[image]

Итоги Путина...

 
1 196 197 198 199 200 453
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
alex_ii> Я вот на Урале живу. И знаю, что т.н. "уральские франки" - в обращении не были и вообще все разговоры об Уральской Республике - это одни слова... А он бедный в Швейцарии обитает - ему кажется что это всерьез...
Мужики,а вы это вообще о чем???я тож на Урале живу вот только за эту хрень здесь первый раз прочел???хоть просветите...Татария да с нас как то пару раз пытались за проезд на фуре бабки содрать тока хрен что вышло...башкирские гаишники тож как то пытались каку то хрень нести но все было не более чем в рамках негативного отношения с целью получить немножко но в рос рублях...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Oleg_Ko #14.11.2013 11:18  @Bryansk Eagle#14.11.2013 11:12
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
B.E.> При президенте создадут совет по совершенствованию Конституции :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> Ну что, простого игнорирования текста Конституции (объявленного вульгарным и примитивным) уже недостаточно. Самодержец решил уничтожать совершенствовать. С учетом происходящего в стране понятно, а какую сторону будет это "совершенствование".

Считается, что родоначальником дома Романовых был выходец из Пруссии Андрей Иванович Кобыла. На севере Германии, недалеко от города Любека, была область вандалов, которые имели общие с русскими язык, веру, обычаи. К XVI веку эта область полностью онемечивается и входит в состав Голштинского герцогства.

Никаких прав этот род, естественно, на престол не имел.

Гегель сказал, что история повторяется дважды - один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> Так, с налета - т-щ производит впечатление живущего в Швейцарии но смотрящего только 1 российский канал...

Проще. Он живет в Швейцарии и получает бабки с вертикали. Разумеется, вертикаль он хватит, а Путина так вообще целует в попу. А что реальность отличается от его первоканальной агитки - тем хуже для реальности.
   10.010.0
RU hcube #14.11.2013 12:17  @Bryansk Eagle#14.11.2013 11:12
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Самодержец решил уничтожать совершенствовать. С учетом происходящего в стране понятно, а какую сторону будет это "совершенствование".

Да и пофиг. Селдоновский кризис НИКАКИЕ пертубации внутри вортикали не отменят. Он продуцируется самим существованием вортикали.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> Да и пофиг. Селдоновский кризис
Не Азимов канешна :( но чем то напоминает.

Василий Шукшин. Верую!

СодержаниеFine HTMLPrinted versiontxt(Word,КПК)Lib.ru html // lib.ru
 

" Ве-ру-ю-у! — заблажили вместе. Дальше поп один привычной
скороговоркой зачастил:
— В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у!
В космос и невесомость! Ибо это объективно-о! Вместе! За мной!..
Вместе заорали:
— Ве-ру-ю-у!
— Верую, что скоро все соберутся в большие вонючие города! Верую, что
задохнутся там и побегут опять в чисто поле!.. Верую!
— Верую-у!
— В барсучье сало, в бычачий рог, в стоячую оглоблю-у! В плоть и
мякость телесную-"
Спасибо тебе что за перечитывание этого рассказа , по другому сейчас совершенно его прочитал и воспринял.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2013 в 13:30
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Oleg_Ko> Мужики,а вы это вообще о чем???я тож на Урале живу вот только за эту хрень здесь первый раз прочел???

Уральский франк — Википедия

Уральский франк Ура́льские фра́нки — товарно-расчётные чеки товарищества «Уральский рынок». Были напечатаны в 1991 году по инициативе группы молодых предпринимателей и общественных деятелей под руководством уральского бизнесмена и политика Антона Бакова. Причинами выпуска банкнот были увлечение идеей частных денег под влиянием экономистов Фридриха фон Хайека и Виталия Найшуля, а также головокружение от сверхдоходов у начинающих капиталистов. Косвенно преследовалась и цель пропаганды идей Уральской республики[источник?]. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Вот такие красивые фантики... Ты просто далеко от Ё-бурга живешь, вот и не слышал... А у меня даже есть в коллекции... :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU D.Vinitski #14.11.2013 16:45  @alex_ii#14.11.2013 15:47
+
+10
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В 1991 году "спаситель" ещё тупо фарцевал госфондами в структурах около Ленинградского горисполкома, и никак не мог спасать страну от "франков" 10 лет спустя.
   31.0.1650.4831.0.1650.48

Bod

координатор
★★★★☆

Медведев поручил перевести ЖКХ на предоплату

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности предоплаты за газ и коммунальные услуги российскими потребителями. // www.tvc.ru
 
Россиянам, возможно, придется платить за ЖКХ на месяц раньше - до 10 числа текущего месяца вместо срока до 10 числа следующего месяца. Соответствующее поручение сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром”, передает “Интерфакс” со ссылкой на сообщение кабинета министров. Совещание о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа состоялось 29 октября.

"Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО "Газпром" проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты", - говорится в протокольном поручении.
 
   25.025.0
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Щаз стабилизаторы начнут парить про мировую практику, а некий херр из Берлина, рассказывать, что у них, так и есть! :D
   31.0.1650.4831.0.1650.48
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-4
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Sergofan> "не соглашусь. я вот в Швейцарии живу. мое мнение о ВВП
Sergofan> ВВП по сути спас страну от уже намечающегося распада
в народе)

Sergofan> короче, ИМХО, тут даже дискуссия неуместна - ему надо памятники ставить а ля Ленину и выдавать сразу пачку Героев СССР а ля Брежневу... он их если честно больше заслужил. Форбс его только что поставил на первое место влиятельных людей в мире, и это несомненно заслуженно
Самой большой проблемой со времен основания Руси была защита степных рубежей,которую решали с переменным успехом и с огромным напряжением сил...В 12-м веке хан Батый заваевал Русь.решил эту проблему,никак в сущности не нарушив традиций и суверинитета Руси взял за это всего 10 % налога и в конечном счете способствовал образованию госсударства Российского...дерьмократы развалили страну создававшуюся веками,ВВП дерет с нас налоги и в хвост и в гриву что то порядка 43-44% от заработанного,их кожи вон лезет чтоб россиянам жилось труднее и хуже... Короче хану Батыю четыре памятника надо ставить или как???и ишшо Чингиз хану пару штук в пристяжку??? корче господам их Швейцарии и т.д лучше бы свое мнение оставлять в очень хорошем сейфе швейцарского банка.так славящегося своей надежностью.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Bod> Медведев поручил перевести ЖКХ на предоплату :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

не ну вот же ж гнида(хренов юрист-переучка),заплати за то чего ишшо не брал?говорю же твари конченные,им личные прибыли дороже здравого смысла и народа.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Oleg_Ko> твари конченные,им личные прибыли дороже здравого смысла и народа.

Да при чем тут личные прибыли? Экономика рушится. А так она обрушится на полгодика позже - уже ПОСЛЕ Олимпиады ;-)

Лично мне остается только повторить Шульцевское 'No vote - no tax' ©
   10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bod> Медведев поручил перевести ЖКХ на предоплату :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Ведь россияне этого достойны!

В Англии за воду и свет можно платить поквартально. А завтра я заберу годичный проездной на автобус. ~8300 р.

Но россияне такого не хотят, да? Ведь им барская воля дороже своих удобств и денег, правда же?

:F
   10.010.0

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
hcube> Да при чем тут личные прибыли? Экономика рушится. А так она обрушится на полгодика позже - уже ПОСЛЕ Олимпиады ;-)
Так что там у нас насчет "чудесных "правителей спасителей народа???ну конечно же это не бессменное правление Пу виновато в том что экономика рушится...стране хозяин нужен а не вор.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vale> V Anglii za vodu i svet mozhno platit' pokvartal'no.

И я на Кипре плачу за воду раз в три месяца, а за электричество - 1 раз в два.
   31.0.1650.4831.0.1650.48
+
+1
-
edit
 
Блин, у нас дофига людей, которые раз в год платят, а то и реже.
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GOGI> Блин, у нас дофига людей, которые раз в год платят, а то и реже.

Ну, это просто потому, что у них свет не отключают за это... Как начнут - враз деньги найдутся...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 14.11.2013 в 21:33
RU D.Vinitski #14.11.2013 20:39  @Oleg_Ko#14.11.2013 20:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Oleg_Ko>...стране хозяин нужен а не вор.

Что вы соизволили предпринять для этого? :D В стотыщпицотсороквосьмой раз повторили мантру???
   31.0.1650.4831.0.1650.48
RU Oleg_Ko #14.11.2013 21:07  @D.Vinitski#14.11.2013 20:39
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Oleg_Ko>>...стране хозяин нужен а не вор.
D.Vinitski> Что вы соизволили предпринять для этого? :D В стотыщпицотсороквосьмой раз повторили мантру???

Ни лично я ни кто из моих знакомых за него не голосовал,из людей с которыми мне доводилось общаться(может 100 + _) лишь 1-2 сказали что они голосовали за Пу остальнык резко против,с моей точки зрения Пу-самозванец,а некий Vinitski в это время бравируя гражданским сознанием развлекается на Кипре и неработая уже 20лет,работает за троих по 20часов в сутки,нихрена понимаеш ни делает для спасения России,гражданин Vinitski где организованые массы народа на баррикадах красной пресни??? Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrivé !http://www.youtube.com/watch?v=Zj8ADnJNmUg
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 14.11.2013 в 21:14
RU D.Vinitski #14.11.2013 21:22  @Oleg_Ko#14.11.2013 21:07
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Oleg_Ko> Ни лично я ни кто из моих знакомых за него не голосовал,из людей с которыми мне доводилось общаться(может 100 + _) лишь 1-2 сказали что они голосовали за Пу остальнык резко против,с моей точки зрения Пу-самозванец,а некий Vinitski в это время бравируя гражданским сознанием развлекается на Кипре и неработая уже 20лет,работает за троих по 20часов в сутки,нихрена понимаеш ни делает для спасения России,гражданин Vinitski где организованые массы народа на баррикадах красной пресни???

Не голосвал - это мало. Что вы делали 6 мая 2012 года? :) Где были ваши 98 знакомых? Почему рни не выступили против "самозванца Путина"? Может, потому, что каждый из них, решил, что это не его дело? Что он, побухтит вечером в интернете, и совесть его будет спокойна?
Гражданин Виницкий трудится как проклятый, спасая Россию от таких вот "оппозиционЭров" из крайней хаты, ищущих виновных везде, кроме, как внутри себя. И, кстати, трачу я на свою деятельность, свои собственные деньги, которые, между прочим, зарабатываю там, отрывая, можно сказать, от семьи, вон, сын давно просит машину поменять на более подходящую! :D :D :D
Приходите спасать регион от дураков и разорения! :D
   31.0.1650.4831.0.1650.48
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU hcube #14.11.2013 21:29  @Oleg_Ko#14.11.2013 21:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Oleg_Ko> некий Vinitski в это время бравируя гражданским сознанием развлекается на Кипре и неработая уже 20лет,работает за троих по 20часов в сутки,нихрена понимаеш ни делает для спасения России, гражданин Vinitski


А ну брэк, оба! А то я ща вспомню, что у меня в шкафу есть плюсомет (где-то в ящике с носками), и влеплю по штрафу!
   8.08.0

  • hcube [14.11.2013 21:30]: Административное предупреждение: hcube#14.11.13 21:29
RU Oleg_Ko #14.11.2013 21:38  @D.Vinitski#14.11.2013 21:22
+
-2
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
D.Vinitski> Не голосвал - это мало. Что вы делали 6 мая 2012 года? :) Где были ваши 98 знакомых? Почему рни не выступили против "самозванца Путина"? Может, потому, что каждый из них, решил, что это не его дело? Что он, побухтит вечером в интернете, и совесть его будет спокойна?
Нет ,как люди не совсем глупые они не хотели просто так отхватить люлей,все со слезами и надеждой смотрели не везут ли с Кипра что нибудь для адекватного ответа ,а некий D.Vinitski в это время и не почесался...эх вы так вот и рушиться Россия.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Vale: Вас hcube же предупреждал?; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Bryansk Eagle #15.11.2013 02:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В.Путин посоветовал критикам своего закона уйти вслед за А.Кудриным

В.Путин посоветовал критикам своего закона уйти вслед за А.Кудриным . // top.rbc.ru
 

А между прочим главный критик это Медведев. Путин ему предлагает уйти? Плюшевого понять можно, этот закон был одним из самых умных шагов президентства Медведева, а тут ВВП решил опять сделать два шага назад.
   31.0.1650.4831.0.1650.48
UA KILLO #15.11.2013 02:20  @Bryansk Eagle#15.11.2013 02:05
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А ты сам, что скажешь по поводу путинской инициативы ?
   31.0.1650.4831.0.1650.48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU – Набсовет Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) в четверг под председательством Владимира Путина обсудил инициативы по улучшению инвестклимата в России.

Основное внимание члены совета уделили вопросам усовершенствования налогового администрирования, которое Путин предложил ужесточить.

По его словам, лишение полиции права возбуждать уголовные дела по предполагаемым налоговым преступлениям и либерализация законодательства в налоговой сфере привела к тому, что ряд статей Уголовного кодекса РФ перестал работать. Президент напомнил, что в 2011 г. такие изменения были введены в связи с тем, что на тот момент считалось, что органы МВД часто злоупотребляют своим правом и, "как у нас модно говорить в народе, "кошмарят бизнес", создают условия, невозможные для ведения бизнеса". "О чем эта практика сегодня говорит? Она говорит о том, что после принятия этого решения статьи 198 и 199 (УК РФ) практически перестали работать вообще", - сказал Путин.

Он добавил, что прекрасно понимает озабоченности предпринимательского сообщества. Как сказал Путин, "мы должны найти такую форму, при которой будут обеспечены и интересы государства и не будет нанесен ущерб тому предпринимательскому климату, о котором мы говорим".

Президент продолжил, что возможная корректировка налогового законодательства не должна означать возвращения к порядку, при котором органы внутренних дел имели право возбуждать уголовные дела по правонарушениям в этой сфере. По словам президента РФ, речь идет о том, чтобы Следственный комитет России имел возможность "принимать материалы от МВД и самому решать вопрос о том, можно возбуждать дело или нет".

"Есть тонкая вещь. Тонкая вещь заключается в том, что по действующему на данный момент времени правилу только на основе материалов, представленных налоговой службой, можно эти дела возбуждать. На самом деле получилось так, что де-факто мы перенесли на площадку налоговой службы само по себе решение о возбуждении дела", - сказал Путин. Он добавил, что хоть налоговая служба и не возбуждает напрямую дело, но решение концентрируется там, хотя она не является правоохранительным органом. Приводя статистические данные по Москве, Путин заметил, что по решениям и приговорам судов нарушители налогового законодательства должны были возместить 1 млрд рублей, однако возмещено было лишь 4 млн рублей. То есть ноль, заметил президент. "Это значит, что эти статьи просто перестали работать, а из всех дел, которые были рассмотрены, только три человека осуждены, причем два - к условным срокам наказания", - сказал Путин.

Говоря о поиске решения в части корректировки законодательства, Путин предложил, чтобы налоговая служба в обязательном порядке предоставляла свою информацию и мнение о том или ином событии. Он обратил внимание на то, что в любом случае дело поступает на рассмотрение в суд, который впоследствии оценивает все доказательства.

Глава государства выразил уверенность, что предлагаемые решения не приведут к каким-либо тяжелым последствиям, а напротив, будут более справедливыми.

Путин на это заметил, что обсуждал данный вопрос с министром внутренних дел, с главой СКР и руководителем Верховного суда РФ.

Бизнес "напрягся"

В ходе заседания президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин заметил, что в последнее время в обществе идет бурная дискуссия относительно возвращения полиции права возбуждать уголовные дела по предполагаемым налоговым преступлениям. Он заметил, что "это напрягает бизнес и даже некоторые должностные лица выступают против этой меры".

Путин на это заметил, что должностные лица, нарушающие процедуры обсуждения, могут последовать примеру экс-министра финансов Алексея Кудрина, покинувшего свой пост. "Я не знаю, честно говоря, я сейчас был в Корее, во Вьетнаме. Я еще посмотрю, кто чего по этому поводу говорит. Мы с коллегами поговорим, разберемся. Но, здесь вопрос очень просто решается: вынужден буду им напомнить, что есть определенная практика решения вопросов, перед тем как выходить в средства массовой информации. Известно, что если кто-то с чем-то не согласен, как Кудрин сделал в свое время - он перешел в экспертное сообщество", - заявил Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

"Всем нам, конечно, хочется выглядеть, как сейчас говорят, белыми и пушистыми, и либеральными. Но наша задача не в этом. Мы не артисты художественного жанра, художественного слова. Мы должны при принятии решений подобного рода искать сбалансированные решения, которые бы обеспечили интересы всех групп общества - и предпринимательского сообщества, и оставшуюся часть общества. Это чрезвычайно важно для того, чтобы все понимали, что эти решения сбалансированы и справедливы", - подчеркнул Путин.

Новые проекты

Традиционно вниманию собравшихся были также представлены новые проекты по трем основным направлениям: "Новый бизнес", "Молодые профессионалы" и "Социальные проекты".

Среди прочего Путин сообщил о подготовке указа, в соответствии с которым российские преподаватели смогут повышать свое образование в ведущих мировых вузах с обязательным условием продолжения своей работы на территории России. "Что касается образования, то согласен с теми, кто считает, что нам нужно использовать все возможности, в том числе и готовить наших преподавателей в ведущих мировых вузах, мировых центрах", - сказал президент.

Он также предложил возрождать в стране профессионально-техническое (ПТУ) образование на новой основе. "Знаю, что у вас есть конкретные предложения по развитию в России этого образования, его по-разному называют, так называемого дуального образования. Все новое - это хорошо забытое старое - у нас в ПТУ так и было, когда ребят готовили, и они проходили практику на предприятиях. Если дуальное образование предусматривает сочетание обучения и практической работы, то конечно это то, чем нужно заниматься", - заявил Путин. Он подчеркнул, что такое обучение должно быть на современной основе, с использованием современных методов и на современном оборудовании. "Если все образование будет на оборудовании 1938 г., то никакого толку от этого не будет", - сказал он.

Кроме того, президент поддержал заявку Казани на проведение в 2019 г. чемпионата по рабочим профессиям. "Если обезличенно будем заниматься, то, наверное, сложно будет выиграть это право. Если вы поручите нам, то мы готовы выигрывать", - глава Татарстана Рустам Минниханов. Отвечая на предложение Минниханова, Путин сказал: "Пожалуйста, я не возражаю. Тогда будем считать, что договорились, и вы возьметесь вместе с коллегами за эту работу".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=340902
   30.0.1599.10130.0.1599.101

1 196 197 198 199 200 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru