[image]

Борьба с коррупцией?

Чего они так активизировались
 
1 16 17 18 19 20 41
UA Bod #29.11.2013 10:44  @Bryansk Eagle#29.11.2013 09:29
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
B.E.>> Не вижу причин радоваться тому, что за похищенные миллиарды ему грозят "три месяца ареста".

Источник: По новому "делу Сердюкова" истек срок давности

Возбужденное против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова уголовное дело ничем ему пока не грозит. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), однако по ней недавно истек срок давности привлечения экс-главы оборонного ведомства к ответственности. // www.rosbalt.ru
 
МОСКВА, 28 ноября. Возбужденное против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова уголовное дело ничем ему пока не грозит. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), однако по ней недавно истек срок давности привлечения экс-главы оборонного ведомства к ответственности.

"Дата окончания преступления, в котором подозревается экс-министр обороны, конец лета — начало осени 2011 года, — рассказал "Росбалту" источник, знакомый с материалами дела. — Недавно исполнилось ровно два года с тех событий. А именно столько же составляет срок давности привлечения к ответственности по части 1 статьи 293 УК РФ. Если дело не переквалифицируют на более тяжкую статью УК РФ, то его можно уже сейчас закрывать".

Напомним, что 28 ноября СК РФ объявил о возбуждение дела в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). По данным следствия, Анатолий Сердюков, являясь министром обороны, в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное". Свое распоряжение Сердюков мотивировал якобы желанием создать базу отдыха для нужд Минобороны.

Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории "Житного". В результате этих действий бывшего министра обороны государству был причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.
 

   25.025.0
RU Luchnik #29.11.2013 11:15  @Bryansk Eagle#28.11.2013 17:43
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
B.E.> Блин, тысячу раз объяснял. Я сам лично оцениваю факты и доказательства.

Да кто же спорит...

Вот типичный пример - Итоги Путина... [Bryansk Eagle#27.11.13 12:55]
Т.е. даже совершенно очевидную фразу из Конституции ты смог интерпретировать по своему.

Поэтому - смотри исходный пост.

B.E.> Если они указывают на вину, то я и буду считать человека преступником, независимо от мнения следствия. Если они указывают на невиновность - то я буду считать его невиновным, независимо от мнения следствия.
У тебя нет НИКАКИХ материалов следствия. Как нет их у меня. Всё что мы можем обсуждать - пальцесосание прессы на тему.

B.E.> Только суд может признавать виновным и наказывать. Я на право наказывать и не претендую. Но право иметь собственное мнение и аргументированно его доказывать у меня никто не отменял. ФЕРШТЕЙН???

Я, я, натюрлих... :) Но и нам оставь такое же право, т.е. Навальный - вор и жулик. Магнитский - аферист и т.д.
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2013 в 11:45
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> ... т.е. Навальный - вор и жулик.....
Он очень нехороший человек, жену сдал в психический дом. :D
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Luchnik>> ... т.е. Навальный - вор и жулик.....
Беня> Он очень нехороший человек, жену сдал в психический дом. :D

Да, а Путин свою - в монастырь. :)
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал


Luchnik> Да, а Путин свою - в монастырь. :)

Голландский... :D
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Да, а Путин свою - в монастырь. :)
Это да, я там летом крестик себе купил. :) В замен того что в Египте просрал.

На территории у них. :)
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2013 в 12:09
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik>> Да, а Путин свою - в монастырь. :)
Jerard> Голландский... :D
Мужской. :D
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал


Беня> Мужской. :D

Там еще остались мужики? :eek:
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Там еще остались мужики? :eek:
Ну, не совсем "обрезаные". :)

Зы. У меня в Голландии, бизнес-парттнер есть так у него как не 5-ть детей и он уже третий раз вроде женится. :)

В синей рубашке с одной из дочек. :)
   
RU Bryansk Eagle #29.11.2013 13:32  @Luchnik#29.11.2013 11:15
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Т.е. даже совершенно очевидную фразу из Конституции ты смог интерпретировать по своему.
У фразы всего одна интерпретация. Но ее нужно совершенствовать, чтобы избежать злоупотребления. Я предлагаю убрать слово подряд, естественнно в установленном законом порядке с широким общественным обсуждением.

B.E.>> Если они указывают на вину, то я и буду считать человека преступником, независимо от мнения следствия. Если они указывают на невиновность - то я буду считать его невиновным, независимо от мнения следствия.
Luchnik> У тебя нет НИКАКИХ материалов следствия. Как нет их у меня. Всё что мы можем обсуждать - пальцесосание прессы на тему.

ВРАНЬЕ. Следствие обязано предоставлять все материалы защите и суду. Навальный все это выложил в интернет, есть видеозаписи всех заседаний. В Решении суда должны содержаться ссылки на все доказательства.
Если у следствия есть еще какие-то тайные доказательства, о которых оно не сообщает, то это по разряду "у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем."

Luchnik> Я, я, натюрлих... :) Но и нам оставь такое же право, т.е. Навальный - вор и жулик. Магнитский - аферист и т.д.
Ключевые слова это "аргументированно его доказывать". Я могу доказывать. А ты? Что у тебя кроме слепой веры?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 29.11.2013 в 17:00
RU Bryansk Eagle #02.12.2013 10:57  @Bod#29.11.2013 10:44
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #03.12.2013 09:26
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Еще один фигурант дела ”Оборонсервиса” готовится выйти на волю

Еще один фигурант дела Оборонсервиса готовится выйти на волю. Бывший гендиректор ОАО Славянка, совладелец компании Безопасность и связь, близкий друг экс-министра обороны Анатолия Сердюкова ... // top.rbc.ru
 
Бывший гендиректор ОАО "Славянка", совладелец компании "Безопасность и связь", близкий друг экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Александр Елькин может выйти на свободу в самое ближайшее время.

Бизнесмена подозревали в мошенничестве, коммерческом подкупе и легализации преступных доходов, но предельный срок содержания коммерсанта под стражей истекает, а следствие не успело закончить расследование и представить материалы дела для изучения, пишут "Известия".

Ранее по аналогичной причине из СИЗО вышел другой фигурант дела "Оборонсервиса" - Максим Закутайло. Кроме того, суд изменил меру пресечения в отношении еще одной фигурантки громкого коррупционного дела Юлии Ротановой с ареста на подписку о невыезде.

Одновременно стало известно, что 50-летний Константин Лапшин, который дал показания на А.Елькина, расторг сделку со следствием и отказался от своих показаний. Наблюдатели заключили, что дело "Оборонсервиса", начавшееся с громких разоблачений, может не дойти до суда и развалиться, как и дело о "прокурорской крыше" подпольной игорной империи в Подмосковье.

В сентябре 2013г. стало известно о том, что Министерство обороны не имеет никаких финансовых претензий к А.Елькину, хотя ранее утверждалось обратное.
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU alex_ii #03.12.2013 12:25  @Bryansk Eagle#03.12.2013 09:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Путин создал антикоррупционное управление, его возглавил Олег Плохой

Владимир Путин подписал указ «Об управлении президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», информирует пресс-служба Кремля. // www.rosbalt.ru
 

Хе-хе... С каких это пор администрация президента стала силовой структурой?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
энди>> Старость.Она приходит ко всем. И к вам придет.
Беня> Старость то ко всем, но патриетизм не ко всем. :D

Это да, патриетизьм конечно не ко всем, а вот идиотизм, тем к кому не пристает патриетизьм, это просто беда... косит ваших.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #06.12.2013 10:13
+
+1
-
edit
 
RU Максимка #07.12.2013 12:55
+
+4
-
edit
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Случай Плохого. Стабильность - это мастерство

10 декабря 2013, 16:12

Ну вот и Олег Анатольевич Плохой, главнокомандующий коррупцией в России, оказался не так хорош, как убеждал нас его работодатель. Вот тут Навальный, например, - коротко и ясно на эту тему.

Экспертиза по диссертации Плохого благополучно выложена на сайт "Диссернета" сегодня утром. Недолго он мучился в списке условно честных людей.

У человека, который посажен Путиным следить за тем, чтобы чиновники не воровали (то есть воровали только те, кому положено и там, где им назначено), разумеется, есть диссертация. Понятно, что краденая, а какая ж еще? Не сам же он ее писал, ей-богу? Смешно даже и предположить...

Вот за что я отдельно (кроме всех прочих его достоинств) люблю наш "Диссернет", так это за то, что он раз за разом подтверждает мне незыблемость законов бытия. Мы же знаем, что чиновники не пишут своих диссертаций, а только воруют их друг у друга. Ну, вот еще раз в этом убеждаемся. Должен же в нашем вечно трясущемся и болтающемся мире быть хоть какой-то островок стабильности.

Кстати, в соответствии с п. 11 ст. 15 Закона о Государственной службе, госслужащий "обязан соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены законом". В число ограничений, при которых гражданин не может быть принят на государственную службу, а находящийся на государственной службе подлежит увольнению, входит представление последним подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на госслужбу.

Г-н Плохой, как мы видим, врал, что является ученым, что самостоятельно вел научную работу и на основании этой работы защитил кандидатскую диссертацию. Это - не его диссертация. Она краденая.

Диссернет, конечно, направит формальный запрос по этому поводу работодателю г-на Плохого, то есть президенту Российской Федерации.
 


:F
   11.011.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Ведь все понимают, что вот так вот продолжаться вечно не может, вертикаль власти которую еще можно было оправдать с большими натяжками в начале ее зарождения все больше показывает отсутствие эффективности. Конструкция не отвечающая требованиям современного государства, а это мы видим по состоянию экономики и реализации разного рода проектов, не отличается стабильностью, что в свою очередь резонирует в укладе межвластных отношений. Дело Сердюкова, как мне кажется, является примером следствия такого резонанса, и было бы глупо считать, что амплитуду колебания будут увеличивать посадкой Сердюкова. Понимает ли создатель и де-факто хозяин страны, что его стратегическим решениям, принятым много лет назад, нет места в завтрашней России, а попытка тактическим воздействиям продлить существование только усугубит конечный результат?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
MD Serg Ivanov #11.12.2013 18:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Маркин: экс-главу банка ВЕФК Гительсона доставят в Петербург, где ему предъявят обвинение

Следствие считает, что Гительсон и его сообщница похитили 1,9 млрд рублей, помещенных Комитетом финансов правительства Ленобласти на депозит в Инкасбанке // itar-tass.com
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #12.12.2013 02:14
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Австрия в среду выдаст РФ Гительсона, похитившего почти 2 млрд руб

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Австрия экстрадирует в Россию банкира Александра Гительсона, объявленного в международный розыск за хищение у правительства Ленинградской области почти 2 миллиардов рублей, сообщает в среду Генпрокуратура РФ. // news.mail.ru
 

«Сегодня, 11 декабря, по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Австрийской Республики экстрадируют гражданина РФ Александра Гительсона», — говорится в сообщении.

В чем обвиняют Гительсона

Следственное управление СК РФ по Петербургу ранее сообщало, что бывший глава совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» и ОАО «Инкасбанк» Александр Гительсон и бывший председатель правления ОАО «Инкасбанк» Татьяна Лебедева подозреваются в том, что с мая 2006 по май 2007 года совершили хищение более 1,892 миллиарда рублей, которые комитет финансов правительства Ленинградской области поместил на депозит в «Инкасбанк», входящий в группу «ВЕФК»

В апреле сообщалось, что экс-глава совета директоров банка ВЕФК и Инкасбанка Гительсон был задержан в Австрии. Генпрокуратура РФ направила в Австрию запрос об экстрадиции банкира, указав, что в апреле 2011 года тот был приговорен к пяти годам лишения свободы за хищение у депутата Госдумы почти 500 миллионов рублей.


приятная весть.
А могли ведь и как березу не отдавать - чтоб не дай бог не поспособствовать правосудию.
   25.025.0
MD Serg Ivanov #12.12.2013 13:30  @Bredonosec#12.12.2013 02:14
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> А могли ведь и как березу не отдавать - чтоб не дай бог не поспособствовать правосудию.
Да их эти подберёзовики уже задолбали тоже, ИМХО. Украл, выпил - в тюрьмув ЕС!
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
из свежего ...
Экс-глава "МРСК Северного Кавказа" задержан по делам о хищениях

Экс-глава "МРСК Северного Кавказа" задержан по делам о хищениях

Бывший генеральный директор ОАО "МРСК Северного Кавказа" задержан по делу о хищении 4 млрд руб. Имя задержанного не уточняется. // ria.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Артем 80 #13.12.2013 19:23  @Грач#12.12.2013 19:15
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Грач> Экс-глава "МРСК Северного Кавказа" задержан по делам о хищениях
Четыре лярда... Интересно, джихадистам сколько-то перепало?)
   11.011.0
RU ahs #13.12.2013 19:27  @Артем 80#13.12.2013 19:23
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.8.> Четыре лярда... Интересно, джихадистам сколько-то перепало?)

Ничего. Джихадисты за того, кто мечтает заменить этого "главу" на себя, вот и все. И тому подобное. Только сами джихадисты об этом не подозревают.
А перепало непосредственно окружению ВВП, эти вопросы непосредственно с ними решаются, причем не без ведома опять же ВВП. И не спрашивай, откуда я это знаю :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

userg

старожил
★★★
Не знаю про источник, но можно меряться пипи...ми :)

По регионам — рейтинги «Безопасного Отечества»

Национальный рейтинг наиболее характерных и распостраненных признаков коррумпированности в сфере госзакупок в РФ составлен на основе официальной информации с единого портала госзакупок. Рейтинг отражает объективную ситуацию с коррупцией в сфере государственных закупок и составляется по критериям, разработанным общественной организацией «Безопасное Отечество». Рейтинги составлены по результатам анализа госзакупок за 9 месяцев 2013 года. Показатели для вычисления рейтинга: Рейтинги составлены по результатам анализа госзакупок за 9 месяцев 2013 года. // Дальше — ratings.nikakixno.ru
 
   11.011.0
1 16 17 18 19 20 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru