных процедур гарантирующих отсутствие заразы - значит заразен.

Или ты предпочитаешь чтоб тебя в строгом соответствии с презумпцией невиновности хирург немытыми руками оперировал: ведь не доказано, что у него на руках зараза, почему он их мыть должен?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> не прошел положенных процедур гарантирующих отсутствие заразы - значит заразен.

нет. значит не обследован и подозрителен. в приемном покое есть специальный бокс, где и проводится необходимое обследование. в принципе, такая фигня есть в любой нормальной больнице и в любой нормальной поликлинике. странно что ты об этом забыл, или не знал?
а занимать места в инфекции не больными а просто необследованными - за это и ссаными тряпками погнать могут ;)

U235> Или ты предпочитаешь чтоб тебя в строгом соответствии с презумпцией невиновности хирург немытыми руками оперировал: ведь не доказано, что у него на руках зараза, почему он их мыть должен?

перед операцией пациента чистят, стригут, бреют и моют, даже если он обложится тоннами справок что здоров как лосяра )))
 25.025.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> нет. значит не обследован и подозрителен. в приемном покое есть специальный бокс, где и проводится необходимое обследование.

Осталось только каким то образом уговорить роженицу не рожать пока не будут завершены все анализы, многие из которых занимают несколько дней. Если нет времени обследовать пациента, с ним работают как с заразным
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  25.025.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Если нет времени обследовать пациента, с ним работают как с заразным

без симптомов? я тя умоляю.....
 25.025.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Пук в лужу... тему надо читать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> в Конституции нигде не сказано что бесплатная медицинская помощь должна оказываться именно там, где укажет гражданин.

Отнюдь. Там указано "на всей территории". Более того, там сказано "каждый"-без требования гражданства.




P.S. В Конституции нигде НЕ сказано что ты имеешь бесплатное право на жизнь ...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2013 в 04:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> без симптомов? я тя умоляю.....

А какие симптомы, например, у СПИДа в стадии носительства? Или у носителей гепатита В и С? Или у носителей туберкулеза в латентной стадии? Повторения Элисты никому не хочется, поэтому рожениц обследуют на инфекции заранее, а попавшие без обследования уже с родами рожают отдельно, т.к. нет времени им анализы на носительство опасных инфекций делать, а потенциальную угрозу заражения для остальных рожениц и новорожденных они представляют
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> А какие симптомы, например, у СПИДа в стадии носительства? Или у носителей гепатита В и С?

И? Все вышеперечисленное при соблюдении ТБ врачами никому кроме матери и ребенка не угрожает.

>Или у носителей туберкулеза в латентной стадии?

А теперь опиши какие анализы (проводимые перед родами) выявляют оный в латентной стадии...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Отнюдь. Там указано "на всей территории".

Отделение роддома для потенциально заразных это разве не территория России? :) Обратиться за неотложной медицинской помощью ты можешь где угодно, а вот где ее будут оказывать - это уже врачи имеют право решить и перевезти тебя туда, где существуют более подходящие по их мнению условия для медпомощи. Врачи, например, не обязаны по твоему требованию положить тебя в гинекологическое отделение больницы, как бы ты не считал, что имеешь на это право по Конституции.

Jerard> P.S. В Конституции нигде НЕ сказано что ты имеешь бесплатное право на жизнь ...

И что? Что не сказано, то и не гарантируется. Гарантируется право на жизнь, и все. Указаний на то, кто там чего должен платить за это право нет. А вот о праве на медпомощь оговорка есть: бесплатная медицинская помощь оказывается гражданам России. Остальные имеют просто право обратиться за медпомощью, но Конституция им не гарантирует, что она будет бесплатной.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Обратиться за неотложной медицинской помощью ты можешь где угодно
Вот. Проговорился. А ссылочку читал?




U235> Указаний на то, кто там чего должен платить за это право нет.

Вот. А указаний на обследование перед родами тоже нет.


>А вот о праве на медпомощь оговорка есть: бесплатная медицинская помощь оказывается гражданам России. Остальные имеют просто право обратиться за медпомощью, но Конституция им не гарантирует, что она будет бесплатной.

Ссылочку читал?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> И? Все вышеперечисленное при соблюдении ТБ врачами никому кроме матери и ребенка не угрожает.

Угрожает. Потому что конкретно в родильном отделении никакие меры санитарии не обеспечивают безопасность рожениц и новорожденных при наличии в отделении носителя опасных заразных инфекций: много крови и постоянный поток рожениц через родильные боксы, а новорожденные очень легко хватают любую инфекцию

Jerard> А теперь опиши какие анализы (проводимые перед родами) выявляют оный в латентной стадии...

Флюорография, проба Манту, в сомнительных случаях - прицельные рентгеновские снимки легких и анализ мокроты. Все это делается заранее, в период ведения беременности и заносится в медкарту беременной. Если беременная свалилась в роддом без всяких карт и уже рожает, то времени проверять ее нет, а последствия пребывания больной туберкулезом в родильном отделении рядом с новорожденными могут быть тяжелейшими.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2013 в 05:01
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru