[image]

Перестройка в ЮАР

Почему сломались буры?
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>Работать надо, а они митингуют!!!
TEvg-2> Так оно может быть и правильно что митингуют? Свои права надо защищать.
Правильно митинговать, пока кофе под дождем мокнет? А жрать потом что - сгнившие кофейные зерна? И этот человек собирается заняться сельским хозяйством...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

alex_ii> Правильно митинговать, пока кофе под дождем мокнет? А жрать потом что - сгнившие кофейные зерна? И этот человек собирается заняться сельским хозяйством...

Чьё кофе мокнет? Их личное кофе или жлоба-хозяйчика?
И как оно мокнет? Кофе на дереве растет, а в тропиках ливни каждый день. Его что в кучку под открытым небом сложили? А зачем?
   20.020.0
+
+7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
alex_ii> Правильно митинговать, пока кофе под дождем мокнет? А жрать потом что - сгнившие кофейные зерна? И этот человек собирается заняться сельским хозяйством...

Это нормально для стран победившего социализма.

В свое время (1974?) ездили с маминой работой в экскурсию, заезжали в город Гусев. Там фабрика ткацкая, основанная господином Гусевым в 18 веке. У нее построены кирпичные склады для хлопка до Революции. Но к 70-м производство, скорее всего расширилось. Поэтому заасфальтировали площадку и на ней несколько слоев (выше бетонного забора) лежат тюки хлопка. Октябрь месяц, дождик за окном автобуса.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Чьё кофе мокнет? Их личное кофе или жлоба-хозяйчика?
Кооператива, в котором эти митингующие работают... Дело было еще при сандинистах... На себя-то они, говорят, лучше работают.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> 1. Это важно. Не стоит браться за дело, делать которое не умеешь.
Mishka> Вот и не берись. Но всё равно не важно. Правда, она и есть правда.

Нет, не KILLO, слаб ты еще... Слаб... Но давай, тренируйся... У тебя получится. Обязательно. Ты ведь к этому стремишься?

ZaKos>> 2. Ты еще и исключительное право на правду потихонечку к рукам прибираешь?! В конце этого блестящего и конечно же непогрешимого пути находятся выкрики - ВРАЛЬ! И СЛИВ ЗАЧИТАН! :(
Mishka> Видишь, ты уже свой метод показал. А правда-то осталась та же. СССР помер. Факт. СССР больше не лезет к другим государствам, чтобы рассказать про хорошую жизнь и демократию. Тоже факт.

Вижу пока только демонстрацию тобой метода KILLO. И пока ученик слабее учителя. Ну ты не переживай, для того, что бы получалось, нужно как минимум глубоко презирать собеседника. Это качество позволяет легко и непринужденно в произвольный момент беседы перейти на личности, обильно сдабривая речь кащенизмами.

Касательно фактов теперь. Против них конечно не попрешь... Помер, так помер... СССР. Это факт. Истина. А вот всё остальное, это уже твоя правда. Хорошая жизнь - что это? Из Капитолия - один взгляд. С других мест - другой. Другая правда. Причём взгляд из Капитолия зависит не только от того куда смотрят, но и на кого.

Вот взять факт применения ХО в Сирии. Было? Было! Факт! Истина!

Правда(США) в тот момент заключалась в том, что это был злобный Асад. И требовалось немедленное возмездие.
Потом перевели взгляд на опозиционеров-отравителей-химиков. Эта правда уже не так сильно требовала возмездия, если требовала вообще. Ну и хрен с ними, с погибщими от газа, раз Асада за это наказать нельзя...

Правда(РФ), что повстанцы таким образом призывали демона зла или гуманитарные бомбардировки. Что в целом, (это моя правда) не имеет существенных различий.

Где истина пока не ясно. Но уже правды, как минимум три.

И это бл..ство, заметь, творится в мире, где ходит только призрак СССР. Можно конечно и сейчас сказать, что это дескать СССР виноват. Но так только В.И.Новодворская делает, не забывая помянуть "коммуняк" и Сталина.

ZaKos>> 3. Правда - она сама по тебе. Т.е. своя у каждого. Истина только общая. Одна на всех.
Mishka> Правда — она сама по себе. И поэтому не может быть у каждого своя — она сама по себе. Истина — это математическое обозначение правды.

Ну ты тут мощно задвинул. Я вот при своей правде останусь, что истина - сама по себе. А ты оставайся при своей, хитрозамученной. И мгновенно получается, что прав-то я. У тебя своя правда, у меня - своя.

ZaKos>> Ну и конечно, приятно было снова оказаться ненадолго в детстве: когда воспитатель заходит в группу, обводит детей строгим взглядом, и самый невиновный и правдивый тут-же говорит, Марья Ивановна, это не я, это Иванов сделал. :)
Mishka> Видишь, всё-таки не он. И тут вовсе не тот, кого ты имел ввиду. :P
ZaKos>> p.s. А Иванов уже неделю дома с кашлем сидит...
Mishka> Но всё же сделал. Просто обнаружили позже.

Ну это Джон Смит так говорит, что мол сделал Иванов. И это его правда, ну по крайней мере он говорит, что правда.
А истина в том, что Иванов дома с кашлем. Давно уже. И разбираться нужно со Смитом...

Вы хоть замечаете, там за океаном, что раньше, при Иванове (т.е. СССР конечно) брызги вашей грязи до вас почти не долетали. Заботились вы о том, что бы и стоять повыше и замешивать аккуратнее. А теперь в отсутствии Иванова (т.е. конечно же СССР), приходится изо всех сил оттирать уже довольно крупные брызги, с уже не очень чистого мундира. Нет больше заботы выглядеть лучше, чем Советы. Или уровень грязи поднялся. Но скорее и то и другое вместе.

И теперь уже другая страна ходит по домам и рассказывает о приходе хорошей жизни и демократии. Я конечно допускаю мысль о том, что так и будет в итоге, что пройдясь огнём и мечом по части планеты, вы насадите тут и там демократические режимы и после некоторого периода убийств во имя демократии наступит всеобщее благорастворение.

Я даже очень надеюсь на то что такая эра наступит. И у меня в связи с этим есть несколько вопросов к вам. У вашего правительства есть план? Сколько по плану необходимо выпилить народу? Кому достанутся "ништяки", когда всё закончится? Если на все эти вопросы есть демократичные и гуманные ответы, то может стоит обнародовать такое план?
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 05.11.2013 в 19:40
06.11.2013 13:51, Дмитрий В.: +1
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Власти города Йоханнесбург в ЮАР намерены разрешить установку сигнализации на могильных надгробиях, чтобы предотвратить разграбление могил. Об этом пишет южноафриканская газета The Times. Кроме того, местная администрация собирается, со своей стороны, усилить охрану некоторых кладбищ. Ожидается, что первые приборы будут установлены уже в январе 2014 года.
 

.

В ЮАР могилы снабдят противоугонной сигнализацией

Власти города Йоханнесбург в ЮАР намерены разрешить установку сигнализации на могильных надгробиях, чтобы предотвратить разграбление могил. Об этом пишет южноафриканская газета The Times. Кроме того, местная администрация собирается, со своей стороны, усилить охрану некоторых кладбищ. // news.rambler.ru
 

ОФФ
Первые годы существования "блистательного Петербурга"(с) там был широко распространен бизнес по охране могил (особенно был востребован среди понаехавших иностранцев) - места были глухие, народ был разный... а потом вроде как то все успокоилось... но то ведь в 18 веке было правда :)
   8.08.0
RU Серокой #15.11.2013 15:54  @Alex 129#15.11.2013 15:51
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> ОФФ
Африка же... могли б и одного зомби припахать... %)
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos>

Отборная демагогия вперемежку с плачем ярославны.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>
KILLO> Отборная демагогия вперемежку с плачем ярославны.

*KILLO mode ON:

Твой стиль общения здесь, KILLO, именно так и называется.

*KILLO mode OFF.

Я по твоему молчанию предположил что ты исправляться начал. Но ты как настоящий актёр просто паузу держал драматическую. Паузой впечатлил. Но твоя реплика после нее говорит о том, что тренироваться ты бросил...
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 02:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> KILLO
ZaKos> KILLO
ZaKos> KILLO

Ты адресочек кинь, вышлю тебе свою фотографию в рамочке с подписью.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 05:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> KILLO
ZaKos>> KILLO
ZaKos>> KILLO
KILLO> Ты адресочек кинь, вышлю тебе свою фотографию в рамочке с подписью.

На доску позора её повесить - "Они выборочно цитировали!"
   25.025.0
RU Доброжелатель #18.11.2013 16:09
+
+5
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Думается, первопричина бедствия постигшие белое население ЮАР не в наличии или отсутствии апартеида, и не в неграх как таковых, просто есть такая регулярная закономерность, что потомки некогда очень активного народа, который отвоевывает для себя новые пространства, затем основывает на них мощное государство, развитую цивилизацию, в конечном итоге, через некоторое количество поколений, в основной своей массе превращаются в человекоподобных овощей – если сравнивать с предками.

Вот заявись сейчас в те юаровские города не негры с бантустанов, а буры с «Великого трека» или еще лучше европейские переселенцы образца 17 века, местному белому населению поплохело бы как бы не больше, чем с современных негров.
   7.07.0
UA Sheradenin #19.11.2013 13:07  @Доброжелатель#18.11.2013 16:09
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Доброжелатель> Вот заявись сейчас в те юаровские города не негры с бантустанов, а буры с «Великого трека» или еще лучше европейские переселенцы образца 17 века, местному белому населению поплохело бы как бы не больше, чем с современных негров.

Ну вот, Родезия - Ян Смит и все такое. 15 лет славы - и почти весь мир против. Они и сдались - не уходить же было в полную изоляцию. В итоге чистый проигрыш для всех.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Доброжелатель #20.11.2013 08:04  @Sheradenin#19.11.2013 13:07
+
+1
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Sheradenin> Ну вот, Родезия - Ян Смит и все такое. 15 лет славы - и почти весь мир против. Они и сдались - не уходить же было в полную изоляцию. В итоге чистый проигрыш для всех.

Ян Смит он герой нет слов, но тут экстремальный пример - слишком малая численность белого населения, в лучшие годы – несколько десятков тысяч/несколько процентов, из них считай половина – командировашные с Британии да всякие наемники/шабашники со вей Европы.
   7.07.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет

В начале июня первый чернокожий президент ЮАР попал в больницу с рецидивом легочной инфекции. В ноябре правительство ЮАР подтвердило, что Нельсон Мандела находится в стабильно критическом состоянии. // ria.ru
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+5
-
edit
 

sxam

старожил

nimitz74> Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет | РИА Новости

Ну что же, человек, безусловно достойный уважения за упорство и беззаветную борьбу за свои идеалы, хотя конечно находился в очень сильно другом от меня лагере. То есть не прямо враг но и совсем не друг.
   25.025.0
+
-2
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> Ну что же, человек, безусловно достойный уважения за упорство и беззаветную борьбу за свои идеалы, хотя конечно находился в очень сильно другом от меня лагере. То есть не прямо враг но и совсем не друг.
А что, апартеид и фашизм сильно отличаются друг от друга ?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Ну что же, человек, безусловно достойный уважения за упорство и беззаветную борьбу за свои идеалы, хотя конечно находился в очень сильно другом от меня лагере. То есть не прямо враг но и совсем не друг.
nimitz74> А что, апартеид и фашизм сильно отличаются друг от друга ?

А какая связь?
   25.025.0

nimitz74

опытный

sxam>>> Ну что же, человек, безусловно достойный уважения за упорство и беззаветную борьбу за свои идеалы, хотя конечно находился в очень сильно другом от меня лагере. То есть не прямо враг но и совсем не друг.
nimitz74>> А что, апартеид и фашизм сильно отличаются друг от друга ?
sxam> А какая связь?
Мне показалось по вашему высказыванию, что вам ближе противники Манделы?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

..
nimitz74> nimitz74>> А что, апартеид и фашизм сильно отличаются друг от друга ?
sxam>> А какая связь?
nimitz74> Мне показалось по вашему высказыванию, что вам ближе противники Манделы?

Безусловно. При апартеиде наши страны были союзниками и на улицах цивилизация а сейчас там у власти не особо дружественное нам правительство а на улицах дикарство.
   25.025.0

GREI

опытный
★★
nimitz74>> Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет | РИА Новости
sxam> Ну что же, человек, безусловно достойный уважения за упорство и беззаветную борьбу за свои идеалы, хотя конечно находился в очень сильно другом от меня лагере. То есть не прямо враг но и совсем не друг.

Отсидел в тюрьме 27 лет и не сломался. Победил. Пусть земля ему будет пухом.
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> Безусловно. При апартеиде наши страны были союзниками и на улицах цивилизация а сейчас там у власти не особо дружественное нам правительство а на улицах дикарство.
Это типа там апартеид для афроафриканцев, а у вас для палестинцев?
PS Кстати при Гитлере тоже порядок был на улицах, народу то поубавилось :(
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 06.12.2013 в 12:24
RU Sergofan #06.12.2013 12:22  @nimitz74#06.12.2013 08:14
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
nimitz74> Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет | РИА Новости

Целая эпоха кончилась. Манделла вызывает у меня огромное уважение. Человек всю жизнь боролся за свои идею и идеалы. Другой вопрос к чему привела его борьба.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Sheradenin #06.12.2013 12:27  @Sergofan#06.12.2013 12:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sergofan> Целая эпоха кончилась. Манделла вызывает у меня огромное уважение. Человек всю жизнь боролся за свои идею и идеалы. Другой вопрос к чему привела его борьба.

Ну по такому принципу можно много кого вспомнить кто искренне всю жизнь за идеалы боролся и "к чему привела его борьба". То есть стержень у человека был огого - а вот только лучше б его не было.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru