Женщина за рулем

 
1 2 3 4 5

Balancer

администратор
★★★★★
U235> А блондинок поворачивающих куда угодно из какого угодно ряда не видишь? :)

Как писал выше, женщины за рулём в Москве — это полный песец. Я не шовинист и искренне постоянно пытаюсь критически относиться к своей статистике (тем более, что я знаю женщин — прекрасных водителей), но мужики за рулём обычно намного спокойнее, вежливее, выдержаннее женщин и стараются соблюдать ПДД. Уроды встречаются, но редко. К мужикам больше претензии общего плана, о парковке на тротуарах, помехах для общественного транспорта и т.п. Но когда ты подходишь к переходу с коляской, мужик тебя почти всегда пропустит. А вот обходить его надо осторожно. Ибо мимо него на высокой скорости может пролететь женщина за рулём…
 3030
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Среди женщин за рулем просто весьма заметна категория тех, которым машины дарят, причем вместе с правами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  25.025.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Среди женщин за рулем просто весьма заметна категория тех, которым машины дарят, причем вместе с правами.

Я думаю, тут причины глубже. Причины как социальные — женщинам больше прощается, привычка к тому, что им уступают в быту, переходит и в поведение за рулём, снисходительность к женщинам позволяет им проще сдавать права, ну, и да, подарки, конечно, тоже. Так и психологические — женщины лучше мужчин справляются с тонкой монотонной работой, но намного хуже реагируют в кризисной ситуации. А нарушения правил часто связаны именно с такими ситуациями. «Неожиданно» загорелся красный, «внезапно» появляется пешеход на переходе и т.п.
 3030
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
U235> Среди женщин за рулем просто весьма заметна категория тех, которым машины дарят, причем вместе с правами.

Это не главное. Большинство наших женщин водителей - настоящие женщины.
Бизнес-вумены водят хорошо. Но они "не настоящие" женщины - они в состоянии сконцентрироваться на главном в данный момент и послать все остальное на фиг.

А настоящая женщина так не может. Она не может концентрироваться на одном долго.
Поэтому очередной звонок по телефону или поиск нужного магазина оказываются важнее текущей обстановки вокруг.

Не может настоящая женщина сказать - я сейчас не могу говорить, перезвоните позднее. И если ей так сказать - она тоже обидится. Этика деловых переговоров по телефону не для них. Для них важны эмоции, а не дело, не результат. И так во всем.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Balancer> Как писал выше, женщины за рулём в Москве — это полный песец. Я не шовинист и искренне постоянно пытаюсь критически относиться к своей статистике

:)

Каждый видит то, что хочет видеть. Если ты изначально отталкиваешься от того, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой, то, вполне естественно, на женщин-нарушителей будешь обращать больше внимания. Я, например, до рождения детей вообще не обращал внимания на папаш/мамаш с колясками. Теперь постоянно замечаю: то один придурок прет на красный с ребенком, то другой везет двойню (в такой же коляске как у меня) и болтает по телефону, и т.д. То же самое с мотоциклами (был грешен, пока дети не родились) - я их автоматически выделяю в потоке машин и замечаю намного больше деталей. Каждый сверчок воспринимает ситуацию со своего шестка, так сказать.
У нас мужчины и женщины, пропорционально, влетают в аварии примерно 50/50 - см стр. 21. Я сильно сомневаюсь, что по большому счету россияне так уж сильно отличаются от американцев. В смысле, молодежь и там и там ездит агрессивно, народ также болтает по телефону за рулем, и т.д. и т.п.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
J/24> Каждый видит то, что хочет видеть.

Ну, у меня сын за время вождения в Америке увидел четкую градацию стилей вождения: белые и негры, отличаемые лишь марками машин в основном, и отдельно черные дамочки и мексиканцы, находящиеся в одной категории - ДДД! ;)
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
J/24> Каждый видит то, что хочет видеть.

И это в полной мере относится к тебе :) Ибо ты не увидел: «Я не шовинист … искренне пытаюсь критически относиться к своей статистике … знаю женщин — прекрасных водителей».

J/24> то, вполне естественно, на женщин-нарушителей будешь обращать больше внимания

Именно поэтому я старался набирать статистику.

J/24> Каждый сверчок воспринимает ситуацию со своего шестка, так сказать.

Только я — не автомобилист. И для меня что женщины, что мужчины — это просто водители.

J/24> Я сильно сомневаюсь, что по большому счету россияне так уж сильно отличаются от американцев.

Отношение к женщине в обществе российском и американском отличается, всё же, радикально. У вас бытовое уравнивание куда выше российского. А у нас женщина — это до сих пор личность, требующая особого обхождения. То, за что у вас судебные иски вчиняют :)

Поэтому, похоже, что особое отношение к себе в жизни, женщины переносят и в манеру поведения за рулём. Она попрётся поперёк потока или на красный потому что привыкает, что её и в жизни всюду пропускают, уступают дорогу и придерживают дверь.
 3030

J/24

опытный

Balancer> И это в полной мере относится к тебе :)

Естественно, у меня куча своих предрассудков.

Balancer> Ибо ты не увидел:

Как же не увидел? Даже процитировал. И уточнил "Каждый сверчок воспринимает ситуацию со своего шестка" :)

Ладно, это оффтоп все, так или иначе, к оскорблениям патриотов не имеющий отношения. Последний оффтоп-вопрос - есть статистика аварий по Москве, разбитая по возрасту и полу? Интересно с нашей сравнить.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Как писал выше, женщины за рулём в Москве — это полный песец.

Собственно пусть и боян, но наглядная иллюстрация :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Собственно пусть и боян, но наглядная иллюстрация :)
Это не Москва.
 
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Это не Москва.

Ну женщины-водители - они не только в Москве полный п..ц :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  25.025.0

Android

старожил
★★☆
U235> Ну женщины-водители - они не только в Москве полный п..ц :)

Владик? :D
 31.0.1650.5731.0.1650.57

U235

старожил
★★★★★
Android> Владик? :D

В данном случае 36 регион - Воронежская область, хотя, конечно произойти могло где угодно :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru