[image]

Итоги Путина...

 
1 205 206 207 208 209 453
MD Serg Ivanov #27.11.2013 11:42
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
"Путинский гамбит. Почему ЕС потерял Украину"

Spiegel: Сноуден, Сирия и Украина - / Империя / Новости в мире

26 ноября 2013 года известное германское издание Spiegel поместило на своем ресурсе статью под названием "Путинский гамбит. Почему ЕС потерял Украину". Материал в русле обсуждаемого сейчас в европейских СМИ с прошлой недели вопроса: кто виноват в том, что Украина 21 ноября 2013 года отказалась подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Spiegel задается вопросом, что послужило причиной: неспособность европейских чиновников ответить на кремлевские манипуляции или политические расчеты самого Киева. // Дальше — imperiya.by
 

Spiegel: Сноуден, Сирия и Украина - "три победы Путина над Западом"
27 ноября 2013, ИА REGNUM
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Артем 80 #27.11.2013 11:46  @Balancer#27.11.2013 09:59
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> А при чём тут они, когда мы обсуждаем не как эффективно или неэффективно нынешнее правительство, а о том, что народ обычно не знает, как для него лучше? Это совершенно разные вопросы.
Вопросы хоть и разные, но взаимосвязанные.
И, кстати, насчет того, что народ не знает, как для него лучше - такое можно утверждать либо не от большого ума, либо за деньги.
   10.010.0
RU Kuznets #27.11.2013 12:31  @Bryansk Eagle#15.11.2013 09:00
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Сейчас результаты налоговой проверки можно оспорить в арбитраже, где сидят судьи, реально разбирающиеся в налоговом праве и бухучете.

кстати о налогах, сегодня попалось на глаза.

Deloitte: Налоги в России платить по-прежнему слишком сложно

Deloitte: Налоги в России платить по-прежнему слишком сложно . Налоговый режим в РФ - самый сложный среди 29 европейских стран, чьи компании приняли участие в исследовании компании Deloitte (всего ... // top.rbc.ru
 
В России потенциальных инвесторов пугают частые изменения налогового законодательства, наличие правовых коллизий и противоречий в его толковании, а также неспособность регуляторов находить "адекватные коммерческой стороне дела" решения при возникновении новых споров
 
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> Одним сроком лет в 5. Для начала. Лет за 20-30 привыкнут, что президент должен сменяться - тогда можно и о 2х сроках подумать. Не подряд.

Я думаю, что лучше '3 по 3'. С продлением еще на 3 срока в исключительных случаях, решением 2/3 голосов ГД на каждый дополнительный срок.
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #27.11.2013 12:55  @hcube#27.11.2013 12:50
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii>> Одним сроком лет в 5. Для начала. Лет за 20-30 привыкнут, что президент должен сменяться - тогда можно и о 2х сроках подумать. Не подряд.
hcube> Я думаю, что лучше '3 по 3'. С продлением еще на 3 срока в исключительных случаях, решением 2/3 голосов ГД на каждый дополнительный срок.

Да ребят, о чем вы говорите. Отсидел бы ВВП свои положенные 8 лет и реально отдал бы власть - я бы первый кричал, что это самый великий политик за всю историю России.
Так что не надо нечего изобретать - есть установленный Конституцией срок (который, впрочем, сейчас ВВП под себя переписал), он и должен быть пределом.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU hcube #27.11.2013 12:59  @Bryansk Eagle#27.11.2013 12:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Так что не надо нечего изобретать - есть установленный Конституцией срок (который, впрочем, сейчас ВВП под себя переписал), он и должен быть пределом.

Не-а. Могут быть в обе стороны отклонения. Модель 3 штатно + 3 по продлению через ГД - позволяет держать действительно талантливого управленца весь срок его активности без вот этих вот кульбитов с премьерством. И в то же время - короткий срок + выборы - не дают засиживаться.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Не-а. Могут быть в обе стороны отклонения.

когда правила начинают подтверждать исключениями, то исключения становятся правилом.
про то, что при плохом избирательном праве (или аполитичности избирателей, что одно и то же) демократия вырождается в тиранию писал еще платон.
   25.025.0
RU Bryansk Eagle #27.11.2013 13:03  @hcube#27.11.2013 12:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube> Не-а. Могут быть в обе стороны отклонения. Модель 3 штатно + 3 по продлению через ГД - позволяет держать действительно талантливого управленца весь срок его активности без вот этих вот кульбитов с премьерством. И в то же время - короткий срок + выборы - не дают засиживаться.

Любой закон, позволяющий исключения, ведет к злоупотреблениям. Должен быть жесткий срок, который не возможно продлить (8 лет самое оно). Так и только так можно добиться реальной сменяемости власти.
А то любой, ставший президентом и подмявший ГД, тут же начнет себе продлевать власть, независимо от своих талантов управленца.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU 16-й #27.11.2013 13:21  @Bryansk Eagle#27.11.2013 12:55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Отсидел бы ВВП свои положенные 8 лет и реально отдал бы власть - я бы первый кричал...

Ну, т.е. власть он отдал (на время), но формально, а ты хотел, чтоб реально.

B.E.> Так что не надо нечего изобретать - есть установленный Конституцией срок ...

Статья 81
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Дывысь, яка загогулина. По твоим хотелкам, либо надо в конституцию слово "реально" прописать (в лучше "в натуре", чтоб понятнее было), либо таки надо чего-то изобретать. Например убрать слово "подряд".
Помни, синдром гуманитария - зло. Даже для юриста.
   
MD Serg Ivanov #27.11.2013 13:24  @D.Vinitski#26.11.2013 18:35
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Какая частота вас устроит? Как в Грузии или как в Украине?
D.Vinitski> Ага, с выполнением условия об ограничении срока пребывания у власти.
Ну и соответственно с тем же результатом, что в Грузии и Украине. Профессионалами не сразу становятся.

Минэнерго США: Россия в числе мировых лидеров по всем энергетическим направлениям / Империя / Новости в мире

Россия входит в число мировых лидеров почти по всем энергетическим направлениям. С такой оценкой выступило во вторник информационное управление министерства энергетики США "Россия входит в число главных производителей и экспортеров энергоресурсов, и ее экономика зависит от поставок топлива за рубеж", - цитирует ИТАР-ТАСС новый доклад минэнерго. "В 2012 году 52 процента доходов федерального бюджета и 70 процентов от общего объема экспорта приходились на нефть и газ", - указывается в документе. "В прошлом году Россия была третьим производителем нефти /после Саудовской Аравии и США/, а также вторым после Соединенных Штатов поставщиком природного газа". // Дальше — imperiya.by
 
"В прошлом году Россия была третьим производителем нефти /после Саудовской Аравии и США/, а также вторым после Соединенных Штатов поставщиком природного газа". Кроме того, отмечается третья позиция РФ в списке основных производителей атомной энергии и четвертое - по имеющимся в этом направлении мощностям.

По данным минэнерго, "разведанные запасы нефти РФ в январе 2013 года составляли 80 млрд баррелей, большинство из которых находятся в Западной Сибири". Согласно этим оценкам, в 2012 году Россия ежедневно добывала 10,4 млн баррелей нефти, а экспортировала "свыше 7 млн баррелей".

Запасы газа в РФ по состоянию на январь оцениваются более чем в 47,8 млрд кубометров. Причем, как подчеркивается, это примерно четвертая часть всех мировых объемов.
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Максимка #27.11.2013 13:41  @Serg Ivanov#27.11.2013 13:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

S.I.> Ну и соответственно с тем же результатом, что в Грузии и Украине. Профессионалами не сразу становятся.
А что, на Украине с Грузией есть большие запасы нефти и газа?
Сказать-то что хотел?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Bryansk Eagle #27.11.2013 14:09  @16-й#27.11.2013 13:21
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> Например убрать слово "подряд".
Ага. И вернуть прежний четырехлетний срок.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
?? Balancer #27.11.2013 14:36  @Артем 80#27.11.2013 11:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> И, кстати, насчет того, что народ не знает, как для него лучше - такое можно утверждать либо не от большого ума

Вообще-то, это вполне очевидное следствие. Причины указаны выше. Квалификация среднего жителя страны не позволяет ему решать эффективно столь специфические задачи, как управление государством.

Или ты искренне считаешь, что любого рабочего завода можно в любой момент поставить на место директора?

А.8.> либо за деньги.

Осталось только понять — за чьи? :) Официальной власти это деньги не могут быть, потому что я указываю, что это весьма хреновый вариант, «оппозиция» платить не может, поскольку это явно антидемократическое высказывание. Так кто? Где-то вызревает эффективный царь? :)
   3030
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Balancer> И тебя тоже унесло. Напомню цепочку:
Balancer>>> А народ редко знает, что нужно стране :)
Oleg_Ko>> а как же принцип-Vox populi vox Dei.
Balancer> При чём тут «путинские демократы»? Они-то, как раз, «vox populi».

В каком месте они Vox Populi,все знают КАК проводились "выборы" Путина,как бичей по изб участкам возили толпами,как открепительные талоны собирались,как протестующий народ избивали и.т.д и т.п надоть для начала избирком сделать подконтрольным народу,а там и из госдуры можно будет клоунов-придурков-преступников и прочих подонков-бездельников повытрясти,а за попытку внести подленькие изменения в Конституцию сразу на кол...4 года и не более двух сроков без подряд,а за любое высказывание или поддержку любого из кандидатов хоть в гос думу хоть в президенты,любое должностное лицо на гильотину,с конфискацией.а лучше конфискация ВСЕГО имущества ВСЕЙ семейки провинившегося и запрет на выезд из страны,запрет занимать любые гос должности(всем членам семьи)и запрет на проживание в городах уровнем райцентр и выше...это им похуже будет чем гильотина-работать придется как простой гражданин...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 27.11.2013 в 17:02
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Вообще-то, это вполне очевидное следствие. Причины указаны выше. Квалификация среднего жителя страны не позволяет ему решать эффективно столь специфические задачи, как управление государством.

это глобальный вопрос социальных лифтов, которые у нас имеют псевдофеодальный вид.
   25.025.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Balancer> Вообще-то, это вполне очевидное следствие. Причины указаны выше. Квалификация среднего жителя страны не позволяет ему решать эффективно столь специфические задачи, как управление государством.
А история дает прямо противоположные примеры...
Balancer> Или ты искренне считаешь, что любого рабочего завода можно в любой момент поставить на место директора?
Любого конечно же нет,но стал же простой прораб премьер министром,был и табуреткин министром обороны,чем честный одаренный гражданин по вашему хуже заведомо посредственного дерьмократического вора-подонка-Путинского протеже???
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU D.Vinitski #27.11.2013 18:19  @Oleg_Ko#27.11.2013 16:59
+
+7
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Стать честному гражданину мешают такие же честные граждане, твердо убежденные, что бухтеть в интернетах и не высовываться - наилучший способ высказать свое мнение, ничем не рискуя...
Как только "честные граждане" решат быть гражданами, а не населением, государство заработает на них. Несмотря на самых злобных бармалеев наверху.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Oleg_Ko #27.11.2013 18:37  @D.Vinitski#27.11.2013 18:19
+
-1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
D.Vinitski> Стать честному гражданину мешают такие же честные граждане, твердо убежденные, что бухтеть в интернетах и не высовываться - наилучший способ высказать свое мнение, ничем не рискуя...
Я не считаю честным охаивать ну скажем полицию и тут же призывать как можно чаще обращаться к ней по различным вопросам,или постоять на площади с бессмысленным плакатиком,поиметь протокольчик с незначительным штрафом(заведомо зная что ничего серьезного не будет)и бия себя в грудь кричать мол я гражданин(у кого то может быть и другое хобби)дешевым бла бла бла еще никто никогда ничего хорошего не добился.Или может некто претендующий на звание ГРАЖДАНИН поделится своими достижениями в борьбе с узурпатором и его режимом...
В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации», в котором установлено, что инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 млн граждан с охватом многих субъектов федерации; на основании этой инициативы Президент с согласия Конституционного Суда РФ назначает дату референдума.
Если не хватает моей подписи или еще какой помощи обращайтесь...
ГРАЖДЕНЕ Англии 30 января 1649 года ...ГРАЖДАНЕ Франции 21 января 1793 г...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 27.11.2013 в 19:39
RU D.Vinitski #27.11.2013 19:41  @Oleg_Ko#27.11.2013 18:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я не борюсь в данном случае с режимом, а добился невероятно многого. Бороться надо с глупостью и безответственностью - это залог всеобщего процветания. Вы явно боитесь заставлять ту же полицию выполнять свои обязанности.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Валентин_НН>> попробовал бы он это у себя в мичетиКанаде сделать
D.Vinitski> А в Канаде на раз приезжает муниципальная полиция, которая убирает мешающий автомобиль эвакуатором и выписывает нехилый штраф. А "наши люди" хвост не задерут полицию вызвать, считая себя выше "доносов".

Оба правы.
Действительно, в Канаде я бы этого не стал делать. Просто набрал бы номер, и максимум через 5 минут тягач бы этого утянул. Водила тягача с того получил бы 50 долларов, а газельщик попал на триста примерно. Это если бы быстро оплатил и забрал…

Но, с другой стороны, я бы там этого не стал делать и по другой причине: там просто так не делают. Нет вот этой атмосферы курятника "Столкни ближнего, обосри нижнего". Народ стоит в очереди, а не лезет вокруг нее. Не подрезают на улице, чтобы пролезть на полкорпуса вперед и встать в следующей пробке прямо перед тобой. Не реагируют на хорошую машину с симпатичной девушкой за рулём: "Насосала, тварь"… В целом нет вот этого озлобления и обстановки борьбы каждого против всех.

Я на эти выходные - нечего делать было пару дней, командировочная скука, блин - слетал в Таиланд. Обратно в Бангкоке грузится русский рейс, Трансаэро. 747 Боинг, полный под завязку. Так народ не формирует очередь вообще - все лезут буром к регистрации, кто первый протолкается, того и тапки. И у половины перегруз, бегают по толпе и высматривают, кто, вроде меня, с маленькой сумочкой, и просят их баул взять. Передо мной стояла молодая пара, когда мне до стойки было человек двадцать. А когда они регистрировались уже, мне было до них еще человек десять - влезли, как тараканы, со всех сторон… Баба средних лет нагло втирается жопой передо мной; на вежливое обращение, что я вообще-то за вот этим молодым человеком с девушкой стою уже час, делает с каменным лицом вид, что не слышит, и мёртво стоит на месте, давая возможность своему "мужику" впихнуть перед ней телегу.
Понятно, что в Канаде я бы просто с этим в принципе не столкнулся. В России, с другой стороны, мог бы плюнуть и не связываться, а мог бы, в зависимости от настроения, бабу за шкирку выкинуть (не смотря на безразмерную жопу), а мужику в торец, а то и по яйцам, если вякать начнет… А в Таиланде что с этим быдлом делать?
Ну, мне просто мерзко стало с таким сбродом на одном гектаре срать сидеть в салоне рядом, доплатил за бизнес и пересел наверх, в горб. Поел, выпил слегка и выспался.
Это что, Путин должен научить их стоять в очереди? Его министр внутренних дел? Или в данном случае таиландский король недоработал?
Это на самом деле ЛЮДИ ТАКИЕ!!! Никакой Путин-Шмутин не поможет.
Я почему-то думаю, что Путин, еще не будучи "И Лично Дорогим Владимиром Владимировичем", вот так не давился насмерть с ближним за регистрацию в самолете, который всё равно без всех пассажиров не улетит… Ну, как-то, не могу его себе в таком качестве представить.
   
30.11.2013 09:22, ccsr: -1: За искреннее самолюбование.
MD> Но, с другой стороны, я бы там этого не стал делать и по другой причине: там просто так не делают. Нет вот этой атмосферы курятника "Столкни ближнего, обосри нижнего".
Ты знаешь, у нас большинство тоже не бьет стекла в машинах. Находятся, отдельные, извините за выражение, придурки, которые считают что "им можно". А уж местные они или из Канады заехали, разницы нет.
   25.025.0

Jerard

аксакал

MD> Это что, Путин должен научить их стоять в очереди? Его министр внутренних дел?

"Назвался груздем..."(С) народ. Кто-ж заставлял "лезть на галеры"? Бабка с каменной жопой?

>Но, с другой стороны, я бы там этого не стал делать и по другой причине: там просто так не делают. Нет вот этой атмосферы курятника "Столкни ближнего, обосри нижнего".

"Атмосфера курятника" это, вообще, практически исключительно Москва и иже. Во всех остальных городах (кроме Якутска) такого не видел. Даже в бандитском Владивостоке. Все вежливы и доброжелательны, в основном.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2013 в 08:56
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MD> Это на самом деле ЛЮДИ ТАКИЕ!!! Никакой Путин-Шмутин не поможет.

Сейчас придут члены секты "Святого Навального" и быстро обьяснят, что надо только "Лиошика святого" пихнуть в кресло повыше и все сразу станет хорошо. Ну почти все, и почти сразу.

На самом деле трудно признаться себе, что с себя начинать надо. Гораздо легче думать, что вот сменим плохого царя на хорошего - и тут-то заживем.

Лично меня радуют небольшие, но все-таки позитивные подвижки. В Омске стали чаще пропускать, если из полосы в полосу перестраиваешься. Разумеется те, кто лезет вперед и даже готов на ДТП тоже есть, но становится больше других. Включил поворотник - вторая-третья-четвертая машина мигнет дальним - проезжай. Мелочь, а приятно, и сам стараешься вежливее вести себя на дороге. В других городах такого меньше, по моим личным впечатлениям.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> "Атмосфера курятника" это, вообще, практически исключительно Москва и иже. Во всех остальных городах (кроме Якутска) такого не видел. Даже в бандитском Владивостоке. Все вежливы и доброжелательны, в основном.

Реальные уголовники-бандиты обычно осторожные вежливые люди. Среда приучает "базар фильтровать", чтоб на ровном месте от коллеги перо в бок не получить. :)

А вообще в Москве меня удивили турникеты в автобусах и что платить надо при посадке. У нас без всех этих ухищрений народ дисциплинированно платит при выходе водителю через переднюю дверь и очень редко кто смывается не заплатив.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> А вообще в Москве меня удивили турникеты в автобусах и что платить надо при посадке.
Посадка превращается в цирк. А инвалидам там вообще не место... :(

> У нас без всех этих ухищрений народ дисциплинированно платит при выходе водителю через переднюю дверь и очень редко кто смывается не заплатив.

А там и с турникетами не платят. Или под, или над проскакивают, особенно студенты.
   25.025.0
1 205 206 207 208 209 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru