[image]

SSD фирмы OCZ

бойтесь!
 
1 2 3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Nikita> Ерунду Вы говорите. В качестве системного диска даже бюджетный SSD разорвёт Ваши два по 15K на тряпки. И при этом 0 dB.

До тех пор, пока не сдохнет. А основная проблема у домашних юзеров - это потеря данных, и отсутствие бэкапа %) А не разрывание на тряпки, собственно...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

TbMA> А основная проблема у домашних юзеров

Угу-угу... Домашний юзер... С RAID'ом на 15K винтах... Ну очень домашний... :D
   10.010.0
+
-2
-
edit
 

TbMA

опытный

Nikita> Угу-угу... Домашний юзер... С RAID'ом на 15K винтах... Ну очень домашний... :D

Сейчас этот рейд на каждой премиумной борде, достаточно лишь воткнуть повода. А за те же 100 баков можно набрать хоть пять 15Кшников и строй себе что хошь.
   17.017.0

Vale

Сальсолёт

В результате история с OCZ закончилась тем, что сегодня переехал на Intel 330, 180 Гбайт.
   17.017.0

Vale

Сальсолёт

Сегодня, раза с 25-го, удалось-таки запустить OCZ Toolbox, перепрошить firmware и хотя бы полностью стереть данные с OCZ-шного диска. Диск определялся BIOS-ом только в режиме AHCI, и только при условии "холодного старта" системы. И то - раз на 10й, наверное.


Раз 5 перезагрузил систему "по теплому" - диск нормально виден.

Доверять важные данные этому диску я никогда не буду - теперь. Но хотя бы его можно помучать, сделать машинку для Skype и ползания по сети.
   
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 14:25
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Аминь.
Кстати, тот самый диск OCZ таки в конце концов я убил. Пассатижами на кусочки. Чтобы не тратить на него время.
   25.025.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru