[image]

Развитие морского оружия [3]

 
1 73 74 75 76 77 279
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Scar> Lockheed Martin · Lockheed Martin Conducts Second Successful LRASM Flight Test
Scar> forums.airbase.ru/post.php?action=post&tid=87190

Вот глядя на такие "девайсы" поневоле задумываешься,а что ждёт наши кораблики в случае конфликта.Как то не оптимистично всё выглядит.....
   10.010.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Scar>> Lockheed Martin · Lockheed Martin Conducts Second Successful LRASM Flight Test
Scar>> forums.airbase.ru/edit.php?id=3293152&action=edit
reflex_yu> Вот глядя на такие "девайсы" поневоле задумываешься,а что ждёт наши кораблики в случае конфликта.Как то не оптимистично всё выглядит.....

Капитан 3 ранга запаса Советского ВМФ присваивает тебе звание "Главного нытика" "Морского"
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

katernik2

опытный

Nikita> Это как ? На ПУ что ли захватывать должна ? Или до захвата радиокомандное управление ?

Я не знаю, что Вы понимаете под ПЗ, я понимаю по образу Гранита, Оникса, т.е. полёт по опорным точкам

Nikita> Пока не собираются. Zumwalt более-чем революционный корабль. Отрабатывать надо очень много чего.
Nikita> Сказок не надо, пожалуйста: Zumwalt (DD-21/DD(X)/DDG-1000) [Nikita#06.11.13 13:58]

Вот есть такой анализ
Слишком уникальный
Новейший американский эсминец, скорее всего, окажется не слишком практичной, но очень дорогой игрушкой 5 ноября 2013, 18:05

Текст: Ярослав Вяткин

Затем начали урезать и эсминец. Сначала серию, планировавшуюся из 32 кораблей, сократили на восемь. Затем их осталось 11, потом семь, в конечном же итоге серию сократили до двух кораблей. А потом лоббистам проекта удалось вымолить еще один. Цена, конечно, тоже выросла. Только на разработку проекта затрачено около 10 млрд долларов. Вместе с распределением расходов на опытно-конструкторские работы по трем корпусам цена за корабль составляет порядка 7 млрд долларов за единицу, это не считая стоимости жизненного цикла
   
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Andru> Капитан 3 ранга запаса Советского ВМФ присваивает тебе звание "Главного нытика" "Морского"

Если вы это обо мне,хоть иметь чин Капитана 3 ранга очень лестно,вынужден отказаться.Не служил,по причине,да Бог с ней,хоть очень и мечтал.
   10.010.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

wstil

аксакал

reflex_yu> Вот глядя на такие "девайсы" поневоле задумываешься,а что ждёт наши кораблики в случае конфликта.Как то не оптимистично всё выглядит.....
Не очень ясно, откуда такое уныние. Девайс как девайс, ничего вундервафельного. Чем он так уж круче гарпуна? ЭПР меньше, дальность побольше, да пускается с ВПУ. КМК это не какой-то грандиозный прорыв.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

katernik2> Вместе с распределением расходов на опытно-конструкторские работы по трем корпусам цена за корабль составляет порядка 7 млрд долларов за единицу, это не считая стоимости жизненного цикла
А чем это отличается от приведенной Nikita цифры? Половина от этих 7млрд - это НИОКР. Будет построено 30 корпусов - с НИОКР стоимость штуки слегка перевалит 4млрд.
Да и анализ тот вызывает ряд вопросов. В часности, в разделе ПКР автор "забыл" про LRASM.
   25.025.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

katernik2> Я не знаю, что Вы понимаете под ПЗ, я понимаю по образу Гранита, Оникса, т.е. полёт по опорным точкам

Так вот не надо тогда так категорично. ПЗ есть термин многозначный. То что вводится в "Краснополь", например, тоже называется "полётное задание". Хотя никаких опорных точек в нём и в помине нет.

katernik2> Вот есть такой анализ

Вы где-то видите противоречия ? С НИОКР - да, свыше $7 млрд. за штуку. И ? Вы в курсе суммы НИОКР по DDG-51 за тот же период ?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

wstil> Да и анализ тот вызывает ряд вопросов. В часности, в разделе ПКР автор "забыл" про LRASM.

От "LRASM" до "LRASM на Zumwalt" дистанция огромного размера. Более того, даже "SM-2 на Zumwalt" случится только в 2018 году.
   11.011.0

wstil

аксакал

Nikita> От "LRASM" до "LRASM на Zumwalt" дистанция огромного размера. Более того, даже "SM-2 на Zumwalt" случится только в 2018 году.
Дык и Зумвальты когда еще в строй войдут. Я так понимаю, что и 16 год - еще не факт. А уж названный ранее 14 вызывает сомнения...
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

wstil> Я так понимаю, что и 16 год - еще не факт.

Не вижу причин для сдвигов. Всё уже давно идёт по этому графику.

wstil> А уж названный ранее 14 вызывает сомнения...

Вы это о чём ??? 14-й был 10+ лет назад.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

katernik2

опытный

Nikita> Так вот не надо тогда так категорично. ПЗ есть термин многозначный. То что вводится в "Краснополь", например, тоже называется "полётное задание". Хотя никаких опорных точек в нём и в помине нет.

Все ПЗ от лукавого,не известно кем придуманый, хотя могу согласится, хотя всё это АЛГОРИТМ который выбирается на носителе лёгким щелчком тумблера

Nikita> Вы где-то видите противоречия ? С НИОКР - да, свыше $7 млрд. за штуку. И ? Вы в курсе суммы НИОКР по DDG-51 за тот же период ?

Даже не буду спорить, не силён, просто ваши цифры по Вашей ссылки ввели в заблуждение. половиная разница, а ценообразование!? остаётся верить мурзилкам
   
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Чем он так уж круче гарпуна? ЭПР меньше, дальность побольше, да пускается с ВПУ. КМК это не какой-то грандиозный прорыв.
А по мне так очень.Несущий корпус,весьма дешёвая.Закидают издали и отбивайся пока боезапас не кончиться.И всё......
   10.010.0
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
reflex_yu>> Вот глядя на такие "девайсы" поневоле задумываешься,а что ждёт наши кораблики в случае конфликта.Как то не оптимистично всё выглядит.....
wstil> Не очень ясно, откуда такое уныние. Девайс как девайс, ничего вундервафельного. Чем он так уж круче гарпуна? ЭПР меньше, дальность побольше, да пускается с ВПУ. КМК это не какой-то грандиозный прорыв.
Вот вы всё сами и перечислили.Забыли только стоить будет дешевле ,а значит более массовое применение.Лучшее ,враг хорошего.Там деньги ох как считают.И соотносят разрабатываемые изделия с реальными угрозами.Сверхзвук -хорошо,но сразу возникают другие проблемы связанные с ним.И так далее по списку...Надо найти "золотую середину",что б и эффективно было и не очень дорого.Мне очень нравиться это оружие,но не в руках врага....
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

katernik2>хотя всё это АЛГОРИТМ

Не усугуб** :facepalm:

katernik2> Даже не буду спорить, не силён, просто ваши цифры по Вашей ссылки ввели в заблуждение.

См. мою подпись. В моём постинге всё написано чётко и ясно. Если же Вы не отличаете затраты на НИОКР от затрат на собственно производство, то это Ваши личные проблемы.
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

reflex_yu> Вот глядя на такие "девайсы" поневоле задумываешься,а что ждёт наши кораблики в случае конфликта.Как то не оптимистично всё выглядит.....
По-моему, подобные ПКР могут быть опасны только при залповом пуске. Обычный истребитель тащит их ровно столько-же, сколько утащит Гарпунов тот-же Супер Хорнет. А вот Б-1Б - другое дело. Но в случае конфликта с владельцами Б-1Б - данная ПКР будет наименьшей нашей проблемой.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


katernik2> Все ПЗ от лукавого,не известно кем придуманый, хотя могу согласится, хотя всё это АЛГОРИТМ который выбирается на носителе лёгким щелчком тумблера

Ну привет.
Выбор алгоритмов там конечно простой, а в некоторых ракетах выбора вообще нет, один алгоритм и все.
Но главное для любой ракеты, которая летит по ИНС начальная и конечная точка( в абсолютных или относительных координатах), а также стартовые углы.
Не зная этих величин ИНС просто не сожет работать.
Это для простейшей ИНС.
Чем навороченнее СУ тем сложнее будет ПЗ.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Scar> По-моему, подобные ПКР могут быть опасны только при залповом пуске.

Вы так говорите, как будто нынешние Harpoon'ы при одиночном пуске ну очень страшные...

LRASM вызвана к жизни решением вопроса целеуказания на большие расстояния. Это просто следующее поколение обычных американских ПКР. Её систему наведения\управления вполне можно прикрутить и к Harpoon'у, и к Tomahawk'у. Но зачем, когда есть уже готовая новая stealth-платформа ?
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

xab

аксакал


wstil>> Не очень ясно, откуда такое уныние. Девайс как девайс, ничего вундервафельного. Чем он так уж круче гарпуна? ЭПР меньше, дальность побольше, да пускается с ВПУ. КМК это не какой-то грандиозный прорыв.

Это не прорыв - это провал.
Вмест двух ракет свехзвуковой ближней и дозвуковой дальней, сделали дозвуковую ближнюю.

reflex_yu> Забыли только стоить будет дешевле ,а значит более массовое применение.

Сразу вспоминается F-35, который тоже должен был быть дешевле.

reflex_yu> Там деньги ох как считают.

См. выше.

reflex_yu> И соотносят разрабатываемые изделия с реальными угрозами.Сверхзвук -хорошо,но сразу возникают другие проблемы связанные с ним.И так далее по списку...Надо найти "золотую середину",что б и эффективно было и не очень дорого.Мне очень нравиться это оружие,но не в руках врага....

Ну вобщем "зелен виноград".
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 20:23
+
-1
-
edit
 

katernik2

опытный

xab> Выбор алгоритмов там конечно простой, а в некоторых ракетах выбора вообще нет, один алгоритм и все.

Согласен полностью, НО, но где он есть Граниты, Ониксы выбор играет вожную роль. В остальных ДА просто П-Д остальное ПКР делает сама
   
+
-3
-
edit
 

katernik2

опытный

. Но зачем, когда есть уже готовая новая stealth-платформа ?

А что она решает стэлс платформа????
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

reflex_yu> Мне очень нравиться это оружие,но не в руках врага....
Вы так говорите, как будто у нас не производится ничего похожего. Для наших кораблей не менее опасен пуск гарпунов. Как и для кораблей противника опасен пуск уранов, ониксов, базальтов, зм-54 и т.п.
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

katernik2> . Но зачем, когда есть уже готовая новая stealth-платформа ?
katernik2> А что она решает стэлс платформа????
Готовая - снижает стоимость.
стелс - т.е. малозаметная - это существенно для уже не новых РЛС нашего флота
ЕМНП, ПКР нашими друзьями планировалось применять при поддержке помехами.
Меньше заметность цели - сложнее выделение ее на фоне помех, искусственных или естественных (волнение моря тоже никто не отменял). Эффективная дальность обнаружения падает.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

katernik2

опытный

LtRum> стелс - т.е. малозаметная - это существенно для уже не новых РЛС нашего флота
LtRum> ЕМНП, ПКР нашими друзьями планировалось применять при поддержке помехами.

Ну да,ну да конечно всё пропало шеф.
   
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Ну вы их поучите ,поучите!Это ловко у вас получается.Источник вы чистого разума.Поучите вы их бедолаг....
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> стелс - т.е. малозаметная - это существенно для уже не новых РЛС нашего флота
LtRum>> ЕМНП, ПКР нашими друзьями планировалось применять при поддержке помехами.
katernik2> Ну да,ну да конечно всё пропало шеф.
Почему сразу "все пропало"?
Я лично констатирую что сложность цели, по сравнению с предыдущими ПКР существенно возросла.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
1 73 74 75 76 77 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru