[image]

Военный бюджет США

 
1 4 5 6 7 8 9 10

Mishka

модератор
★★★
101> Касаемо формального деления, то в общих понятиях в финансовой среде мне знакомой простого деления на базе кол-ва людей в юр.лице не существуют. Помимо этого смотрят на оборот и характер финансовых операций.

Вполне себе существуют. И даже налоги будут по разному взимать. И местные, и федеральные. И для участия во всяких бизнес огранизациях тоже разница есть. Например, когда я приехал, то работал в конторе малого бизнеса, хотя оборот у неё был десяки лимонов. А вот прибыль была в год, когда я устроился, всего несколько тысяч.

101> Мы в свое время хотели поиметь профиты разнообразные по принадлежности к малому бизнесу на основе кол-ва людей в компании, но нас фискальщики и местная власть на три буквы быстро послали с этим вопросом, т.к. мы уже средний бизнес.

Это в РФ. Но это не значит, что так во всём мире.

101> Поэтому, замечание мимо кассы и не по адресу. Большое разнообразие размерности бизнеса это вы ввели - то малый, то мелкий. Определитесь уже.
Точно по адресу. А вот бизнес малый, средний и большой. Про мелкий ты вещал.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
101> Кому тема интересна и тем, кто рядом с этим и знает даже поверхностно специфику работы в рамках ВТО, все эти сказки рядовая трудовая головная боль.

Ты не спрыгивай, а покажи, как международная кооперация представляет собой укрытие денег в бюджете.

101> Остальные могут продолжать бурчать мантры и удивляться почему Боинг Центр в Москве не финансируется из российского бюджета

Да-да. И какое это имеет отношение к укрытию денег в бюджете США?

101> У вас там уже выпивают недожидаясь пятницы?

Ты уже не помнишь, что заявил пару страниц назад?

101> Если опустить всю блондинистую набросистую на вентилятор лирику из области Ксюши Общак, то что сказать хотел конкретно?

Что ты и есть Ксюша Общак.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

101

аксакал

Kuznets> Цель бизнеса - вовсе не производить фурор ;)

Ну вообще-то я не веду беседу о том как помидорами на рынке торговать.
   10.010.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

101

аксакал

TbMA> Кому как. Компания товарища Билли изменила практически весь и каждый бизнес и производство.

Само появление ОС Windows не сдвинуло чего-то с мертвого места. Гейтс работал на рынке, где он не был одиночкой. Все решения, которые предлагал Гейтс в том или ином виде уже существовали на рынке.
   10.010.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

101

аксакал

Mishka> Точно по адресу. А вот бизнес малый, средний и большой. Про мелкий ты вещал.

Возможно, что я не высыпаюсь в должной мере и отдыхаю мало, но можно ссылку где я вещал про мелкий бизнес?
   10.010.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

101

аксакал

Mishka> Ты не спрыгивай, а покажи, как международная кооперация представляет собой укрытие денег в бюджете.

Целевое направление я дал - ищи сам как амеры и Европа маскирует деньги, вкладываемые в свой авиапром. Более подробно - увольте, служебные материалы от меня может просить только наивный чукотский юноша.

Mishka> Да-да. И какое это имеет отношение к укрытию денег в бюджете США?

Это никакого. Но ты кажется сомневался, что Боинг за рубежом деньги не тратит.

Mishka> Ты уже не помнишь, что заявил пару страниц назад?

Все что хотел сказать - сказал.
Ваш скепсис мне понятен, но больше ничем помочь не могу. Как бы не хотел.

Mishka> Что ты и есть Ксюша Общак.

Понятно.
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Все решения, которые предлагал Гейтс в том или ином виде уже существовали на рынке.

это можно сказать о любом продукте.
   25.025.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

101

аксакал

Kuznets> это можно сказать о любом продукте.

Ключевой момент это начало массового применения. А тут первую скрипку сыграл IBM с его архитектурой открытого компьютера.
   10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это можно сказать о любом продукте.
101> Ключевой момент это начало массового применения. А тут первую скрипку сыграл IBM с его архитектурой открытого компьютера.

ну начиная с того что первым массовым таки была apple, со своей архитектурой. и заканчивая тем что в связке с ibm pc шла ms-dos. и то и другое - это тоже ключевые моменты.
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> в связке с ibm pc шла ms-dos. и то и другое - это тоже ключевые моменты.

В связке с IBM PC шёл PC-DOS. MS-DOS шёл с компьютерами других производителей.
   25.025.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

V.Stepan> В связке с IBM PC шёл PC-DOS.

До 1993 года PC-DOS являлась заребренденной MS-DOS.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в связке с ibm pc шла ms-dos. и то и другое - это тоже ключевые моменты.
V.Stepan> В связке с IBM PC шёл PC-DOS. MS-DOS шёл с компьютерами других производителей.

Стыдоба, хоть бы вику почитали
Microsoft kept the version number, but renamed it MS-DOS. They also licensed MS-DOS 1.10/1.14 to IBM, who, in August 1981, offered it as PC DOS 1.0 as the default operating system for the IBM PC.
 
   
+
-3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
m-dva>> Занятно!
101> Есть интересный ряд по годам на этой страничке.
А чаще не в коня корм! :DСамый лучший флот. Не подведет? » Военное обозрение
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> Стыдоба, хоть бы вику почитали

Зачем мне это читать, если я в своё время активно пользовался и MS-DOS, и PC-DOS, и даже на "Искрах-1030" была изначально "Альфа-ДОС" (но мы её быстренько того.... заменили :) )

И что тут не так?

offered it as PC DOS 1.0 as the default operating system for the IBM PC.
 


И вот только не надо меня уверять, что MS-DOS и PC-DOS это одно и тоже, т.к. IBM-ры активно "допиливали" код от мелкомягких в своём варианте ОС.
   25.025.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
V.Stepan> т.к. IBM-ры активно "допиливали" код от мелкомягких в своём варианте ОС.

в рамках лицензии, по мелочи. и что? мы вообще dr dos пользовались. это не отменяет того что по факту дос была микрософтовская, а поскольку речь у нас вообще-то идет про бизнес, то именно МС и получала основной доход от всех этих "вариантов" своей дос.
   25.025.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> в рамках лицензии, по мелочи. и что?

Из бесед с сотрудниками НИИ ЭВМ, разрабатывавшими персоналки серии ЕС: "Мы пользовались только PC-DOS, эта операционка полностью соответствовала документации. MS-DOS же тихий ужас — написано в документации одно, а возвращает после вызова прерывания совсем другое".

Kuznets> мы вообще dr dos пользовались.

Дурдос тут не в тему — там полностью своя разработка была, без кода мелкомягких.

Kuznets> это не отменяет того что по факту дос была микрософтовская

При чём тут "факт — не факт", если юридически это разные продукты и не было на машинах IBM продукта с названием "MS-DOS"? Ты же не говоришь на братьев, что "это один и тот же человек, ведь похожи и папа с мамой одни и те же."

Kuznets> а поскольку речь у нас вообще-то идет про бизнес, то именно МС и получала основной доход от всех этих "вариантов" своей дос.

Можешь цифирями подтвердить? Я, например, не в курсе, как делились бабки между IBM и MS за PC-DOS.
   25.025.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Nikita> До 1993 года PC-DOS являлась заребренденной MS-DOS.

Расскажи это сотрудникам НИИ ЭВМ, они в ответ сильно посмеются.
   25.025.0

TbMA

опытный

101> Все решения, которые предлагал Гейтс в том или ином виде уже существовали на рынке.

Мало ли, что "существует на рынке". Исходники того же Windows крали и выкладывали несколько раз. Oднако ни китайского, ни какого другого, Windows как-то не наблюдается.
   25.025.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

V.Stepan> PC-DOS, эта операционка полностью соответствовала документации. MS-DOS же тихий ужас — написано в документации одно

И причём здесь документация ??? У IBM в соответствующем отделе технической писанины работало народу больше, чем во всей Microsoft.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

V.Stepan> И вот только не надо меня уверять, что MS-DOS и PC-DOS это одно и тоже, т.к. IBM-ры активно "допиливали" код от мелкомягких в своём варианте ОС.

IBM ничего не допиливала. IBM (и другие OEM'ы, которые лицензировали MS-DOS в тот период) писали компоненты связанные со своим конкретным железом. IBMBIO.COM, MODE.COM и т.п. Бо до наступления эры настоящей PC-совместимости оставалось ещё без малого 10 лет.

В 1985 году Microsoft и IBM заключили соглашение о совместной разработке. И начиная с 3.3 в MS-DOS появился железячный код от IBM.
   11.011.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

V.Stepan> Расскажи это сотрудникам НИИ ЭВМ, они в ответ сильно посмеются.

Мне не нужны сотрудники НИИ ЭВМ. Я сам себе НИИ ЭВМ :cool:
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> PC-DOS, эта операционка полностью соответствовала документации. MS-DOS же тихий ужас — написано в документации одно
Nikita> И причём здесь документация ??? У IBM в соответствующем отделе технической писанины работало народу больше, чем во всей Microsoft.

"Учитесь читать" (с). При чём тут "отдел технической писанины"? Есть прерывание, есть функция этого прерывания. По документации она должна возвращать то-то и то-то, и в PC-DOS именно то, что описано, и возвращается. В MS-DOS же иногда, в момент X, вместо того, что должно, возвращается хрен знает что.

Nikita> Мне не нужны сотрудники НИИ ЭВМ. Я сам себе НИИ ЭВМ :cool:

Ты можешь быть сам себе хоть Папой Римским, но когда я работал в одной организации, которую как раз бывшие сотрудники НИИ ЭВМ организовали, то мой непосредственный начальник был ранее завсектором, который разрабатывал дисковую подсистему персоналок ЕС. А замдиректора, который нас курировал, был в НИИ ЭВМ ведущим специалистом по БИОСу. Активно участвовал в разработке всех БИОСов, начиная с ЕС-1840, а БИОС для ЕС-1845 полностью им написан.
   25.025.0

Mishka

модератор
★★★
101> Целевое направление я дал - ищи сам как амеры и Европа маскирует деньги, вкладываемые в свой авиапром. Более подробно - увольте, служебные материалы от меня может просить только наивный чукотский юноша.

Да они известны. Только отношения никакого к м.н. кооперации. А Костя тебя спросил про это. Ты же ответил про Японию.


101> Это никакого. Но ты кажется сомневался, что Боинг за рубежом деньги не тратит.

Вот именно. А я не сомневался, бо знаю. И даже Боинг этого не скрывает. А в точности наоборот.


101> Все что хотел сказать - сказал.

И всё мимо. :P
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Из бесед с сотрудниками НИИ ЭВМ, разрабатывавшими персоналки серии ЕС: "Мы пользовались только PC-DOS, эта операционка полностью соответствовала документации. MS-DOS же тихий ужас — написано в документации одно, а возвращает после вызова прерывания совсем другое".

Поскольку я писал Run Time Support Libraries для Алгола 68 на IBM PC в конце 80-х, то могу заявить, что PS DOS таки сильно торчала ногами из MS DOS. Были отличия. Но исходники на С не сильно различались. :F Ранние исходники были родными, а потом просто декомпилировали. PC DOS отставала от MS DOS. Сама MS DOS только с троечки стала хоть сколько-то нормальной. Точнее с 3.3. К тому времени PC DOS уже оставалась только на PS/2 практически, которая умирала.


V.Stepan> Дурдос тут не в тему — там полностью своя разработка была, без кода мелкомягких.

Там своя история — CP/M->Concurrent DOS-> DR DOS. С CP/M тоже повозились немало.

CP/M — http://en.wikipedia.org/wiki/CP/M-86, http://www.pcmag.com/encyclopedia/term/40433/cpm
Concurrent DOS,

DR DOS — http://en.wikipedia.org/wiki/DR-DOS#Origins_in_CP.2FM и сейчас даже Вики и свой сайт есть для дальнейшего развития — http://www.drdos.org/
http://www.mackido.com/History/History_DrDos.html
V.Stepan> При чём тут "факт — не факт", если юридически это разные продукты и не было на машинах IBM продукта с названием "MS-DOS"? Ты же не говоришь на братьев, что "это один и тот же человек, ведь похожи и папа с мамой одни и те же."

Юридически — может и разные. Как и многие другие, типа OS/360 и советская ОС для ЕС, как VM/SP и СВМ, как RTM и ОС РВ, как Сеттор и Седан. Вот только код одной были спионерен для другой.
   17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

101

аксакал

Mishka> И всё мимо. :P

Документация говорит об обратном.
   10.010.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru