[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 36 37 38 39 40 164
xo> Но откуда появиласб истерия толерантности, даже в ущерб интересам своей же нации?

Ты путаешь толерантность и толерастию. Последняя, когда якобы кому-то что положено, ибо людей с их цветом кожи обижали сто лет назад, то да, фигня. Толерантность же для нации иммигрантов хорошее качество. Я бы никогда не захотел приехать в страну где к так или иначе "нетитульным" относятся как к дерьму и шпыняют их при каждом удобном случае — я вообще-то сам нифига не wasp, и акцент до сих пор есть, хоть и легкий.

Конкретно негры... Истоки аболяционистского движения находятся в мистицизме, бо во многих течениях христианства рабовладельчество есть грех — например до американской революции квейкеры являлись одними из самых влиятельны противников рабства. После революции, в частности Декларации независимости, с ее "все люди созданы равными", появился и идеологический компонент. Причем, что интересно, на Юге рабство тоже постепенно сдавало свои позиции где-то до десятых или двадцатых годов XIX века, но потом снова усилилось настолько что понадобилась гражданская война дабы разрубить этот гордиев узел. Вообще все это очень интересная история, и ни избрание Линкольна в 1860, ни победа Севера в гражданской войне не были неотвратимыми. Я уже задумывался по поводу того, как выглядел бы XX век если бы Юг отстоял свою независимость, говноальтернативка на эту тему выглядит довольно небезынтересной.

И, кстати, с отменой сегрегации и всем таким я вполне солидарен. Во-первых по тем же идеологическим мотивам: я верю что все люди созданы равными, и в едином гражданском поле у всех должны быть по возможности одинаковые права (где возможность определяется здравым смыслом, разрешение голосовать только в 18 например). Во-вторых в силу рациональных доводов: ты только представь себе что нынешние США имеют реально пораженную в правах прослойку населения, вплоть до рабов. Даже в XIX веке белые на Юге до дрожи боялись восстаний; а уж в наше время вообще не хочется думать чем такое обернулось бы; исламистский терроризм игрой в бирюльки показался бы. Ну, еще можно загеноцидить десятую часть населения, потому что среди них бОльшее количество преступников чем среди других. НО эта дорожка ой куда завести может, и в такой стране я тоже жить нафиг не хочу.

Так что все нормально. Толерастия достает, конечно, и законы о самообороне должны быть проще — включая легальность применения летальной силы для защиты своего или даже чужого имущества. А сегрегацию и тем более геноцид — нафиг, нафиг.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+8
-
edit
 
Бяка> по американским, лучше уж негры, чем "эти русские".

Ув. бяка влился в стройные ряды икспертов по омериге?
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Anika

координатор
★★☆
Попалось тут на anekdot.ru
Из нашего села мужик в Германию уехал. На ПМЖ.
Мужик шебутной, выпить не дурак.
У себя в Германии как-то заскучал по родине, выпил и стал песни петь. У себя в доме, между прочим, и негромко так пел. Соседи стуканули, мужика оштрафовали.
На другой день он закрылся у себя в гараже, за городом, выпил и стал песни петь.
И что вы думаете? И здесь нашлись "доброжелатели". Настучали-с..
Опять его оштрафовали за нарушение порядка.
Не, лично я, никогда, ни за что, в Германию на ПМЖ не поеду.
 

Кто знает — подскажите, что это:
Наглый фантастический поклёп или реально возможная ситуация?
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Anika> Попалось тут на anekdot.ru
Anika> Кто знает — подскажите, что это:
Anika> Наглый фантастический поклёп или реально возможная ситуация?

Абсолютно реальная. И за ночной спуск воды в унитазе у знакомого полицию вызывали...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU D.Vinitski #23.11.2013 13:15  @matelot#23.11.2013 12:49
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
matelot> Абсолютно реальная. И за ночной спуск воды в унитазе у знакомого полицию вызывали...

Надо было квартиру выбирать нормальную.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

  • excorporal [23.11.2013 14:06]: Предупреждение пользователю: xo#23.11.13 02:45
  • excorporal [23.11.2013 14:07]: Предупреждение пользователю: xo#23.11.13 03:25
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
matelot>> Абсолютно реальная. И за ночной спуск воды в унитазе у знакомого полицию вызывали...
D.Vinitski> Надо было квартиру выбирать нормальную.
Да в многоквартирном доме, с соседями, у нас понятия примерно те же (ну, не считая унитаза).
Меня зацепило насчёт гаража...
   25.025.0
RU matelot #23.11.2013 14:16  @D.Vinitski#23.11.2013 13:15
+
+6
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Надо было квартиру выбирать нормальную.

И страну...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+7
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Насчет гаража, не знаю, а в Праге я квартиру сменил после 3-го приезда муниципальной полиции. Из-за какой-то дуры-полячки, жаловавшейся, что она слышит наши голоса. Хотя мы говорили, уже зная её болезнь, вполголоса. Первый приез был бесплатный, второй стоил 20 евро, а третий - 75. На следующий день, мы объявили хозяйке, что съезжаем. Хотя все было удобно, и хозяйка просто тащилась от нашего пса и картин жены. Но поделать с дурой снизу ничего не могла. Та формально ничего тоже не нарушала. На наше место хозяйка вселила 2 футболистов-нигерийцев, и полячка через месяц съехала :D
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Massaraksh #23.11.2013 14:43  @D.Vinitski#23.11.2013 14:21
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
D.Vinitski>Первый приез был бесплатный, второй стоил 20 евро, а третий - 75.
А что, никаких доказательств не требуется? Так любой может заявить, что угодно.
   26.026.0
RU D.Vinitski #23.11.2013 14:56  @Massaraksh#23.11.2013 14:43
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Достаточно заявления, да, полицейские слышали наши разговоры, неотчетливо и в коридоре, а не в спальне, и сами говорил мне - не злите дуру. В доме, конечно, со звукоизоляцией было слабо, но не настолько, чтобы жаловаться. Два года под нами жила чешская семья, и ни разу на эту тему не обмолвилась, хотя и шумновато бывало, не скрою.

Я историю про смыв унитаза слышал от девчонки, жившей в Швейцарии, но у них в правилах кондоминиума таки было записано: не принимать душ и не пользоваться сливом после 22.00. В Германии, думается, можно было хозяина квартиры привлечь, за несоответствие нормам жилья и антисанитарию :)

у фрицев очень жесткие правила касательно состояния сдаваемого жилья, и если что-то не в порядке, дешевле сразу отремонтировать, чем потом отбиваться от штрафов и проверок.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> по американским, лучше уж негры, чем "эти русские".
russo> Ув. бяка влился в стройные ряды икспертов по омериге?

Видиш ли. Посетил сына, в Кайзерслаутерне. Это такое местечко, рядом с американской базой "Раммштайн". Сын плотно контактирует с американцами. По учёбе и работе. И меня познакомил. В основном, пилоты и техперсонал.
Они даже обьяснили, почему у них такон мнение.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anika> Наглый фантастический поклёп или реально возможная ситуация?

Это малореальная, но возможная ситуация.

Шумееть нельзя в выходные дни и в ночные часы. Неважно где. Важно, чтобы не лостигало ушей соседей.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
DE Бяка #23.11.2013 17:59  @D.Vinitski#23.11.2013 14:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> у фрицев очень жесткие правила касательно состояния сдаваемого жилья, и если что-то не в порядке, дешевле сразу отремонтировать, чем потом отбиваться от штрафов и проверок.

Ну не завирайся.
Нет никаких особых правил. Нравится - заселяйся.
Куча предложений сдаваемого жилья, требующего ремонта. Настолько требующего, что даже на фотографии, выставленные в сети, смотреть страшно.
Можете спокойно заселяться в квартиру, с оборванными обоями и дверями, типа Вашей, на Кипре. Даже с плесенью на стенах и потолке. Только подпишите договор, где описано состояние квартиры.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Бяка> Они даже обьяснили, почему у них такон мнение.

Так скромничать не надо.
И тема ведь подходящая.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU D.Vinitski #23.11.2013 18:30  @Бяка#23.11.2013 17:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Куча предложений сдаваемого жилья, требующего ремонта. Настолько требующего, что даже на фотографии, выставленные в сети, смотреть страшно.


Это касается дефектов, принятых арендатором, а не скрываемых намеренно, недостатков.
А что касается убитых квартир и безработных - почему вы каждый раз касаетесь этих проблем? Это вас сильно беспокоит?
   
DE Бяка #23.11.2013 18:50  @D.Vinitski#23.11.2013 18:30
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А что касается убитых квартир и безработных - почему вы каждый раз касаетесь этих проблем? Это вас сильно беспокоит?

Это беспокоит всех, решивших подумать о вложениях в коммерческую жилую недвижимость. Особенно - эконом класса.
Вероятность того, что она будет заселена ещё до окончания строительства очень близка к максимуму. Также близко к максимуму находятся риски, связанные с неплатежами и возможностью приведения квартиры , жильцом, в нежилое состояние.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 18:57
DE Бяка #23.11.2013 18:51  @D.Vinitski#23.11.2013 18:30
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Это касается дефектов, принятых арендатором, а не скрываемых намеренно, недостатков.
Да и намеренно скрывают тут не мало.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Они даже обьяснили, почему у них такон мнение.
Leks_K> Так скромничать не надо.
Leks_K> И тема ведь подходящая.

Да какая к чёрту скромность. У них точно также развиты комплексы прошлого. Пирл-Харбора с Россией и СССР у них не было, но готовились. А к ядерной войне с неграми - нет.
И воевать с нами они готовились совместно со своими неграми.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+14
-
edit
 
russo>> Ув. бяка влился в стройные ряды икспертов по омериге?
Бяка> Посетил сына...рядом с американской базой "Раммштайн"...контактирует с американцами

А ну тогда да, вы явно наикрутейший эксперт по америке. Извините что в этом сомневался.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+6
-
edit
 

sxam

старожил

..
russo>> Ув. бяка влился в стройные ряды икспертов по омериге?
Бяка> Видиш ли. Посетил сына, в Кайзерслаутерне. Это такое местечко, рядом с американской базой "Раммштайн". Сын плотно контактирует с американцами. По учёбе и работе. И меня познакомил. В основном, пилоты и техперсонал.
Бяка> Они даже обьяснили, почему у них такон мнение.

Сам понял как смешно это звучит? :)
   25.025.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> А ну тогда да, вы явно наикрутейший эксперт по америке. Извините что в этом сомневался.

На эксперта по Америке я не претендовал. Но вот то, что говорят американцы на данную тему мне известно не из газет.
Негры у них никогда не создавали тех проблем, что русские.

Если создавали, расскажи о таких.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam> Сам понял как смешно это звучит? :)

Такова жизнь.

Я с этими ами не сошёлся ни в одном вопросе, который мы обсуждали. Ни разу они не заявили, что доверяют в России хоть в чём то.

Они, правда, военные.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бяка> Ни разу они не заявили, что доверяют в России хоть в чём то.
А во времена Горби-Ельци доверяли?
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> На наше место хозяйка вселила 2 футболистов-нигерийцев, и полячка через месяц съехала :D

Вот поэтому и капец не за горами вашим Европам.. У нигерийцев яйца оказались крепче, чем даже у тебя :D
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если бы я зарабатывал, как футболист, я бы, может и футбол играл после 12 ночи, давая к штрафу на чай, ещё по 50 евро ежедневно. Думается, дело не в цвете кожи, а в уровне пофигизма. Мой знакомый чех, ветеран французского легиона, а ныне таксист, еженедельно дерется с полицией. И что это доказывает? :)
   
1 36 37 38 39 40 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru