[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 61 62 63 64 65 236

VVSFalcon

аксакал
★☆
ahs> Раз в моде дописки: солдат вообще нахаляву кормят, а ведь денежное довольствие у них отлично от ноля.
А у солдат есть не только денежное довольствие. Кормёжка вполне может и деньгами выдаваться. Спроси-ка у наших бывших/действующих офицеров ;)
   30.0.1599.10130.0.1599.101

xo

аксакал

VVSFalcon> А у солдат есть не только денежное довольствие. Кормёжка вполне может и деньгами выдаваться. Спроси-ка у наших бывших/действующих офицеров ;)

у солдат-срочников пайковых нет, не придумывайте. офицерский состав - да, ну и всякие там старшины с прапорами.
   

ahs

старожил
★★★★
Vale> Вопрос не в том, как образуются ети цени. Вопрос в том, почему они образуюця именно так.

Почему? Потому что иначе платежеспособный спрос депутатов и прочих посещающих лиц, а также арендные ставки в центре Москвы, обеспечат такой уровень цен на еду вокруг, что простые служащие будут либо пропускать обед, либо брать тормозок и разводить крошками мышей в историческом здании, наживая гастрит сухомяткой. А депутатов и прочих госслужащих там никто не заставляет есть, пусть идут со своей гигантской зарплатой куда хотят. Т.е. в данном случае государство таким образом обеспечивает социальную функцию.

ahs>>Примерно как граждане страны меньше платят за вход в музей, но дети (которые тоже граждане) - еще меньше.
Vale> И это повод длиа адской гордости, да. Толко почему-то в других странах этого не делают. Там цены одинаковыйе для иностранцев и нет, градация Толко по возрасту. В Англии British Museum например, бесплатный. А Kew Botanical Garden - нет.

Ню-ню, я вообще-то про другие страны и говорю. Например, в Тае разница десятикратная. Потому что даже в самой либеральной модели государство не имеет своей целью зарабатывание денег, а только лишь обеспечение услуг гражданам. В данном случае на иностранцах зарабатываются дополнительные деньги, а гражданам оказываются услуги с соответствующим маркированием приоритетов. Дети - в приоритете. Скидка не может быть заменена деньгами напрямую, поскольку их с большой вероятностью потратят не на образовательно-патриотический поход в музей (на что и рассчитывалось при вбухивании денег в его организацию). Т.е. скидкой на месте обеспечивается адресность, не более. И те же депутато-чиновники имеют много других адресных благ, помимо столовки. Но это не каста, нравятся блага - иди в служащие.
   
+
-1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> А у солдат есть не только денежное довольствие. Кормёжка вполне может и деньгами выдаваться. Спроси-ка у наших бывших/действующих офицеров ;)

Да уж. Ищи офицеров в моем посте, тогда пойду спрашивать.

Кстати, прилично зарабатывающим офицерам вполне успешно выдается паек курями и мукой. Где рынок, я вас спрашиваю? Там же, где конкуренция в отдаленном гарнизоне. Да и в не очень отдаленном.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
ahs> Ню-ню, я вообще-то про другие страны и говорю. Например, в Тае разница десятикратная.

И еше одно великолепное сравнение. Поздравляю. Россия == Таиланд, думцы == иностранные солдаты, чо там еше должно быть ... ах, да, церкви == мечети.
:uhaha:

ahs>также арендные ставки в центре Москвы

Вот аренду в здании для какой-то условно-Макдачечной можно было бы и брать по стандартным расценкам. Тут к примеру в Универе Costa Coffee живет, цены чуть-чуть ниже чем в городе - потому что Универ аренду берет минимальную.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2013 в 03:50

ahs

старожил
★★★★
Vale> И еше одно великолепное сравнение. Поздравляю. Россия == Таиланд, думцы == иностранные солдаты, чо там еше должно быть ... ах, да, церкви == мечети. :uhaha:

Оке, не буду сравнивать со всякими унтерменьшами, как тебе кажется. На кой ляд британцы напрямую оплачивают содержание королевской семьи и ремонт их хаты? На кой ляд британские парламентарии заседают в центре столицы? Парламент сдать на конференции, депутатов переселить в брошенный ангар под Манчестером, чтоб подешевле. Так пойдет?
   

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> А у солдат есть не только денежное довольствие. Кормёжка вполне может и деньгами выдаваться. Спроси-ка у наших бывших/действующих офицеров ;)
xo> у солдат-срочников пайковых нет, не придумывайте. офицерский состав - да, ну и всякие там старшины с прапорами.
Так а им дай, они:
1. Спустят на (нужное подставить)
2. Всё равно на это не пожрёшь.
3. А зампотылу как жить?

Т.е. деньги таки выделяются. Ну а налог - в целом и денежное у солдат не облагается.
А уж если побуквоедствовать (ага, к уважаемому Ahs'у), то к понятию "солдат" относятся не только срочники, но и контрактники. У них как, тоже пайковых нету? ;)
   30.0.1599.10130.0.1599.101

ahs

старожил
★★★★
Vale> Вот аренду в здании для какой-то условно-Макдачечной можно было бы и брать по стандартным расценкам. Тут к примеру в Универе Costa Coffee живет, цены чуть-чуть ниже чем в городе - потому что Универ аренду берет минималную.

И кто будет определять, какая макдачечная получит скидку?

*Голосом бургеркинговца проклинаю проклятую коррупционную вертикаль
   

Vale

Сальсолёт
★☆
ahs> Оке, не буду сравнивать со всякими унтерменьшами, как тебе кажется. На кой ляд британцы напрямую оплачивают содержание королевской семьи и ремонт их хаты?

Вообше говоря Британия это монархия. И вся земля в Британии принадлежит королеве. И она - один из самых богатых людей в стране. А на содержание её Величества британец платит 50 рублей в месяц (цена поездки на автобусе на расстояние в 2-3 остановки)

ahs>На кой ляд британские парламентарии заседают в центре столицы? Парламент сдать на конференции, депутатов переселить в брошенный ангар под Манчестером, чтоб подешевле. Так пойдет?

Какой страшный... А ещё у нас тут негров вешают :)
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2013 в 13:30

Vale

Сальсолёт
★☆
ahs> И кто будет определять, какая макдачечная получит скидку?
ahs> *Голосом бургеркинговца проклинаю проклятую коррупционную вертикаль

Элементарно - провести открытый конкурс на обслуживание.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2013 в 13:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Вообше говоря Британия это монарчия. И вся земля в Британии принадлежит королеве. И она - один из самых богатых людей в стране. А на содержаниее её Величества британес платит 50 рублей в месяц (цена поездки на автобусе на расстояние в 2-3 остановки)

А, т.е. Британия - тоже дичь, типа Тая? Я так и понял.

Vale> Какой страшный... А ешо у нас тут негров вешают :)
Вале&гт;

Нет, ты ответь, нахрена они занимают ценное помещение без конкурса?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Елементарно - провести открытый конкурс на обслуживание.

Почему недостаточно тендеров на закупки продовольствия и контроля количества персонала?

И почему единственный выигравший непременно обеспечит социальные услуги?
   
+
+1
-
edit
 
xo> у солдат-срочников пайковых нет, не придумывайте.
Есть. При убытии в отпуск, при увольнении в запас, командировку, выплачиваются пайковые. :p :D
   25.025.0

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О! Ещё одна потенциальная цель для наших депутатов!

Любовь к мультику My Little Pony довела 11-летнего мальчика до петли

В США 11-летний мальчик Майкл Моронс (MichaelMorones) решил покончить с собой из-за издевательств сверстников над его пристрастием к мультику My Little Pony. // www.ridus.ru
 
   3232

+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
kirill111>

Прикольно из придурка полилось

Вот это лулз, вот это нажористо..

Ty hochesh pomerjatsja so mnoj kto bolshe sdelal v nauke i kto bolshe prines bolshe polzy civilizacii?

Я прикинул по его первому сообщению. По идее, там можно прицепиться и всласть оттролить, но не стоит персонаж этого.

Типовой Смердяков.

Вы главное опасайтесь что бы оне назад не прибежало, прецеденты то есть. И "цивилизационный выбор" опять будет сделан с легкостью потрясающей.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>>
wert> Прикольно из придурка полилось



Понимаешь, он мой приятель. Сколько было выпита пива..
   
+
+2
-
edit
 

Div

втянувшийся


kirill111> Понимаешь, он мой приятель. Сколько было выпита пива..
Мы с лучшим другом со школы так же само разошлись во мнениях ещё в 2004м, при этом, даже и поспорить-то и не успели, сам факт того, что я имел другие взгляды, для него был несовместим с дружбой.

Это что, тут у людей и семьи рушатся из-за политики.
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
kirill111> Понимаешь, он мой приятель. Сколько было выпита пива..

Тайное стало явным. Что ж теперь?

Есть людишки настолько пустые что для них единственный способ возвыситься над другими это переехать из точки "А в точку "В" и светить отраженным от нее светом. Тут дело даже не в "колбасе", это типа самореализация такая, смысл жизни.
   10.010.0
26.02.2014 13:44, ZaKos: +1: А хорошо сказано...
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
wert> Есть людишки настолько пустые что для них единственный способ возвыситься над другими это переехать из точки "А в точку "В" и светить отраженным от нее светом. Тут дело даже не в "колбасе", это типа самореализация такая, смысл жизни.

Не всегда. Но и такие есть - смотри целое созвездие форумных заокеанцев.
Их, кстати, троллить легко, да какие вы альфасамцы - так, омеги, которые здесь ничего не смогли достичь.
   

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Блин, была уже где-то тема с такими веяниями нового времени и патриотическим трешем, но найти не смог. М.б. кто-то напомнит?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
UA Sheradenin #18.02.2014 00:44  @Balancer#18.02.2014 00:32
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Блин, была уже где-то тема с такими веяниями нового времени и патриотическим трешем, но найти не смог. М.б. кто-то напомнит?

Серп и молот отфотошоплены. Вот оригинал фото отсюда - Интересное рядом - Площадь Нахимова. Люди и мотоциклы.
Но даже без всякого фотошопа эпично.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
?? Balancer #18.02.2014 01:07  @Sheradenin#18.02.2014 00:44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Серп и молот отфотошоплены.

Никому, блин, верить нельзя :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
UA Sheradenin #18.02.2014 01:09  @Sheradenin#18.02.2014 00:44
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin> Но даже без всякого фотошопа эпично.

Ну и чуть ранее в 2009 году тоже было показательно - лето, телки, православие, Кураев, ленточки и патриотизм [показать]
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Sheradenin>> Серп и молот отфотошоплены.
Balancer> Никому, блин, верить нельзя :D

Да ну, и так смотрится отлично, без всякого ФШ. А по исходному вопросу - я бы в тему про РГМнутых отправил :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> я бы в тему про РГМнутых отправил :)

Я её сперва и открыл :) А потом решил, что нифига не подходит, ибо формально это не ПГМ ни разу. Просто китч и дешёвое самовыражение.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 61 62 63 64 65 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru