[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 135 136 137 138 139 173
+
+2
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Mishka> А то ходЮт тут всякие. :F

:D
Друг всегда приезжает на работу на машине. Утром площадка у проходной фирмы была занята и он припарковался рядышком на улице.
После работы стали свидетелями смешной сцены. Дворняжка днем спала в тенечек под его машиной, "отметилась" на шине, и теперь, считая вполне справедливо все вокруг своей территорией, гулким лаем не подпускала его подойти.
Он ей сигнализацию на испуг включал, камешками закидывал... Та не отступала!

Долго ржали, а потом откупились от незванного сторожа куском булки :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+6
-
edit
 

GREI

опытный
★★
alex_ii> Ну а что - чудное местечко... Чем-то на Ушуайю видом похоже - правда поселок поменьше... ;)

Место действительно интересное. В поселок городского типа Провидения попали по погоде.
Население 1800 человек (по словам главного музейщика). Везде по городку расставлены мусорные баки с крышками (чтоб ветром не разносило) мусор вывозиться. Очень неплохой музей Наследия. Больница, поликлиника без очередей, отдельная туберкулезная больница.
Школа - в областном центре такую не увидишь. Дом искуств (как я понял бывший дом культуры), дом творчества для детей - по вечерам, а темнело уже к 5 часу, дети шли в эти заведения - там всякие классы музыкальные, хореграфические, косторезные и т.п. Спецтехникум (как я понял для малочисленных народов севера).
Исчо - спортивный комплекс "Каскад", после 19-00 вход для всего населения - бесплатный и я стал постоянным клиентом местной качалки. Бассейн - два раза в неделю вечером для взрослого населения вход бесплатный (при наличии медсправки).Днем в этих заведениях работают детские кружки, а так-же занимаются и развлекаются, но уже за плату, организации - в основном силовые структуры (милиция,погранцы и тп.). Есть горнолыжная база с двумя подъемниками. Главное - для меня - муниципальная баня, с двумя раздевалками, для верхней и остальной одежды, моечной, парилкой обшитой липой и комнатой отдыха. Все вылизано почти до стерильности - коммерческие сауны в Петропавловске за 1200руб/час, по сравнению с этой просто рассадники грибка и вененрических болезней. Распаришся до помутнения в голове, сядешь на скамейку перед баней(разумеется в простыне, стриптиз здесь запрещен - об этом сразу предупреждают) и слушаешь на морозе прибой, а тут еще верхние люди тебе свет включают (северное сияние).Вобщем где еще такое удовольствие получишь, да еще за 80 руб. в час.
Болшьше всего понравились люди - настоящие северные русские люди (это относится и к русским и айзербанджанцам и к даргинцм и к чукчам) - вежливость - первая встреча с незнакомым человеком - обязательное пожелание здоровья, причем искреннее, сдержанность - так просто Вас не примут в свой разговор при Вас будут разговаривать о своем, но на ваши реплики не реагируют, при этом к Вам не будут относится с пренебрежением. Драку в местном баре удалось остановить простыми извинениями. Достоинство - ни от одного человека я не услышал жалобы как им тут плохо живется. Хотя живется не сахар. Все описанные выше чудеса компенсируются низкими зарплатами . Все мои поросячьи визги - это все от увиденного в Камчатских поселках. Чукчи, особенно молодые, особенно женского пола, крайне не любят когда их фоткают, но после 2-х недельного знакомства не откажутся вас сфотать ;) . На фото я в местной качалке. Фото сделано моей знакомой.
Прикреплённые файлы:
Копия SAM_0773.JPG (скачать) [1024x683, 239 кБ]
 
 
   
31.10.2013 11:00, dmirg78: +1: :agree:
31.10.2013 15:33, alex_ii: +1
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Barbarossa> Майкл просил поставить + за фотку (хотя я его и так поставил) и прсоил еще. у него там дед служил.
Если у него дед служил, то скорее всего в Уреликах ( поселок напротив Провидения). Есть замечетельный сайт, ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! , к сожалению недействующий :( , но на нем сохранилось куча фоток провиденского района. сам в свое время их смотрел с удовольствием и думаю, что большая часть их оставила военнослужащие. Так, что настоятельно рекомендую Майклу не торопясь проитись по ссылке, думаю не пожалеет. А у меня к сожалению фотоаапарат новый и не освоенный, да и был я в поселке в основном по вечерам в темноте, но что получилось выложу.
   

alex_ii

аксакал
★★
GREI> Болшьше всего понравились люди - настоящие северные русские люди (это относится и к русским и айзербанджанцам и к даргинцм и к чукчам)
Ну хоть где-то еще остались такие места...
GREI> Достоинство - ни от одного человека я не услышал жалобы как им тут плохо живется. Хотя живется не сахар. Все описанные выше чудеса компенсируются низкими зарплатами .
Насколько низкими? А то я слышал, что цены на все привозное на Чукотке одни из самых высоких в стране...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
alex_ii> Насколько низкими? А то я слышал, что цены на все привозное на Чукотке одни из самых высоких в стране...

А люди не очень разговорчивы на эту тему, разговорился только главный музейщик. А он высказался примерно так - боги по зарплате - силовики (пограничники, военные, милиция и т.п.),далее - учителя в школах и врачи у них там множество надбавок и с учетом совмещения может выходить до 70-80 тыс., а у остальных чуть выше минималки от 15 тыс до 25. По моему мнению для Чукотки маловато.
Цены, после Камчатки, честно говоря меня не шокировали (может быть от того, что райцентр и порт), что сам покупал хлеб - 40 руб большая почти киллограмовая буханка, яблоки - 150 - 175 руб, груши 250 руб, селедка - 160 руб, колбаса краковская - 500 руб, сырокопченая 1200 руб, картошка 80 руб, все за кг. Водка от 500/поллитра руб и выше, сигареты от 50 руб/пачка и выше. Продукты завозятся напрямую из Владивостока, частично из США, в порту есть таможня.
Часть продуктов продаются по фиксированным ценам, администрация заключает с коммерсантами договора и доплачивает им за это. Судя по объявлениям расклееным по по поселку, людям с низкими доходами выплачиваются субсидии (какие не разобрался, слишком сложная таблица). Вообщем многое держится на бюджете.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GREI> боги по зарплате - силовики (пограничники, военные, милиция и т.п.),далее - учителя в школах и врачи у них там множество надбавок и с учетом совмещения может выходить до 70-80 тыс., а у остальных чуть выше минималки от 15 тыс до 25. По моему мнению для Чукотки маловато.
Да, пожалуй что... На 15-25 тысяч и на "земле" не везде проживешь уже...
GREI> Цены, после Камчатки, честно говоря меня не шокировали (может быть от того, что райцентр и порт), что сам покупал хлеб - 40 руб большая почти киллограмовая буханка, яблоки - 150 - 175 руб, груши 250 руб, селедка - 160 руб, колбаса краковская - 500 руб, сырокопченая 1200 руб, картошка 80 руб, все за кг. Водка от 500/поллитра руб и выше, сигареты от 50 руб/пачка и выше. Продукты завозятся напрямую из Владивостока, частично из США, в порту есть таможня.
Ну, после Камчатки, понятно, такие цены не шокируют, как и меня после Нового Уренгоя (хотя в Н.У. зарплаты 15-25т довольно редки), а так - весьма сурово. Завоз дорогой...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Если и женюсь снова, то только из-за будущего тестя. Он одной бровью показывает что у него "Всё есть, заходи, наконец отдохнём" :F
   17.017.0
+
+7
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Мою фотографию (почти во всех смыслах - кнопку нажала жена, позировал и обрабатывал я :) ) использовали для обложки книги:

The Art of Roughhousing by Anthony T. DeBenedet, M.D., and Lawrence J. Cohen, Ph.D.

Everywhere you look, physical play—what some might call “roughhousing”—is being marginalized. Gym classes are getting shorter. Recess periods are being eliminated. Some new schools don’t even have playgrounds. Is it any wonder children retreat to “virtual horseplay” via video games? But Drs. Anthony T. DeBenedet and Lawrence J. Cohen are here to shake things up—literally! With The Art of Roughhousing, they show how rough-and-tumble play can nurture close connections, solve behavior problems, boost confidence, and more. Drawing inspiration from gymnastics, martial arts, ballet, traditional sports, and even animal behavior, the authors present dozens of illustrated activities for children and parents to enjoy together—everything from the “Sumo Dead Lift” to the “Rogue Dumbo.” These delightful games are fun, free, and contain many surprising health benefits for parents. So put down those electronic games and get ready to rumble! // www.randomhouse.com
 

Art of Roughhousing: Good Old Fashioned Horseplay and Why Every Kid Needs it 2010: Amazon.co.uk: Anthony Benedet, Lawrence Cohen: Books

Art of Roughhousing: Good Old Fashioned Horseplay and Why Every Kid Needs it 2010: Amazon.co.uk: Anthony Benedet, Lawrence Cohen: Books // www.amazon.co.uk
 


З.Ы. Я спиной, если что :) . Художник, делавший обложку, вклеил осенний лес :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

zaitcev

старожил

В воскресенье совершил-таки я вылет на Карлсоне (Carlson Sport Special). Ой страшно было... Хвост короткий, я непривычный, болтает как в проруби, и это еще при полном штиле. После взлета сходил в зону потренироваться на сваливание, вернулся и сел — правда со второго раза. Спервоначалу чуток поспешил и попал в раскачку, пришлось уйти на второй круг.

Жена снимала видео на мыльницу и с непривычки спалила все место во флеше еще прежде, чем я вырулил на полосу.
   25.025.0
+
+14
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Уф. Принимаются поздравления в связи с приобщением к белым людям. Получил правильную временную регистрацию в МСК на 5 лет на всю семью :)
   3030
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Уф. Принимаются поздравления в связи с приобщением к белым людям.

Поздравляю!
   18.0.1025.16618.0.1025.166
Balancer> Уф. Принимаются поздравления в связи с приобщением к белым людям. Получил правильную временную регистрацию в МСК на 5 лет на всю семью :)
Не прошло и... сколько лет?
Поздравляю!!!
   25.025.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Получил правильную временную регистрацию в МСК на 5 лет на всю семью :)

Легалайз! Теперь почтальону Печкину не отвертеться - придется отдавать все посылки с гуталином и не только. :-)
   20.020.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Уф. Принимаются поздравления в связи с приобщением к белым людям. Получил правильную временную регистрацию в МСК на 5 лет на всю семью :)
Мои поздравления! :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Не прошло и... сколько лет?

Лет 18 или 19, наверное (первых года четыре в Москве у меня была ещё советская временная прописка :) )

...

Что-то поспешил я про белых людей. Со школой дочке всё равно проблема. Живу-то я не там, где зарегистрирован. А не по месту регистрации в школу берут сильно неохотно. Ну да всё равно куда лучше, чем раньше, хоть официально ругаться можно :)
   1313
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Теперь почтальону Печкину не отвертеться

Вот, хоть с почтой проблем не было. Им пофиг на регистрацию.
   1313
+
+4
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Лет 18 или 19, наверное

С таким опытом жизни на нелегальном положении тебя теперь можно в самое логово врага засылать, с вредительским заданием. :D
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Что-то поспешил я про белых людей.

Щас, Mishka тебе расскажет что в Конституции ни слова про бесплатное право выбирать место жительства...
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
   25.025.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Щас, Mishka тебе расскажет что в Конституции ни слова про бесплатное право выбирать место жительства...

У тебя, как обычно, путаница с правами и их реализацией. Философию, небось, прогуливал? :F
   17.017.0

Jerard

аксакал

Mishka> У тебя, как обычно, путаница с правами и их реализацией.

У меня как раз путаницы нет.
   25.025.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> ... Со школой дочке всё равно проблема. Живу-то я не там, где зарегистрирован.
Школа то тут причем? У каждой школы есть свой район, детей из которого школа обязана принять. Всё. Ты совершенно не обязан в неё отдавать ребенка. Любая другая школа может принять, правда есть нюанс. Это замкадовское бытие.
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> У меня как раз путаницы нет.
Полная. Права != реализации.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Jerard

аксакал

Mishka> Полная. Права != реализации.

Ну, я ж говорил... :D Ты еще про плату за право на жизнь расскажи.
   25.025.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Ну, я ж говорил... :D Ты еще про плату за право на жизнь расскажи.
У тебя в голове каша. Философию прогуливал. Теперь это уже точно понятно. :P
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Jerard

аксакал

Mishka> У тебя в голове каша. Философию прогуливал. Теперь это уже точно понятно. :P

Конституция-закон прямого действия. Т.е. она воспринимается буквально. Толкования прямо запрещены. Ну, что еще непонятно?
   25.025.0
1 135 136 137 138 139 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru