Преодоление лежачих полицейских и прочих трамплинов

Перенос из темы «Россия - непобедимая страна»
 
1 2 3 4
RU Jerard #13.11.2013 13:17  @Sheradenin#13.11.2013 13:11
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Изначально дебильная затея.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Изначально дебильная затея.
Не, нормальная. Просто speed bumps маленькие, их не ставят на быстрых дорогах. На быстрых дорогах ставят speed humps. Это такая полоса шириной более 80 см и в высоту около 10 см. Если медленно переезжать, то машину приподнмет и опустит. Если быстро, то трамплин неплохой получается и машина легко взлетает на полметра и более (зависит от скорости). Потом приземляется, пробивает картер, складывает подвеску. Знак стоит, всё честно. Даже часто эвакуаторы поначалу дежурят (можно их взять, можно свой вызвать). :F И в суд не получается подать, т.к. и знак и ограничение скорости. В суде ещё круче выходит — водилу прав лишают, штраф за нарушение навешивают, да ещё за порчу дороги могут навесить. :lol2: Поэтому, через некоторое время все начинают ездить аккуратно.
 30.0.1599.10130.0.1599.101

Jerard

аксакал

Mishka> Не, нормальная.

Ты просто по нашим дорогам не ездил... :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Ты просто по нашим дорогам не ездил... :D
А зачем? Я видел, как разбивали себе носы и картеты, ломали подвеску обычные машины. Начиная с BMW с Mercedes и заканчивая всякими джипами. Всяких БМП и танков тут не ездит. Или ты думаешь, что любителей ремонтировать машину после одного проезда очень много? :F
 30.0.1599.10130.0.1599.101

Jerard

аксакал

Mishka> А зачем?


Затем что речь то про Россию. :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Затем что речь то про Россию. :D
Ты хочешь сказать, что в России машины настолько крутые, что подлетев на 0.5-1 м и приземлившись с такой высоты на полном ходу, ничего не ломают? По видео, там никто не тормозит. Если будут подлетать выше, то далеко не уедут.
 30.0.1599.10130.0.1599.101

Jerard

аксакал

Mishka> Ты хочешь сказать, что в России машины настолько крутые,

Нет, просто есть техники специальные. Проезда препятствий. И в России они очень востребованы... :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
RU Валентин_НН #14.11.2013 08:17  @Jerard#14.11.2013 05:27
+
+1
-
edit
 
Jerard> И в России они очень востребованы... :D
В России меня удивляет, когда в тестах всяких там вседорожников отдельной строкой выделяют - подвеска отличная, лежачих полицейских на скорости проходит незаметно, на бордюры заезжант без проблем.
Т.е. купил себе жЫп и пох тебе ограничения скорости - рули как знаешь, паркуйся где хочешь.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Jerard #14.11.2013 08:34  @Валентин_НН#14.11.2013 08:17
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Валентин_НН> Т.е. купил себе жЫп и пох тебе ограничения скорости - рули как знаешь, паркуйся где хочешь.

Осталось за кадром: отсутствие разметки, и вообще, дорожной обстановки, открытые люки, колдоебины, знак 40 инспектору на ДР...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Mishka> Ты хочешь сказать, что в России машины настолько крутые, что подлетев на 0.5-1 м и приземлившись с такой высоты на полном ходу, ничего не ломают?
Скорость движения ведь особо на величину поломки не влияет,не?А насчет упасть с высоты 0.5-1 метр...был раньше такой способ машины во дворе чинить,собираются мужики и заваливают машину на бок-подставив запаску в оконный поем и уперев в водосток крыши.После ремонта машина практически роняется с той самой высоты (начинают конечно опускать осторожно,но с определенного угла уже не удержать) и даже не полметра,а поболее на одну сторону и ничего...подвеска цела и картеры и поддоны.В принципе это можно и в автотрюках посмотреть,когда машина ставится на два колеса,а потом "падает" на сторону,причем на ходу и в движении.
 25.025.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySe> был раньше такой способ машины во дворе чинить,собираются мужики и заваливают машину на бок-подставив запаску в оконный поем и уперев в водосток крыши

Почему был? До сих пор так делают. У нас по крайней-мере.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
LT Bredonosec #14.11.2013 20:59  @Jerard#14.11.2013 05:27
+
+2
-
edit
 
Jerard> Нет, просто есть техники специальные. Проезда препятствий. И в России они очень востребованы... :D
и можно поделиться деталями?
Вариант "проезжать медленно" можно не упоминать - сам знаю )
 12.012.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Нет, просто есть техники специальные. Проезда препятствий. И в России они очень востребованы... :D
Расскажи мне про технику специальную проезда хампа на полной скорости. Я хочу знать. Про замедление только не надо говорить — его для этой цели и ставят. :F
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> Скорость движения ведь особо на величину поломки не влияет,не?
С чего бы это? Я этот хамп на скорости 10 миль в час прохожу без всяких проблем. Машину чуть приподнимает и опускает. Очень плавно. А вот тот же форд виктория, что впереди меня ехал на 30, просто бампер на дороге оставил, погнул до фига всего спереди.

AndreySe> После ремонта машина практически роняется с той самой высоты (начинают конечно опускать осторожно,

Физику не учил? Посмотри, какая разница в падении просто тела и по радиусу с упором. К тому, что машина носом бьётся, когда зад ещё взлетает. Соотвественно надо ещё и горизонтальный вектор учитывать (которые зависит от горизонтальной скорости). Т.е. суммарный долбания под углом в покрытие (а не чисто вертикальный, когда подвеска на такое практически и расчитана) намного больше.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #14.11.2013 21:15  @Bredonosec#14.11.2013 20:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Вариант "проезжать медленно" можно не упоминать - сам знаю )
Дык, если скорость снизил, то устройство сработало.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Mishka> Физику не учил? Посмотри, какая разница в падении просто тела и по радиусу с упором. К тому, что машина носом бьётся, когда зад ещё взлетает. Соотвественно надо ещё и горизонтальный вектор учитывать (которые зависит от горизонтальной скорости). Т.е. суммарный долбания под углом в покрытие (а не чисто вертикальный, когда подвеска на такое практически и расчитана) намного больше.
Вот в этом и вопрос,а какой угол утыкания?Думаю что при угле даже в 45 градусов у тебя сперва морда кузова примет удар,а вот какая часть вектора силы достанется колесу не известно.Ибо смотреть надо не середину колеса,а его край.
При касании колеса по радиусу подшипники и само колесо воспринимают горизонтальную составляющую,а вертикальную составляющую принимает подвеска.Все части машину вполне работают с принимаемыми по раздельностям нагрузкам,так с какой радости они должны сломаться при совмещенном?Здесь лишь вопрос траектории втыкания в землю,когда угол таков что на подвеску начинает действовать и продольная сила,то есть когда колесо условно говоря,втыкается своей серединой и не способно провернуться,ну как при наезде на паребрик высотой в пол колеса.
А вообще смотри заезд автородео-встать на два колеса,потом упасть на них же.С подвеской ничего не будет.Те же ралли,когда машины прыгают и не ломаются не столько по причине спортивной подвески,сколько по причине пологого полета.Если нет утыкания колеса,то подвеска переварит такой полет.
Смотрим такой вариант

Кузов конечно да,но подвеска однозначно целая
 25.025.0

Jerard

аксакал

Mishka> Расскажи мне про технику специальную проезда хампа на полной скорости. Я хочу знать.

Некоторые водители считают, что неровности на дорогах будут не столь заметны, если проезжать их на большой скорости. Это в корне не верно. Преодоление «лежачего полицейского» требует определенного подхода:

вы видите соответствующий дорожный знак;
за два метра до искусственной неровности снижаете скорость;
резко жмем на тормоз, после чего отпускаем авто, таким образом, делаем клевок вперед;
после возвращения в начальное положение, когда скорость слишком мала, и машине не хватает тяги, нажимаем на газ. Это дает машине толчок вперед и разгружает переднюю ось;
газ рекомендуется добавлять до «лежачего полицейского»;
пролетать такие неровности на большой скорости не советуем.


"Снизить скорость" зависит от навыка разгрузки подвески... Обычных ЛП я проезжаю на скорости около 60 км\ч (я просто быстрее в городе НЕ езжу). :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
подборка видео на одном участке

А вот очень понравилось,подвеска супер!
 25.025.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2013 в 05:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> Вот в этом и вопрос,а какой угол утыкания?Думаю что при угле даже в 45 градусов у тебя сперва морда кузова примет удар,а вот какая часть вектора силы достанется колесу не известно.Ибо смотреть надо не середину колеса,а его край.

Ну посмотри на машину обычную легковую. Подними зад на метр, скажем. При этом сожми переднюю подвеску на максимум. База колёс метра 2.5, задние на 1 м вверх. Это более 40% уклон. Или близко 22 градусам. Приземемление на асфальт, а не грунт. Соотвественно, при 0.5 метрах около 12 градусов.

Ты серъёзно не можешь оценить сколько пойдёт колесу при заданном угле?


AndreySe> При касании колеса по радиусу подшипники и само колесо воспринимают горизонтальную составляющую,а вертикальную составляющую принимает подвеска.

Да, именно так. И тут вектор наклонённый в землю под углом в 22 градуса вполне себе раскладывается на горизонтальную и вертикальную составляющую. Вертикальная составляющая по энергии и так будет понятна. На метр подлетели, она будет mgh/2 — при массе в 1 тонну и высоте в метр — 4900 дж.

AndreySe> Все части машину вполне работают с принимаемыми по раздельностям нагрузкам,так с какой радости они должны сломаться при совмещенном?

А как ломаются при въезде в стену?

AndreySe> Здесь лишь вопрос траектории втыкания в землю,когда угол таков что на подвеску начинает действовать и продольная сила,то есть когда колесо условно говоря,втыкается своей серединой и не способно провернуться,ну как при наезде на паребрик высотой в пол колеса.

Не, там не надо середины. Даже с проворотом могут быть проблемы. Наедь на бордюр высотой в четверь колеса на скорости 100 км/ч и посмотри, что будет. Если вертикальная составляющая такая, что подвеска не выдерживает, то и ломается. И это правда для любого препятствия. В принципе можно подобрать скорость, что колесо вместе с подвеской вылетит через капот.

AndreySe> А вообще смотри заезд автородео-встать на два колеса,потом упасть на них же.С подвеской ничего не будет.Те же ралли,когда машины прыгают и не ломаются не столько по причине спортивной подвески,сколько по причине пологого полета.Если нет утыкания колеса,то подвеска переварит такой полет.

Блин, у них не обычная подвеска. Это первое. Второе, ну построй модельку, когда масса вращается мимо упора и посмотри, чем отличается от свободного падения.

AndreySe> Кузов конечно да,но подвеска однозначно целая

Там земля, не асфальт. Но даже там уже починки на много денег.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard>

Ты наверно читать не умеешь... Я же сказал, что хамп. И даже описал его. Отличие от лежачего полицейского не видно?
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySe> подборка видео на одном участке


Хы, у нас такие "бампы" кажные 50-100 метров... в городе. И 500 за оным... :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> подборка видео на одном участке
AndreySe> Hilarious Speed Bump Fail - YouTube
И очень хорошо иллюстрирует то, что я говорю. Только это хамп очень невысокий. Сделай на 10 см выше и посмотри, что получится. И едут тут машины довольно медленно.
 30.0.1599.10130.0.1599.101

Jerard

аксакал

Mishka> Ты наверно читать не умеешь... Я же сказал, что хамп. И даже описал его. Отличие от лежачего полицейского не видно?


У нас они именно такие как в видео от AndreySe.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Хы, у нас такие "бампы" кажные 50-100 метров... в городе. И 500 за оным... :D
И ты по ним колбасишь на скорости 80-100 км/ч? Не верю. :P
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> У нас они именно такие как в видео от AndreySe.
А в предыдущем видео ты, конечно, их показал — там, где объяснения. И скорость там (на видео), как на первом — за 60.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru