[image]

О моральных ценностях

 
1 10 11 12 13 14 15 16
LT Bredonosec #10.07.2012 14:13
+
-
edit
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Page Not Found - Chill Hour

amazing animal animals art artist baby … // Дальше — www.chillhour.com
 

Собственно, когда в следующий раз кто-нить пожелает попальцевать троллфейсом, вспомните, откуда это говно пришло.
   3.0.13.0.1
RU просто спокойный тип #23.11.2013 15:26  @Bredonosec#10.07.2012 14:13
+
+5
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Bredonosec> http://cs309230.userapi.com/v309230141/1006/_OnNkGkCmb4.jpg
Bredonosec> Page Not Found » Chill Hour | Chill Hour
Bredonosec> Собственно, когда в следующий раз кто-нить пожелает попальцевать троллфейсом, вспомните, откуда это говно пришло.

собственно все знают что это фейк, анонимусы на одной из имиджборд придумали что бы троллить тех кто любит троллфейс

опять же от большого ума имиджборды обозвали ресурсами для педофилов


пруф - Trollface — Lurkmore
   25.025.0
LT Meskiukas #23.11.2013 20:19  @Bredonosec#10.07.2012 14:13
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Bredonosec> Собственно, когда в следующий раз кто-нить пожелает попальцевать троллфейсом, вспомните, откуда это говно пришло.
Ну теперь это вариант нормы. Не преступно. :DАмериканские психиатры признали педофильные склонности «сексуальной ориентацией»
   25.025.0
LT Meskiukas #24.11.2013 03:50  @Meskiukas#23.11.2013 20:19
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Bredonosec>> Собственно, когда в следующий раз кто-нить пожелает попальцевать троллфейсом, вспомните, откуда это говно пришло.
Meskiukas> Ну теперь это вариант нормы. Не преступно. :DАмериканские психиатры признали педофильные склонности «сексуальной ориентацией»

Ага! И тут завелось это сучье племя!
   25.025.0
UA Sheradenin #03.12.2013 17:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Интересные хоть и банальные рассуждения. Ну и каменты почитать полезно на тему "роль народной смекалки в личном балополучии"
http://amironov.com/blogs/?q=node/641http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/201590/
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Bredonosec #03.12.2013 20:30  @Meskiukas#24.11.2013 03:50
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 
Meskiukas> Ага! И тут завелось это сучье племя!
возможно :)
А возможно, просто кто-то ставит поцтреотизм превыше всего, и потому сильно обижен, что против его прЫкрасной империи какой-то унтерменьш что-то смеет вякать. Ты в политическом глянь - та ж история :) В хохлосраче всем яростно плюсуют - дескать, продолжайте, давайте, ату его, ату, а выйди за границы - сразу "здесь не ходы, здесть снег башка попадет, туда ходи, там говоры!"
Словом, занимательно, занимательно ))

зы, вангую, что и этот пост тоже заминусуют, причем, те же кадры )))
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ну теперь это вариант нормы. Не преступно. :DАмериканские психиатры признали педофильные склонности «сексуальной ориентацией»
Обсуждение этого термина уже было. Как и указание на то, что некоторым даже тольковые словари не могут помочь.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Mishka #03.12.2013 20:40  @Bredonosec#03.12.2013 20:30
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> зы, вангую, что и этот пост тоже заминусуют, причем, те же кадры )))
Хм, придётся отметится с минусом и мне. А то интернет хомячки совсем страх потеряли.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Bredonosec>> зы, вангую, что и этот пост тоже заминусуют, причем, те же кадры )))
Mishka> Хм, придётся отметится с минусом и мне. А то интернет хомячки совсем страх потеряли.
А Интернет-хомячки это кто? Я думаю как раз это сучье племя! :D
   25.025.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

Meskiukas>> Ну теперь это вариант нормы. Не преступно. :DАмериканские психиатры признали педофильные склонности «сексуальной ориентацией»
Meskiukas> Ага! И тут завелось это сучье племя!

Собственно говоря такое племя было и раньше. Нападений на детей хватало. В документальном сериале "Следствие вели" чуть не десяток эпизодов.

Такая же смесь из сбоя половой генной программы и эротомании как гомосексуализм.

Пока гомосексуалистам на Западе не разрешали открыто втягивать к себе эротоманов, было гомиков мало, как разрешили - стали толпы.

Теперь еще легальной педофилии с соответствующим ростом контингента не хватало.

Да собственно Запад больше для вида с ней борется. На страны где педофилия фактически легальна (типа Камбоджи и Таиланда) никаких санкций не накладывают и дружат в доску.
   25.025.0
LT Bredonosec #04.12.2013 02:10  @Mishka#03.12.2013 20:40
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
Mishka> Хм, придётся отметится с минусом и мне. А то интернет хомячки совсем страх потеряли.
как видно, не потеряли :) Даж минусовать осмеливаются :) Это было реально храбро :)
   25.025.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> А Интернет-хомячки это кто? Я думаю как раз это сучье племя! :D
В данном случае ты оказался в их числе. :P
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Mishka #04.12.2013 02:44  @Bredonosec#04.12.2013 02:10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> как видно, не потеряли :) Даж минусовать осмеливаются :) Это было реально храбро :)
Тебя, хомячка — не страшно. :P
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> А Интернет-хомячки это кто? Я думаю как раз это сучье племя! :D
Mishka> В данном случае ты оказался в их числе. :P
Сударь! Вы фалломорфировали, причём изрядно! :p Не путай ради Бога божий дар с яичницей! :D Тебе-то ТАКОЕ точно не к лицу.
   25.025.0
+
+5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Сударь! Вы фалломорфировали, причём изрядно! :p Не путай ради Бога божий дар с яичницей! :D Тебе-то ТАКОЕ точно не к лицу.

Я тебе правду говорю. Какой у тебя опыт в психологии, чтобы говорить, что теперь психологи "признали"?

Я тебе скажу, что Т-80 гумно полное и гораздо хуже Шеридана, который на много лет старше — ты что об этом скажешь? Так вот твоё заявлени того же уровня. Просто не надо лезть с "экспертными советами" туда, где ты совсем не эксперт.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Mishka> Я тебе правду говорю. Какой у тебя опыт в психологии, чтобы говорить, что теперь психологи "признали"?
Ну, как тебе сказать. Конечно "Военная педагогика и психология" это подобие. Но всё же жизнь это отменная школа психологии. А уж командиру просто необходимо быть тонким психологом, чтобы подчинённые не сели на шею, командиры не сожрали, сослуживцы не обманули. А уж на войне-то психологию осваиваешь быстро. Даже сержанты хорошие, они как правило свои , доморощенные психологи может и большие, но от рождения. Так, что не прав ты. Работая с людьми, с большим количеством, не быть не психологом не возможно.
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ну, как тебе сказать. Конечно "Военная педагогика и психология" это подобие. Но всё же жизнь это отменная школа психологии.
Это не психология, как наука, ни в одном глазу. Но, даже, если почитать психологию обучения (совершенно отдельный раздел и в DSM ни разу не входит), что вам давали (и даже не саму теорию, а немного её с какой-то практикой). А никакой клинической психологии вам точно не давали. А DSM в первую очередь для клинической и предназначен, а составляется теми же исследователями и клиницистами для строго определённых нужд. И они используют свои определения. Это надо учитывать.

Meskiukas> Так, что не прав ты
Абсолютнот прав.

PS Ты ещё скажи, что артилеристам, которые постоянно высчитыват, нельзя быть не математиками.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Mishka> Это не психология, как наука, ни в одном глазу.
Ты хотел сказать набор заумных слов и фраз? :D Как раз людей умело жонглирующих словами легко и непринуждённо "разводят" психологи настоящие(цыганки, мошенники, отказывающие в обслуживании и хамящие продавцы и т.д. и т.п.)
   25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ты хотел сказать набор заумных слов и фраз? :D

Я сказал то, что хотел сказать. Дальше продолжать разговор бессмысленно.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Bredonosec #12.12.2013 22:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
мдя. Собственно, г***отролль решил планомерно заняться засиранием моих тем ))
Ну, как грится, кто что умеет, то и производит.


http://delo.ua/opinions/.../
Мы наивно думаем, что вся беда пришла к нам сегодня, а раньше было лучше. А вы вспомните, что происходило с человечеством в давние времена: была инквизиция, было такое количество предательств. Все пьесы Шекспира — "Генрих VI", "Генрих IV", "Ричард III" — построены на невыносимых мерзостях и подлостях. Принц Датский Гамлет попадает в жуткую ситуацию вранья и не может этого вынести. Это было всегда.

Просто меняется время, и мерзости меняют свою маску. Ведь в каждую эпоху мерзости совершают по-разному. Приличные люди совершают приличные поступки тоже по-другому. Но и сейчас хорошо воспитанный человек не идет на сделку с совестью, старается не изменить тому статусу, который выработан у него с детства.

А как воспитанному человеку дать отпор мерзавцу? Драться? Ваши герои, кстати, довольно часто пускают в ход кулаки...

В детстве каждый мальчик должен драться. Но кулаком никого не исправишь. Рукоприкладство никогда не приводило ни к каким результатам.

Также как и проповеди церковные никогда ни одного мерзавца не исправили. Все они стоят со свечками в руках в церкви, а выйдя за порог, будут продолжать грешить и безобразничать. Конечно, церковь какую-то часть населения удерживает от неблаговидного поведения. Но не многих.

....

ак устроен мир, что нам не хватает времени, чтобы прожить длинную жизнь и, в конце концов, убедиться в том, что все те дурные поступки, которые мы совершили, были напрасны. Жизнь слишком коротка, чтобы дожить до старости и что-либо понять.

Разве с возрастом не приходит мудрость и человек не становится терпимее и добрее?

Да, многие думают, что пожилые люди благородны и мудры. Но имейте в виду, очень много мерзавцев среди стариков. Поверьте мне, старость не означает ни мудрость, ни благородство.
....
А чем вы бываете разочарованы в людях больше всего?

Создана целая система передачи из поколения в поколение понятий о добре и зле, понятий о благовидных поступках и неблаговидных. Это называется воспитание. Человек не рождается мерзавцем, он просто бывает дурно воспитан.

Все-таки на этом свете есть очень много порядочных людей. А те, что совершают неблаговидные поступки... так лучше не иметь с ними дело, не знакомиться. Я за ними издали наблюдаю.

Есть люди, закореневшие в том, что жить надо так: хапать, жульничать, безобразничать, обманывать, двуличничать, стать вельможей, иметь отношение к власть предержащим, потом им изменять, вступать в партии. Есть такой метод жизни на свете. Но для каждого есть понятия "мы" и "они". И лучше, чтобы "они" как-то параллельно жили и нас не касались.

...
Что такое национальное кино? Я думаю, что такого не существует.

Уже не существует?

Я думаю, что и не существовало никогда. Есть русская литература. Это период, который начинался с Пушкина, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Достоевского, Толстого и дошло это все до нашего времени, когда появился Михаил Афанасьевич Булгаков. Дальше пока что ничего. Есть очень талантливые люди в России: Евгений Попов, Андрей Битов. Наверняка есть какие-то писатели на Украине. Но это уже не та духовная пища, которая необходима обществу.

Сейчас дети растут неграмотными, а если неграмотные — то глупые, а это значит — мнимая свобода самовыражения. И вся желчь и злоба — фальшивые. А не очень разумные и понятные предложения и дискуссии на предмет того, как переустроить мир, кончаются плохо.

Национальное искусство — это искусство, основанное на очень редком в наше время явлении, когда навыки жить на свете и традиции передаются из поколения в поколение. Когда прервалась нить, соединяющая поколения, то говорить о национальной культуре уже бессмысленно.

Есть такое понятие — прокрустово ложе. Это инструмент пытки. Тот, кто был короток, того вытягивали, кто длинным, того сокращали. Ложе непонятных размеров, но по-философски звучит страшно — надо всех довести до одного размера. А когда всех доводят до одного уровня, исчезают сказки, былины, песни, понятие уюта, смысл сидения за столом, исчезает общение с бабушкой, исчезает все, что является продолжением традиций.
...

Даже не культура, если Ростропович пилит на виолончели или Рихтер играет на фортепиано, а весь зал сидит и притворяется, что все это слушает.

Не самое плохое, как по мне, притворство...

Когда зал не может сделать то же самое, что делает солист (возможно, гораздо хуже, но то же самое), тогда он уже и не слышит ничего. А особенно плохо, что во время чтения человек не воспринимает текст. Если появляется в культуре деление на исполнителей, привилегированных, и массу, которая их слушает, раскрыв рот, это не культура, это упадок.

Когда писались произведения Еврипида, Софокла и Аристофана, они писались для жителей Афин, где создавались театры. И эти пьесы были о том, о чем каждый из зрителей думал, что у каждого наболело. Поэтому общение со сценой было на болезненные вопросы.

Почему, кстати говоря, брехтовский театр пользовался громадным успехом в Германии? Это был тот интеллектуальный язык, на котором говорили все. Куда исчезло национальное искусство Германии? Появился Моцарт, Гайдн, Бетховен, Глюк. Но масса была темная. Отсюда возникли и нацизм, и фашизм. Если бы была культура, этого не возникло бы.
...

Если сравнить кинематограф прошлого с тем, что мы видим сейчас — он другой?

Раньше было французское кино, индийское, шведское. Был Бергман, Феллини, Савченко, Довженко, Барнет. Была французская школа: Рене Клер, Жак Тати, Абель Ганс, были чудные деятели. Но все это исчезло на равне с исчезновением литературы, и все стало все одинаково. Почему в Чехии не появляется ни одного писателя, равного Гашеку? Может, потому что нет Первой мировой войны, нет Швейков? Нет, Швейки не исчезли, но исчезла литература. А появилось что-то совсем другое: блоги, общение через какую-то неслыханную брань. Я не думаю, что кино не возродится, но возродится оно в какой-то другой форме.


(курсивом вопросы интервьюера)
   25.025.0
US Mishka #13.12.2013 19:00  @Bredonosec#12.12.2013 22:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> мдя. Собственно, говнотролль решил планомерно заняться засиранием моих тем ))
Bredonosec> Ну, как грится, кто что умеет, то и производит.

Прорвало... :F А как дышал... про моральные ценности пел.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Bredonosec #14.12.2013 05:20  @Mishka#13.12.2013 19:00
+
-
edit
 
Mishka> Прорвало... :F А как дышал... про моральные ценности пел.
Если у вас прорвало - у себя и чините. А мне свои комплексы не выплескивайте. Я не ваш персональный психолог, мне за выслушивание этого не платят.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Sheradenin> "...и нравственный закон внутри нас" (с). | Блог анонимного циника

Противопоставление таким образом нравственного и религиозного не верно. По крайней мере для христианства. И особенно в таком формате - нравственный выбор и страх наказания.
Богу нужен свободный выбор человека, выбор сына, а не раба.
Если цель - выбор под страхом наказания - то и методы достижения этой цели были бы другие. У Бога. Чудеса и демонстрация мощи на каждом шагу и каждый день.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

baroque

опытный

Психологи большого города

Как отреагируют люди, если посреди торгового центра увидят валяющийся кошелек? А если на их глазах вор будет вытаскивать кошелек из чьего-то кармана? Сколько человек придет на помощь потерявшемуся ребенку? Откуда берется равнодушие или, наоборот, желание помочь? Социальные психологи пытаются понять психологию современного горожанина. Журналист «РР» принял участие в эксперименте, который проходил в Москве под руководством американского профессора Гарольда Такушьяна // rusrep.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
US Mishka #08.01.2014 02:03  @Bredonosec#14.12.2013 05:20
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Если у вас прорвало - у себя и чините. А мне свои комплексы не выплескивайте. Я не ваш персональный психолог, мне за выслушивание этого не платят.
Прорвало у тебя. Но ты, как всегда, всем приписываешь, всех обвиняешь, и пытаешься вести себя, как молдованин в том анекдоте. :P
   26.026.0

1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru