[image]

Борьба с коррупцией?

Чего они так активизировались
 
1 15 16 17 18 19 41
RU Bryansk Eagle #22.11.2013 14:35  @Android#22.11.2013 14:05
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня>> ...но млин, где логика. :)
Android> Логика в степени приближения к равноудаленному.

Предлагаю использовать список миллиардеров forbes. У кого в него попало больше друзей и приятелей, "совершенно случайно" после назначения тебя на высокий пост - тот больший скот.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Алдан-3 #22.11.2013 14:44  @Bryansk Eagle#22.11.2013 14:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
B.E.> после назначения тебя на высокий пост - тот больший скот.

Какой хитрый план.

Можно любого козла на спор выставлять. Пока он, козёл, высоких постов не занимал - миллиардеров среди его друзей нет.

И да, если козёл козёл настолько, что друзей и приятелей у него совсем НЕТ система сломается :)
   25.025.0
RU Bryansk Eagle #22.11.2013 14:50  @Алдан-3#22.11.2013 14:44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Алдан-3> Можно любого козла на спор выставлять. Пока он, козёл, высоких постов не занимал - миллиардеров среди его друзей нет.
Ну значит он пока меньший козел, чем тот кто уже у власти. Может конечно сев в кресло и сам окажется таким, а может и нет. А вот про того, кто уже сидит в кресле, это состоявшийся факт.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Алдан-3 #22.11.2013 14:52  @Bryansk Eagle#22.11.2013 14:50
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
B.E.> Ну значит он пока меньший козел, чем тот кто уже у власти

...несмотря на рога, копыта и хвост. Понятно.
   25.025.0
RU alex_ii #22.11.2013 16:45  @Алдан-3#22.11.2013 14:52
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Ну значит он пока меньший козел, чем тот кто уже у власти
Алдан-3> ...несмотря на рога, копыта и хвост. Понятно.
Так дело-то не в них, а в характере... Можно быть 100% без рогов, копыт и хвоста (хотя совсем без хвоста - это уже подозрительно...) - и при этом 200% козлом. Даром, что человекообразным.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Bryansk Eagle #26.11.2013 13:01
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Зорькин связал рост коррупции с либерализацией УК - 92% взяточников остаются на свободе

Руководитель КС посетовал на нератификацию Россией статьи 20 Конвенции ООН против коррупции. // pravo.ru
 
Председатель КС обратил внимание, что законодательство в отношении преступлений в сфере экономики и взяточничества в России смягчено, лишение свободы по многим статьям заменено штрафами. По его словам, за первое полугодие нынешнего года осуждены к реальным срокам лишения свободы 8% взяточников, а остальные должны уплатить назначенный судом штраф. При этом из штрафов на общую сумму в 20 млрд руб. их реальная выплата составляет только 1% — "одну сотую от присужденного", отметил Зорькин. Он подчеркнул, что такое положение дел "только провоцирует рост коррупции", — отметил Зорькин.

Как полагает глава КС, одной из причин подобной ситуации является то, что Россия до сих пор не ратифицировала статью 20 Конвенции ООН против коррупции (незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать).
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Максимка #28.11.2013 10:42
+
-
edit
 
LT Adamkus #28.11.2013 11:18  @Максимка#28.11.2013 10:42
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

sledcom.ru

connect() timed out! // sledcom.ru
 

Сердюкова вызвали на допрос по делу о базе «Житное»

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, в отношении которого Следственный комитет России (СКР) в четверг возбудил уголовное дело, вызван к следователю на допрос в пятницу, 29 ноября, сообщил адвокат Сердюкова Генрих Падва. // www.forbes.ru
 

ну вот завели дело :D посадят?
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Adamkus> ну вот завели дело :D посадят?

И не мечтай!
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Adamkus> ну вот завели дело :D посадят?
Штрафанут, там вроде до 120000 р штраф. :) Разорится поди. :)
   
RU Bryansk Eagle #28.11.2013 13:35  @Adamkus#28.11.2013 11:18
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Adamkus> ну вот завели дело :D посадят?
Наверное это то событие, которое анонсировал Бастыркин, мол оно всех порадует.
А так нет, не посадят. Это уголовное дело для успокоения общественности.

Защита А.Сердюкова: Экс-министру незачем признавать свою вину

Защита А.Сердюкова: Экс-министру незачем признавать свою вину. Адвокат Анатолия Сердюкова Евгений Ривкин в интервью РБК прокомментировал решение Следственного комитета России возбудить уголовное ... // top.rbc.ru
 
Утром в четверг бывшему министру обороны России А.Сердюкову было предъявлено обвинение по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
Максимальное наказание по этому обвинению предусматривает три месяца ареста.
 


Не вижу причин радоваться тому, что за похищенные миллиарды ему грозят "три месяца ареста".
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Luchnik #28.11.2013 13:45  @Bryansk Eagle#28.11.2013 13:35
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Меня вот всегда поражало твоё выборочное зрение.
Как про Олёшу, что напишут или, там, про Магнитского - так всё враньё, фальсификации, домыслы, решения судов незаконные...
Как чего напишут про представителей власти - сразу их вина считается доказанной "автоматом".

:)
   
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Как чего напишут про представителей власти - сразу их вина считается доказанной "автоматом".

А Навальный, говорят, еще жену свою в психический дом сдал. :D
На самом деле всем патриотам давно понятно, что Рафик Сердюков "нэ в чеом нэ уиноват". Оговаривают шельмы честного человека.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Luchnik>> Как чего напишут про представителей власти - сразу их вина считается доказанной "автоматом".
Беня> А Навальный, говорят, еще жену свою в психический дом сдал. :D
Что, правда ? Это ещё ничего... А вот некто Кабанов из оппозиции прямо в ванне жену расчленил ... А от Путина жена ушла в монастырь, так-то...

Беня> На самом деле всем патриотам давно понятно, что Рафик Сердюков "нэ в чеом нэ уиноват". Оговаривают шельмы честного человека.
А Лёша - обычный рейдер честный предприниматель. :) А калмыцкие инвалиды, работавшие на Магнитского - гениальные финансисты.

А я, ведь, ничего не писал на тему виновности/невиновности Сердюкова. Я написал про ваше отношение к персонажам. И твой ответ блестяще подтвердил мой тезис. :)
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Что, правда ? Это ещё ничего...
К гадалке не ходи. Достойная пенсионерка врать не станет.

Luchnik> А я, ведь, ничего не писал на тему виновности/невиновности Сердюкова....
А гдеже негодавание по поводу хищения народных средств? Или покражи "всего леса" сильнее бъют по бюджету страны, чем многомилиардные хищения в МО. :D
   
RU Алдан-3 #28.11.2013 15:14  @Беня#28.11.2013 15:03
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Беня> А гдеже негодавание по поводу хищения народных средств?

Каких-таких народных? СССР п..ли, никаких народных средств больше нет. Есть средства бизнеса, средства государства и гроши холопов. "Народная" теперь только матерная речь.
   25.025.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> К гадалке не ходи. Достойная пенсионерка врать не станет.
Ты никак машину времени откопал где-то? Это же Света из Иваново лет так через ...сять.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU энди #28.11.2013 15:17  @Беня#28.11.2013 15:03
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Беня> А гдеже негодавание по поводу хищения народных средств?
Что в 1м случае кража что во 2м. Что в 1м случае вор что во 2м .Или Святой Алексий менее беременен вор чем другой ?Дали бы власть, Сердюков показался нашкодившим школьником стырившим кусочек хлеба. У Лешеньки чувствуется великий талант до этого дела.Или те он социально близок? Да и забудьте вы этого клоуна ,его уже списали.Подождите немного вам какого -нить еще дурачка подгонят .Не волнуйтеь так.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2013 в 15:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Ты никак машину времени откопал где-то? Это же Света из Иваново лет так через ...сять.
Это лицо российского патриета, надо постер с ней делать, я считаю. :)
   
RU энди #28.11.2013 15:37  @Беня#28.11.2013 15:24
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Android>>Это же Света из Иваново лет так через ...сять.
Беня> надо постер с ней делать, я считаю. :)
Старость.Она приходит ко всем. И к вам придет.
   7.07.0
RU Беня #28.11.2013 15:42  @энди#28.11.2013 15:37
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> Старость.Она приходит ко всем. И к вам придет.
Старость то ко всем, но патриетизм не ко всем. :D
   
RU Bryansk Eagle #28.11.2013 17:43  @Luchnik#28.11.2013 13:45
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Меня вот всегда поражало твоё выборочное зрение.
Luchnik> Как про Олёшу, что напишут или, там, про Магнитского - так всё враньё, фальсификации, домыслы, решения судов незаконные...
Luchnik> Как чего напишут про представителей власти - сразу их вина считается доказанной "автоматом".

Блин, тысячу раз объяснял. Я сам лично оцениваю факты и доказательства. Если они указывают на вину, то я и буду считать человека преступником, независимо от мнения следствия. Если они указывают на невиновность - то я буду считать его невиновным, независимо от мнения следствия.
Только суд может признавать виновным и наказывать. Я на право наказывать и не претендую. Но право иметь собственное мнение и аргументированно его доказывать у меня никто не отменял. ФЕРШТЕЙН???

Вот по "Олеше" у следствия есть лишь показания одного преступника, которому предложили сделку в обмен на показания против Навального, который, кстати, с самого начала обвинял его в воровстве и неэффективном управлении. ВСЁ. Больше никаких доказательств не существует. Его подписей нет на документах, он не имел никаких полномочий, нет доказательств получения им денег или другой выгоды, нет доказательств давления и незаконности сделки как таковой (зато есть доказательства обратному). Даже экономическую экспертизу побоялись проводить, несмотря на ходатайства защиты.

По Сердюкову его подписи фактически стоят на документах. Он юридически был главным и принимал решения, в его полномочия и обязанности входил контроль за подчиненными. В этом деле рыночные оценки, экономические экспертизы и т.п. активно проводились/проводятся, и показывают наличие заниженных цен, выявлены многие факты движения денег в преступной схеме, в том числе откатов и взяток. Все фактические исполнители ходили "под Сердюковом" (кто фигурально, а кто и буквально), именно он привел их в МО.
И ты мне будешь втирать, что он стал невинной жертвой коварных подчиненных?????
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Bryansk Eagle #29.11.2013 09:29  @Bryansk Eagle#28.11.2013 13:35
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.> Не вижу причин радоваться тому, что за похищенные миллиарды ему грозят "три месяца ареста".

СМИ: Уголовное дело против А.Сердюкова вряд ли дойдет до суда

СМИ: Уголовное дело против А.Сердюкова вряд ли дойдет до суда. Уголовное дело против экс-министра Минобороны Анатолия Сердюкова, возбужденное накануне по статье Халатность, вряд ли дойдет до суда. // top.rbc.ru
 
Уголовное дело против экс-министра Минобороны Анатолия Сердюкова, возбужденное накануне по статье "Халатность", вряд ли дойдет до суда. Об этом со ссылкой на источники, близкие к следствию, пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, перспективы у криминальной истории с благоустройством за армейский счет базы отдыха "Житное" на сегодняшний день нет. На это есть минимум две причины. Во-первых, обвиняемые по ч.1 ст.293 УК РФ почти наверняка попадут под амнистию, которая будет принята уже в декабре этого года к 20-летию Конституции.

Во-вторых, как пишет газета, даже если это по какой-то причине не произойдет, защита А.Сердюкова может потребовать прекращения дела в связи с истечением двухлетнего срока давности, отведенного законом на уголовное преследование человека, совершившего нетяжкое преступление (ст.78 УК).
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Jerard #29.11.2013 10:08  @Bryansk Eagle#29.11.2013 09:29
+
+1
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Бастыркин был прав. ;)
Ну дык а тож, он же свою жену в психический дом не сдавал. :) За что его судить?
   
1 15 16 17 18 19 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru