[image]

Ванкувер

 
1 2 3
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Может еще кто-то сюда подтянется... Пока - умилил меня в воскресенье вот такой кораблик, который мотался туда-сюда-обратно со скучающим водителем... Или капитаном ;)
Прикреплённые файлы:
shipik.jpg (скачать) [1024x679, 223 кБ]
 
 
   3.0.73.0.7
RU Ведмедь #24.03.2009 16:46
+
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Похоже, что вряд ли. А пока вот еще вид на Йелтаун (местный центр), мост Грэнвилл и местную парковку ;) .
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.73.0.7

marata

Вахтер форумный
★☆
stas27> А пока вот еще вид на Йелтаун (местный центр)...

Скока стоит в хорошем разрешении? ;)
   3.0.73.0.7

stas27

координатор
★★★
stas27>> А пока вот еще вид на Йелтаун (местный центр)...
marata> Скока стоит в хорошем разрешении? ;)

А что такое "хорошее разрешение"? ;) .
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
В близлежащем городке Ричмонде зачем-то воздвигли гигантский бюст Ленина, на голове которого танцует Мао Цзе Дун в женском обличье с шестом. В рамках, панимаешь, творческого процесса биеннале. Особую пикантность женственной фигуре Мао наверняка придает тот факт, что 70% населения Ричмонда - китайцы...


http://farm5.static.flickr.com/4046/4269413027_4da974a8b4.jpg - женственный Мао.

Ну и вообще, тут более подробное изложение...
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Пару недель назад, выйдя с места работы, был порадован радугой в полнеба. Удивительно яркой (даже сотовый телефон ее упечатлил). Вот понимаешь, классический кадр "Наша церковь осенена благодатью господней). Это церковь украинских униатов.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12

stas27

координатор
★★★
stas27> ... Это церковь украинских униатов.

А ещё униаты славятся здесь здоровым образом жизни ;)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Уличные беспорядки и способы их разгона - Vancouver style :)


   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Зарисовка из жизни. Вчера с женой зашли в одно из местных "отделений" Федекса, чтобы пакет отправить. Там заправляет всем жгучая брюнетка бальзаковского возраста, говорит по-английски с акцентом (м.б., близневосточным каким-то). Слышит, что мы говорим по-русски. Спрашивает: "Вы откуда, из Румынии?" "Нет, из России" "Ну что же вы, русские? Что вы там просто так сидите и ничего не делаете? Американцы всякий стыд и совесть потеряли, по всему миру всех терроризируют!!! А вы всё молчите!" :F
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Мир Науки - быв. павильон Канады на Всемирной Выставке 1988 г. Теперь там под крышей кинотеатр с экраном со 180 градусами обзора, а в остальной части - куча наукообразных аттракционов для детей. Но билеты кусаются - по 25 у.е. на человека...
Данное фото на Flickr фото не найдено или доступ к нему запрещён
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27> Мир Науки - быв. павильон Канады на Всемирной Выставке 1988 г. ...


Всё-таки лень - мать всех пороков. То же самое, но хоть как-то обработанное:ПМСМ, куда лучше смотрится...
   10.0.210.0.2
US Сергей-4030 #24.02.2012 22:43  @stas27#24.02.2012 20:45
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> ПМСМ, куда лучше смотрится...

Горизонт завален. :)

На самом деле, лично я бы закропил воду, не в обиду будь сказано. Мне кажется, вода не добавляет ничего.

Вот так:
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.5617.0.963.56
CA stas27 #24.02.2012 23:31  @Сергей-4030#24.02.2012 22:43
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Сергей-4030> На самом деле, лично я бы закропил воду, не в обиду будь сказано. Мне кажется, вода не добавляет ничего.
Да, так гораздо лучше!

P.S. Я про кроп только - контраст и насыщенность на мой вкус немного "пережарены"...
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2012 в 10:39
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Из старого: за такую погоду и дожди Ванкуверу прощаешь :)
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Zeus

Динамик

stas27> Да, так гораздо лучше!
stas27> P.S. Я про кроп только - контраст и насыщенность на мой вкус немного "пережарены"...

Неправда. Получилось банально. Вода добавляет ощущение масштаба и пространства - не везде такое есть. Ну и рамка, конечно, не годится.
   

stas27

координатор
★★★
stas27>> Да, так гораздо лучше!
stas27>> P.S. Я про кроп только - контраст и насыщенность на мой вкус немного "пережарены"...
Zeus> Неправда. Получилось банально. Вода добавляет ощущение масштаба и пространства - не везде такое есть. Ну и рамка, конечно, не годится.

Сколько людей, столько и мнений ;) . На самом деле столько воды почти случайно - я камеру выровнял строго, чтобы не было искажений, и, кажется, придушил дома сверху. Там бы неба добавить, немного убрав воды... Надо будет еще покропить, посмотреть...
   

Zeus

Динамик

stas27> Там бы неба добавить, немного убрав воды... Надо будет еще покропить, посмотреть...

Воды чуть-чуть убрать можно, но не добавлять сверху. Иначе весь вес будет скучно по центру. Тем более небо там выше явно не интересное.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Очень плющат эти супер политически корректные настенные росписи на стене одного из Коммьюнити Центров в Ванкувере:Вот это, конечно, верх агитпропа (так и не понял, над чем вместе работают птицы разных видов):Для масштаба:
   12.012.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Может быть, это сюда скорее подошло бы (не успел подумать перед постингом :unsure: )

http://www.balancer.ru/.../11/t85329,5--nikon-1-j1.2201.html#p2985510 ->
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Вчера порадовали новостью: Ванкувер - единственный город в Сев. Америке (я подозреваю, что и в мире %)) где ...

(барабанная дробь, драматическая пауза)

...

открыта Программа по сбору и вторичной переработке бычков (или сигаретных окурков).

Для этого закуплены несколько десятков спец. контейнеров для сбора бычков (у фирмы, чей начальник вчера был очень рад на радио - первый и единственный его клиент, как-никак, стоимость одного контейнера где-то 100 уев), расставлены в центре города, подобраны и обучены люди, которые будут бычки из контейнеров вынимать, паковать, и отправлять в Торонто (!) на переработку. О как!

Детали на http://www.cbc.ca/news/canada/...

Видео для удобства:

Cigarette butt recycling program

110 'butt bins' have been placed around Vancouver's downtown // www.cbc.ca
 
   31.0.1650.4831.0.1650.48
Это сообщение редактировалось 15.11.2013 в 00:35

+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Рядом (1.5 часа) с Ванкувером есть своя Мацеста на озере Харрисон. Деревня (официально) с двумя горячими источниками. Вид самого озера доставляет обилием отдыхающих и небом над горами.
Прикреплённые файлы:
IMG_2178.JPG (скачать) [4032x3024, 1,8 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2018 в 00:21
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27> Рядом (1.5 часа) с Ванкувером есть своя Мацеста на озере Харрисон. Деревня ...
Почему-то местный йети является символом и ему даже есть памятник.
Прикреплённые файлы:
tmp.jpg (скачать) [4032x3024, 3,2 МБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

Ванкуверок - всё самое полезное о жизни в Канаде

И вновь лесные пожары поглощают Британскую Колумбию. Сегодняшняя фотография из Келоуны. //  www.facebook.com
 




UPDATE: Fire crews working to suppress 5 fires outside West Kelowna | Canada Live News

Multiple fires burning in the OkanaganBC Wildfire says The Cariboo Fire Centre has responded to seven new lighting-caused wildfires in the last 24 hours, one of which has already been extinguished.Two wildfires are burning in the Quesnel Lake area. The largest is the Grain Creek wildfire and is located on the northwest //  canadianews.org
 

Короче, традиционно уже горим. 5 очагов пожаров около Келовны - главного города р-на оз. Оканаган. А мы туда традиционно ездим летом покупаться/покушать фруктов :think:
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
А вот такого милого малыша увидела дочка у речки во глубине Колумбийских руд.
Прикреплённые файлы:
IMG_2201.JPG (скачать) [4032x3024, 3,5 МБ]
 
 
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru