[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 57 58 59 60 61 62 63
MD Wyvern-2 #01.04.2013 16:26  @Бяка#28.03.2013 23:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> По себе людей не судят!(с)народ.
Бяка> Кто бы говорил.
Бяка> Я тут уже рассказывал одну историю одной Бизнес-Леди. Она БМВ владеет. Всем концерном.

Нет, у нее нет контрольного пакета БМВ (46%, остальные у брата и матери - там принципиально НИ У КОГО В СЕМЬЕ нет КП). Это дочь Квандта - Сьюзанн Клатенн. И история там была совсем неприглядная: этот жиголо, пробегав за ней больше полугода, таки уложил ее в койку, а потом попросил одолжить ему 10млн. евро на лечение ребенка которого он, якобы, сбил во Франции. И Сьюзанн без всякого шантажа ему их (наличными, в коробке из под ксерокса прямо на подземной парковке) таки ОДОЛЖИЛА -а по другой версии - просто ПОДАРИЛА 7,5млн.ойро. Прокололся этот идиот на том, что позже предложил Сюзанн развестись с мужем - на что та ответила категорическим отказом. Вот тут то он и стал ее шантажировать видео. Та не поленилась и разыскала остальных жертв этого дурня. И тот загремел с конфискацией.

P.S. Хоть бы идиотуле узнал вначале, что женщина не живет со своим мужем уже почти 10 лет, и. что они - друзья :F
   19.019.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...а вот ясновельможные паны подобным образом с коррупцией(ТМ) борются :lol:
   3.6.33.6.3
DE Бяка #04.04.2013 16:36  @Wyvern-2#01.04.2013 16:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> Нет, у нее нет контрольного пакета БМВ

Сегодня, чтобы владеть, достаточно иметь просто большинство. При условии, что остальные совладельцы не против передачи роли первого лица.
У неё нет даже 46% акций БМВ. Так, гдето около 12% акций наблюдательного совета. Этого достаточно для контроля и управления данным бизнесом.

ТО, что Вы написали о её личной жизни - это часть того, что она сама рассказала. Причём, незначительная. А в данной конкретной истории всё было куда запутаннее и интереснее.
Но надо искать текст её пресконференции, где именно она и рассказала всё.

Что касается всех её подарков этому мачо - всё она назад получила или получит. Иначе ни он, ни вся его семейка никогда из тюрьмы не выйдут. Так решил суд.

Klatten-Erpressung: Italienischer Hintermann zu Haftstrafe verurteilt - SPIEGEL ONLINE

Er soll reiche Frauen heimlich gefilmt und erpresst haben: Jetzt verurteilte ein italienisches Gericht Ernano Barretta zu siebeneinhalb Jahren Haft. Der Komplize des Erpressers Helg Sgarbi soll zudem sieben Millionen Euro Schadensersatz an die Nebenklägerin Susanne Klatten zahlen. // www.spiegel.de
 

Но общее резюме просто.

Таких дамочек никто не может заставить плакать. И ничто.
Истеричных мужчин, готовых распустить руки, по поводу такого ничтожного повода, как её личное поведение, даже не стоит включать в списки возможных претендентов не то что на слёзы, а даже на внимание, со стороны таких дам.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2013 в 16:50
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Секрет успеха российского оружия на угандийском рынке вооружений:

Россия выдаст Уганде кредит на покупку оружия

Банк ВТБ может предоставить Уганде кредит на покупку российских вооружений и военной техники. В настоящее время специалисты банка и «Рособоронэкспорта» ведут подготовку к переговорам с властями Уганды. Письмо с заявлением о готовности ВТБ предоставить кредит африканской стране уже направлено в правительство России. // lenta.ru
 
   19.019.0
+
+15
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
dim517> Нашёл в сети :)
dim517> http://i023.radikal.ru/1311/af/88ebcd879749.jpg
Какой "позор" !
Сам вице-премьер,да на фанерном стульчике.Просто разгул демократии!И это после бархатных кресел штаб-квартиры НАТО!Ну просто ещё один "раб-на-галерах" :D .Куда смотрит начальник протокола?
   10.010.0
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

Россия и Индия ведут переговоры по техническому обслуживанию "Викрамадитьи"

1832: Родился Адольф Норденшельд, шведский исследователь Арктики, первым прошедший Северным морским путем. 1914: Состоялся бой у мыса Сарыч. Возврат к списку Новости СМИ2 16.11 Над "Викрамадитьей" поднят флаг ВМС Индии 16.11 Россия передаeт Индии авианосец «Викрамадитья» 14.11 "Курск" 2.0: завершено расследование о возможности спасения российских подводников 13.11 Крейсер "Аврора" отправится на ремонт в следующем году - главком ВМФ 13.11 Пуски "Булавы" в 2013 году не состоятся - главком ВМФ Социальная сеть НаФлоте: более 10000 участников, тысячи фотографий, более 300 групп, списки проектов кораблей. // Дальше — flot.com
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Barbarossa #18.11.2013 13:04  @reflex_yu#17.11.2013 20:44
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

!
reflex_yu> Сам вице-премьер,да на фанерном стульчике.Просто разгул демократии!И это после бархатных кресел штаб-квартиры НАТО!Ну просто ещё один "раб-на-галерах" :D .Куда смотрит начальник протокола?

Посмотрел на табуретки, подумал про СЕрдюкова :)
   
RU Вованыч_1977 #18.11.2013 13:07  @Jurgen BB#18.11.2013 13:04
+
-
edit
 
Barbarossa> Посмотрел на табуретки, подумал про СЕрдюкова :)

ты ж вроде его раньше любил до безумия :D не?
   3.6.83.6.8
RU Barbarossa #18.11.2013 13:31  @Вованыч_1977#18.11.2013 13:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Вованыч_1977> ты ж вроде его раньше любил до безумия :D не?

Я и сейчас считаю его одинм из лучших Российских/Советских военных министров.
   
RU Вованыч_1977 #18.11.2013 13:51  @Jurgen BB#18.11.2013 13:31
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Я и сейчас считаю его одинм из лучших Российских/Советских военных министров.

Домохозяйки тебя поддерживают :D :D
P.S. это всего лишь говорит о том, что ты нихрена не разбираешься в вопросе. Последствия "правления" этого удака армия и флот будут расхлёбывать ещё не два, не три и даже не пять лет. В т.ч. и на твои бабосы (налоги ведь платишь?). А в остальном да - он просто душка зе бест :D
   3.6.83.6.8

LT Meskiukas #18.11.2013 21:44  @Jurgen BB#18.11.2013 13:31
+
+3
-
edit
 
Вованыч_1977>> ты ж вроде его раньше любил до безумия :D не?
Barbarossa> Я и сейчас считаю его одинм из лучших Российских/Советских военных министров.
С точки зрения ярых врагов России/СССР. Власов жалкий дошколёнок по сравнению с ним.
   25.025.0
LT Bredonosec #19.11.2013 01:31  @Вованыч_1977#18.11.2013 13:51
+
+1
-
edit
 
Вованыч_1977> P.S. это всего лишь говорит о том, что ты нихрена не разбираешься в вопросе. Последствия "правления" этого удака армия и флот будут расхлёбывать ещё не два, не три и даже не пять лет. В т.ч. и на твои бабосы (налоги ведь платишь?).
про закрытие академий - помню. (мат опущен). А в остальном?
Я вот положительно оцениваю, что ГТО теперь обязаны сдавать независимо от чинов и званий. Ибо в трезвую голову хоть относительно здорового человека меньше маразмов стукнуть может, нежели в бухую репу страдающего всем, чем только можно, от вечных бухаловок. И что подсобные работы на аутсорс выделены - ибо солдат в армии должен учиться воевать, а не строить дачи, красить бордюры, чистить картошку или заниматься подобным же "военным ремеслом"
   12.012.0
RU Вованыч_1977 #19.11.2013 14:49  @Bredonosec#19.11.2013 01:31
+
+4
-
edit
 
Bredonosec> Я вот положительно оцениваю, что ГТО теперь обязаны сдавать независимо от чинов и званий.

Обязательно. Но в то же время, я думаю, Вы в курсе, что нормативы по ФП придумали (и разумеется, сдавали) задолго до Сердюкова. Вредительство проблема совершенно не в этом...

Bredonosec> подсобные работы на аутсорс выделены

Это тоже палочка о двух концах. Начиная от "злоупотреблений" на местах и "откатах" в вопросах оплаты услуг и заканчивая картиной Репина - "в/ч, режимный объект, а заходишь внутрь - куча лиц южных народностей орудуют мётлами. И хренЪ его знает, что у них на уме и в этих самых мётлах" Кто-то говорит "Бомба замедленного действия"? Я согласен.

Bredonosec> ибо солдат в армии должен учиться воевать, а не строить дачи, красить бордюры, чистить картошку или заниматься подобным же "военным ремеслом"

Всё правильно говорите. Только вот как показывает практика далеко не в "аутсорсинге" выход. Как Вы думаете, чему сможет научиться солдат за один (прописью) год (!) службы. С учётом того, что в это время включено и время нахождения в учебке? И это только малая часть проблемы.
Реформа в армии и на флоте нужна была - спору нет. Реформа, а не то, что мы с вами наблюдали/наблюдаем сейчас. Раньше в "те годы" это называлось просто - "вредительство" и "предательство интересов государства". С соответсвующими "выводами" и "действиями". Сейчас - это театр, фарс (и прицепом - новая должность для главного "фигуранта"). Но - "чёрное дело" уже сделано...
P.S. почему-то запомнился комментарий одного (-ой) участника (-цы) обсуждения недавней новости про Васильеву (где она вся такая в нарядах, весёлая, нагло улыбалась и в открытую врала про "непричастность" в этом деле) - "закрыть бы эту дуру в одном большом зале с матерями погибших в Чеченской кампании парней, и пусть они пообщаются хотя бы часа два-три"... Я подумал - не дай Бог...
   3.6.83.6.8
LT Bredonosec #19.11.2013 20:24  @Вованыч_1977#19.11.2013 14:49
+
+1
-
edit
 
Вованыч_1977> Обязательно. Но в то же время, я думаю, Вы в курсе, что нормативы по ФП придумали (и разумеется, сдавали) задолго до Сердюкова.
но! не все. И не всегда.
Для духов - обязательно. Для дедов - относительно. Для старших офицеров - вообще "о чем вы говорите?"
>Вредительство проблема совершенно не в этом...

Bredonosec>> подсобные работы на аутсорс выделены
Вованыч_1977> Это тоже палочка о двух концах. Начиная от "злоупотреблений" на местах и "откатах" в вопросах оплаты услуг
а это уже решается общим порядком. Кроме того, как понимаешь, бесплатный труд солдат (вместо подготовки!) - тоже использовался не в исключительно законных целях, да и финансирование частей - аналогично. то есть, беда была и ранее, просто сменился фас на профиль.
>и заканчивая картиной Репина - "в/ч, режимный объект, а заходишь внутрь - куча лиц южных народностей орудуют мётлами. И хренЪ его знает, что у них на уме и в этих самых мётлах" Кто-то говорит "Бомба замедленного действия"? Я согласен.
С одной стороны да. С другой - в армии те же южане. Но с автоматами. Что опаснее.
И кто кроме них за такие деньги согласится такую работу делать? Никто.
И третье. Режимные обьекты режимным обьектам рознь. Как описывал мой друг, только недавно отслуживший, в их части неприятелю окромя ржавых зилов поживиться было вообще нечем. Под маской секретности и режимности устраивать средневековье солдатам и готовить джамшутов вместо бойцов - не вижу логики.

Вованыч_1977> Всё правильно говорите. Только вот как показывает практика далеко не в "аутсорсинге" выход. Как Вы думаете, чему сможет научиться солдат за один (прописью) год (!) службы. С учётом того, что в это время включено и время нахождения в учебке? И это только малая часть проблемы.
У нас срок службы тоже 1 год. 3 месяца первоначальная подготовка на полигоне в Рукле, 3 месяца учебки и 6 месяцев службы. При этом солдаты получаются вполне нормальные. Часть переходит на контракт и служит в горячих точках - том же афгане или ираке. (как минимум некоторые - без какого-либо времени меж подписанием контракта и выездом в горячую точку)
Словом, если правильно распределять время - можно немало успеть.

Вованыч_1977> Реформа в армии и на флоте нужна была - спору нет. Реформа, а не то, что мы с вами наблюдали/наблюдаем сейчас. Раньше в "те годы" это называлось просто - "вредительство" и "предательство интересов государства". С соответсвующими "выводами" и "действиями". Сейчас - это театр, фарс (и прицепом - новая должность для главного "фигуранта"). Но - "чёрное дело" уже сделано...
Стоп, давай всё-таки без эпитетов, а по фактам
Изначальный вопрос был - в чем именно вредительство.
Мне реально интересно понять. Будет разложено - я мож и сам эпитетов добавлю, но по напевам рабиновича судить не хочу.

Вованыч_1977> P.S. почему-то запомнился комментарий одного (-ой) участника (-цы) обсуждения недавней новости про Васильеву
Не, это тоже для аудитории навроде божены врыльской, ренаты литвиновой и их читателей.
Я хочу увидеть факты.
Что воруют - это я изначально уложил в "черную" чашку весов. (хоть и предыдущие крали неслабо, только что за руку их не ловили). Развал академий - туда же, в очернение кармы.
Что еще?
   12.012.0
LT Meskiukas #19.11.2013 20:44  @Bredonosec#19.11.2013 20:24
+
-
edit
 
Bredonosec> Для духов - обязательно. Для дедов - относительно. Для старших офицеров - вообще "о чем вы говорите?"
Ага! Сейчас! Как раз то это было "убийство" для всех. Сдавали ВСЕ!
   25.025.0
RU Вованыч_1977 #19.11.2013 23:07  @Bredonosec#19.11.2013 20:24
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> но! не все. И не всегда.

Ну, не знаю - может, вам так везло (или не везло). Везде, где приходилось служить (и подпадать под проверку) - сдавали ВСЕ. Ну, кроме "больных" (с обязательной справкой от врача) разумеется. Опять же - в недавней сдаче нормативов тоже далеко не все участвовали. Однако потом это не помешало неучаствующим получить фиктивные баллы/оценки. Так что - "те же яйца, сэр" (с) :)

Bredonosec> С одной стороны да. С другой - в армии те же южане. Но с автоматами. Что опаснее.

Это вопрос как минимум на дискуссию страниц в сто - надо или не надо призывать парней из "южного парка"?


Bredonosec> Как описывал мой друг, только недавно отслуживший, в их части неприятелю окромя ржавых зилов поживиться было вообще нечем.

Уверяю - далеко не все "режимные объекты" в таком удручающем состоянии.

Bredonosec> У нас срок службы тоже 1 год. При этом солдаты получаются вполне нормальные.

Всё зависит от многих факторов - начиная от самой личности служивого и заканчивая его преподавателями/учителями/начальниками/командирами и "старшими товарищами", в окружении которых он проходит службу. Ну и разумеется, от того, где человеку предстоит проходить срочную службу. Согласитесь - подметать плац и осваивать сложнейшую технику где-нибудь на заказе - далеко не одно и то же. Да и переход на контракт - тоже не панацея. Как показывает практика, контрактниками становятся далеко не самые лучшие представители той или иной специальности. Не везде и не всегда. Но "тенденция присутствует".

Bredonosec> Словом, если правильно распределять время - можно немало успеть.

Повторюсь - вопрос не так прост, каким кажется. Помимо "распределения времени" необходимо, чтобы сама система становления молодого воина работала как часы. Без сбоев и перегибов. Чтобы человек имел мотивацию. Не загонялся в армию совместными усилиями военкоматов и полиции, а хотел служить сам. Как и что именно делать в этом направлении - другой вопрос.


Bredonosec> Стоп, давай всё-таки без эпитетов, а по фактам

Вам мало? Развал не каких-то там академий/училищ, а уничтожение системы обучения в стране. Когда под дебильные сокращения попадали ценнейшие кадры, преподаватели, воспитатели с колоссальным опытом и знаниями. Выкидывали людей, не взирая ни на что. Это не единичные случаи, эти "мероприятия" прокатились по всей стране.
В течении нескольких лет не производился набор в ВУЗы, что тоже ещё оставит свой отпечаток в вопросах укомплектования оф/с в частях и соединениях. Дербанили со страшной силой институт военпредства. Я молчу про повальные (и бездумные) сокращения - доходило до того, что функции представительств фактически передавались предприятиям, на которых они были аккредитованы. Это всё равно, что вопросами качества военной продукции занимается человек, кровно заинтересованный в получении прибыли с неё, а не в самом качестве. Повторюсь - всё это ВиВТ потом шло в войска (а что там - стреляло или нет, летало или падало - другая песня). Многие хватались за голову, некоторые - за пистолет, но толку было ноль: здравые мысли слушать "в верхах" никто не хотел. Дошло до того, что суворовские и нахимовские училища и кадетские корпуса выводились из-под крыла военного ведомства (впервые с 1943 г. - !). Они получали статус неких "гражданских заведений", что по сути своей было равноценно загибанию этого направления (специфику, думаю, понимаете).
Бабьё и "доверенных лиц", которые этот урод "расселил" по всем "доходным" местам (жилищное обеспечение, денежное обеспечение и пр.), делали всё, чтобы нарушить устоявшийся десятилетиями правильный ход событий - но это, правда, не столько из-за их "вредительства", сколько из-за тупости, голимых амбиций и невероятной некомпетентности этих лиц в вопросах "военной специфики" (к примеру, одной такой новоиспечённой "руководительнице" один наш сослуживец битый час доказывал, что "майор" и "капитан 3 ранга" - это, @ука, не одно и то же; и что Вы думаете - без-ре-зуль-тат-но; непробиваемая тупость, возведённая в квадрат). Про продажи земель МО РФ - я тоже умолчу. Одной лишь дачей Пузикова, как Вы понимаете, это не ограничивается. Там эпизодов - мама-не горюй. По нынешнему течению дел, понятно, что все случаи доказывать не станут - замешано много более значимых, чем табуреткин, лиц...
Это лишь малая толика всего айсберга проблем, которые поимела армия и флот в виде "сердюковских реформ". Понятно, что сам по себе он простой "ванька" в чужой игре, но тем не менее - легче от этого не становится...

Bredonosec> Не, это тоже для аудитории навроде божены врыльской, ренаты литвиновой и их читателей.

ИМХО зря Вы так... Тут дело не в "аудитории", а в понимании всей абсурдности ситуации с этими васильевыми и сердюковыми...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bredonosec> Что еще?

Ну положите еще на чашечку - уничтожение или ослабление (кому как нравится) собственной юридической службы в период грандиозных вступлений в рыночные отношения с коммерсантами (Аутсорсинг, сервисное обслуживание, реализация имущества и т.п.)

Минобороны РФ возвращает в штат главных командований должности юристов

Ранее были сокращены юридические должности центральных органов военного управления, воинских формирований и организаций армии и флота. // ria.ru
 
ПОВЕДНИКИ (Московская область), 20 ноя — РИА Новости. Минобороны РФ возвращает должности специалистов юридического профиля в штат главных командований видов и командований родов войск, заявил в среду заместитель министра обороны генерал-лейтенант Юрий Садовенко на учебно-методических сборах сотрудников юридической службы Вооруженных сил РФ.

Он напомнил, что ранее были сокращены юридические должности центральных органов военного управления, воинских формирований и организаций армии и флота. Это, по его оценке, привело к отсутствию системной работы в войсковом звене по правовому обеспечению и соблюдению законности в повседневной деятельности.

"Сейчас решением коллегии Минобороны в штаты главных командований видов и командований родов войск, некоторых центральных органов военных управлений, воинских частей и учреждений введены должности специалистов юридического профиля", — сказал генерал.
 
   
LT Bredonosec #20.11.2013 23:15  @Meskiukas#19.11.2013 20:44
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Ага! Сейчас! Как раз то это было "убийство" для всех. Сдавали ВСЕ!
андрей, ну вот реально, когда в последний раз сдавал физо (только не на бумаге, а реально!) к примеру, Грачев? А когда, к примеру, вот этот?

или

?
Ты сам веришь в то, что они что-то сдают по физо окромя литрбола?

я всё-таки напомню тему, поднятую Ваней
Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение
   12.012.0
CA AndreySe #20.11.2013 23:39  @Bredonosec#20.11.2013 23:15
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> андрей, ну вот реально, когда в последний раз сдавал физо (только не на бумаге, а реально!) к примеру, Грачев? А когда, к примеру, вот этот?
чей то как то я не уверен в том что нам очень важно сможет ли МО или хоть комдив сдать ГТО.От принятия решений этими людьми зависят другие жизни и успех кампаний,а способность комдива влезть в люк танка или подтянуться на перекладине министру обороны выглядит столь несущественным в свете решаемых вопросов и задач этими людьми.Да и хорошо наверное требовать с других,а сами то мы под полтинник сколько раз подтянемся,а пробежим?Пусть они лучше головами хорошо думают,а не задницами трясут.Все же МО обороны в тридцатник это перебор,комдив вполне может быть,ну и самому мужику в 30 то лет должно быть стыдно выглядеть как студень,хоть в глазах подчиненных,хоть в глазах женщин.
   25.025.0
LT Bredonosec #20.11.2013 23:54  @Вованыч_1977#19.11.2013 23:07
+
+1
-
edit
 
Вованыч_1977> Ну, не знаю - может, вам так везло (или не везло). Везде, где приходилось служить (и подпадать под проверку) - сдавали ВСЕ. Ну, кроме "больных" (с обязательной справкой от врача) разумеется. Опять же - в недавней сдаче нормативов тоже далеко не все участвовали. Однако потом это не помешало неучаствующим получить фиктивные баллы/оценки. Так что - "те же яйца, сэр" (с) :)
:)
Тут, как в известном анекдоте - или трусы надеть, или крестик снять :)
Или "сдавали все кроме больных с обязательной справкой", или "далеко не все участвовали" :)
Что-то одно выберите пожалст для дальнейшей беседы :)

Вованыч_1977> Это вопрос как минимум на дискуссию страниц в сто - надо или не надо призывать парней из "южного парка"?
само собой, я просто указал на момент.

Вованыч_1977> Уверяю - далеко не все "режимные объекты" в таком удручающем состоянии.
Конечно не все. Но в обычной части, предназначенной для обучения к примеру, мотопехоты или мотострелков, и не должно быть секретной красной кнопки :) Соответственно, нет нужды оправдывать какой-то секретностью отрыв солдат от обучения для-ради покраски бордюров и подметания плаца.

Вованыч_1977> Всё зависит от многих факторов - начиная от самой личности служивого и заканчивая его преподавателями/учителями/начальниками/командирами и "старшими товарищами", в окружении которых он проходит службу. Ну и разумеется, от того, где человеку предстоит проходить
Воот! И вы понимаете. Но говорите, что совершенно недостаточно. А ведь достаточно захотеть, и подготовить вполне возможно. Вон, даже бойца сн можно за 3 года подготовить. А уж простого хорошо подготовленного бойца - года вполне достаточно.

Вованыч_1977> Повторюсь - вопрос не так прост, каким кажется. Помимо "распределения времени" необходимо, чтобы сама система становления молодого воина работала как часы. Без сбоев и перегибов. Чтобы человек имел мотивацию. Не загонялся в армию совместными усилиями военкоматов и полиции, а хотел служить сам. Как и что именно делать в этом направлении - другой вопрос.
Поддерживаю. Но опять же, вопрос переводится из плоскости "невозможно" в плоскость "насколько кому это хочется", а тут уже другие критерии и подходы к решению. В первую очередь через мотивацию. И, как мне кажется, в этом направлении уже мысль движется.

Вованыч_1977> Вам мало?
Я хочу взвесить. Для этого мне нужно иметь полный баланс плюсов и минусов.

>Развал не каких-то там академий/училищ, а уничтожение системы обучения в стране.
Я бы сказал, части системы. Ибо часть вузов осталась. Хотя согласен, и это крайне болезненно.

Вованыч_1977> В течении нескольких лет не производился набор в ВУЗы, что тоже ещё оставит свой отпечаток в вопросах укомплектования оф/с в частях и соединениях.
Да, оставит. Но есть надежда, что новые программы, возможно, будут готовить не по старому шаблону. Просто ввиду нехватки людей для поддержания атмосферы "у нас исторически так сложилось"(С)

>Дербанили со страшной силой институт военпредства. Я молчу про повальные (и бездумные) сокращения - доходило до того, что функции представительств фактически передавались предприятиям, на которых они были аккредитованы. Это всё равно, что вопросами качества военной продукции занимается человек, кровно заинтересованный в получении прибыли с неё, а не в самом качестве. Повторюсь - всё это ВиВТ потом шло в войска (а что там - стреляло или нет, летало или падало - другая песня). Многие хватались за голову, некоторые - за пистолет, но толку было ноль: здравые мысли слушать "в верхах" никто не хотел.
А вот с этим делом - я не знаю, как относиться.
Есть мысль, что в связи с тем, как военпреды работали последние годы ссср и первые годы россии, передерибан всей системы может оказаться толкьо на благо.
оскольку, как помнишь, эти военпреды не могли внятно сформулировать даже тз к новой вивт, просто копируя ттх из рекламных мурзилок прессы или беря за основу какие-нить старые плюс икс процентов. В результате чего сушки отлично танцевали балет вместо совершенствования брэо, конкурс на вертушки выиграл одноместный вертолет (какие условия дали - сами ж виноваты), а наиболее удачные образцы вивт вообще оказывались инициативными разработками кб, которые военные не хотели принимать, потому что оно "не круто". Вон, как су-25, к примеру.
Учитывая закупки иностранных образцов - тех же ивек, мистралей, серчеров, стрелковки, и т.д. и т.п., имхо, как раз укладывается в схему дать армии возможность поработать с западными образцами техники, чтоб подготавливаемые специалисты военпреды могли судить о вкусе устриц не по напевам рабиновичей типа Резунов или подобных. И соответственно, некий перерыв, чтоб заполнять нехватку оных людьми, которые придут в уже новые реалии.
Могу ошибаться. Но мне видится такой вариант.

> Они получали статус неких "гражданских заведений", что по сути своей было равноценно загибанию этого направления (специфику, думаю, понимаете).
Кстати, а почему статус гражданского учреждения означает загибание училища?
Речь о каких факторах?

Вованыч_1977> Бабьё и "доверенных лиц", которые этот урод "расселил" по всем "доходным" местам (жилищное обеспечение, денежное обеспечение и пр.), делали всё, чтобы нарушить устоявшийся десятилетиями правильный ход событий
вот насчет того, что всё сложившееся правильно - я и не уверен.
Хотя соглашусь, что метод мне не нравится.

>- но это, правда, не столько из-за их "вредительства", сколько из-за тупости, голимых амбиций и невероятной некомпетентности этих лиц в вопросах "военной специфики"
вполне возможно.
Кстати, мысль мелькнула.
Те, кто мечтает сломать систему власти в стране "на что угодно, абы как, абы что, только б другое" - могут попробовать переложить опыт попытки слома порядков в армии сердюковым. Причем, с учетом, что это еще мягкий вариант.

> Про продажи земель МО РФ
про воровство в курсе, уже отложил. Мне интересно было, что еще есть.

Вованыч_1977> Это лишь малая толика всего айсберга проблем
блин, ну так покажи же, в чем еще он создал их! Я ж именно это и хотел изначально услышать.

Вованыч_1977> ИМХО зря Вы так... Тут дело не в "аудитории", а в понимании всей абсурдности ситуации с этими васильевыми и сердюковыми...
Нет, не зря.
Если я имею какой-то факт, я могу сказать, что это абсурдная ситуация. Выразить эмоционально своё отношение. Если в ответ на просьбы фактов я слышу эмоции "абсурдная ситуация", я фактов не могу из этого высосать. А для оценки я хочу факты.
   12.012.0
+
-
edit
 
GREI> Ну положите еще на чашечку - уничтожение или ослабление (кому как нравится) собственной юридической службы в период грандиозных вступлений в рыночные отношения с коммерсантами (Аутсорсинг, сервисное обслуживание, реализация имущества и т.п.)
хм. Вот к этому не знаю, как относиться.
С одной стороны, ослабление всегда плохо.

С другой, как пообщался с юристами всяких гос-организаций у нас... словом, туда идут не самые лучшие представители. А просто те, кому не удалось устроиться в частном секторе. В смысле, лучшие идут работать на корпорации, похуже - открывают свои конторы юридических услуг и зарабатывают на хлеб с маслом, а самые худшие - идут в гос-органы в юридические отделы ведомств.
Возможно, в россии не так, но по моему опыту рабочего общения с юристами нескольких крупных местных госучреждений, а также имея среди знакомых более десятка работающих своих юр-конторах, пообщавшись с главой госкомиссии по образованию и науке.. словом, у нас оно так.

В условиях же грандиозных вступлений в рыночные отношения такие вот "домашние" юристы, отвыкшие решать задачи выше ежедневного минимума, будут толкьо во вред, насколько я понимаю.
И покупка юр-услуг на стороне, хоть и включает вероятность коррупции (в плане посоветуют то, что им укажет организатор сделки), но в общем случае обеспечивает более высокий уровень экспертизы.
   12.012.0
LT Bredonosec #21.11.2013 00:13  @AndreySe#20.11.2013 23:39
+
+1
-
edit
 
AndreySe> От принятия решений этими людьми зависят другие жизни и успех кампаний,а способность комдива влезть в люк танка или подтянуться на перекладине министру обороны выглядит столь несущественным в свете решаемых вопросов и задач этими людьми.Да и хорошо наверное требовать с других,а сами то мы под полтинник сколько раз подтянемся,а пробежим?Пусть они лучше головами хорошо думают,а не задницами трясут.
Я думаю, что способность человека самостоятельно выдерживать физ-нагрузки обеспечит более трезвый расчет, что его войска смогут, а что нет. Кроме того, как говорят, в здоровом теле здоровый дух: командир менее утомляем, яснее мыслит, не паникует перед какими-то отсутствиями комфорта, да и менее склонен забухать в ключевой момент.
Всё-таки у вас в стране, в штатах, в странах нато командиры и старшие чины поддерживают форму очень хорошо. Студеней не видел. Не думаю, что это случайность.

>Все же МО обороны в тридцатник это перебор
да. Хотя у нас руководителем гос-органа с бюджетом в половину бюджета страны назначили 30-летнего человека... Это было года 3 назад.
   12.012.0
LT Meskiukas #21.11.2013 00:43  @Bredonosec#20.11.2013 23:15
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> когда в последний раз сдавал физо
Грачёв кстати был в хорошей форме. А Шпак вообще уголок на брусьях держал 110(сто десять!) секунд!!! Про данных сказать не могу ничего. Ибо внешность весьма обманчива. Да и нормативы тоже не такие как для молодёжи. НФП-2009 посмотри. http://www.google.ru/...
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #21.11.2013 01:01  @Bredonosec#21.11.2013 00:13
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Я думаю, что способность человека самостоятельно выдерживать физ-нагрузки обеспечит более трезвый расчет, что его войска смогут, а что нет. Кроме того, как говорят, в здоровом теле здоровый дух: командир менее утомляем, яснее мыслит, не паникует перед какими-то отсутствиями комфорта, да и менее склонен забухать в ключевой момент.
Все это вполне соотносится и с нормальным здоровым мужчиной на гражданке,ну если мужик себя уважает и следит за собой.
Насчет того чтобы оценить что могут,а что нет,нам физ форма командарма не нужна,у него есть нормативы,кто и сколько может отмахать за сутки.
Bredonosec> Всё-таки у вас в стране, в штатах, в странах нато командиры и старшие чины поддерживают форму очень хорошо. Студеней не видел. Не думаю, что это случайность.
Опять же можно сказать так что здоровый образ жизни как "дресс код",если его нет,"...то мы не можем себе позволить содержать его в штате на должности МО...комдив и т.д."
   25.025.0
1 57 58 59 60 61 62 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru