[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 180 181 182 183 184 205
US Militarist #30.11.2013 02:23  @AlexJuly#29.11.2013 19:12
+
+1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
AlexJuly> А ведь вопрос ключевой. Реактор на тяжелой воде гораздо эффективнее приведет к бомбе. Вот непонятно теперь, о чем там "договорились".

Именно так. В сочетании с непонятным термином "inoperable" центрифуги, появляется много вопросов.
http://www.inopressa.ru/article/25Nov2013/inopressa/iran_25.html
25 ноября 2013 г.

Обзор прессы | Inopressa

"Шестерка" договорилась с Ираном, что дальше?

Британские газеты посвящают редакционные статьи итогам переговоров с Ираном о ядерной программе, расходясь в оценках. Мир должен рукоплескать шансу на умиротворение на Ближнем Востоке, или Обаму надули "тегеранские мини-гитлеры в тюрбанах"?
"Предварительное соглашение, касающееся ядерных амбиций Ирана, может возыметь далеко идущие последствия для Ближнего Востока", - гласит заголовок в Independent. Казалось бы, мир должен рукоплескать шансу на умиротворение на Ближнем Востоке, но Израиль осудил соглашение, а республиканцы, вероятно, заявят, что Обаму надули "тегеранские мини-гитлеры в тюрбанах", пишет газета. Саудовская Аравия тоже против - она боится Ирана сильнее, чем Израиля.
Однако для остальных соглашение - долгожданный знак, что холодная война Запада с Ираном заканчивается. Газета перечисляет позитивные последствия: удалось избежать новой войны на Ближнем Востоке, возможно сотрудничество в Сирии (ни Тегеран, ни Запад не хотят, чтобы к власти в Дамаске пришли сунниты-джихадисты).
Аналитики The Times, напротив, настроены пессимистично. Редакционная статья озаглавлена без обиняков - "Плохое соглашение".
Издание прогнозирует: Тегеран извлечет выгоду из уступок и будет действовать по-старому. Между тем "его поведение - угроза миру и стабильности на Ближнем Востоке".
Для мирной атомной энергетики Ирану не нужны уранообогатительные комбинаты: дешевле покупать обогащенный уран за границей. Настаивая на "доступе к полному циклу ядерного топлива", Тегеран демонстрирует, что хочет "сохранить свободу маневра для разработки ядерного оружия". Газета сетует, что свежее женевское соглашение не исключает этой возможности.
"Иран пошел на компромисс только под нажимом, и нажим не следовало ослаб** пока Тегеран не демонтирует (а не просто приостановит) работы, которые могут помочь ему обзавестись атомной бомбой", - заключает газета.
 


Я лично пожалуй теперь смотрю гораздо более скептически, чем вначале на результативность достигнутого соглашения и начинаю лучше понимать настроения в Израиле по отношению к новой инициативе Шестерки.
http://www.inopressa.ru/article/18Nov2013/ft/israel1.html
18 ноября 2013 г.

Джон Рид | Financial Times

Израиль готов самостоятельно нанести удар по Ирану, говорит экс-глава спецслужбы
Сейчас США и другие мировые державы вновь стремятся решить проблему иранской ядерной программы дипломатическим путем, отмечает The Financial Times. Но Яаков Амидрор, до октября возглавлявший Совет национальной безопасности Израиля, вслед за другими израильскими чиновниками сделал суровое предостережение, пишет журналист Джон Рид.
Амидрор "уверил, что еврейское государство имеет возможности для удара по Исламской республике и готово нанести этот удар самостоятельно". В интервью FT Амидрор сказал, что у Израиля "хватит возможностей, чтобы остановить иранцев очень надолго".
Газета напоминает: в среду возобновятся переговоры "шестерки" с Ираном, однако Израиль против промежуточных соглашений, не предполагающих полный демонтаж иранской ядерной программы. Нетаньяху заявил: "плохая договоренность" приведет к войне. По мнению автора статьи, это четкий намек на возможность израильского удара.
США неуклонно выступают против израильского удара по Ирану, опасаясь ответных атак.
"Мы не блефуем, - сказал Амидрор. - Мы настроены очень серьезно - готовимся к сценарию, по которому Израилю придется защищать себя собственными силами".
Он также сообщил, что осуществляются дальние перелеты для подготовки израильских летчиков к возможным заданиям в Иране.
А если "Хизбалла" ответит ракетными ударами по Израилю? "Нам придется подготовиться к применению наземных сил, чтобы войти в города и разобраться с людьми, запускающими ракеты, и уничтожить ракеты и пусковые установки", - заявил Амидрор.
 


Похоже, Израиль таки настроен очень серьезно и если сауды действительно предоставят в его распоряжение свое воздушное пространство и аэродромы, то все может быть.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Я вам привел фото РЛС иранского производства с ФАР на позиции. Что еще?
А кто сказал что оно на позиции? Да, кстати, хотелось бы услышать о РЕГУЛЯРНО побеждающих на математических олимпиадах иранских студентов поподробнее...
   
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
majera> А о РЕГУЛЯРНО побеждающих на математических олимпиадах иранских студентов поподробнее...
Спрашивали? Отвечаем!!!Не студенты но представление дает.

Международная Математическая Oлимпиада

Следующая таблица показывает положения каждой страны в каждый год участия в неофициальном зачете. Год MMO представлен его последними двумя цифрами. // imo-official.org
 

Очень и очень пристойно.
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

majera

опытный

энди> Спрашивали? Отвечаем!!!Не студенты но представление дает.


Ну как всегда у Сергофана: "не в спортлото, а в преферанс, на выиграл а проиграл"... К этой опере относится и заявление про Иран "в руинах " в 1988 г. Ыксперд, чо...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> Ну как всегда у Сергофана:...

Милитарист что ли покусал?

majera> Ыксперд, чо...

Эксперт пишется по-другом, да я и не претендую. А Вас вообще мама не учила что такое вежливое общение?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU энди #30.11.2013 17:22  @Sergofan#30.11.2013 17:09
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sergofan> Милитарист что ли покусал?
Из таблицы видно что иранцы выступают лучше чем израильтяне. Делаем выводы Иран -Светоч Демократии ,а Израиль -Обитель Зла.
   7.07.0
01.12.2013 09:39, EvgenyVB: +1: спасибо, поржал )))
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

majera

опытный

энди> Из таблицы видно что иранцы выступают лучше чем израильтяне.
А Китай - первое место. Регулярно. Китайцев-нобелевских лауреатов от этого прибавилось?

энди> Делаем выводы Иран -Светоч Демократии ,а Израиль -Обитель Зла.
Ну это на здоровье. От вас ничего другого и не ожидалось.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Милитарист что ли покусал?
Надоело читать всякую хрень...
Это и Милитариста касается...
majera>> Ыксперд, чо...
Sergofan> Эксперт пишется по-другом, да я и не претендую.
Гм. Так уж и не претендуете?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> Надоело читать всякую хрень...

А в чем хрень? У вас есть источники, более заслуживающие доверия? Давайте, очень интересно будет.

majera> Гм. Так уж и не претендуете?

Совершенно. Выкладываю что нахожу. Если есть какие-то весомые возражения и аргументы - прошу, не держите в себе, давайте. По Ирану на самом деле очень мало информации. И наверняка значительная часть - сознательная деза. Но за неимением лучшего - что есть.

А так да, я собираю что найду по армии Ирана, по КСИР, вобщем по военно-техническим возможностям страны. На мой взгляд это одна из точек земного шара, которая скоро может превратиться в горячую. Хочу иметь свое мнение о происходящем.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Militarist #30.11.2013 18:25  @Sergofan#30.11.2013 18:04
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
majera>> Гм. Так уж и не претендуете?
Sergofan> Совершенно.

Если сам не претендуешь, почему меня постоянно критикуешь за то, что я не эксперт?

Sergofan> Выкладываю что нахожу.

Я тоже. Однако за мной ты этого права почему то не признаешь. Только себе любимому позволяешь?

Sergofan> Но за неимением лучшего - что есть.

Я делаю то же самое. Но ты обвиняешь меня в этом.

Sergofan> Хочу иметь свое мнение о происходящем.

Я тоже.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Sergofan #30.11.2013 18:31  @Militarist#30.11.2013 18:25
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> почему меня постоянно критикуешь за то, что я не эксперт?

Потому что Вы абсолютно безграмотны во всем и многократно это доказали самолично. Прошу Вас не вмешиваться в чужие разговоры.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Bredonosec #30.11.2013 20:26  @AlexJuly#29.11.2013 19:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
AlexJuly> А ведь вопрос ключевой. Реактор на тяжелой воде гораздо эффективнее приведет к бомбе. Вот непонятно теперь, о чем там "договорились".
Расскажите это канадцам, которые именно тяжеловодные реакторы юзают.
   25.025.0
US Militarist #30.11.2013 22:40  @Sergofan#30.11.2013 18:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> почему меня постоянно критикуешь за то, что я не эксперт?
Sergofan> Потому что Вы абсолютно безграмотны во всем и многократно это доказали самолично.

Когда тебя уличают в безграмотности, ты скромненько признаешь, что ты не эксперт, не претендуешь на это и просто приводишь попавшуюся информацию. Так вот я имею право делать то же самое. У тебя нет монополии на это.

Sergofan> Прошу Вас не вмешиваться в чужие разговоры.

Я тоже просил тебя об этом, но ты продолжал вмешиваться. Пока ты это делаешь, я буду поступать аналогично.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Militarist #30.11.2013 22:44  @Bredonosec#30.11.2013 20:26
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
AlexJuly>> А ведь вопрос ключевой. Реактор на тяжелой воде гораздо эффективнее приведет к бомбе. Вот непонятно теперь, о чем там "договорились".
Bredonosec> Расскажите это канадцам, которые именно тяжеловодные реакторы юзают.

Канадцы никому не угрожают и у них всё прозрачно. В отличие от Ирана.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Meskiukas #01.12.2013 00:15  @Militarist#30.11.2013 22:40
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
Militarist> Когда тебя уличают в безграмотности, ты скромненько признаешь, что ты не эксперт, не претендуешь на это и просто приводишь попавшуюся информацию.
Лёня! Он иногда безграмотен, а ты всегда чушь порешь! :D Ну, будь чуть по внимательней и критичней к излагаемому тобой материалу. :p
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2013 в 00:25
RU AlexJuly #01.12.2013 00:23  @Bredonosec#30.11.2013 20:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
AlexJuly>> А ведь вопрос ключевой. Реактор на тяжелой воде гораздо эффективнее приведет к бомбе. Вот непонятно теперь, о чем там "договорились".
Bredonosec> Расскажите это канадцам, которые именно тяжеловодные реакторы юзают.
Верно, основу атомной энергетики Канады составляют тяжеловодники. Но эта страна изначально не планировала приобретать ядерный статус, хотя даже участвовала какое то время в Манхэттенском проекте. При желании получить ЯО сделает это хоть в понедельник.
А так тяжеловодники - идеальный вариант для ядерного оружия. На таком реакторе было создано израильское и индийское ЯО. На нем получается плутоний оружейного качества, в отличие скажем от легководного.
Можно получить оружейный плутоний еще и на уран-графитовом реакторе (типа чернобыльского), но тритий, необходимый для усиленных ядерных зарядов и термоядерного оружия, на нем не получить.
   10.010.0
RU Massaraksh #01.12.2013 02:11  @AlexJuly#01.12.2013 00:23
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
AlexJuly> Можно получить оружейный плутоний еще и на уран-графитовом реакторе (типа чернобыльского), но тритий, необходимый для усиленных ядерных зарядов и термоядерного оружия, на нем не получить.
Вообще-то, тритий не применяется для термоядерного оружия. )
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2013 в 02:17
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

BGA

опытный

majera> А Китай - первое место. Регулярно. Китайцев-нобелевских лауреатов от этого прибавилось?

А ПО пишут исключительно нобелевские лауреаты?
   10.010.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

BGA

опытный

А вообще-то конечно макет. И еще танки у них ржавые, с ракет все топливо слили, корабли на вечном приколе. Быстрее летите бомбить, пока время есть. Или все таки очко жим-жим?
   10.010.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
BGA> Быстрее летите бомбить, пока время есть. Или все таки очко жим-жим?

Вот и покойничек Саддам тоже так думал. Теперь жалеет наверное в аду. Жарковато ему там. Да поздно уже. Время назад не повернешь.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

BGA

опытный

BGA>> Быстрее летите бомбить, пока время есть. Или все таки очко жим-жим?
Militarist> Вот и покойничек Саддам тоже так думал. Теперь жалеет наверное в аду. Жарковато ему там. Да поздно уже. Время назад не повернешь.

Так Саддама оказывается евреи израильтяне разбомбили? Не знал. Вот как пишется история.
   10.010.0
RU Sergofan #01.12.2013 06:37  @Militarist#30.11.2013 22:40
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Когда тебя уличают в безграмотности, ты скромненько признаешь, что ты не эксперт, не претендуешь на это и просто приводишь попавшуюся информацию.

(Откровенно зевая) Это ж кто и где меня уличил? Давайте что ли ссылку какую... Или это РЛС не на позиции? Или не про то речь? Или у вас просто уличалка не выросла?

Ну и на звание эксперта я не претендую, могу вам это повторить.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Militarist #01.12.2013 09:20  @Sergofan#01.12.2013 06:37
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Или у вас просто уличалка не выросла?

Пошел ты на три веселых буквы.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
BGA>>> Быстрее летите бомбить, пока время есть. Или все таки очко жим-жим?
Militarist>> Вот и покойничек Саддам тоже так думал. Теперь жалеет наверное...
BGA> Так Саддама оказывается евреи израильтяне разбомбили? Не знал. Вот как пишется история.

Американцы пока еще не отказались от такой возможности и частенько напоминают, что все варианты остаются в силе. Ну а израильтяне сами реактор под Багдадом разбомбили. Саддама еще тогда чуть кондрашка не хватила. Так что израильтяне тоже показали свои возможности. А ты этого не знал? Изучай историю тщательней.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Militarist #01.12.2013 09:37  @Meskiukas#01.12.2013 00:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Meskiukas> Лёня! Ну, будь чуть по внимательней и критичней к излагаемому тобой материалу.

Тебе тоже, Андрей, надо строже следовать своему совету. А то тоже, понимашь... теплое с мягким частенько путаешь.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

1 180 181 182 183 184 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru