Трудности российской медицины

Перенос из темы «[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только »
 
1 2 3 4 5 6

VVSFalcon

аксакал

ahs> Бесплатного нет на свете ничего, разве что любовь бывает бескорыстной, но она нематериальна. А так и воздух в баллоне находят кому продавать, и за справку кто-то неизбежно платит.
Без комментариев, ибо демагогия. Я и сам могу, только зачем? :)
VVSFalcon>> - Значит я могу?
VVSFalcon>> - Что вы, что вы!
ahs> Можете. С этого года по любому полису можно прикрепиться где угодно. Другое дело, что в госполиклиниках врачей все меньше, чтоб справки шлепать.
Я выделил.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Без комментариев, ибо демагогия. Я и сам могу, только зачем? :)

Вот именно, что демагогия, с твоей стороны, со стороны топикстартера и т.п. Справку можно получить на любого ребенка, но Командор не хочет заморачиваться много какими моментами, вот и все. Он же не пишет о принципиальной невозможности получения за счет ОМС.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

VVSFalcon

аксакал

ahs> Вот именно, что демагогия, с твоей стороны, со стороны топикстартера и т.п. Справку можно получить на любого ребенка, но Командор не хочет заморачиваться много какими моментами, вот и все. Он же не пишет о принципиальной невозможности получения за счет ОМС.
"Минууууууточку".
Я можно, с медицинским уклоном? Спасибо.
Гланды, можно удалять, и через прямую кишку.
И спрашивать я не буду ничего, ибо, ты уже понял, что я спросил :)

PS Да, а ещё к вопросу о демагогии ;)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> "Минууууууточку".
VVSFalcon> Я можно, с медицинским уклоном? Спасибо.
VVSFalcon> Гланды, можно удалять, и через прямую кишку.
VVSFalcon> И спрашивать я не буду ничего, ибо, ты уже понял, что я спросил :)
VVSFalcon> PS Да, а ещё к вопросу о демагогии ;)

я ничего не понял из этой билиберды

Еще раз - получение справки по ОМС требует времени и только времени. Где-то больше, где-то меньше. И обычно больше, чем на платный вариант. Платный вариант это время для Командора экономит. Но если денег нет, то можно взять по ОМС, государство оплатит этот труд, ибо включено в тариф.
Для взрослого - на вождение, оружие и т.п. - ОМС не оплачивает. Равно как и дельфинопластику, поездку к бельгийским водам и т.п., и для взрослых, и для детей.

Есть вопросы по существу?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Еще раз - получение справки по ОМС требует времени и только времени.

Ага, всё в этом мире требует только времени.

Если нет московской регистрации (и, соответственно, нет легального трудоустройства в ней), то полис ОМС в Москве получить можно, побегав, а вот прикрепляться к выбранной поликлинике придётся зачастую через суд.
 3030
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ahs> Есть вопросы по существу?
Есть.
1. Зачем усложнять до такой степени, чтобы платное, в результате оказалось дешевле?
Учитывая то, что за "бесплатное" я и так заплатил (налоги и всё прочее).
2. Как там говорили древние? Ищи, кому выгодно, да?

Гы, я всё понимаю, тем, кто на мои налоги содержится (ОМС) конечно выгодно получать, но не делать. И я их понимаю. Но мне это не нравится. Как уже много раз упоминалось No vote - no tax.

А уж если заняться "схемами", то . . . Ну ты сам наверное знаешь что обнаружится. И получше меня.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Есть вопросы по существу?
VVSFalcon> Есть.
VVSFalcon> 1. Зачем усложнять до такой степени, чтобы платное, в результате оказалось дешевле?

А кто тебе сказал, что было усложнение? Денег ФОМС тупо не хватает для обеспечения такого количества врачебного и среднего персонала, чтоб оно обеспечивало всех без исключения потребными по скорости услугами. Я тебе боьше скажу - недовольные останутся даже тогда, когда будет обеспечена немедленная выдача справок экстренной выездной бригадой на дому ;)

VVSFalcon> Учитывая то, что за "бесплатное" я и так заплатил (налоги и всё прочее).

На сколько заплатил (и проконтролировал) на столько и получил. На ФОМС скромный российский резидент тратит в 3 раза больше, чем богатый немецкий. Чему удивляться?

VVSFalcon> 2. Как там говорили древние? Ищи, кому выгодно, да?

Выгодно? Тем, кого устраивают маленькие платежи в ФОМС (и отсутствие контроля за ними), а также продолжающееся при этом оказание медуслуг.

VVSFalcon> Гы, я всё понимаю, тем, кто на мои налоги содержится (ОМС) конечно выгодно получать, но не делать. И я их понимаю. Но мне это не нравится. Как уже много раз упоминалось No vote - no tax.

Еще раз - делается столько, на сколько дали :)

VVSFalcon> А уж если заняться "схемами", то . . . Ну ты сам наверное знаешь что обнаружится. И получше меня.

При чем тут схемы? Я просто дал совет человеку по экономии его нервов, а ты разводишь политфлуд.

Сертификаты, кстати, как раз и призваны хоть как-то бороться со схемами, вводя в систему хоть кмкие-то деньги помимо траншей по гарантированным объемам помощи. Гражданам они не нравятся тем, что неразумного получателя услуг тоже к чему-то обязывают.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ага, всё в этом мире требует только времени.

Еще желания и сил :)

Balancer> Если нет московской регистрации (и, соответственно, нет легального трудоустройства в ней), то полис ОМС в Москве получить можно, побегав, а вот прикрепляться к выбранной поликлинике придётся зачастую через суд.

Рома, у меня московский полис ОМС от московского работодателя, хотя Москва ни в каком виде не фигурировала в моем паспорте. Сейчас выездные бригады СМО стоят возле или внутри большинства поликлиник, дают полисы кому угодно. А прикрепление ослабло только с недавнего момента.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ahs> А кто тебе сказал, что было усложнение? Денег ФОМС тупо не хватает . . .
Так может и нуевонафих. Совсем. Чем тратить, пусть и малые, но средства, на то, что толком не работает. Пусть и по причине малости этих средств. Да, жестко. Но честно. Можно и по другому. Средств больше собирать. Тоже жестко. И тоже честно. Но, в текущей парадигме, есть ощущение, что второй вариант не окажется честным. Собирать-то больше нивапрос, но, вот с тем, чтобы хватало, ИМХО, будут ровно такие же проблемы. Поэтому, опять же, ИМХО, дело не в том, что средств тупо не хватает, а в первую очередь в том, что их, так же тупо тратят неэффективно. Что, конечно, не отменяет и реальной нехватки.
ahs> На сколько заплатил (и проконтролировал) на столько и получил. На ФОМС скромный российский резидент тратит в 3 раза больше, чем богатый немецкий. Чему удивляться?
Это опечатка или я что-то не могу понять?
ahs> Выгодно? Тем, кого устраивают маленькие платежи в ФОМС (и отсутствие контроля за ними), а также продолжающееся при этом оказание медуслуг.
Мне кажется, что т, что в скобках - главное. Остальное (и не только это), тоже имеет место быть, но вторично.

С остальным, в целом, согласен, а тонкости, это скорее во флуд.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Мне кажется, что т, что в скобках - главное.

А оно во многом главное, не только медицине. Как начнут мэрам помидоры кидать, а не просьбы, так звживем. А уж если выше замахнутся... :) Но поколения тотальных иждивенцев нескоро сменятся.

Про 3 раза больше описался, разумеется, в 3 раза меньше в РФ
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

VVSFalcon

аксакал

ahs> А оно во многом главное, не только медицине. Как начнут мэрам помидоры кидать, а не просьбы, так звживем. А уж если выше замахнутся... :)
Вообще-то - во всём. А что касается "повыше", там не помидоры, там надо стратегическое гарбузометание проводить :D

Ковровое.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  30.0.1599.10130.0.1599.101
russo>> Манту бесполезна если у пациента была привика БЦЖ.
ahs> Не пиши ерунды

См., скажем, Lily Y Lao, Teresita S De Guia, Tuberculin skin testing: Determinants and reaction

ahs> не является точным методом ни у кого

Угу, и с БЦЖ тем более. А я о чем?

russo>> Естественно, там на единичный снимок фотонов меньше на пару порядков. Иначе либо рентгеновская трубка поломается, либо пациент прям на операционном столе загнется от ударной дозы ионизирующего излучения.
ahs> C-дуга? Нет, не слышал :D

С-дуга это просто метод расположения излучателя и детектора. Доза, при прочих равных, будет та же.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 15.11.2013 в 22:36

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Паффтаряю. В Конституции гарантировано право на медицинское обслуживание. БЕЗисключительное.

Кому и что? Дословно, пжлста.

Jerard> Но, как? В роддоме насрали на санитарию?

Хм, ты думаешь, если она носитель чумы, то санитария обычная сильно поможет?
 30.0.1599.10130.0.1599.101

Mishka

модератор
★★★
U235> Конституция дает всем право на медицинскую помощь, но право на бесплатную медицинскую помощь она дает только гражданам. Так что узбекская гастарбайтерша тут в пролете.

Как-то ты интересно читаешь Конституцию. Она всегда только гражданам гарантирует. Вторая фраза вовсе не в отрыве от первой. Спроси Сашу Леонова.
 30.0.1599.10130.0.1599.101

Mishka

модератор
★★★
ahs> Блин, как дети малые, частное слово.
Вот они оговорки по Фрейду происки капитализма! :F
 30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
russo> Угу, и с БЦЖ тем более. А я о чем?

У нас все дети практически без исключений получают БЦЖ, а затем им долгие годы выполняют пробу Манту. И не без толку выполняют.

russo> С-дуга это просто метод расположения излучателя и детектора. Доза, при прочих равных, будет та же.

Доза при прочих равных позволяет непрерывно визуализировать десятки минут. Что в кардиохирургии, что в травме (у этих и часами бывает на конечностях). Для того и сделаны рентгенохирургические аппараты с этой дугой.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Хм, ты думаешь, если она носитель чумы, то санитария обычная сильно поможет?

Хватит гепатита В или хорошей живучей сальмонеллы из общего котла. Без карантина не обойтись.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

Mishka

модератор
★★★
ahs> Хватит гепатита В или хорошей живучей сальмонеллы из общего котла. Без карантина не обойтись.
Про гепатит знают те, кто им болел, обычно. :F Там 21 день в строгой изоляции находишься, какаешь и писяешь в горшок, который выливаешь в ведро, а ведро нянечки уносят. На окнах не просто решётки, а ещё стальная сетка, чтобы даже записочки не смог бросить. Выйти из палаты, чтобы зайти в другую, можно только, если не боишься получить достаточно серъёзные кары на свою задницу. Постоянные влажные уборки, руки моются всем персоналам просто по любому поводу. Инструмент вещь проходил через специальную дезифекцию (сейчас одноразовый может помочь). И сейчас сообщаю всем флеботомистам, что болел желтухой.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
ahs> У нас все дети практически без исключений получают БЦЖ, а затем им долгие годы выполняют пробу Манту. И не без толку выполняют.

Во-первых речь шла о роженице в больнице которую надо протестировать на инфекционные заболевания, а не о большой популяции детей. Это разные вещи.
Во-вторых даже про "не без толку" вопрос неоднозначен — в Британии той же если была БЦЖ, манту вообще не делают, НЯП.

ahs> Для того и сделаны рентгенохирургические аппараты с этой дугой.

Еще раз. Ты утверждаешь что доза у пациента зависит от формы кронтшейна на котором расположены излучатель и детектор? Я ясно сказал что про прочие равные — т.е. одно и то же напряжение рентеновской трубки, ток, частота обновления картинки, общее время медицинской процедуры.

Если нет, то к чему ты упомянул C-arm? У меня речь была о сравнении доз в разных методах радиологии, ибо я читал невнимательно и понесся сравнивать рентгеноскопию с т.с. "обычным рентгеновским снимком".
 30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
russo> Во-первых речь шла о роженице в больнице которую надо протестировать на инфекционные заболевания, а не о большой популяции детей. Это разные вещи.

Это очень разные вещи. Реакция Манту как скрининговая не подходит для однозначной верификации наличия носительства и заболевания. Это примерно как ставить язвенную болезнь по одному наличию аммиака в выдохе, только еще и не столь однозначный результат иметь перед глазами.

russo> Во-вторых даже про "не без толку" вопрос неоднозначен — в Британии той же если была БЦЖ, манту вообще не делают, НЯП.

Это проблема британцев. Для применения у привитых детей схема есть.


ahs>> Для того и сделаны рентгенохирургические аппараты с этой дугой.
russo> Еще раз. Ты утверждаешь что доза у пациента зависит от формы кронтшейна на котором расположены излучатель и детектор? Я ясно сказал что про прочие равные — т.е. одно и то же напряжение рентеновской трубки, ток, частота обновления картинки, общее время медицинской процедуры.

При чем тут форма и доза? Я про возможность непрерывного облучения с высоким разрешением картинки и специализированное оборудование для этого: не делали бы хитрую конфигурацию кронштейна именно для непрерывного облучения на столе под разными углами, если бы это непрерывное облучение было бы невозможно из-за опасности. Обошлись бы менее дорогим компактным аппаратом для разовых снимков.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Про гепатит знают те, кто им болел, обычно. :F

Ты сейчас рассказал все про гепатит А :F Которому хватает простой хлорки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Реакция Манту как скрининговая не подходит для однозначной верификации наличия носительства и заболевания

А я о чем?

ahs> При чем тут форма и доза?

При том что я говорил именно о дозе, ибо речь зашла о ней (повторюсь, о ренгтенограмме я заговорил потому что прочел невнимательно).

И в ответ на то что я написал ты упоминаешь с-дугу (?)

ahs> Я про возможность непрерывного облучения с высоким разрешением картинки

Я где-то говорил что невозможно непрерывное облучение?

Или говорил что невозможно высокое разрешение (точнее, контраст)? Хотя в рентегограммах оно обычно все же ниже чем в обычных рентген снимках, ибо ~100-200mA плохо и для трубки, и для пациента.

ahs> непрерывное облучение было бы невозможно из-за опасности

Опасность есть, конечно, и чем дольше процедура тем больше она становится. В США разрешено фигачить до 11.5 рентген в минуту (HFS 157.76), хотя конечно обычно эта цифра в разы ниже: Fluoroscopy

Просто вопрос рисков — даже лучевая болезнь предпочтительней невозможности проведения жизненно необходимой операции.
 30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
russo> Хотя в рентегограммах оно обычно все же ниже чем в обычных рентген снимках,

%) что такое рентегограмма? и о чем ты вообще на данный момент споришь?

russo> Просто вопрос рисков — даже лучевая болезнь предпочтительней невозможности проведения жизненно необходимой операции.

Не лучевая болезнь, а лучевой ожог/лучевой миокардит. Под местым облучением заработать именно лучевую болезнь нереально, разве что кишечную форму под непрерывным облучением области живота.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
russo> Ты перепутал дозу на снимок с общей дозой. Первая у флюорографических аппаратов и впрямь минимальна, а вот вторая зачастую одна из самых высоких в радиологии, бо снимков тех аппарат фигачит по тридцать в секунду.

Нашел место, с которого ты начал спор. Для скрининга применяют именно одиночные снимки на вдохе. Никаких 30 снимков в секунду.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Реакция Манту как скрининговая не подходит для однозначной верификации наличия носительства и заболевания
russo> А я о чем?

О том, что она вообще не нужна как метод диагностики в нашем плановом случае беременности и подготовки к родам, особенно если была выполнена вакцинация БЦЖ. А ее выполняют как уточняющую не только при скрининге, но и при сомнительном анамнезе без рентгенологических признаков заболевания, потому что ни один метод, кроме микроскопии мокроты, не дает права ставить диагноз тбц без подтверждения другими методами. При этом для скопии мокроты тоже нужно дородовое наблюдение и сбор анамнеза.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru