[image]

Итоги Путина...

 
1 210 211 212 213 214 453
MD Serg Ivanov #02.12.2013 12:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Владимир Путин подписал закон о либерализации экспорта СПГ

Президент России Владимир Путин подписал закон о либерализации экспорта сжиженного природного газа (СПГ). Теперь «Газпром» останется монополистом только в части трубопроводных поставок газа за рубеж, сообщается на официальном портале правовой информации. Теперь возможность экспортировать СПГ получат компании, чья лицензия по состоянию на 1 января 2013 года предусматривала строительство завода СПГ, а также компании с долей участия государства более 50%, разрабатывающие участки недр в границах внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа, включая Черное и Азовское моря. // www.kommersant.ru
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Kosh

опытный

Vale> Думаете, в других странах все точно так же, как в СССР?

Бывае и хуже.

Бхопальская катастрофа — Википедия

Авария на химическом заводе Официально не установлена Бхопал, Штат Мадхья-Прадеш Индия Индия 3 декабря 1984 года 00:30 по местному времени около 18 тыс. человек 150-600 тыс. человек Бхопальская катастрофа — крупнейшая по числу жертв техногенная катастрофа, произошедшая в результате аварии на химическом заводе Union Carbide в индийском городе Бхопал (столица штата Мадхья-Прадеш) ранним утром 3 декабря 1984 года, повлёкшая смерть, по крайней мере, 18 тысяч человек, из них 3 тысячи погибли непосредственно в день трагедии, и 15 тысяч — в последующие годы. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kuznets> А нам разве уже норникеля не хватает? Я не подкалываю, на самом деле интересно куда пойдут новые объемы.

На внутренний рынок идет примерно 10% никеля, остальное - экспорт (Китай, ЕС, США, Ю.Корея). Основные 2/3 запасов у нас это Норильск, из оставшегося вторые по обьемам запасы на Урале, и третий это Воронеж.
В принципе на воронежские месторождения хотели замахнуться еще в 60-е -начале 70 гг, но как всегда на все не хватило сил и средств и было решено вкладываться в уже освоенный Норильск.
В любом случае реальное освоение этого месторождения есть далекое светлое будущее, особливо учитывая затяжной кризис (вон при нынешних ценах на никель те же уральские месторождения стоят уже второй год - у них бедная руда, более затратные технологии переработки и как следствие высокая себестоимость) - а воронежское ведь вообще с нуля придется осваивать.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
A.1.> Основные 2/3 запасов у нас это Норильск, из оставшегося вторые по обьемам запасы на Урале, и третий это Воронеж.
Кольский полуостров забыл. А он второй по запасам после Норильска. Хотя это тоже Норникель, но месторождения-то другие.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
A.1.> На внутренний рынок идет примерно 10% никеля, остальное - экспорт (Китай, ЕС, США, Ю.Корея).

понятно. ну, хотя бы рынок сбыта есть, и то хлеб.
   25.025.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> Я уже не удивляюсь, когда люди, позиционирующие себя как "патриоты СССР", выступают за деиндустриализацию страны. Уже привык.
Дешевая демагогия, прикрывающая безграмотность или заказную защиту Махмудова самим Винницким. Индустриальные страны прежде всего отличаются высоким уровнем переработки сырья, а также соотношением добывающих и обрабатывающих отраслей промышленности и их доли в ВВП всей страны. Вывод - Винницкий хреново изучал политэкономию во времена СССР.
D.Vinitski>Как, привык и "экономистам", о деяниях которых мы можем судить по состоянию нашей "экономики". Вам доказывать я ничего не собираюсь.
Про великого экономиста Гайдара и его помощников мы слышали - так что в этом отношении Винницкий истину глаголет, с ним здесь не поспоришь.
D.Vinitski>Любой трезвомыслящий человек изначально понимает ущербность "антиникеля", с головы до пят.
Любой трезвомыслящий человек сразу будет искать кому выгодно в промышленно-развитой Воронежской области (авиастроение, радиотехника, и т.д.) заниматься разработкой никелевой добычи, если у нас главный курс страны взят на освоение новых технологий и развитие высокоинтеллектуальных производств, как об этом заявлял неоднократно Путин.
Ну а то что экологическо-чистые продукты можно выращивать на землях этой области и продавать их за рубеж по высоким ценам, я даже говорить не буду - это очевидно.
К слову на рынке выходного дня домашняя индейка из Липецкой области идет по 400 руб за кг, и она того стоит, т.к. сильно отличается от того, что покупаешь в супермаркетах.
D.Vinitski>Если же кому-то нужны факты, подтверждающие это мнение, он найдёт их у меня в ЖЖ. Начиная от горного дела и кончая тем ужасом, именуемым "сельское хозяйство" в Воронежской области. Вы меня не беспокоите. Я волнуюсь ща судьбы ваших детей.
Прямо все так и поверили - аж слеза навернулась от заботы киприота о наших детях. Правильно один из оппонентов Винницкого написал, что он нюх потерял на Кипре и не знает чем здесь люди живут, а поэтому в его сказки никто не верит.
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
alex_ii> Где это ты такое видел? Не подскажешь? Может это ты ликвидированные скважины наблюдал? Или не перфорированные? Уточни будь добр. А то даже в развеселые 90е заставляли скважины нормально ликвидировать, не говоря уж о том, как с этим сейчас...
Вокруг Оренбургского газзавода, в горном деле я и впрямь ни в зуб ногой,меня специально выдергивали с выходного повозить показать комиссии эти скважины,мастер кто знал и с кем я два года работал ушел на пенсию и на юг уехал,новый не в курсе,скважины числяться по документам,а где они,так и карт не осталось...я слышал как комиссионеры об этом всем говорили и о том что на ликвидацию каждой что то порядка 18 млн требуется а их там 9 или 10 штук.
В горном деле я реально ноль,но вот старый мастер,тот как сам под землей все видел это я от каротажников-крс ников и т.д слышал и е ще от комиссионеров слышал что эти скважины бомба замедленного действия,что когда там все сгниет (если ее не ликвидируют вовремя)то какая то пластовая дребедень попрет кудато не туда
что такое перфорированые скважины я не знаю.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вам ровным счетом неизвестно ничего ни о Воронежской области, ни о технологиях, ни, тем более, о добыче и пера работке никеля. Аминь. :D
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kuznets> понятно. ну, хотя бы рынок сбыта есть, и то хлеб.

Достаточно посмотреть по сайтам управлений ФНС областей входящих в Черноземье - кто у них самые крупные налогоплательщики - это предприятия горно-металлургического комплекса (ну потому что Центрально-Чернозёмный район на КМА стоит - и Урал у нас уже давно отнюдь не "главная кузница России" :) ). Притом в той же Белгородской области у нас чуть не самый образцовый сельхоз в РФ - и это несмотря на Стойленский и Лебединский ГОКи (со своей знаменитой дырой в земле диаметром 5 км))))) и Оскольский электрометаллургический комбинат им. Л.И.Брежнева... :D
В Курской области - Михайловский ГОК.
Или вон в Липецкой области - Новолипецкий металлургический комбинат (стоит с 1931 года, и который в 2009 года наконец прекратил сбрасывать сточные воды в экологически чистую речку с характерным названием Воронеж)))) - и при этом вишь знатную индюшатину выращивают, как товарищ выше подтверждает... :)
И только в Воронежской у нас "казаки" с редкой выхохулью и прочими гринписами... ;)
   8.08.0
RU просто спокойный тип #02.12.2013 17:31  @Alex 129#02.12.2013 15:10
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
если только добывать то это ладно, главное что бы не строили а-ля комбинат севроникель, лунный пейзаж обеспечен
   25.025.0
RU D.Vinitski #02.12.2013 17:51  @спокойный тип#02.12.2013 17:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Дааа?:)

Norilsk Nickel Finland

Горно-металлургическая компания Норильский никель - крупнейший в мире производитель цветных металлов: палладия, никеля, кобальта, платины, золота и меди // www.nornik.ru
 

И как, похоже? Впрочем, никто не собирается строить завод в Воронежской области, это банально не выгодно, при существующих производствах. Норникель и УГМК уже договорились об использовании мощностей и специалистов Норникеля. До этого УГМК планировал реконструировать свой завод на Урале.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU просто спокойный тип #02.12.2013 17:52  @D.Vinitski#02.12.2013 17:51
+
+3
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
у финов то всё чики-пики, а мончегорский пейзаж достаточно один раз увидеть

я то оттуда уехал, а вот одноклассник работает инженером :-D


сопки крупным планом

ps минус не мой
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2013 в 18:00
RU D.Vinitski #02.12.2013 18:02  @спокойный тип#02.12.2013 17:52
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Все же, там все протравлено с 30-х годов. Так что строительства новых заводов можно не опасаться - Норникель туда их Норильска сырьё возит.

Плюсик я поставил, за тему!

Кстати, и там не всё так безнадёжно - уже если "сама" Беллона пишет:

Города присутствия Кольской Горно-металлургической компании - дочки Норильского никеля: Никель, Заполярный и Мончегорск уже более полутора десятилетий возглавляют список «горячих экологических точек» Барецрегиона. В соотвествие с планом действий все неблагоприятные в экологическом отношении «горячие точки» должны быть ликвидированы к 2013 году.

Для иллюстрации прогресса в процессе ликвидации экологического неблагополучия была разработана «цветовая схема». В соответствии с этой схемой «красный цвет», присвоенный «горячей точке», символизирует крайне неблагоприятное состояние окружающей среды, «жёлтый цвет» характеризует наличие положительных сдвигов в решении задач по улучшению экологической ситуации, а «зелёный» означает, что экологическая ситуация в районе характеризуется как «удовлетворительная».

В середине июля 2011г. Мончегорск поменял свой «красный» статус на «жёлтый». Обретение Мончегорском «жёлтого» статуса должно являться явным доказательством улучшения там экологической ситуации
 

Подробнее: http://www.bellona.ru/weblog/1311596392.88
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Oleg_Ko> В горном деле я реально ноль,но вот старый мастер,тот как сам под землей все видел это я от каротажников-крс ников и т.д слышал и е ще от комиссионеров слышал что эти скважины бомба замедленного действия,что когда там все сгниет (если ее не ликвидируют вовремя)то какая то пластовая дребедень попрет кудато не туда
Ну, по такой могучей инфе из пятых рук по слухам - я действительно не могу ничего сказать - мне просто непонятно, что там не так. Да и работы для КРС там на 3-5 дней, если нет сложностей каких-то, так что на 18 лямов работа не тянет...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU D.Vinitski #02.12.2013 19:18  @Alex 129#02.12.2013 15:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
A.1.> Достаточно посмотреть по сайтам управлений ФНС областей входящих в Черноземье

Ой, а как это сделать? Я что не справился...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Kuznets>> понятно. ну, хотя бы рынок сбыта есть, и то хлеб.
A.1.> Достаточно посмотреть по сайтам управлений ФНС областей входящих в Черноземье - кто у них самые крупные налогоплательщики - это предприятия горно-металлургического комплекса (ну потому что Центрально-Чернозёмный район на КМА стоит - и Урал у нас уже давно отнюдь не "главная кузница России" :) ).
Типичная дезинформация, т.к. платой за природопользование является налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который введен с 1 января 2002 г, и который ОБЯЗАНЫ платить все те, кто пользуется общественным достоянием. Вот поэтому они и являются крупными налогоплательщиками, потому что малый и средний бизнес к природопользованию практически не допущен.

A.1.> В Курской области - Михайловский ГОК.
Это не может быть основанием для создания новых добывающих производств. Аргумент не катит.
A.1.> Или вон в Липецкой области - Новолипецкий металлургический комбинат (стоит с 1931 года, и который в 2009 года наконец прекратил сбрасывать сточные воды в экологически чистую речку с характерным названием Воронеж))))
Попытка увести в сторону от вопроса о целесообразности создания нового добывающего комбинанта в Воронежской области, очевидна.
К слову, как например скажется появление нового комбината со своей продукцией на мировом рынке с точки зрения демпинга цен на никель? Какой смысл нам снижать стоимость никеля на мировом рынке? Об этом вам Махмудов не сообщил?
A.1.> И только в Воронежской у нас "казаки" с редкой выхохулью и прочими гринписами... ;)
Про Гринпис не в тему - они платформы у нас штурмуют, а Воронежская область их вряд ли серьезно заинтересует - все дерьмо у нас же останется...
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ccsr> Это не может быть основанием для создания новых добывающих производств. Аргумент не катит.

Вас забыли спросить.


ccsr> К слову, как например скажется появление нового комбината со своей продукцией на мировом рынке с точки зрения демпинга цен на никель?


Ипатьколотить, вы теще тоже советы про борщ даёте?


ccsr> Про Гринпис не в тему - они платформы у нас штурмуют, а Воронежская область их вряд ли серьезно заинтересует - все дерьмо у нас же останется...

Конечно, из такой головы, как ваша, оно далеко не выльется! :D
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ccsr> Типичная дезинформация, т.к. платой за природопользование является налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который введен с 1 января 2002 г, и который ОБЯЗАНЫ платить все те, кто пользуется общественным достоянием.
Да вообще-то добывающие предприятия и кроме НДПИ кучу налогов платят... Но это так, к слову...
ccsr> Вот поэтому они и являются крупными налогоплательщиками, потому что малый и средний бизнес к природопользованию практически не допущен.
Знаток, чо...
http://www.sovmash.com/node/53
Да и в золотодобыче малых предприятий (вплоть до старателей-одиночек) предостаточно...

ccsr> Попытка увести в сторону от вопроса о целесообразности создания нового добывающего комбинанта в Воронежской области, очевидна.
Что так пример не понравился? Очень уж в тему про Воронежскую область и ее сакральную экологическую чистоту?
ccsr> Какой смысл нам снижать стоимость никеля на мировом рынке? Об этом вам Махмудов не сообщил?
А кто вам сказал, что она снизится? Скорее уж уральские месторождения в консервации останутся ввиду нерентабельности...

ccsr> Про Гринпис не в тему - они платформы у нас штурмуют, а Воронежская область их вряд ли серьезно заинтересует - все дерьмо у нас же останется...
А что - есть какая-то разница между эколухами-экстремистами из Гринписа и Рубахиным со товарищи? Разве что гринписовцам удается больше денег вымогать на "охрану природы от окружающей среды", а так - один в один уроды...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Alex 129 #03.12.2013 11:04  @D.Vinitski#02.12.2013 19:18
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Ой, а как это сделать? Я что не справился...


К примеру гуглишь «Управление ФНС по Белгородской области» - затем на их сайте жмешь:
Cтатистика => Данные по формам статистической налоговой отчетности => Отчет о поступлении налоговых платежей в бюджетную систему РФ по основным видам экономической деятельности (форма 1-НОМ) => выбираешь какой год, скажем 2013 => вылезает «Отчет по форме №1-НОМ на 01.10.2013 год сводный по Белгородской области» - качаешь екселевскую табличку.

Вообще у всех областных управлений ФНС типовая форма сайта - так что для других регионов искать точно так же.
   8.08.0
03.12.2013 11:58, Kuznets: +1: записал в блокнотик
+
-1
-
edit
 
ccsr>> Типичная дезинформация, т.к. платой за природопользование является налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который введен с 1 января 2002 г, и который ОБЯЗАНЫ платить все те, кто пользуется общественным достоянием.
alex_ii> Да вообще-то добывающие предприятия и кроме НДПИ кучу налогов платят... Но это так, к слову...
Ну наконец-то согласился с тем, что это нормальное явление для России.
ccsr>> Вот поэтому они и являются крупными налогоплательщиками, потому что малый и средний бизнес к природопользованию практически не допущен.
alex_ii> Знаток, чо...
alex_ii> http://www.sovmash.com/node/53
Ты бы хоть правильно понял, что в статье написано:
В России, к сожалению, полностью отсутствует понятие малого и среднего бизнеса в отраслях промышленности. Действующее законодательство регламентирует деятельность малых предприятий по объемным критериям.

Так как можно сравнивать поступления от налогов, если изначально малый бизнес не имеет той налогооблагаемой базы, как это есть у крупных добывающих предприятий?
Вот поэтому Alex 129 слегка передернул со статистикой по налогам, рассказав какие они у бывших предприятий союзного значения, и это якобы оправдывает новую добычу в промышленно развитых регионах черноземной полосы России. Все это ложь - в этих районах надо развивать высокую обработку сырья и новые технологии, потому что в этом спасение промышленности нашей страны.
Так что кончай словоблудие о том как счастливо заживут жители Воронежской области от нового комбината, а то они тебе тоже "пятак" начистят, как нашему кипрскому "патриоту", которого до сих пор трясет от вида лампас.
alex_ii> Да и в золотодобыче малых предприятий (вплоть до старателей-одиночек) предостаточно...
А это ты к чему приплел?
Тебе же автор статьи внятно объяснил:
При благоприятном налоговом режиме разработкой маргинальных запасов нефти займутся прежде всего крупные компании, имеющие несравнимо больше средств и возможностей. А вот когда эти условия недостаточно привлекательны, действительно, малый бизнес занимает эту полезную для государства нишу.

Это и означает, что там где нет возможности добывать золото промышленным способом, его добывают артели. Какую Америку ты в этом открыл - это еще с дореволюционных времен в России было.
ccsr>> Попытка увести в сторону от вопроса о целесообразности создания нового добывающего комбинанта в Воронежской области, очевидна.
alex_ii> Что так пример не понравился? Очень уж в тему про Воронежскую область и ее сакральную экологическую чистоту?
Мне вообще не нравится, что Россию подобные тебе, хотят видеть сырьевой колонией. Не забывай - мы первыми в космос человека запустили, и ума на это хватило. Слава Богу, тогда в стране таких как ты, Винницкий и Alex 129 всерьез никто не воспринимал.
ccsr>> Какой смысл нам снижать стоимость никеля на мировом рынке? Об этом вам Махмудов не сообщил?
alex_ii> А кто вам сказал, что она снизится? Скорее уж уральские месторождения в консервации останутся ввиду нерентабельности...
А ты вспомни, как наше оружие за бесценок благодаря украинским поставщикам и нашей глупости продавать приходилось. Зачем нам еще одно месторождение никеля, если мы только 10% Норникеля для собственных нужд потреб** О потомках подумать надо, демагог ты наш непревзойденный...
ccsr>> Про Гринпис не в тему - они платформы у нас штурмуют, а Воронежская область их вряд ли серьезно заинтересует - все дерьмо у нас же останется...
alex_ii> А что - есть какая-то разница между эколухами-экстремистами из Гринписа и Рубахиным со товарищи?
Разница в тебе и Винницком - когда вам надо, вы своих экологов дерьмом поливаете, а вот на зарубежных молиться готовы, даже если они под уголовную статью лезут.
   11.011.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ccsr> Разница в тебе и Винницком - когда вам надо, вы своих экологов дерьмом поливаете, а вот на зарубежных молиться готовы, даже если они под уголовную статью лезут.

Я много раз говорил, что вы не понимаете, с кем связались!
   31.0.1650.5731.0.1650.57
04.12.2013 17:11, Floyd: +1: Зачетно :))
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 
D.Vinitski> Я много раз говорил, что вы не понимаете, с кем связались!
Помню, помню вашего незабвенного предка, подпоручика Дуба - он тоже всех предупреждал.
А среди цирковых династий у вас предков случайно нет? Уж очень лихо вы свои представления оформляете ( в Воронежской области например) - все начинают смеяться.
   11.011.0
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
04.12.2013 23:26, D.Vinitski: -1: По совокупности
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ccsr> все начинают смеяться.

Кто это смеётся? Те, кто в бегах от следствия? Думаю, им не до смеха.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Да вообще-то добывающие предприятия и кроме НДПИ кучу налогов платят... Но это так, к слову...
ccsr> Ну наконец-то согласился с тем, что это нормальное явление для России.
Судя по ответу - ты опять ни буя не понял... Кроме НДПИ - добывающее предприятие платит еще кучу налогов, в том числе и в местные бюджеты...

ccsr> Так как можно сравнивать поступления от налогов, если изначально малый бизнес не имеет той налогооблагаемой базы, как это есть у крупных добывающих предприятий?
А зачем нам их сравнивать? Ты утверждал что мелких добывающих предприятий в России нет. А они есть. Соответственно - ты врал.
ccsr> Все это ложь - в этих районах надо развивать высокую обработку сырья и новые технологии, потому что в этом спасение промышленности нашей страны.
Кто мешает? Развивай. Но нехрен мешать другим развивать что-то иное - добычу полезных ископаемых например... А то выходит и сам не съем и другим не дам... Там вообще с производством не особо, а идиёты еще и развивать его не дают...
ccsr> Так что кончай словоблудие о том как счастливо заживут жители Воронежской области от нового комбината, а то они тебе тоже "пятак" начистят, как нашему кипрскому "патриоту", которого до сих пор трясет от вида лампас.
Чтой-то по нём незаметно... А насчет "начистить" - так я и сам не подарок... В подобной ситуации - нам помнится хватило пары выстрелов из нагана в воздух. А местные - были не воронежские эколухи а поселенцы из Усть-Тыпыла, те еще кадры...
alex_ii>> Да и в золотодобыче малых предприятий (вплоть до старателей-одиночек) предостаточно...
ccsr> А это ты к чему приплел?
К тому, что ты "знаток" тот еще... Вот это:
ccsr> Вот поэтому они и являются крупными налогоплательщиками, потому что малый и средний бизнес к природопользованию практически не допущен.
 

кто квакнул? Пушкин или ссык?

ccsr> Мне вообще не нравится, что Россию подобные тебе, хотят видеть сырьевой колонией. Не забывай - мы первыми в космос человека запустили, и ума на это хватило.
И что? Теперь еще лет 300 будем всем об этом напоминать, и ни буя не делать, только "гордиться"?

ccsr> А ты вспомни, как наше оружие за бесценок благодаря украинским поставщикам и нашей глупости продавать приходилось. Зачем нам еще одно месторождение никеля, если мы только 10% Норникеля для собственных нужд потреб**
А зачем нам добывать по 500 мегатонн нефти ежегодно? Тоже ведь не сами потреб** её всю... Давай законсервируем? И будем дружно **й сосать - бо только он в бюджете и останется...
ccsr> О потомках подумать надо, демагог ты наш непревзойденный...
Ну да, ну да... А современники пусть сосут, естественно...

ccsr> Разница в тебе и Винницком - когда вам надо, вы своих экологов дерьмом поливаете, а вот на зарубежных молиться готовы, даже если они под уголовную статью лезут.
Звиздеть-то - это не мешки ворочать... Приведи-ка цитатку, где я (ну или хоть Дима Виницкий) молятся на Гринпис, трепло эдакое... Мы с ними вообще-то естественные враги - нефтянники и экологи. А вот каким боком ты сюда примазался, за эколухов заступаться - это надо бы разобраться еще...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Ko #03.12.2013 21:24  @D.Vinitski#03.12.2013 20:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
D.Vinitski> Я много раз говорил, что вы не понимаете, с кем связались!
D.Vinitski> https://lh6.googleusercontent.com/-utDp4o5g9H4/.../20131018_163141.jpg

Тигру не докладывают мясо - YouTube Да кажись всем все понятно.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
1 210 211 212 213 214 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru