[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 31 32 33 34 35 47
+
+2
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

villi> Здесь на форуме , кроме вас есть еще люди "думающие" за всех и "говорящие" от имени всех.
Всё в порядке, villi, я Вас, разумеется, заметил...
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

ironclad> Конечно, если кто-то меряет людей моделями, то я для него - «НЕ хороший человек».

:eek: Эта мера ВАША! Этот "кто-то" - ВЫ. Делайте вывод...


ironclad>Жаль, нельзя добиться от Вас, villi, определённого ответа...

Дружище, у вас постоянный "цусимский синдром" - стремление заболтать собеседника и увести тему в тридесятое русло. С такой методой вы только с Lumen сможете долго общаться, он тоже из тех "краев". Мне же вы становитесь быстро скучны, вот и сейчас этот момент настал.
Заметьте, пишу от своего имени , а не от "возможно всех форумчан" . ;)
   25.025.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

villi> Делайте вывод...
Раньше Вы с большим удовольствием подкалывали людей, в том числе и этими моделями; а сейчас недовольны, что не можете найти у людей нужной Вам поддержки. Вам некого винить в этом, кроме самого себя.
   
RU Алексей Логинов #20.11.2013 20:08  @ironclad#20.11.2013 14:27
+
+17
-
edit
 
villi>> "спрыгнуть с поезда"
ironclad> Вообще-то, сойти и ручкой помахать. Цивилизованно. Если ты вдруг узнал, что едешь не на своём поезде, то это решение, как мне кажется — наилучшее. Не скандалить и драться с пассажирами и локомотивной бригадой, требуя, чтобы все вдруг поехали туда, куда надо только тебе. А просто найти свой поезд.

Значит так, напоминаю тем, кто не в курсе.
Сначала этот поезд собрали, потом поставили на рельсы, потом растолкали в нужном направлении. Все помню создавалось своими руками с нуля, когда самого Судомодельного еще не было и в помине. Ни кто не скандалил с локомотивной бригадой, не дрался с пассажирами. Всех новичков принимали как своих. Всем помогали чем могли. И советом и делом. Была нормальная, дружная команда, интересное общение. Но к сожалению доброе отношение не всеми людьми воспринимается нормально. Зачастую чем лучше к людям относишься, тем хуже они себя ведут. В итоге имеем наплыв Лумен-ов, Порух-ов и деградацию самой сути СУДО-МОДЕЛЬНОГО форума.
Как апофеоз имеем душевное заявление Ironclad-а
- Идите накуй, господа. Этот поезд давно не ваш и делать вам здесь нечего.
Это, так сказать,в кратком изложении история судомодельного форума Авиабазы.
Напоследок скажу следующее. А собственно с чего бы это вдруг следовать таким заявлениям?
Не нравится политика форумчан по улучшению уровня форума? Ни кто не запрещает следовать совету от Айронклада.
Резюмирую. Я и дальше буду не смотря ни на что толкать этот форум в сторону Судомоделизма, а не куда попало.
Если надо буду мокать, Поруха, Люменов и тех прочих кто заваливает дерьмом форум, мордой в мокрое. Потому что мне жаль того что создавалось здесь долгие годы и во что было вложено огромное количество труда, в том числе и моего.
Точка.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
20.11.2013 20:58, villi: +1: Так их , пи..болов! :)
20.11.2013 22:52, alex67: +1
21.11.2013 14:51, shhturman: +1: Еще раз - "+"!
RU ironclad #20.11.2013 20:32  @Алексей Логинов#20.11.2013 20:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

А.Л.> Как апофеоз имеем душевное заявление Ironclad-а
А.Л.> - Идите... , господа. Этот поезд давно не ваш и делать вам здесь нечего.
Не так определённо. Если люди массово не захотели поддержать Вилли в святом деле «макания Поруха», возможно, они считают Вилли в чём-то неправым.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
IL boris2005 #20.11.2013 20:32  @Алексей Логинов#20.11.2013 20:08
+
+7
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А.Л.> Резюмирую. Я и дальше буду не смотря ни на что толкать этот форум в сторону Судомоделизма, а не куда попало.

Алекс,подвинься чуток,чтобы можно было плечом упереться. ;)
   26.026.0
RU ironclad #20.11.2013 20:35  @ironclad#20.11.2013 20:32
+
+5
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

ironclad> ...возможно, они считают Вилли в чём-то неправым.

Мне, например, не нравятся как выходки Поруха, так и выходки Вилли.
   
RU Алексей Логинов #20.11.2013 20:58  @ironclad#20.11.2013 20:32
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> Как апофеоз имеем душевное заявление Ironclad-а
А.Л.>> - Идите... , господа. Этот поезд давно не ваш и делать вам здесь нечего.
ironclad> Не так определённо. Если люди массово не захотели поддержать Вилли в святом деле «макания Поруха», возможно, они считают Вилли в чём-то неправым.

По этому поводу также расставляю все точки над "И".
Лично я буду поддерживать Вилли и тех форумчан кого знаю по этому форуму с 2005года и кто стоял у истоков Судомодельного. Не зависимо от того, что "массово" захотят делать прочие форумчане.
Пусть их мнение не совпадает с мнением старожил форума.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
UA kent9114994 #20.11.2013 21:06  @villi#19.11.2013 20:16
+
+3
-
edit
 

kent9114994

новичок
villi> Обратите внимание на сообщения этого товарища. Похоже poruh ( и Ко)опять стал клонироваться, при этом старательно коверкая русский язык. Жаль, что за такое издевательство над языком нельзя банить. :(

1 Я живу не в России! И Русский не мой родной язык, я не скрываю что не знаю грамматику! Имею полное право допускать ошибки. главное что меня понимают.
2 жаль что после каждого оставленного мною сообщения вы дорогие форумчане только то и делаете что грызетесь и писаете друг другу в глаза!
3 Отдельная благодарность (SAGEN) он хоть поддерживает и делится информацией которая у не во есть!

P.S. Дорогие форумчане хватит макать друг друга лицом в ДЕРЬМО!!! От этого Вы только падаете в глазах других людей!!!

(Great Harry)
Прикреплённые файлы:
large (36).jpg (скачать) [1280x838, 185 кБ]
 
large (40).jpg (скачать) [1280x1078, 960 кБ]
 
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 20.11.2013 в 21:17
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA villi #20.11.2013 21:16  @kent9114994#20.11.2013 21:06
+
+5
-
edit
 

villi

аксакал

villi>> Обратите внимание на сообщения этого товарища. Похоже poruh ( и Ко)опять стал клонироваться, при этом старательно коверкая русский язык. Жаль, что за такое издевательство над языком нельзя банить. :(
kent9114994> 1 Я живу не в России!

И я (к сожалению) теперь живу не в России

kent9114994>И Русский не мой родной язык,

Зато он мой родной язык и многих , многих форумчан


kent9114994>я не скрываю что не знаю грамматику!

Это заявление сразу вас раскрывает , кичиться своей безграмотностью - удел глупцов.

kent9114994> Имею полное право допускать ошибки.

Не имеете вы никаких прав глумиться над Русским языком.


kent9114994> 2 жаль что после каждого оставленного мною сообщения вы дорогие форумчане только то и делаете что грызетесь и писаете друг другу в глаза!

Вас никто сюда не звал, не нравится - выполняйте совет от ironclad и учите русский язык.



Это все написало мифическое существо, скорее всего клонирован известной на форуме компашкой пи..доболов. Стиль изложения сквозит, ты легко узнаваем, тренируйся , дружок. ;)

P.S. А что, порух уже не хочет выполнять твои рекомендации, самому приходится "трудиться"?
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2013 в 21:25
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
UA villi #20.11.2013 21:19  @Алексей Логинов#20.11.2013 20:58
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

А.Л.> Лично я буду поддерживать Вилли и тех форумчан кого знаю по этому форуму с 2005года и кто стоял у истоков Судомодельного.


Ну вот , нас уже трое! :)
   25.025.0
UA kent9114994 #20.11.2013 21:54  @villi#20.11.2013 21:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kent9114994

новичок
villi> Это заявление сразу вас раскрывает , кичиться своей безграмотностью - удел глупцов.

Да тебе нужно грамоту вручить и памятник воздвигнуть...

kent9114994>> Имею полное право допускать ошибки.
villi> Не имеете вы никаких прав глумиться над Русским языком.

Мне глубоко наплевать, ведь главное чтобы читатели форума поняли о чем я пишу!!!

villi> Вас никто сюда не звал, не нравится - выполняйте совет от ironclad и учите русский язык.

Как же вы низко падаете, вместо того чтобы глумиться лучше помогайте советами по судомоделированию новичкам!

villi> P.S. А что, порух уже не хочет выполнять твои рекомендации, самому приходится "трудиться"?

Я с ним не знаком! пишу Только от свое во имени.
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Тросик39 #21.11.2013 07:02  @Алексей Логинов#20.11.2013 20:08
+
-
edit
 
RU Pz.beob.wg #21.11.2013 09:03
+
+4
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Валера, Леша вам что делать нечего? Вас просто буквами сейчас зальют и оценками сообщений. Не важно как, форум стал лучше и много более похожий на Судомодельный, чем до реформы Кэпа. Это правда. Ну не нравится тебе хлам из сети и сканы известных журналов, замшелые баяны и прочие вкусняшки ;) , может потому что перерос? Отчасти избаловался? Это как раз нормально, главное не ворчи и не махай шашкой, повторюсь, зачем? Увы, но из-за многих причин хорошего материала с каждым годом будет всё меньше и меньше, даже текстового. Ну потому что люди себя непонятно себя ведут по отношению к выкладывающим - есть два типа материала уникальный и близкий к этому(подлинные чертежи, фотографии в хорошем качестве и тп.) и досаафовские чертежи для судомодельного кружка(и похожее). И вцелом в интернете, что я отслеживаю наметился переход от качества к количеству, а что то нормальное теперь дают друзьям в скайпе или покупают за деньги. Это нормально :) Ненормально, когда для многих тн "нищебродов" прямое оскорбление, то что надо куда то ехать изучать или купить. Ненормально, что для многих первый тип уравнялся со вторым и люди тоже, тут есть тоже два типа людей, что делают модели типа тебя/Сидоренко/Маненка и более близкий к ДОСААФУ-заказу, как то получилось, что их тоже уравняли :D И за любую критику просто начинают гнать нормальную бочку на критикующего. Причем сразу же набегает толпа "защитников-доброохотов", которые твердят мантру "ну и пусть что лысый и глухой и похожий только если щурить глаз, закрыв другой ладонью и глядя с расстояния 3 метра, зато модель есть". Зачастую, никто не скажет по теме модели ничего, но плююсикооов пооонаставят такому мейкеру бохгато, а вопросы по достоверности залошат и заминусуют. А вот это не нормально. Не шаришь - не суйся.. :) Это порочный путь, и он должен быть осужден,не надо делать страшных Моржей-Нарвалов-Крабов-Манчжуров-Громких по картинкам с досааф, и не надо оправдывать глупым "они же что то делают, делают как могут"!

P.S. кто нибудь в курсе, что "Алмаз" в ходе ПМВ был перевооружен на 120-мм орудия другого типа? Какие типы дальномеров, компасов, зенитных орудий использовались РИФ на больших кораблях в период ЧФ ? :)
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2013 в 09:12
RU ОТ-2456 #21.11.2013 10:47
+
+2
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Есть у нас на форуме тема Ресурсы в Интернете
как раз для того что бы не переливать из пустого в порожнее.
Дайте в ней ссылку на найденный Вами ресурс с кратким описанием.
Форум то-же не резиновый и если заливать на него всё что найдется в сети по теме, то скоро придется Balancer'у новое железо покупать или снова вводить ограничение по размеру прикрепляемых файлов.
С уважением.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RO orlov-sokolov #21.11.2013 11:14  @Pz.beob.wg#21.11.2013 09:03
+
+3
-
edit
 

orlov-sokolov

новичок
Pz.beob.wg> Валера, Леша вам что делать нечего?

Транслирую ответ villi, ему пока не дают отвечать.

Максим, ты здесь нечасто бываешь поэтому упускаешь кое-что, может невнимательно прочел что написано Алексеем и мною.
Да, реформа проведенная Кэпом дает результаты. Но и «обиженные» ею не сидят сложа руки. Обрати внимание на появление клонов и использование анонимайзеров, этого раньше не было , в период «трактирщины», за ненадобностью им.
Вспомни, предыдущее использование клонов было применено незабвенным ССГ, перманентным источником скандалов на форуме. История повторяется, но теперь этот «перманентный источник» иной, более скрытный и изощренный и он тоже пришел к необходимости применения клонов. Так что «гнойник скандалов» еще не вскрыт. ССГ хотя бы был занят своим делом, а у нынешнего его аналога времени безделья предостаточно.
Вот увидишь, после нынешнего, очередного, «разбора полетов» количество и-нетдерьма резко увеличится , сейчас к этому «делу» подключается клон «кент с диким номером».Не исключаю и появление новых клонов, пока что они кучкуются вокруг одной темы, но возможно и расползание .
   25.025.0
RO orlov-sokolov #21.11.2013 11:25  @kent9114994#20.11.2013 21:54
+
+3
-
edit
 

orlov-sokolov

новичок
villi>> Не имеете вы никаких прав глумиться над Русским языком.
kent9114994> Мне глубоко наплевать...


Транслирую ответ villi, ему пока не дают отвечать.


Быстро же ты обучил своего клоняру правильному русскому языку (лишнее подтверждение его «клоновости»). Оно и понятно : писать текст искажая знакомые с детства слова –дело муторное. Теперь смени ему свой стиль , а то он белый и пушистый… и светится насквозь.
   25.025.0
RU Тросик39 #21.11.2013 11:42  @Pz.beob.wg#21.11.2013 09:03
+
+8
-
edit
 

Тросик39

опытный

Это порочный путь, и он должен быть осужден,не надо делать страшных Моржей-Нарвалов-Крабов-Манчжуров-Громких по картинкам с досааф, и не надо оправдывать глупым "они же что то делают, делают как могут"!
Мне кажется, то Вы в этой фразе погорячились. Так можно отбить всякое желание что-то и как-то делать. Да и так любителей все меньше и меньше, особенно молодежи.
   
+
+5
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Я крайне не люблю ругаться, но вот претензии к Алексею - это уже чересчур.
Оскорбление тех, кто кое-что сделал для моделизма своими руками (и достаточно хорошо сделал!) характеризует оного заявителя совсем не лучшим образом, особенно учитывая свой личный вклад. Но в последнее время стало модно критиковать Boudriot, хотя это и не привело к валу тщательно сделанных адмиралтеек :D
Понятно, что 70 лет советской власти привили принцип "каждая кухарка может управлять государством", но результат виден и там и тут.
   25.025.0
RU Vladimir Lomov #21.11.2013 14:17  @MikhAN#21.11.2013 13:12
+
+10
-
edit
 

Vladimir Lomov

втянувшийся

MikhAN> Понятно, что 70 лет советской власти привили принцип "каждая кухарка может управлять государством", но результат виден и там и тут.
Вот что значит искажения классиков.
Цитата из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И. Ленина
В первоисточнике: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством. Но мы (...) требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».
   
RO orlov-sokolov #21.11.2013 16:38  @Vladimir Lomov#21.11.2013 14:17
+
+3
-
edit
 

orlov-sokolov

новичок
MikhAN>> Понятно, что 70 лет советской власти привили принцип "каждая кухарка может управлять государством", но результат виден и там и тут.
V.L.> Вот что значит искажения классиков.
Ничего MikhAN не искажал он лишь повторил известную логическую выжимку из текста вождя.
Вчитайтесь сами - «… требуем….обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту». Для чего обучать их, чтобы потом быкам хвосты заносить?
Да нет, чтобы «…любой чернорабочий и любая кухарка « после обучения, которого требует вождь, могли «… вступить в управление государством»
   25.025.0
RO orlov-sokolov #21.11.2013 18:41  @ОТ-2456#21.11.2013 10:47
+
+3
-
edit
 

orlov-sokolov

новичок
ОТ-2456> Дайте в ней ссылку на найденный Вами ресурс с кратким описанием.


Напрасны ваши уговоры. У них цель не информировать, а провоцировать и напоминать о себе.
   25.025.0
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
MikhAN> Понятно, что 70 лет советской власти привили принцип "каждая кухарка может управлять государством", но результат виден и там и тут.

Пришли проффи и за 20 лет развалили все что понастроили кухарки за 70 :D ...не,не за 20,гораздо быстрее,менее чем 10 лет все срыли нахрен под корень.И мне почему то кажется что хорошо обученная кухарка это гораздо лучше нежели чем те кто рулит последние 20 лет страной.
Как там в притче про Титаник и ковчег?
Ребят,давайте жить дружно.Мне так кажется что в наше время все хорошо что идет от души.Если добавить профессионализма то конечно лучше,но любая творческая работа заслуживает уважения,может чуть меньше,может чуть больше,может быть только у одних,может у других,может у всех вместе взятых,но любое участие в работе форума это лучше чем ничего.Как там у классика "...Пускай наносит вред врагу не каждый воин,но каждый в бой иди..." Моделистами ведь не рождаются,а ими становятся и даже если это займет путь длинною в жизнь.Сегодня он только "пылесосит" просторы инета в поисках фоток,завтра он уже их пылесосит в поисках фактов и деталей,а там глядишь и проффи станет в каком нибудь из вопросов.Делить судомодельный на профессиональный и любительский конечно можно,можно даже сократить и разделить,а смысл то есть?Оставили бы как есть,по моему не плохо получилось и идет.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2013 в 20:18
RU USSRNAVY #21.11.2013 22:25  @AndreySe#21.11.2013 20:11
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
AndreySe> а там глядишь и проффи станет в каком нибудь из вопросов.Делить судомодельный на профессиональный и любительский конечно можно,можно даже сократить и разделить,а смысл то есть?Оставили бы как есть,по моему не плохо получилось и идет.
Судомодельный, каким он был ещё недавно, уже не вернуть. Чего об этом говорить. Я ещё во время той бузы Кэпу сказал, что статистика посещений покажет правильность реформ. Хорошо бы обнародовали. Само собой кому-то стало уютнее, а кому-то нет. Администрация сайта могла бы голосование или анкетирование сделать.
Объясните мне глупому, как узнать профессионального судомоделиста? Который покупает фото и чертежи за деньги и на профессиональном оборудовании делает модели за деньги? Ну типа как в ЦВММ налево от входа работали мужики, макетчики на заводах, китайцы клепающие сувениры?
   
RU MikhAN #21.11.2013 22:44  @Vladimir Lomov#21.11.2013 14:17
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
V.L.> Вот что значит искажения классиков.
orlov-sokolov> Ничего MikhAN не искажал он лишь повторил известную логическую выжимку из текста вождя.
Именно. Мне добавить нечего. Застал курс марксизма-вампиризма...
Всегда есть (может быть даже правильный) лозунг, в результате которого получается по выжимке...
AndreySe> Пришли проффи и за 20 лет развалили все что понастроили кухарки за 70 :D ...
Именно, что профи. Так профессионально идти курсом на развал надо ещё уметь...
AndreySe> ...любая творческая работа заслуживает уважения...
которого совсем не оказалось, что и привело к моему высказыванию.
С остальным - ну, не спорю...
   25.025.0
1 31 32 33 34 35 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru