Трудности российской медицины

Перенос из темы «[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только »
 
1 2 3 4 5 6

GOGI

координатор
★★★★
russo> рентгеноскопия == флюороскопия
Ты ...скопию от ...графии отличаешь?
1  25.025.0
RU Jerard #14.11.2013 13:12  @спокойный тип#14.11.2013 12:51
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

п.с.т.> конституция РФ относится только к гражданам РФ

Почитай. ;)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
Kuznets>>> эээ... флюорография - это просто "маленький рентген"

А все, невнимательно прочел, Сыплю голову пеплом
 30.0.1599.10130.0.1599.101
?? Balancer #15.11.2013 11:29  @Serg Ivanov#13.11.2013 11:22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Свобода одних заканчивается там где начинается свобода других.

Именно поэтому проблемы других не должны быть поводом ограничивать мою свободу.
 3030
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Конституция дает всем право на медицинскую помощь, но право на бесплатную медицинскую помощь она дает только гражданам.

Но — не всем. Мне, вот, приходится за мед. обслуживание платить. Потому что «гражданин второго сорта».
 3030

RU Bryansk Eagle #15.11.2013 11:44  @Balancer#15.11.2013 11:31
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Но — не всем. Мне, вот, приходится за мед. обслуживание платить. Потому что «гражданин второго сорта».

Ну так у меня всей семье приходится платить. Потому что бесплатно - только в своей районной поликлинике (что совершенно незаконно, но всем как говорится пофиг), и это не лечение, а издевательство. В нормальные больницы направление дают либо по блату, либо уже когда совсем шфах.
В итоге в поликлинике к которой ты приписан очереди, низкоквалифицированные специалисты, к которым еще хрен попадешь на прием, отсутствие оборудования и т.п.
Проще сходить платно - больше нервов и здоровья сбережешь.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  31.0.1650.4831.0.1650.48
?? Balancer #15.11.2013 11:46  @Bryansk Eagle#15.11.2013 11:44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Потому что бесплатно - только в своей районной поликлинике (что совершенно незаконно, но всем как говорится пофиг), и это не лечение, а издевательство.

Да фиг с ним, с лечением. Тут, чтобы простую справку дочке в садик получить (без лечения), несколько тысяч платить приходится коммерческой клинике :)
 3030

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Паффтаряю. В Конституции гарантировано право на медицинское обслуживание. БЕЗисключительное.

Поэтому можешь спокойно дожидаться родов дома, без обследования, а потом лечь в инфекционный роддом. БЕЗисключительно. И ребенка не выпишут, пока не предоставят данные об инфекционном статаусе проживающих с ним, иначе уйдет дожилаться участи в интернат. Все по Конституции, ребенок имеет право на жизнь и здоровье.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> я так и знал что ты презумпцию невиновности ни в грошь не ставишь. думаю, ты не будешь против даже "розовых талончиков" ;)

С каких это пор презумпция невиновности равна анамнезу жизни и анамнезу беременности? :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
russo> Манту бесполезна если у пациента была привика БЦЖ.

Не пиши ерунды.

Реакция Манту или Пирке ограниченно применима для взрослых, вот и все. И не является точным методом ни у кого, чистый скрининг.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
Jerard> То ее отправят лесом. Ссылочку почитай.

То ее отправят в инфекционный роддом. В родах - на машине поедет, со светомузыкой. А если с кровотечением обратится, то прооперируют в чистом, а потом месяц его будут мыть и докторов контролировать.

Блин, как дети малые, частное слово.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> теперь я спрошу - И? для больных спидом придумали отдельные роддома?

Да. Отдельные роддома, либо отдельные отделения. В Ростове это специальный корпус в самом крупном 5-м роддоме. Есть даже роддома с решетками на окнах ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Да фиг с ним, с лечением. Тут, чтобы простую справку дочке в садик получить (без лечения), несколько тысяч платить приходится коммерческой клинике :)

Купи уже ДМС на ребенка, меньше будет головной боли.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Именно поэтому проблемы других не должны быть поводом ограничивать мою свободу.

Свободу болеть туберкулезом имеешь полную. Не имеешь только права рисковать здоровьем ребенка, в т.ч. своего собственного. Ребенок - не ты. Он отдельный гражданин со своей свободой. Поэтому справки для пап и мам были, есть и будут.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Купи уже ДМС на ребенка, меньше будет головной боли.

Спасибо, но у коммерсантов дешевле :)
 

ahs

старожил
★★★★
russo> Естественно, там на единичный снимок фотонов меньше на пару порядков. Иначе либо рентгеновская трубка поломается, либо пациент прям на операционном столе загнется от ударной дозы ионизирующего излучения.

C-дуга? Нет, не слышал :D

russo> ЗЫ Я, конечно, нифига не радиолог — но все же семестр медицинской визуализации у меня был, и учебник соответствующий на полке вон стоит. Так шта верьте мне, люди (с) :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Свободу болеть туберкулезом имеешь полную. Не имеешь только права рисковать здоровьем ребенка

Так не я здоровьем ребёнка рискую. А государство, которое придумало целый комплекс мер, отсекающих меня и моего ребёнка от гарантированных мне прав. Я-то рад бы ребёнка в поликлинику записать, но мне не дают. Только за мои деньги.
 
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Спасибо, но у коммерсантов дешевле :)

Я про них и говорю. Купишь оптом на весь год все медицинские расходы, все справки и т.п.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

Jerard

аксакал

ahs> То ее отправят в инфекционный роддом.

Нет, конечно. Ее отправят в платную клинику.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

Jerard

аксакал

ahs> Поэтому можешь спокойно дожидаться родов дома, без обследования, а потом лечь в инфекционный роддом.

Нет. См. ссыдку. кроме того, если вдруг родит дома...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Я про них и говорю. Купишь оптом на весь год все медицинские расходы, все справки и т.п.

Ну, я пока всё ещё не теряю надежду, всё же, получить нормальную регистрацию. Годовой контракт с коммерсантами стоит намного дороже раздельных оплат за справки и анализы.

Была, вот, раньше халява в виде совместного страхового контракта на медобслуживание и оплату садика (получилось бы что-то порядка 100 тыс. руб. в год вместо нынешних 360 тыс.), это было реально выгодно. Но мы так сперва не смогли понять, как этот договор заключить, а потом халяву эту отменили.

Правда, официальная регистрация в садик устроиться всё равно не поможет (сейчас приезжих вообще практически не берут), но хоть поликлиника/военкомат/трудоустройство…
 3030

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Нет, конечно. Ее отправят в платную клинику.

Заяц, ты-то откуда это знаешь?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Нет. См. ссыдку. кроме того, если вдруг родит дома...

Что ссылку? Ты сам читал?
Если родит дома - тем хуже для участкового педиатра, очередной головняк.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer>> Да фиг с ним, с лечением. Тут, чтобы простую справку дочке в садик получить (без лечения), несколько тысяч платить приходится коммерческой клинике :)
ahs> Купи уже ДМС на ребенка, меньше будет головной боли.
Вот, очень характерно. То что вроде и бесплатно, а купи.
Прям из советских времён
- Скажите, я имею право?
- Конечно, конечно.
- Значит я могу?
- Что вы, что вы!
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Вот, очень характерно. То что вроде и бесплатно, а купи.

Бесплатного нет на свете ничего, разве что любовь бывает бескорыстной, но она нематериальна. А так и воздух в баллоне находят кому продавать, и за справку кто-то неизбежно платит.

VVSFalcon> - Значит я могу?
VVSFalcon> - Что вы, что вы!

Можете. С этого года по любому полису можно прикрепиться где угодно. Другое дело, что в госполиклиниках врачей все меньше, чтоб справки шлепать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru