[image]

Катастрофа Боинга в Казани

17.11.2013
 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU AKlion #18.11.2013 01:36  @Памятливый45#18.11.2013 01:32
+
+3
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
Nikita>> для древнего борта в аэропорту со второй категорией.
Памятливый45> Особенно погано для города, производящего (как мне кажется) в прошлом свои Ту-154.
Памятливый45> Ну хотябы для внутренних рейсов то могли десяток-другой в год делать.
Памятливый45> Всё дешевле бы было.

Так Тушки в Самаре делали, и последний в этом году полетел. На смену им готовился новый проект, который тупо заморозили.
   
RU Kuznets #18.11.2013 02:11  @Памятливый45#18.11.2013 01:32
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Памятливый45> Всё дешевле бы было.

Их именно поэтому и перестали делать, что это было дороже чем привезти сюда 20-летний боинг.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ylytch> Блин, а я ведь этим бортом походу пару раз летал((((((

Из ВК:

А летел я именно на этом самолете. 4 часа назад. В Москву...
Так что- с днем рождения меня.
И пусть эти с**и даже рот свой не открывают о погоде или ошибке пилота: самолет был не исправен уже при посадке в Москве, мы чуть не разбились при посадке...
Да. Я не эксперт и выражаю исключительно свои ощущения. Никто не просит их принимать как данность.
 
   25.025.0
+
-3 (+8/-11)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Ylytch>> Блин, а я ведь этим бортом походу пару раз летал((((((
Vale> Из ВК:

Ссылочку на эту страничку в контакте не мог бы подкинуть? Я думаю что стоит сообщить об этом человеке в соответствующие органы. Либо он ценный свидетель, либо провокатор. В любом случае о нем стоит знать правохранительным органам.
   7.07.0
18.11.2013 12:28, Arzu: -1: осспаде, какое же чмо...
☠×4

19.11.2013 15:32, Алдан-3: +1: Пф, а что так мало минусов?
+
+6
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Vale> Из ВК:
Я если честно не уверен, что из пассажирского салона можно как то понять что "чуть не разбились"
Есть персонажи которые с ужасом рассказывают просто о жестковатой посадке, в духе "ах какой удар!", совершенно не обратив внимания на некислый шквалистый боковой над полосой.
   17.017.0

Vale

Сальсолёт
★☆
U235> Я думаю что стоит сообщить об этом человеке в соответствующие органы. Либо он ценный свидетель, либо провокатор. В любом случае о нем стоит знать правохранительным органам.

Вы корешок билета - видите?

Соответствующие органы его найдут и без помощников, если захотят. Как и всех других пассажиров. У них берут паспортные данные.

Кстати, что именно он провоцирует, если не секрет?

Вообще говоря, любой человек имеет право ошибаться и паниковать. Вы еще об Ylich-е попробуйте доложить, он тоже писал про этот борт.
   25.025.0
LT Bredonosec #18.11.2013 03:19  @Ylytch#18.11.2013 01:25
+
+1
-
edit
 
Ylytch> Вот только не пойму в какой временной шкале дает, то ли по местному, то ли по UTC.
метеосервисы всегда по UTC дают.
   12.012.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Vale> самолет был не исправен уже при посадке в Москве, мы чуть не разбились при посадке...
судя по отсутствию любых подробностей и куче эмоций, это просто желающий пропиариться на горе людей придурок.
понять неисправность из салона можно какую - увидеть остановленный движок? но это инцидент, с одним сразу назад не полетят. Несинхронный выпуск закрылок? Понять это из кабины - тоже надо иметь глаза на флайт деке. плохая работа СКВ? так от этого не разбиваются на посадке.
Словом, единственное, что может быть в активе у данного гражданина в общем случае - это чуть более грубая посадка с боковым ветром. И как следствие паника.
В пень его.
   12.012.0
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vale> Вы корешок билета - видите?

Вы предлагаете "органам" в качестве источника непроверенной информации о разбившемся борте сайт Авиабазы указать? :)

Vale> Соответствующие органы его найдут и без помощников, если захотят. Как и всех других пассажиров. У них берут паспортные данные.

Для этого им бы желательно сообщить, кого искать.

Vale> Кстати, что именно он провоцирует, если не секрет?

Как обычно. Панику и сопли на тему "Власти нам все врут", как это было с "тысячами погибших" и "рефрижираторами с трупами" в Крымске и много где еще. Была бы трагедия, а желающие поспекулировать на ней слетаются в Интернет как мухи на мед

Vale> Вообще говоря, любой человек имеет право ошибаться и паниковать.

Ну он то все это на публику тащит вместо того, чтоб оставить это при себе или сообщить следователям.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чего вы мусолите, ссылка на его ЖЖ уже в куче СМИ есть:

Григорий Бусарев | ВКонтакте

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2013 Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер… // Дальше — vk.com
 
   3030
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Для тех, у кого ВК нет, от Бусарева

Уважаемые СМИ. Я не располагаю никакой ценной информацией. Я всего лишь один из многих человек, которые летели на этом же самолете и выжили чудом за 3 часа до трагедии, рейсом ранее. Все, что думал, я уже сказал. А кто виноват и что делать- пусть решают эксперты. Еще раз искренне соболезную всем семьям и друзьям погибших.


Вы все ненормальные? Я разместил информацию на своей странице ТОЛЬКО С ЦЕЛЬЮ успокоить своих родных и близких, которые знали, что я сегодня лечу в Москву и обратно. СМИ устроили эту провокацию самостоятельно. Верх ненормальности думать, что я ставил цель какого-то пиара. Вы идиоты? Там люди умерли. Все. До одного. Это трагедия для меня и моих друзей.
Я искренне желаю, чтобы виновные были наказаны и в СМИ лишь рассказал о своих ощущениях ПАССАЖИРА, никого не обвиняя и никому не желая зла.
Кто виноват- это дело экспертов.
Пс. По поводу билета- я и вправду летел этим самолетом 2 часами ранее. То что посадочный билет Аэрофлота - это вопрос не ко мне, а к тому, кто его оформлял. Летел я татарстаном. В 15.20.
Выражаю благодарность за сотни сообщений поддержки. А остальных Богом молю- перестаньте делать их этого шоу.
 
   25.025.0
+
-1 (+10/-11)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vale> Для тех, у кого ВК нет, от Бусарева

Балбес короче. Хотел бы успокоить родных - написал бы просто, что жив-здоров. Если какие-то мысли насчет причин катастрофы возникли, то тоже несложно было бы найти способ сообщить о своих наблюдениях и подозрениях следователям. А он, блин, сначала в блоге рисанулся, что он знает причину катастрофы, а потом, когда его слова моментом разлетелись по СМИ и, вероятно, на него таки реально вышли следователи, потребовав конкретики под подписку о даче заведомо ложных показаний, испугался последствий и попытался взять слова назад. Заодно и страничку свою закрыл.

В общем - все по поговорке "П..ть - не мешки ворочать"
   7.07.0
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Надеюсь, что вам, Бредоносцу, да и всем остальным, в подобной ситуации хватит хладнокровия писать в блогах только сухие факты.
   25.025.0
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Мне доводилось встречаться со смертью куда ближе, чем этому деятелю, который всего то оказался на предпоследнем рейсе разбившегося борта и сопли по всему интернету развесил как последняя базарная баба.

Я вел себя в подобной ситуации поспокойней.
   7.07.0
+
+30
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мы очень рады за твою силу духа.
   3030
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (2)

Aurum

опытный

Кстати ситуация довольно странная и вообще-то говоря ничего конкретного НЕ известно пока. Он на полосе развалился, в полосу попал или перелёт/недолёт? Какие сообщения с борта поступали диспетчеру.
Между прочем такого раньше не было. Сейчас как будто закрыли всё наглухо!
   25.025.0

U235

старожил
★★★★★
Да никто ничего не закрывал. Просто по помойкам шариться не надо.

За 500 метров до полосы сообщили диспетчеру о непосадочном положении стали уходить на второй круг. Уже за ВПП самолет клюнул носом и врезался в землю. Самолет в мелкие осколки, выживших нет, черные ящики пока не нашли, в Казани ночь. Что Вы еще хотите узнать в первые часы после катастрофы, да еще ночью? Кому положено, заняты на работах и следственных действиях и им не до трепа в интернетах, остальные спят.

Катастрофа Боинг-737 Казань - Авиационный форум AVIAFORUM.RU

Катастрофа Боинг-737 Казань - Безопасность полетов // aviaforum.ru
 
   7.07.0
RU spam_test #18.11.2013 07:36  @Bredonosec#18.11.2013 03:25
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Несинхронный выпуск закрылок? Понять это из кабины - тоже надо иметь глаза на флайт деке.
Вот это, кстати, непонятно, вполне сейчас такое реализуемо.
Там не обледенение вероятно?
   
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

spam_test> Там не обледенение вероятно?
Вот это думается как раз довольно таки вероятно.
С авиафорума:
"stranger267;1441185":
?? Обледенение, промахиваются мимо полосы из-за ветра, на второй, убирают закрылки и из - за обледенения сваливаются?
 
   25.025.0
US zaitcev #18.11.2013 08:39  @spam_test#18.11.2013 07:36
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

Слишком близко к полосе для обледенения. Скорее всего какая-то элементарная ошибка при уходе на второй круг, попытка набора на скорости меньше достаточной и в результате просадка до контакта с поверхностью.
   25.025.0
RU Александр Леонов #18.11.2013 09:11  @zaitcev#18.11.2013 08:39
+
-
edit
 
zaitcev> Слишком близко к полосе для обледенения. Скорее всего какая-то элементарная ошибка при уходе на второй круг, попытка набора на скорости меньше достаточной и в результате просадка до контакта с поверхностью.

сваливаться он по идее должен был накрыло, а попытка убрать крен могла все только ухудшить
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Памятливый45 #18.11.2013 09:39  @D.Vinitski#17.11.2013 21:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
D.Vinitski> Пишут, что у 737 нет аварийной системы слива топлива, Значит, он мог садиться со скоростью, превышающей допустимую.

Уже есть видео.
(Правлю после появления сообщения

Катастрофа Боинга в Казани [barvinsky#18.11.13 10:27]

Jerard» Из видео. Я думаю, что слишком резко взяли на себя, потеряли скорость и упали. U235> Что еще, блин, за видео? Походу кто-то раскручивает свои говноканальчики в ютубе, по запросу "катастрофа в казани видео" находятся ролики типа катастрофы. Вот примеры: Boeing-737, АVIA катастрофа в Казани 17.11.13. Кадры подобного крушения mp4 Boeing-737 разбился в Казани. Скорбим... Погибли все! Cоболезную родственникам и близким погибших... Горячая линия: 8-800-775-17-17. Вся информация в моем…// Авиационные новости
 

Отличная видимость, низкая горизонтальная скорость, зато вертикальная естественно превысила допустимую.

Кстати казанские официальные лица вчера трижды заявляли, что плохая видимость.
Не знали, что существует Ютюб и есть люди которые снимать движущиеся картинки умеют.

(Тоже правлю с извинениями перед казанскими официальными лицами.)

Короче уже утро, а об образовании межгосударственной комиссии пока не слышно.
Ждут, что приедет Боинг и объяснит, что "ошибка пилотов".
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2013 в 10:55

Aurum

опытный

zaitcev> Слишком близко к полосе для обледенения.
Что значит близко к полосе? Полоса что инфракрасным пылает? На или близко к полосе люду намерзать низя?! :eek:
По последнему докладу высота ~500 м была.

zaitcev> Скорее всего какая-то элементарная ошибка при уходе на второй круг,...
А вот в это тупо не верю! Элементарно только кошки родяться.
В Тюмени с АТР вроде тоже всё элементарно было, но не совсем таки... а результат аналогичен.
   25.025.0

Jerard

аксакал

Aurum> Что значит близко к полосе?

Значит если бы было обледенение он бы раньше навернулся.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

Jerard> Значит если бы было обледенение он бы раньше навернулся.
Срыв произошёл при переводе механизации во взлётное положение. У АТР по-сути тоже.
Какого рожна ему раньше наворачиваться?
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2013 в 10:04
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru